на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

- МЫ ждём выхода Эадора 3D? Купим? Чего от игры Ожидаем? -

Купите игру?

Жду и конечно куплю --- I wait and will buy
35%  35%  [ 35 ]
Жду, но куплю только если будут положительные отзывы --- I wait but I will buy only after positive responses
15%  15%  [ 15 ]
Жду, но ещё не решил куплю или нет --- I wait but yet didn't solve a purchase or not
26%  26%  [ 26 ]
Жду, зависит от цены --- I wait, depends on the price
12%  12%  [ 12 ]
Очень вряд ли, что буду играть и куплю --- It is unlikely that I will play and I will buy
9%  9%  [ 9 ]
Точно играть не буду и не куплю --- Precisely I won't play and I won't buy
2%  2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 99
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 16:50     Заголовок сообщения: Re: Посмотрим...

KirillT писал(а):
завести возможность терраморфинга. Например по своему желанию постепенно превращать провинции в болота или степи Smile

Было бы круто Smile Хоть и не так, как в других TBS, пожалуй)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Seykela

 
 
 Лучник

Свитков: 2
С нами с: 28.08.2011
Откуда: Россия
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 17:48     Заголовок сообщения:

Жду и куплю, а как же ещё. Надеюсь, большие дяди игростроя игру не испоганили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pavd2000

 
 
 Боец

Свитков: 11
С нами с: 23.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 22:53     Заголовок сообщения:

Mystic писал(а):
Цифровая дистрибьюция одним стимом не заканчивается же) Есть всякие Гамазавры и тому подобные Юплеи Smile

Steam - это не только магазин, но и защита от копирования игры + сервис автоматического обновления. Причем, такой, где защита не напрягает. Если продавать игру с защитой starforce через гамазавр или юплей, то это релиз только для тех, кто не знает, что такое старфорс, у меня таких релизов уже больше 3, в которые я поиграть не могу, так как закончился лимит на количество установок (обычно 2-3). Так что со старфорс я покупать ТОЧНО не буду, другой вариант - защита по серийному номеру, но она слабая, и издатель не согласиться, да и покупать не будут, седлают кейгенератор и все. Оптимальный способ, чтобы никого не злить и защитить игру - продавать через steam, все другие варианты уменьшат намного количество покупателей. А диски - вчерашний день, они вообще кассы не сделают сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 23:02     Заголовок сообщения:

Защиту steam тоже ломают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 23:09     Заголовок сообщения:

pavd2000 писал(а):
Оптимальный способ, чтобы никого не злить и защитить игру - продавать через steam, все другие варианты уменьшат намного количество покупателей. А диски - вчерашний день, они вообще кассы не сделают сейчас.

На вкус и цвет...

Мне Стим не нравится по многим причинам и я покупаю игры на дисках. Хотя, если игра со Старфорсом, то приходится еще и пиратку искать, чтобы поиграть можно было. Smile

Насчет выхода игры в Стиме - пока что голосование вроде бы еще не закрыто. Так что, еcли наберет нужное количество голосов, то может выйти и на Стиме. Более точно знает только издатель, потому что текущее положение не показывается.
_________________
Гармонично недоразвитая личность

Последний раз редактировалось: The shadow of Squee (Пн Янв 07, 2013 23:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   pavd2000

 
 
 Боец

Свитков: 11
С нами с: 23.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 23:11     Заголовок сообщения:

The shadow of Squee писал(а):

Насчет выхода игры в Стиме - пока что голосование вроде бы еще не закрыто. Так что, ели наберет нужное количество голосов, то может выйти и на Стиме. Более точно знает только издатель, потому что текущее положение не показывается.

Не совсем понял, о каком голосовании идет речь ... Если есть голосование про стим, дайте ссылку ...

_________________________

HerrHolkin писал(а):
Защиту steam тоже ломают.

У меня в Стим более 100 игр, и какой мне смысл ломать защиту стим, чтобы их лишиться? чтобы меня забанили? Это все несерьезно, в стим проще купить, чем чего-то ломать ... Недавно прошла распродажа, игры стоили буквально копейки. А неадекваты есть везде, они погоду не делают, Россия - на втором месте по покупкам в Стим в Европе, на первом, по-моему Германия ... Так что россияне покупали, покупают и, надеюсь, будут активно покупать в стим, это уже факт. Все остальное - домыслы. А идеальной защиты нет, важно чтобы она подтолкнула большинство к покупке, и игра окупилась, а любители ломать всегда найдутся ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 23:26     Заголовок сообщения:

pavd2000 писал(а):
The shadow of Squee писал(а):
Насчет выхода игры в Стиме - пока что голосование вроде бы еще не закрыто. Так что, еcли наберет нужное количество голосов, то может выйти и на Стиме. Более точно знает только издатель, потому что текущее положение не показывается.

Не совсем понял, о каком голосовании идет речь ... Если есть голосование про стим, дайте ссылку ...

Сейчас напрямую на Стим попадают игры только "крутых" издателей. Все остальные проходят через предварительную процедуру голосования сообщества Стим.
Страница Эадора:
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Alexander Souslov

 
 
 Гвардеец

Продюсер Эадора 3D


Свитков: 75
С нами с: 16.09.2011
Откуда: Snowbird Games
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 0:14     Заголовок сообщения:

Я на всякий случай скажу, что никаких Старфорсов мы на Эадор вешать не будем - хотя бы потому что, будем запускать игру и на GOG.com, а они принципиально игры без защиты продают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 0:21     Заголовок сообщения:

2 Alexander Souslov:
Спасибо. Это, действительно, приятная новость.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 0:29     Заголовок сообщения:

Действительно, отличная новость Smile Надеюсь, игра пройдет Greenlight.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:58     Заголовок сообщения: Re: Мы ждём выхода Эадора 3D? Купим игру? Чего от неё ожидае

Предварительные итоги (за 10 дней).


Общий результат на данный момент (ждут и купят / не ждут и не купят):

- 1 - Ждёт появления игры в 3D и cкорее купит, чем нет, подавляющее количество: 86% [ 50 ]
- 2 - Не ждёт и скорее всего не купит из проголосовавших только: 14% [ 8 ].



Развёрнутый результат на данный момент (ждут / ждут, но колеблятся / не ждут):

- 1 - Ждёт появления игры в 3D и собирается купить: 29% [ 17 ]
- 2 - Ждёт, но колеблется с принятием решения о покупке: 57% [ 33 ].
- 3 - Не ждёт и скорее всего не купит из проголосовавших только: 14% [ 8 ].



Текущее состояние голосования:

Купите игру?
Код:
Жду и конечно куплю                                  ---  29%   [ 17 ]

Жду, но ещё не решил куплю или нет                   ---  31%   [ 18 ]
Жду, но куплю только если будут положительные отзывы --- ~16%   [  9 ]
Жду, зависит от цены                                 ---  10%   [  6 ]

Очень вряд ли, что буду играть и куплю               ---  12%   [  7 ]
Точно играть не буду и не куплю                      ---  ~2%   [  1 ]

Всего голосовало : 58


Администрация писал(а):
___________________________________________

ВНИМАНИЕ! — Флуд и офф-топ в теме запрещены!
ATTENTION! — Flood and off-top are forbidden in the topic.
_________________________________________


_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Фев 21, 2013 3:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ole

 
 
 Лекарь

Свитков: 1
С нами с: 22.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 17:12     Заголовок сообщения:

Доброго всем времени суток.
Предсказуемо в опросе нет пункта "Ожидаю и хочу поиграть, но покупать не планирую". Но это как раз мой вариант. Не из жлобства или отсутствия средств. "Средства у нас есть..." (с) Кот Матроскин. И даже не от неизбывной любви к халяве. Проект очень нравится, но. Будет бесплатная (или условно бесплатная даже) версия - обязательно. Речь не о пиратке - на офе о пиратах ни слова. Но, допустим, старая версия. Или локалка, без сети. Как Katauri сделали - выпустили новую игру, на старую убрали защиту. Все равно мало кто уже покупает, и реклама дополнительная. А насчет купить... Интересно, я один такой, кто считает "Сотворение" не очень готовым к коммерческому использованию? Нет, есть игры и намного хуже по исполнению, да к тому же еще и дороже, не говоря об играбельности. Но ведь одно это не может сделать что-то привлекательным. И пользователь мучается потом с поделками, в седьмом патче устраняющими вылеты и тормоза. Примеров масса.
Еще раз. я ни в коем случае не критикую, проект замечательный, игра получается хорошая. Но именно получается. Ее бы немного допилить... О новой ничего не могу сказать, но по общему выражению лица похожа на то же изделие Katauri или недоброй памяти Nival-а. По демке и скриншотам не определишь, это все равно что сыр в магазине покупать по обертке. И по вкусу соли, при приготовлении этого сыра использовавшегося.
Представьте ситуацию. Вы приходите в магазин и жалуетесь, что отравились их купленным на трудовые деньги сырком. А менеджер с приклеенной пожизненно издевательской своей менеджерской улыбочкой вам бодренько "Поздравляем! Мы обнаружили в партии сырков тараканов, которые могут незначительно ухудшить органолептические свойства нашего сыра. Поэтому вот вам ложечка для удаления мешающих Вам тараканов и малюсенький бесплатный кусочек сыра со вкусом бергамота в подарок. Жаль, что бергамот вам не по вкусу. Нет, потраченные деньги, время и нервы мы Вам не вернем. Да, мы еще продолжаем работу над нашим сыром, и в случае повторного отравления Вы получите еще одну бесплатную ложечку для удаления несъедобного содержимого и еще один кусочек сыра с неожиданным вкусом. Нет, Вы не можете пользоваться нашим сыром бесплатно, нам очень нужны Ваши деньги. Нет, Вы не можете вернуть нам наш сыр и получить свои деньги обратно, так как нам нужен не наш сыр, а Ваши деньги. Нет, Вы не можете жаловаться на нашу продукцию, так как это было Ваше решение купить сыр именно у нас. Да, Вы можете попытаться сделать сыр лучше, чем у нас, самостоятельно, и не морочить людям голову.". Реально? С сыром - нет, потому что не бывает таких честных менеджеров.
Еще раз прошу прощения, не хотел никого обижать. Просто чистое ИМХО. Все вышесказанное относится к любому софту, кроме профессионального. Но там другая история.

ПыСЫ. Нет, нашел-таки свой пункт. "Жду, зависит от цены". Вроде честно. Smile
_________________
VBR, Ole

Последний раз редактировалось: Ole (Пт Янв 11, 2013 13:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   noMaster

 
 
 Мечник

Свитков: 20
С нами с: 07.06.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 18:50     Заголовок сообщения:

жду большего числа эвентов и текстовых "плюшек", новых тактик боя Smile прежде чем купить, хотелось бы демку посмотреть Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ~FaTaL~

 
 
 Ополченец

Свитков: 1
С нами с: 14.10.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 18:38     Заголовок сообщения:

Скорее всего куплю.

Жду приятную графику и анимацию(не только 3д но и 2д) + увеличение числа сетов и разнообразия предметов экипировки героев + увеличение количества и разнообразия доступных солдат. Хорошую игру лично я покупаю даже после того, как поиграю в пиратку - если авторы сделали вещь и явно заслужили мои деньги. Ибо я понимаю, что простимулировать дальнейшее появление хороших, сделанных качественно и с любовью, игр - можно только материально. Так было и с TESIII Morrowind и c Космическими Рейнджерами 2, и с Демиургами 2 и т.д. Я играл в пиратку, понимал, что разработчики потрудились на славу и заслужили, шел и покупал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Strah2012

 
 
 Вор

Свитков: 2
С нами с: 10.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 14:19     Заголовок сообщения:

Очень жду с друзьями поиграть Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 15:54     Заголовок сообщения: Re: Мы ждём выхода Эадора 3D? Купим игру? Чего от неё ожидае

Итоги за 20 дней.


Общий результат на данный момент (ждут и купят / не ждут и не купят):

- 1 - Ждёт появления игры в 3D и cкорее купит, чем нет, подавляющее количество: 86.4% [ 57 ]
- 2 - Не ждёт и скорее всего не купит из проголосовавших только: 13.6% [ 9 ].



Развёрнутый результат на данный момент (ждут / ждут, но колеблятся / не ждут):

- 1 - Ждёт появления игры в 3D и собирается купить: 31.8% [ 21 ]
- 2 - Ждёт, но колеблется с принятием решения о покупке: 54.6% [ 36 ].
- 3 - Не ждёт и скорее всего не купит из проголосовавших только: 13.6% [ 9 ].



Текущее состояние голосования:

Купите игру?
Код:
Жду и конечно куплю                                  ---  31.8%  [ 21 ]

Жду, но ещё не решил куплю или нет                   ---  28.8%  [ 19 ]
Жду, но куплю только если будут положительные отзывы ---  15.2%  [ 10 ]
Жду, зависит от цены                                 ---  10.6%  [  7 ]

Очень вряд ли, что буду играть и куплю               ---  12.1%  [  8 ]
Точно играть не буду и не куплю                      ---   1.5%  [  1 ]

Всего голосовало : 66


Администрация писал(а):
___________________________________________

ВНИМАНИЕ! — Флуд и офф-топ в теме запрещены!
ATTENTION! — Flood and off-top are forbidden in the topic.
_________________________________________


_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Фев 21, 2013 3:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Tigras

 
 
 Арбалетчик
Ветеран



Свитков: 17
С нами с: 13.06.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 12:44     Заголовок сообщения:

Наверное куплю. Хотя по тому что видел, что готово на данный момент был прямо скажем разочарован. Помимо проблем в виде слабо различимых некоторых ландшафтов, сильно не понравилось как нарисованы многие существа, те же шаманки - жуть горбатая, они горбатыми и были но не квазимодами же. Кто то скажет - вкусовщина, а по мне так сразу в глаза бросается есть свой стиль или все серое и стандартное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 12:45     Заголовок сообщения:

Tigras писал(а):
Наверное куплю. Хотя по тому что видел, что готово на данный момент был прямо скажем разочарован. Помимо проблем в виде слабо различимых некоторых ландшафтов, сильно не понравилось как нарисованы многие существа, те же шаманки - жуть горбатая, они горбатыми и были но не квазимодами же. Кто то скажет - вкусовщина, а по мне так сразу в глаза бросается есть свой стиль или все серое и стандартное.

Шаманки? Это шаманы, суровые деды с бубнами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:15     Заголовок сообщения:

Нет моего варианта ответа: не жду, но играть буду.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:16     Заголовок сообщения:

Невкусный Бяк писал(а):
Нет моего варианта ответа: не жду, но играть буду.

Пункт 4 =
Цитата:
зависит от цены

Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index