на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   Tardur

 
 
 Охотник

Свитков: 9
С нами с: 23.02.2010
Откуда: новокузнецк
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 7:10     Заголовок сообщения:

Да и еще вопрос. Встретил в компании какого то духа владыку Оума.
Начал захватывать очередной осколок небольшой. Столкунлся там с ним. Так вот к 34 ходу у него уже было 4 героя и он вкатал меня просто в грунт.
А вопрос в том, а откуда у него столько денег в самом начале? Это так и задумано игрой? Играю на сложности эксперт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:34     Заголовок сообщения:

Надо ж чем то компенсировать тупость ии , а насчет вкатал если 1 на 1 ты его героев выносишь? если да лови на заставы ,или собственный замок дав ему сделать туда дорогу из не очень нужных пров(рискованно но 100% туда и только туда ломится(на замок)),если так сольешь ему всех четверых несколько раз, прокачаешься и дашь сдачи.Лучше всего это делается воином.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tardur

 
 
 Охотник

Свитков: 9
С нами с: 23.02.2010
Откуда: новокузнецк
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 16:55     Заголовок сообщения:

Да с вкатыванием меня я разобрался уже) Меня больше вопрос по ключам интересует. Тока что-то молчат все Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 17:14     Заголовок сообщения:

Это спойлеры. Подожди минутку напишу тебе в личку)))
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 19:30     Заголовок сообщения:

А я эту Стинхрию кончать буду. Не нравлюсь я ей что-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   mentor

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 21.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 21:54     Заголовок сообщения:

Приветствую всех! Я сначала хотел написать в тему про впечатления от игры, но т.к. у меня есть вопросы - пишу здесь.

Мои впечатления - игра классная и очень сложная для меня, чего я не ожидал. игра очень интересная, продуманная, захватывающая! Я любитель игр такого жанра, начинал с Master of magic, потом были Master of Orion 1-2, Heroes of MM, Age of Wonders и особенно в свое время меня порадовали наши игры - Warcodex, Heroes 5 и ремейки Kings bounty Smile

Из всех этих игр Эадор на мой взгляд самая сложная. Попытаюсь объяснить почему. Когда я в первый раз запустил игру, то меня, как и многих сначала огорчила "несовременная" графика, отсутствие анимации и пр. красивостей. Но потом я узнал что игра делалась на энтузиазме силами нескольких человек и вопросы по части графики отпали. Тем более, что она тут не самый важный элемент (хотя графика хороша, все довольно хорошо прорисовано). Тут важней геймплей! А геймплея нехватает большинству современных игр (поэтому я играю очень редко и мало). Но эта игра меня затянула и захватила, к тому же я прочитал на форуме классный рассказ про Эадор Smile

Я купил игру, запустил кампанию и стал играть, все сильнее и сильнее втягиваясь в процесс. На "опытном" уровне сложности играть довольно легко, денег полно, быстро отсраивал войска, а бывало захватывал осколки блиц-кригом моего лучника к вражескому замку Smile Интерес к игре падал - все просто, прокачанный лучник валит людоедов и троллей с пары выстрелов... Дошел до 6-го или 7-го осколка и нарвался на Белеза. У меня к тому времени была пара героев - лучник и воин, лучник был стартовый и прокачанный Smile Я обрадовался и пошел бить Белеза с его 3-мя героями. Воина и Мага я замочил, с трудом. Меня порвал Полководец с кучей громил - я просто не успевал их отстреливать лучниками, а мои мечники их остановить не смогли... В общем, я ему слил все провинции и героев. Я был в шоке! Как так может быть, я и слил! Аааа!
После этого я полез на форум и стал читать, читал много... И многое понял, но все равно остались вопросы.
Я привык во время игры давать отдых мозгам и особо не задумываться, а здесь как в шахматах - если не будешь думать, то проиграешь. А это непривычно! Но я рад, что Эадор ЗАСТАВЛЯЕТ думать!!!

После проигрыша я запустил одиночную игру и стал изучать мир Эадора на Эксперте Smile И я понял, что тут все очень сложно! Даже захватить провинции 1-го круга непросто, а до 2-го круга еще надо добраться. Воевать реально сложно (по крайне мере мне сейчас) не хватает ресурсов, денег, враги и данжи сильные... приходится шевелить мозгами, строить планы развития и экспансии, придумывать новые стратегии - даже на бумажке записываю план того, что сделать надо! Цели, что надо собрать или построить, каких юнитов нанять, что и где захватить (какую провинцию или данж). И это все затягивает! Такого раньше никогда не было и я рад, что в Эадоре все это есть Smile Интересный и не банальный сюжет, продуманный геймплей, реально сложное прохождение, бурные эмоции (когда я убил воином 6 привидений или когда в конце битвы остался воин с 1 ед здоровья и арбалетчик, но я победил, т.к. арбалетчик набегался и устал стрелять в меня...) ну и юмор тоже Smile

А теперь мои вопросы:

1. Я стараюсь быть хорошим, даже не нанимаю плохие войска, но это загоняет меня в рамки и часто мешает успешному прохождению.
Вопрос такой - если я набираю злых или беспринципных юнитов (н-р демонов или зомби) - это влияет на мою карму? Я раньше этого не делал, но подозреваю что да. И "хорошим" юнитам это не понравится.

2. Как магом играть-то? Не могу его прокачать Smile Игру я начинаю воином или лучником (чаще воином). Если воин найдет оружие с первым ударом - то дальше он может воевать соло, я так до 30 уровня на Эксперте раскачал своего героя. Но в ущерб магу и лучнику (7-10 уровня), а на полководца просто денег не хватало...
Просто интересно как можно раскачать 2-го и 3-го героя, когда я 1-м героем уже ограбил почти все окрестные данжи и провинции захватил. Дальше то противники все серъезные! Других героев не на ком поркачивать!

3. Как атаковать варварами врагов, которые стоят на расстоянии 1 гекса, они тольуо топоры бросают (жму CTRL, но не помогает - варвары все равно в рукопашную не идут...)

4. Есть ли ФАК по тактикам и стратегиям, инетерсно бы почитать, чтобы свой уровень поднять. Я даже не представляю как на Властелине можно играть и врагов побеждать Smile

5. Я так понял, что если у меня уровень Эксперт и у врага тоже Эксперт, то для него монстры тоже толстые и он медленней провинции захватывает? И еще для ИИ противников есть бонусы всякие? Какие? Как ИИ умудряется бегать с кучей героев и кучей войск, откуда деньги у него?

Пока все, спасибо за отличную игру! Smile

Последний раз редактировалось: mentor (Пн Мар 22, 2010 8:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 22:03     Заголовок сообщения:

1. Поднятие зомби и вызовы демонов отрицательно влияют на крму
2. А вот! Нанимай пораньше и качай обоих))) На средних осколках это нормально получчается)) Магом вначале играть сложно, нужно правильно подбирать войска и заклы под каждого противника.
3.Подойди на одну клетку,а потом атакуй))) А вообще ctrl должен помогать
4. Весь форум - фак. Почитай отдельные темы У каждого игрока свои стратегии. Про тактики в Эадоре можно спорить бесконечно. За это Адрагерону медаль! Задавай конкретные вопросы и получишь конкретные ответы
5. Чем выше уровень сложности противника - тем ему легче. Тут обратная зависимость)))

Удачи)))
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 22:14     Заголовок сообщения:

mentor писал(а):
Приветствую всех! Я сначала хотел написать в тему про впечатления от игры, но т.к. у меня есть вопросы - пишу здесь.

Привет. Ну а что мешало написать два сообщения в разных темах? Smile Советую дальше так и поступать - оставлять сообщения в соответствующих темах.

mentor писал(а):
А теперь мои вопросы...

2.
Про мага есть мувики и обсуждения.

По поводу прокачки 2х и 3х героев: следует зачищать первым героем сайты, которые соответствуют его силе, а не все подряд. Тогда с определенного момента начнут накапливаться слабые сайты для следующих героев.

3.
Контрол надо держать, когда указываешь цель для удара.

4.
Тактики и стратегии: посмотри первые пару страниц Гильдии Мудрецов - там достаточно тем по всевозможным тактикам и стратегиям.

5.
Куча войск и героев у владык за счет астральных бонусов (теже, что и ты получаешь при захвате осколков) типа "куча денег".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   anton

 
 
 Атаман

Свитков: 59
С нами с: 13.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:31     Заголовок сообщения:

Mentor
1.Попробуй поиграть злым магом или воином.
Магу в начале варвара с шаманом и некромантию(моя тактика)к 10-му ходу маг уровня 4-8 с армией из зомбарей и скелетов(советую взять шаманов),а если повезет со свитком то и призрак будет.
Воином еще легче:шаманы и закл. маг.стрел. вместе с подниманием зомби(тоже самое с магом),а на 10 уровне рыцарь смерти и навык который позволяет на 3 или 4 ступени изучить закл.3-его уровня(бери 4-ую ступень некромантии,она позволит подчинять призрака и после вызова брать его с собой в армию).Плюс еще за темного в том, что многие решения принесут тебе доход в обмен на недовольсто,которое легко подавить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sarger

 
 
 Лорд

Свитков: 95
С нами с: 28.07.2009
Откуда: Нижний Новгород, Россия.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:33     Заголовок сообщения:

2mentor:

2. Если коротко - сразу дать ему стенку из, к примеру, 3 мечников или копейщиков, сам прикинь по своей тактике. А спеллслоты забей стрелкой. В лапы ему палочку. Стенка не пущает, маг уничтожает. кончились спеллы - палочкой стреляй. В навыках бери магу мудрость как можно раньше и больше - разнообразие и количество спеллов сильно помогает, тауматургию - преодолевать магическую сопротивляемость существ. По мере роста персонажа возможна масса вариантов, это уже в отдельную тему.

Первый герой захватывает локации и чистит данжи, но не все и не всегда. Например воином 10+ можно довольно легко зачистить кентавров, но не пауков. А маг со стенкой справится с пауками, но не с кентаврами. Мага лучше брать вторым или даже третьим героем, когда кристаллы уже текут рекой и есть провинции с неразведанными территориями. Население пров растет, маг разведывает провы и зачищает найденные данжи. На чем и растет. Smile Это лишь один из способов, возможно не самый остроумный или эффективный. Smile

Это я про уровень сложности Начинающий, на Эксперте наверняка надо вносить коррективы.
_________________
So far, so good... so what?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   mentor

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 21.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 15:53     Заголовок сообщения:

Всем спасибо за ответы! Я думаю, что у меня еще куча вопросов скоро появится, но постараюсь сначала форум прочитать Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 15:59     Заголовок сообщения:

to Anton

Рыцарь смерти не может брать воинов третьего уровня, у него только слоты 2-го уровня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   anton

 
 
 Атаман

Свитков: 59
С нами с: 13.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 18:35     Заголовок сообщения:

Так вот почему у него на 29 уровне нет 3-его слота!!!ЗАРАза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   JIabaz

 
 
 Ветеран

Свитков: 39
С нами с: 30.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 19:05     Заголовок сообщения:

В игре нигде не указано, однако после 20 лв у героя перестают расти характеристики, в часности слоты под войска и заклинания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 19:34     Заголовок сообщения:

После 20го прибавляется только Жизнь)))
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarkDaniel

 
 
 Гвардеец

Свитков: 73
С нами с: 28.01.2010
Откуда: Novosibirsk
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 6:30     Заголовок сообщения:

вопрос по амулету До-Гора:
Есть-ли ещё ему подобные вещицы? Так например если я низвергну эльфийку будет мне вечный союз с эльфами?
_________________
Всегда один в своём величии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:13     Заголовок сообщения:

Ты имеешь в виду фею?! =)
В любом случае других перманентных союзов вроде нет.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   anton

 
 
 Атаман

Свитков: 59
С нами с: 13.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 7:25     Заголовок сообщения:

NecRus888.
А если выбирать не Темного рыцаря то хотя бы Т3 будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 8:29     Заголовок сообщения:

У берсерка есть 1 ".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/), у светлого не знаю, но думаю штуки 2 ".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) будет, у убийцы не помню на счет ".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/), но Т3 были.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   DarkDaniel

 
 
 Гвардеец

Свитков: 73
С нами с: 28.01.2010
Откуда: Novosibirsk
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:40     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
У берсерка есть 1 ".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/), у светлого не знаю, но думаю штуки 2 ".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) будет, у убийцы не помню на счет ".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/), но Т3 были.

убийца может нанимать Т4. парметры его вроде 6 6 8
_________________
Всегда один в своём величии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index