на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обсуждение обзоров из темы "Пресса"

   Max Fett

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 19
С нами с: 26.08.2009
Откуда: Мурманск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 13:44     Заголовок сообщения:

Уважаемые, я понимаю справедливые возмущения по поводу "кустарности" или чего-то подобного в обзорах. Но давайте хоть немного поднимемся над собственными "фанатством" и "хардкорством" и будем снисходительны к авторам статей. Они не обязаны посвящать дни и ночи одному Эадору, как это можем делать мы, им достаточно только лишь в той или иной степени ознакомиться с предметом, чтобы составить мнение - которое и будет интересно большинству читателей. Любители "глубокого погружения в игру" и "продолжительного прохождения", найдя упоминание об Эадоре с общим описанием игрового процесса непременно найдут в себе силы хотя бы запустить демку - а впоследствии, думаю, после недолгих раздумий - и приобрести игру. В этой связи хочу выразить благодарность авторам всех обзоров об Эадоре, несмотря на все те мелкие ошибки и неточности, которые могут попасться внимательному глазу увлечённого игрой геймера. Просто за то, что об Эадоре узнали многие, и продолжают узнавать люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ямамото

 
 
 Лучник

Свитков: 2
С нами с: 22.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 15:43     Заголовок сообщения:

Одно дело, когда речь идёт об обзоре...И совсем другое, когда пишутся руководства...В таких случаях, когда знаешь маломальски игру многие обзоры вызывают в лучшем случае смех, в худшем раздражение...

"Подскажите плиз, где тут телепорт"- фраза персонажа автора руководства по Перфект Ворлду на скриншоте вызвала смех, а вот скопированное с давно устаревшего руководства для новичков описания классов в Аллодах онлайн уже вызвало раздражение...


Если пишется руководство, то определённое время изучению материалов по игре должно уделятся...А "посмотрите, как я играю магом"( а то , что автор играл только магом видно из того момента, что про мультиклассовость персонажей после 10-го уровня он упомянул только вскользь и только относительно мага, хотя прокачать каждого персонажа в обучающей мисии до 10-уго уровня занимает примерно минут 10-15 времени, с последующим описанием всех бонусов и названий классов) это и близко не руководство...

как-то так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2009 14:49     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Нашел в руководстве ЛКИ пару вещей, которых не знал.
Здоровье придется поправлять медленно и печально (если герой ничего не делает ход, восстановление идет быстрее).
Некромантия — великий навык чародея: позволяет оставить поднятую в бою нежить при себе, а также подчинять чужую.

Для меня это тоже было открытием (не знаю правда или нет - сам никогда не проверял - скорее это их просчет). Но и пару огрехов там было: писали, что у стражей восстанавливается только здоровье, но не количество; про 3% исследования; и еще какие-то цифры. Да и вообще, пришел к выводу, что абсолютно достоверное описание этой игры пока может привести только один человек. Стоит ли тогда критиковать авторов статей в журналах? Наверное, нет, хотя могли бы и уточнять у автора или на форуме во избежание дезинформации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Immerdin

 
 
 Атаман

Свитков: 58
С нами с: 21.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 12:33     Заголовок сообщения:

Ямамото писал(а):
а то , что автор играл только магом видно из того момента, что про мультиклассовость персонажей после 10-го уровня он упомянул только вскользь и только относительно мага

А все скриншоты в статье со стрелком. Но и это еще не повод говорить "только". Но можно уже сказать, что если пишется критика, то определенное время изучению критикуемых материалов должно уделяться Smile

Мне руководство в ЛКИ понравилось, практически все необходимые моменты игры разобраны. Особенно понравился разбор магии и таблицы постройки — на данный момент самые удобные, что я видел. Некоторые моменты в статье действительно опущены, но, как объяснял на форуме автор, все дело в нехватке журнального места.

Дуэльный клуб, кстати, тоже рекомендую, хотя и не в качестве стратегических советов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 21:50     Заголовок сообщения:

Aphelion писал(а):
Отрывок из статьи на dtf.ru, Сергей Климов, Snowball Studios:
У нас есть два проекта, которыми мы планируем очень плотно заниматься в 2010 году. ... и совместная разработка с Алексеем Бокулевым, продолжение достойнейшего «Эадора».

Смущает слово "продолжение"... а с этим что? или имелся ввиду патч/аддон?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 21:52     Заголовок сообщения:

И еще слово "совместно"?!...Алексей, они вам правда помогают?!
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 0:05     Заголовок сообщения:

Вряд ли они помогут. Только испорят все. Щас всем нужны деньги, а перфектный геймплей и внутреннее содержавние второстепенно. Эадор это больше чем последовательность битов. Хоть местами и наивно (орки, эльфы, магия - фигня это все), но на самом деле в ней что-то есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 0:08     Заголовок сообщения:

Ну, по-крайней мере, снежки - это меньшее из зол. Хотя и за ними числятся промашки(((
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   lordofwinds

 
 
 Шаман

Свитков: 24
С нами с: 03.08.2009
Откуда: Скифия
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:07     Заголовок сообщения: Номинация на AG.ru

Эадор вошел в список номинантов на лучшую стратегию года и лучшую игру из России/СНГ по версии AG.ru

Скоро должно открыться голосование.

А список тут: http://forums.ag.ru/?board=top2009&action=display&s=0&num=1264435026

Удачи Эадору!

Обсуждаем там
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 1:23     Заголовок сообщения:

Хммм...прочитал СМ из нового номера ЛКИ.
Статейка снова получилась сумбурной. Автор собирался описывать игру за темного. Начал со старта варварами и шаманами (ну да бог с ними! играть можно), а потом пошел в описание выборочных мультиклассов с редкой привязкой к теме статьи. Я заметил пару откровенно глупых ляпов (сами найдете).
Ну и общее впечатление: статья ни о чем.

Оффтоп: чего-то ЛКИ в последнее время меня откровенно не радует качеством информации.

Добавлено: говорить о тьме и не уделить внимания магии - просто нонсенс!
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 18:21     Заголовок сообщения:

А мне понравилась статья. По крайней мере не могу вспомнить лучше в плане понимания игры автором. Глупости предпочитаю считать спорными моментами, может они и не глупости вовсе. Даже хорошо, что в статье есть то, с чем не согласен, можно попробовать новый взгляд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Сот

 
 
 Ученик мага
Ветеран



Свитков: 17
С нами с: 16.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:28     Заголовок сообщения:

Цитата:
Ну и общее впечатление: статья ни о чем.

Не буду повторять здесь уже сказанное на ФЛКИ, там вроде разобрались. Просто скажу для всех: место в журнале - не резиновое. Поэтому я, во-первых, не стал повторять материал руководства Псмита (это было бы откровенной глупостью), и во-вторых, не стал растекаться мыслью по древу и описывать, например, детальное применение каждого заклинания против каждого вида противников. Поэтому если вы не увидели желаемого - извините, но всем угодить невозможно. А вот вашу точку зрения на сам материал, возможные неточности в нём я буду рад обсудить.
_________________
Тьма - это Сила, а Сила не бывает злой или доброй - всё зависит от того, кто ею пользуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 6:06     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
В майском выпуске ЛКИ в "Советах мастеров" выйдет статья об Эадоре, написанная тем же оболтусом, который сделал саму игру Very Happy
Возможно, среди кучи перечисленных там банальностей вы найдёте что-то интересное для себя Wink

Сам факт авторской статьи удивляет =) В смысле статьти от автора игры =)
Банальности тоже надо уметь подавать =)
С одной стороны это интересно, с другой - хммм...Адрагерон ведь даже на форуме секретами и тактиками не делится...а тут вот статья...каждый должен заниматься своим делом. Девелоперы - делать игры, а журналисты писать. ЛКИ выбырает очень страную стратегию (и не только в этом вопросе), может это после потери Ленского. А может они форсированными темпами выболняют его заветы...хз...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 21:56     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Сам факт авторской статьи удивляет =) В смысле статьти от автора игры =)

А мне наоборот привычно уже. Раньше как-то писал прохождение собственных миссий в "Казаках" для журнала. Правда, текст потом литературно обработали. А тут практически в чистом виде авторский текст будет, с небольшими правками и добавками.

Цитата:
С одной стороны это интересно, с другой - хммм...Адрагерон ведь даже на форуме секретами и тактиками не делится...а тут вот статья...

Скажу по секрету, секретами я не делился. Это в Podgames я наспойлерил безбожно с перепугу. Теперь стал осторожней. В статье в основном описание не самых очевидных игровых моментов и советы, как ими можно воспользоваться. Почти всё - в общих чертах, без конкретики.

Цитата:
каждый должен заниматься своим делом. Девелоперы - делать игры, а журналисты писать.

А может я журналист в глубине души? Где-то очень глубоко... Very Happy

Из спойлеров в статье будут картинки юнитов из 1.04, в том числе тех, о которых я пока нигде не упоминал. А так же иконки новых предметов и заклинаний. Но без описаний, просто картинки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 22:26     Заголовок сообщения:

В любом случае это будут интересно, журналист вы наш =)

Просто я без доли скепсиса не могу реагировать...не обращайте внимания...вот такая дурная привычка...=)...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 0:21     Заголовок сообщения:

Наиболее интересной статьей от Адрагерона был бы патч, пусть даже #-кодами в виде статьи Smile Но это тоже очень и очень любопытно Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:59     Заголовок сообщения:

Человек разными вещами должен заниматься, а то может все надоесть и станет скучно - так уж мозг наш устроен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JIabaz

 
 
 Ветеран

Свитков: 39
С нами с: 30.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:15     Заголовок сообщения:

Кто знает, может там будет раскрыта страшная тайна, как получить энта. (сколько слухов ходило, что его таки можно надыбать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:43     Заголовок сообщения:

Набрёл на репортаж ЛКИ с Игромира. В числе прочего с удивлением обнаружил фотографию, где мы общаемся с Андреем Ленским. Кто бы мог подумать, что мы встретились в первый и последний раз. Рад, что лично пожал ему руку и сказал "спасибо".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 20:25     Заголовок сообщения:

Отличнейшая статья, Алексей!
Хорошо написана, и очень интересно было узнать историю разработки игры!

P.S. а я знаю кто будут еще два юнита и какие новые заклинания будут в новом патче! =) Спойлерить не буду. =)
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index