на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Фильм или книга?

Книга или фильм по ней?

Конечно же, книга! Никогда нажатие на кнопочку не заменит благозвучного шелеста страниц!
89%  89%  [ 17 ]
Естественно, фильм, книги - это фигня, отнимающая чересчур много времени!
10%  10%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 19
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 20:50     Заголовок сообщения:

Hipster писал(а):
Ankelesh писал(а):
Василий Иваныч меняет профессию

фильм был интереснее

книгу ты не читал Laughing Как же, старьё, да и сложно... Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hipster

 
 
 (user banned)

Свитков: 247
С нами с: 26.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 20:56     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
книгу ты не читал Laughing Как же, старьё, да и сложно... Laughing Laughing

так то я про твою писанину Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 20:57     Заголовок сообщения:

Hipster писал(а):
Ankelesh писал(а):
книгу ты не читал Laughing Как же, старьё, да и сложно... Laughing Laughing

так то я про твою писанину Laughing

Это не книга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hipster

 
 
 (user banned)

Свитков: 247
С нами с: 26.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 21:01     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Это не книга.

да и ты не булкагов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 21:09     Заголовок сообщения:

Если речь именно о фильме, снятом по книге - книга однозначно лучше. Не припомню фильма, хотя бы сравнившегося по качеству с оригиналом...
Kzinch писал(а):
По-разному. Например, книги "Властелин Колец" и "Хоббит: Туда и Обратно" обычный середняковый фэнтези (хоть и один из первых), но вот фильмы классные 8)

Это ты серьёзно??? ХУЖЕ чем фильм по "Властелину колец" я даже сходу и не назову... Тогда как книга просто великая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 21:19     Заголовок сообщения:

Если сначала смотреть фильм, а потом читать книгу, то они равны. Если сначала читать книгу, то в 99 случаях из 100 фильм "не пойдет".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 22:56     Заголовок сообщения:

Как правило, хорошая книга доставляет гораздо больше удовольствия (и не только) чем хороший фильм. Даже если фильм сам по себе не плох (Дюна 2000года Джона Харрисона, например) - книга получше будет.

С Властелином Колец для меня аналогично. Фильм - хороший, книга - гораздо лучше.

Но есть и случаи, что книга - фе. А фильм по книге может оказаться весьма не плох

Книги правил волшебника меня не впечатлили. До половины первой книги - хорошо, дальше - всё хуже и хуже. А вот сериальчик по мотивам, хоть и с ляпами-нелепицами - смотрится отлично в целом. Ляпы в логике скорее забавляют, не отвращение вызывают во всяком случае.

По хроникам Нарнии первый фильм - хороший. Книгу же не осилил. Впрочем, не то, что книга плохая, - просто она совсем для раннего возраста - поздно читать её стал пробовать. Может, детям своим буду как сказку на ночь читать ещё... Rolling Eyes

Ещё пример - Король Артур и иже с ним (Мерлины там всякие). Фильмов воз и маленькая тележка, есть и весьма хорошие. Средневековую книжку с балладами об Артуре читать - как-то ну не то... Rolling Eyes
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 3:57     Заголовок сообщения:

Не во всем можно соглашаться с покойным ныне игрожуром, но в данном случае он прав.
Ankelesh писал(а):

Для сравнения в стратегическом Warhammer тоже есть аналоги этих текстов. Вот, например, как «поясняется» тот факт, что гномьи старейшины — долгобородые — невосприимчивы к панике:

При таком юном главнокомандующем они ничего хорошего и не ожидали.

А то, что крысолюди, единственные во всей игре, имеют право стрелять по врагу, вступившему в ближний бой с их союзниками (нанося при этом, естественно, ущерб обеим сторонам), пояснялось замечательной фразой «There're much more there!» — в смысле, что-что, а крысы всегда найдутся еще!

В чем разница? Похоже, только в одном: в капельке юмора.

Warhammer никто не назовет «развеселым» миром, это не Обезьяний остров и даже не Азерот. И все же вот эта капелька, если ее убрать, превращает мир в унылую халтуру, от которой неудержимо сводит скулы.

В том-то и штука, что в Вархаммере 40k эту капельку убрали. И осталось только ПИЛОМЕЧИ, ГРОМОВЫЕ МОЛОТЫ, СИЛОВЫЕ АЛЕБАРДЫ, СИЛОВЫЕ КОГТИ, ТЯЖЕЛЫЕ БОЛТЕРЫ, ВЗРЫВАЮЩИЕСЯ ПЛАЗМАГАНЫ, ПУШКИ ВУЛКАН, СНАРЯДЫ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ, СНОВА ПУШКИ, СРАНЬ ГОСПОДНЯ Я СЕЙЧАС КОНЧУ… СИЛОВОЕ ВСЁ: СИЛОВАЯ БРОНЯ, СИЛОВЫЕ КУЛАКИ, СИЛОВЫЕ ПЕРЧАТКИ, СИЛОВЫЕ ТОПОРЫ, СИЛОВЫЕ МЕЧИ, СИЛОВЫЕ НОГИ, СИЛОВЫЕ ДЕТИ, У ТЕБЯ БУДЕТ ТАК МНОГО ДЕТЕЙ… 40,000 ДЕТЕЙ
Разве что орки хоть как-то выбиваются из общего ряда.
Впрочем, GW не прогадала, ибо на школьников (не хочу никого обидеть, но тем не менее) все вышеперечисленное очень действует. Именно поэтому сороковник стал популярнее ФБ (хотя тактически ФБ была гораздо разнообразнее и интереснее - это со слов самих любителей 40k). Та же самая ситуация, что и с аниме, с Нарутой каким-нибудь. Ну а книги по вахе 40k читать вообще невозможно, они напоминают "Одолеем Бармалея" Чуковского.
Тот же Черный Отряд Кука не менее мрачен, но дурацкого пафоса в нем почти нет.
Osiris писал(а):
Как правило, хорошая книга доставляет гораздо больше удовольствия (и не только) чем хороший фильм.
Но есть и случаи, что книга - фе. А фильм по книге может оказаться весьма не плох

Одно вытекает из другого. Вышеупомянутый Ленский писал, что детали, которые создают атмосферу книги, в фильме воспроизвести зачастую непросто -допустим, крошки в бороде у гнома в книге идут одной строкой, а в фильме понадобится дополнительный грим.
Но если книга представляет собой невразумительную галиматью (как 3/4 фантазни), то действительно есть шанс, что если режисер уберет оттуда всю воду, получится крепкий экшн-середнячок в стиле вышеупомянутого Мортал Комбата и фильм получится лучше книги.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 7:09     Заголовок сообщения:

А для меня до сих пор загадка - почему не экранизируют Сагу о Копье. Вот там то актерам есть где развернуться (при условии что актеры все толковые).
ЗЫ И по Мортал Комбат есть книга (по мотивам фильма). У меня дома где-то даже лежит. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Хоббит

 
 
 (user banned)

Свитков: 832
С нами с: 17.11.2012
Откуда: Хоббитания
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 8:09     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Многоуважаемый Фрэнк.
Я считаю, что фильм по книге "Цвет волшебства" чрезвычайно плох, и совершенно не отражает ни идеи книги, ни её юмора.

+1. Но отчего же Френк? Хоббит, Хоббит!
_________________
Зарница всенощной зари за дальними морями,
Надеждой вечною гори над нашими горами.
О Элберет! Гилтониэль! Надежды свет далёкий!
От наших сумрачных земель поклон тебе глубокий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Хоббит

 
 
 (user banned)

Свитков: 832
С нами с: 17.11.2012
Откуда: Хоббитания
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 8:12     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Если речь именно о фильме, снятом по книге - книга однозначно лучше. Не припомню фильма, хотя бы сравнившегося по качеству с оригиналом...
Kzinch писал(а):
По-разному. Например, книги "Властелин Колец" и "Хоббит: Туда и Обратно" обычный середняковый фэнтези (хоть и один из первых), но вот фильмы классные 8)

Это ты серьёзно??? ХУЖЕ чем фильм по "Властелину колец" я даже сходу и не назову... Тогда как книга просто великая.

+999999999!!!
_________________
Зарница всенощной зари за дальними морями,
Надеждой вечною гори над нашими горами.
О Элберет! Гилтониэль! Надежды свет далёкий!
От наших сумрачных земель поклон тебе глубокий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:00     Заголовок сообщения:

Виверн орки немного выбиваються из обшего ряда?
Да ну. Они более безумно веселые чем орки из фэнтези и из 90 процентов остального легкого фентези.(типа того же Вова где все орки индейцы. )
Я и не говорю что у мэтра фэнтези орки за исключениям одного полуорка все как один тупое мясо.
Идея зарабатывать на школьниках тоже веселой. Виверн ты что реально думаешь что со стоимостью наборов их будут покупать школьники?
И заучивать тучу правил? Школьники в вахе появились в вахе масово иза dawn of war.
По вахе есть неплохие и даже веселые книжки. Другое дело что очень много пишут те кто вообще писать не ложны(черная библиотека да и некоторые официальный писатели)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:41     Заголовок сообщения:

http://lurkmo.re/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D1%83%D1%82%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:48     Заголовок сообщения:

А разве на такой сайт ссылку давать не запрещено?(Не говорю уже про неверный выбор термина)
Кстати, кто нибудь смотрел Хоббита? С ним история та же что и с властелином колец?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:02     Заголовок сообщения:

Вброшу немножко - "школьник" в данном контексте не возраст, а состояние души.

Не знаю, читал Властелина Колец, не понравилось. Выдумывать языки у Толкина получалось лучше, чем характеризовать внутренний мир героев и их переживания. Бесконечные переходы между главными действующими лицами в разных географических регионах также раздражали.

Фильм понравился. http://www.youtube.com/watch?v=vxuZuXPouqM
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:43     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Кстати, кто нибудь смотрел Хоббита? С ним история та же что и с властелином колец?


Я смотрел. Своё мнение уже писал.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:02     Заголовок сообщения:

Gem, Холкин я вас понял. Предлагаю закрыть этот вектор разговора как не конструктивный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:17     Заголовок сообщения:

Обратите внимание ссылка дана на фейковый сайт.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:18     Заголовок сообщения:

Face Palm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:32     Заголовок сообщения:

Книга.

Триффид писал(а):
ХУЖЕ чем фильм по "Властелину колец" я даже сходу и не назову... Тогда как книга просто великая.

+1 Good! Good!


2Osiris- по Правилам Волшебника никак согласиться не могу. 1я книга - очень хороша и оригинальна, 10 из 10 баллов (имхо). Ты её просто не распробовал. 2я - уже на твёрдую 8 из 10ти (имхо).
А вот сериал - это пародийная фэнтези, пародирующая как книгу, так и фэнтези. Как оно может быть лучше книги - даже не знаю Smile
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index