на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мод - Новые горизонты (ОСНОВНАЯ ТЕМА)

   ytp0

 
 
 Копьеносец

Свитков: 3
С нами с: 13.02.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:03     Заголовок сообщения:

Во время хода.
Пробовал ходить по другому , результат тот же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:53     Заголовок сообщения:

ytp0 писал(а):
Во время хода.
Пробовал ходить по другому , результат тот же.

Заархивируйте папку с сейвами, выложите куда-нибудь, и ссылочку мне киньте, можно в личку. Посмотрю, что да как, бывает, что это индивидуальный глюк.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 14:27     Заголовок сообщения:

Товарищ Alklor начал обновление мануалов, и вот первый.
Мануал по нежити (старой и новой):

Мануал по нежити с DropBox.com.
Ссылки в первом посте по этому мануалу обновлены.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 17:40     Заголовок сообщения:

Господа товарищи форумчане! В свете полученных по личным каналам отзывов на обновлённый мануал хочется задать два вопроса:
1. Как написать, чтобы всем было понятно, что монстр получает некоторый навык неодинаковыми "порциями"? Например, драколич, который вначале приобретает Устрашение 3, а потом увеличивает его до 4 и до 5.
2. Как всё-таки называть свойство автоматической атаки всех вокруг: Общая атака (как в игре и Эадоропедии), Атака всех врагов (как во внутренних файлах) или Мультиатака (высказываются и такие пожелания)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 4:53     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
Господа товарищи форумчане! В свете полученных по личным каналам отзывов на обновлённый мануал хочется задать два вопроса:
1. Как написать, чтобы всем было понятно, что монстр получает некоторый навык неодинаковыми "порциями"? Например, драколич, который вначале приобретает Устрашение 3, а потом увеличивает его до 4 и до 5.

Так и написть: устрашение 3 с такого-то левела, +2 с такого-то левела (насколько я помню сперва выпадает навык, а потом бонус к нему и никогда наоборот)
alklor писал(а):
2. Как всё-таки называть свойство автоматической атаки всех вокруг: Общая атака (как в игре и Эадоропедии), Атака всех врагов (как во внутренних файлах) или Мультиатака (высказываются и такие пожелания)?

Как вариант "пассивная круговая атака", просто для тех кто еще не играл термин "мультиатака" ниочем не говорит, а "общая атака" это заклинание увеличения урона всей армии
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 6:03     Заголовок сообщения:

Kolder писал(а):
Так и написть: устрашение 3 с такого-то левела, +2 с такого-то левела (насколько я помню сперва выпадает навык, а потом бонус к нему и никогда наоборот)
Колдер, в том-то всё и дело, что +3, а затем +1 х 2 раза устрашение у драголича с одного и того же уровня. Приведи пример, какую запись ты бы хотел видеть.
Kolder писал(а):
Как вариант "пассивная круговая атака", просто для тех кто еще не играл термин "мультиатака" ниочем не говорит, а "общая атака" это заклинание увеличения урона всей армии
Предлагаю не плодить дополнительные варианты, а всё привести к единому знамиенателю, скажем к "атака всех врагов". Но тут Решающее слово за Создателями Мода.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 7:17     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Kolder писал(а):
Так и написть: устрашение 3 с такого-то левела, +2 с такого-то левела (насколько я помню сперва выпадает навык, а потом бонус к нему и никогда наоборот)
Колдер, в том-то всё и дело, что +3, а затем +1 х 2 раза устрашение у драголича с одного и того же уровня. Приведи пример, какую запись ты бы хотел видеть.

Теперь понял проблему... Только зачем это было делать? Не логичнее было бы такие апы разнести по уровням? Если это критично, то можно написать так: +3/+1/+1, тогда будет ясно что 3 сразу, а потом еще по 1 за ап.
Старший Сварщик писал(а):
Kolder писал(а):
Как вариант "пассивная круговая атака", просто для тех кто еще не играл термин "мультиатака" ниочем не говорит, а "общая атака" это заклинание увеличения урона всей армии
Предлагаю не плодить дополнительные варианты, а всё привести к единому знамиенателю, скажем к "атака всех врагов". Но тут Решающее слово за Создателями Мода.

"атака всех врагов" звучит приемлимо и достаточно понятно. не хватает слова "вокруг", но без этого пережить можно
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UVERworld

 
 
 Ратник

Свитков: 10
С нами с: 18.02.2013
Откуда: Казахстан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 18:39     Заголовок сообщения:

JazzNN писал(а):
HerrHolkin писал(а):
Графа судя по скринам отличная, хотя в общий стиль и не пишется.


Увы, не художники мы... Совсем причём... Smile

Так-с, а вот и первый отловленный баг ))) (спасибо De_Nur'у)
Скачайте и замените item.var (ссылка в первом посте), один лишний символ испортил всю картину, блин Sad
Начинать новую игру не надо, но перезапустить её придется.
Полный архив на ifolder уже содержит этот фикс.



Кароче я так и не понял как ту просто написать))) но я просто кончаю от этого мода фонтаном))) ОГРОМНЫЙ СПС ЗА МОД!))) даже зарегался спецом чтоб это сказать)))) только вот могу одно сказать)) если в таверне сразу попадается снайпер или конунг то комп не живёт и 30 ходов в маленьких картах)
_________________
ВЕЛИЧАЙШАЯ ИГРА ВСЕХ ВРЕМЁН!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Avenger

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 126
С нами с: 28.05.2012
Откуда: Не-Резиновая
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 19:21     Заголовок сообщения:

UVERworld писал(а):


Кароче я так и не понял как ту просто написать))) но я просто кончаю от этого мода фонтаном))) ОГРОМНЫЙ СПС ЗА МОД!))) даже зарегался спецом чтоб это сказать)))) только вот могу одно сказать)) если в таверне сразу попадается снайпер или конунг то комп не живёт и 30 ходов в маленьких картах)


На начинающем, что ли? На снайпера просто ещё деньги нужны...Да и так-то мод сбалансирован под Эксперта(на котором я, правда, игру не тяну), а там такого нет, ибо Т1 ап - где-то ровня Т2, след-но, за первый круг трудновато малость выйти)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mortuus

 
 
 Шаман

Свитков: 35
С нами с: 28.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 19:26     Заголовок сообщения:

Avenger писал(а):
след-но, за первый круг трудновато малость выйти)
бери рэйнджера и качай дипломатию, махом весь мир захватишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 20:02     Заголовок сообщения:

Mortuus писал(а):
Avenger писал(а):
след-но, за первый круг трудновато малость выйти)
бери рэйнджера и качай дипломатию, махом весь мир захватишь.

Не так всё просто. Wink
Посмотрите, например, стримы Эадора - хоть кампанию, хоть одиночные карты. Наёмники хороши - но дороги очень, а в охранах 2-3 кругов сейчас тоже есть неслабые "ребятишки".
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   UVERworld

 
 
 Ратник

Свитков: 10
С нами с: 18.02.2013
Откуда: Казахстан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 20:15     Заголовок сообщения:

Avenger писал(а):
На начинающем, что ли? На снайпера просто ещё деньги нужны...Да и так-то мод сбалансирован под Эксперта(на котором я, правда, игру не тяну), а там такого нет, ибо Т1 ап - где-то ровня Т2, след-но, за первый круг трудновато малость выйти)

Играю на эксперте, 4 первых осколка захватил за час) снайпер стоит 230 конунг 220 вроде) Халява))) предлагаю улучшенных не выставлять в таверне))) О только ЧТО!) я 1 авантюристом и 1 патрульным вынес: - командира 12 лвл с кучей мечников, лучника 8 лвл с копейщиками и мага 5 лвл. Напали на мою прову. с 2 Словами жизни и скелетами) патрульный контратакой убивает мечника с 1 удара))
_________________
ВЕЛИЧАЙШАЯ ИГРА ВСЕХ ВРЕМЁН!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 20:35     Заголовок сообщения:

В начале капании враги и нейтралы очень сильно ослаблены.
Подожди немного или сыграй рандомно сгенерированую карту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Avenger

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 126
С нами с: 28.05.2012
Откуда: Не-Резиновая
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 21:24     Заголовок сообщения:

Mortuus писал(а):
Avenger писал(а):
след-но, за первый круг трудновато малость выйти)
бери рэйнджера и качай дипломатию, махом весь мир захватишь.

Я имел в виду, что трудновато, если делать ставку на дорогущих наёмников. Когда Снайпер, требующий две деревяхи, может стоить около 400 монет. Так-то предпочитаю действовать через Мага или Командира(разведом тянул Эксперта через светлую стенку, но там можно повеситься от скуки)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UVERworld

 
 
 Ратник

Свитков: 10
С нами с: 18.02.2013
Откуда: Казахстан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 21:30     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
В начале капании враги и нейтралы очень сильно ослаблены.
Подожди немного или сыграй рандомно сгенерированую карту.


ооо убедился)) в минусах сижу из за платы наёмникам))) за такую плату они крутые))
_________________
ВЕЛИЧАЙШАЯ ИГРА ВСЕХ ВРЕМЁН!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LonlyLokly

 
 
 Вольный Стрелок
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 32
С нами с: 16.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 21:44     Заголовок сообщения:

Качественный мод у вас выходит. Огромное вам за него спасибо. Сколько же я из него для себя позаимствовал, в процессе создания эадора своей мечты.
Решил сделать вам соответствующий подарочек.
На пример, я так понял, по сообщениям на форуме, что исключать не выбранные навыки из списка прокачки юнитов ни кто из вас не умеет, что исключает огромное количество интересных взаимно заменяющих вариантов, в основном различных ветвей развития для одного и того же юнита, не превращая его в другой юнит. Маги специализирующиеся на той или иной стихии, войны на защиту или нападение, раздача "медалек" (как вы попытались сделать с гноллами) ну и так далее. Весь спектр возможностей думаю никому расписывать не нужно.
Вот вам простой пример, надеюсь здесь ни чего объяснять не нужно. Всё и так предельно понятно, как работает и для чего использовать. Будем надеяться, что вы сделаете ваш мод ещё лучше. Wink
Lvl 01 upgrades: (1, 1; 4, 1)
Lvl 02 upgrades: (1, 1; 4, 1)
Lvl 03 upgrades: (1, 1; 4, 1)
Lvl 04 upgrades: (1, 1; 4, 1)
Lvl 05 upgrades: (45, 999; 46, 999)
Lvl 06 upgrades: (1, 1; 4, 1; 45, 0; 46, 0)
Lvl 07 upgrades: (1, 1; 4, 1)
Lvl 08 upgrades: (1, 1; 4, 1)
Lvl 09 upgrades: (1, 1; 4, 1)
Lvl 10 upgrades: (48, 999; 49, 999)
Lvl 11 upgrades: (1, 1; 4, 1; 48, 0; 49, 0)
Lvl 12 upgrades: (1, 1; 4, 1)
Lvl 13 upgrades: (1, 1; 4, 1)
Lvl 14 upgrades: (1, 1; 4, 1)
Lvl 15 upgrades: (1, 1; 4, 1)
Lvl 16 upgrades: (1, 1; 4, 1)
Lvl 17 upgrades: (1, 1; 4, 1)
Lvl 18 upgrades: (1, 1; 4, 1)
Lvl 19 upgrades: (55, 999; 56, 999)
Lvl 20 upgrades: (1, 1; 4, 1; 55, 0; 56, 0)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 22:31     Заголовок сообщения:

LonlyLokly писал(а):
Качественный мод у вас выходит. Огромное вам за него спасибо. Сколько же я из него для себя позаимствовал, в процессе создания эадора своей мечты.

И как успехи в этом деле?
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 1:31     Заголовок сообщения:

LonlyLokly - и? Я такое делал, да и не я один наверняка. Задачу, конечно, упрощает, но гарантии не даёт.
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   LonlyLokly

 
 
 Вольный Стрелок
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 32
С нами с: 16.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 2:33     Заголовок сообщения:

NecRus888 Смотря с чем сравнивать. Я Эадор делаю под себя и узкого круга друзей. И основная концепция, это песочница + пвп, но только с человеком, ИИ ставлю, только для теста. Для меня идеал такой стратегии, это Ветки развития напоминающие disciples, и затяжные бои. Под это баланс и корректирую. Стремясь к адекватным боям в пвп и возможности неограниченного грейда и разностороннего развития на протяжении всей партии, на картах максимального размера. Для примера, я использую за основу мод горизонты. и все улучшенные версии юнитов делю по специализациям. Настраиваю параметры exp и expmod таким образом, что бы юнит мог перейти на следующую ступень с 100% шансом с определённого уровня получая в итоге юнита всегда 4лвл, где на апах с 1 по 4 лвл нет выбора, он предопределён, что решает проблему с авто распределением, а на 5, 10, 15 уровнях юнит выбирает специализацию. На пример, магу даётся возможность получить уже имеющийся баф но с более длительным временем действия или тот же баф, но с более сильными эффектами итп. Ну и дальше развиваю линейки юнитов, делая цепочки из ветвей развития по 5-6 юнитов. А какие бои с нейтралами выходят, загляденье, зачастую два одинаковых юнита настолько друг на друга не похожи...

Ракшас смотря что понимать под гарантией, если 100% вероятность того, что не выбранный навык больше не попадётся, не является гарантией, то я даже не знаю, что тебе ответить Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 8:13     Заголовок сообщения:

LonlyLokly писал(а):
NecRus888 Смотря с чем сравнивать. Я Эадор делаю под себя и узкого круга друзей. И основная концепция, это песочница + пвп, но только с человеком, ИИ ставлю, только для теста.

Выложил бы хоть где-нибудь, или можно в личку
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 277, 278, 279  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index