на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Эадор. Кровь Властелина" - впечатления от книги

   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:16     Заголовок сообщения:

Gorthauer и angramania, предупреждение за оффтоп.

Просьба не обсуждать здесь исторические и другие факты, если они не имеют прямого отношения к книге. Обсуждение в энный раз фактов являющихся частью чьей-то реплики считается оффтопом, также как и переход на личности.

Администрация
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 18:16     Заголовок сообщения:

JIabaz писал(а):
Весьма неплохая книга ( я так понимаю дебютная?). Конечно её врядли будут помнить после смерти автора, но времени, потраченного на чтение не жалко будет никому, кто увлекается фэнтези и играл в эадор (и оценил его конечно). Ошибки есть, но они мелкие и впечатления не портят.
Р.S. Через аватарку любой человек предлагает оценить себя. Рекомендую и всем так к этому относится.


Ну, можно сказать дебютная. Laughing
Конечно утопичных иллюзий я насчет своей работы не строю, но помирать-то пока, вроде, не собираюсь Shocked Сейчас работаю над продолжением, а там, как получится. Есть желание послать работу на один конкурс, но это только если Алексей даст добро. Авторские права и всё такое Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 18:48     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Цитата:
Римская Империя содержала полумиллионную армию, закованную в железо(кольчуги кстати)

В бронзу и не кольчуги, а нагрудники, причем далеко не у всех. Использование германцами железа(как следствие новое оружие и виды войск:длинные мечи, бронированная конница) было одной из причин поражения римлян.

Позднеримская Империя использовала вооружение и броню из железа, а не только из бронзы; одной из основных причин использования железа являлся дефицит бронзы, которая на Земле встречается гораздо реже железа, и не хватало её уже в эпоху расцвета ахейской цивилизации. Кольчужные доспехи также использовались римлянами в период Домината(поздней Империи).
Насчет длинных мечей и тяжёлой конницы ты прав; но Империю погубили не столько длинные мечи варваров, сколько разложение самой Империи и пассивность большинства населения...Цитируя классика "Германское племя численностью 500тыс.чел. - 100тыс.воинов , Римская Империя численностью 50млн.чел. - 500тыс.воинов"...

Извиняюсь за оффтоп, сообщения админа сразу не видел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vlad the Wanderer

 
 
 Охотник

Свитков: 4
С нами с: 17.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:17     Заголовок сообщения:

Книга интересная, мне понравилась и как писателю-графоману и как поклоннику вселенной. Натолкнула на идею: а не написать ли мне тоже рассказ по Эадору... было бы не плохо.
_________________
No matter how many miles have you walked - you still can get hopelessly lost.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 23:44     Заголовок сообщения:

Как продвигается написание продолжения и продвигается ли оно? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 17:59     Заголовок сообщения:

Продвигается, в связи с работой не так быстро как хотелось бы, но...

На данный момент написано 74 страницы второй книги. (объем первой книги 85 страниц). Ориентировочно изложено процентов 65% от задуманного. Так что осталось дописать страниц 40-60. Так уж получается, что вторая книга будет существенно больше. Если всё пойдет нормально сырую версию допишу к концу марта. Ну, а там моё нелюбимое. Редактировать, редактировать и ещё раз редактировать. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Если Ваш редактор по-прежнему не против мне помогать, думаю, на всё про всё уйдет от 2 до 3 месяцев. Так что книга будет готова к концу весны - началу лета, как я и обещал. В принципе, я могу отсылать текст редактору кусками, так сказать, по мере написания и беглого редактирования, возможно, так оно будет быстрее. Хотя, как показала практика, отдельные куски потом, всё равно, придется редактировать заново, уже, как единый текст. Будут же правки, замечания, вырезка целых фрагментов (как в прошлой книге). Так что даже не знаю, как оно лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 23:17     Заголовок сообщения:

74 страницы это круто! 8)
Я ни в коем случае не тороплю, просто интересуюсь Smile Сочинение - процесс творческий, требует определённого настроя, "из-под палки" ничего хорошего как правило не получается.
Редактировать, думаю, лучше всё сразу. Так легче будет отследить не только грамматические, но и смысловые накладки.
Редактору тоже интересно, что же будет дальше Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 21:30     Заголовок сообщения:

Здорово написанная книга, мне очень понравилась. Логически состыкуется и раскрывает мир Эадора. Надеюсь, продолжение будет не менее интересным.
Кстати, "Кровь властелина" бует дилогией или трилогией?
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 23:01     Заголовок сообщения:

Задумана трилогия. Razz
Но, как выяснилось, с прогнозами о предполагаемом объеме текста у меня сильные промашки.
Первоначально вообще планировалось, что первая и вторая книга (которая пишется сейчас) у меня будут в одной, и займет сей труд страниц 100. Однако уже сейчас первая книга - 85 страниц, а во второй уже набито на клавиатуре 84, а изложено 2/3 от задуманного, так что за 100 страниц вторая книга уйдет - это как пить дать. Не знаю, хорошо это или плохо. Многие любят книги, что называется в режиме трэша (когда постоянно что-то происходит). На мой взгляд, здесь можно привести в пример: Белянина и Железны. У Белянина, опять же моё ИМХО, все книги идут в режиме трэшака, сюжет начинается уже с первой страницы и бежит по прямой линии, что называется, не останавливаясь. Посему его книги, в общем-то, проглатываются за 1-2 вечера. На другой стороне стоит Железны у которого повествования подчас просто замирает. Например, он в нескольких главах описывает, как Корвин («Хроники Эмбера») сидит слепой в тюрьме, что он при этом думает, что чувствует и т.д.. Есть у Железны и многостраничные описания природы, опять же целая глава посвящена тому, как всё тот же Корвин добывает алмазы для своего заменителя пороха и т.д. Тот же Белянин, думаю, всё это изложил бы на 2-3 страничках, и сюжет побежал бы дальше.
Когда я был ещё школьником мне как-то больше нравились книжки в режиме «трэша» (ну, большинство моих сверстников вообще к книгам относились, как кирпичам), но со временем я понял, что предпочитаю всё же более фундаментальные повествования. К фанатам всё того же Белянина (нынешнего самого популярного и издаваемого писателя фэнтэзи в России) я себя не причисляю. Мне у него нравиться только «Моя жена ведьма».
Ну, так вот, возвращаясь к себе любимому. Первоначально всё задуманное в первых двух книгах я планировал по быренькому изложить в одной книге, где-то на 80-100 страницах. Но когда я начал «тво(а)рить» меня "поперло" на постоянные лирические отступления, например, в первой книге во второй главе от лица Англира идет рассказ об истории Вороновья, к сюжету по большому счету никакого отношения этот фрагмент не имеет, но определенный объем занимает. И так далее, главы «путешествие в астрале» первоначально вообще не должно было быть, я планировал просто сделать небольшой довесок (на 2-3 страницы) к пятой главе, но меня, как понеслоооооооо. 2-3 главы также изначально планировались, как одна. Всё это «разбухание» вызвано постоянными «добавлениями» в текст различных мыслей, исторических справок по миру и т.д. и т.п. Я понимаю, что тем, кто любит «трэш» подобное не понравиться, но вырезать написанное? Нееееее. Я не Гоголь, у меня рука не поднимется.
Во второй книге, сырую версию которой я надеюсь дописать к началу апреля, «лирические отступления» тоже никуда не делись, в итоге, объем текста всё растет, а книга всё никак не заканчивается =(( В утешения читателям могу только сказать, что все «лирические вставки» будут выделены в отдельные абзацы, любители трэша могут их пролистать.
Так что, как вывод. На данный момент я рассчитываю, что весь цикл займет три книги. Однако перспективы третьего тома на данный момент весьма туманны. У меня в голове есть лишь костяк сюжета, который ещё надо связать. Надеюсь, у меня это получиться в одной книге, так как писать тетралогию, если честно, не хочется, но ограничивать себя не собираюсь. Так что, книг может быть 3 или 4. Надеюсь, что 3, а там как получится. Во всяком случае, не дилогия (как планировалось с самого-самого начала) это точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 0:42     Заголовок сообщения:

КириллП, сдается вы путаете "трэш" и "экшн". Термин "трэш"(trash) вообще редко применяют к литературе, чаще к кино и означает он не постоянное действие(action), а низкосортное/малобюджетное/кровавое/бессмысленное кино, в общем отбросы кинематографа. Для литературы обычно в этом значении применяется термин pulp fiction.
В музыке тоже есть стиль трэш, но только это не trash, а thrash, то бишь не мусор, а молотьба. Больше похоже по вкладываемому вами смыслу, но приложение этого термина к литературе мне не встречалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:27     Заголовок сообщения:

Ну, видимо я не удачно выразился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Созидатель

 
 
 Шаман
moderator
Великий Архитектор



Свитков: 32
С нами с: 24.10.2009
Откуда: Альтернативная Вселенная
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 16:57     Заголовок сообщения: Респект и уважуха автору

Итак, настал и мой черед отписать по поводу впечатлений, оставшихся после прочтения этой книги...

Но прежде всего: прочитал я обсуждения на соседних страничках... И поразилсяSmile Ведь понятно, что отключение критического мышления в некоторых случаях - благо. Много несоответствий можно обнаружить, пытаясь докопаться до них... Но нужно ли это? Лично для меня это вопрос решенный - получить удовольствие от чтения можно лишь погрузившись во вселенную. А для этого можно закрыть глаза на мелкие (а иногда и на гораздо бОльшие) несоответствия.

КириллП, рад, что Ваша книга увидела свет. Лично у меня она оставила самые светлые впечатления. Интересно было читать, подмечая схожесть игры и Вашего повествования. Честно признаюсь, я тоже подумывал написании рассказа (романа? - с размером так и не определился) по удивительной и разнообразной вселенной Эадора. но, к сожалению, пока не располагаю достаточным количеством времени.

Непосредственно о книге: порадовало, что все повествование держит тебя в напряжении. Постоянно что-то происходит. Даже, казалось бы в минуты затишья, можно услышать занимательную историю из уст Светлого брата. А рефлексия главного героя по поводу своей "неправильности"? Ох, не зря он задумывается об устройстве своего мира... Вообще говоря, эти мелкие штрихи и детали делают мир живым, делают его многогранным.

Хотя на мой вкус, некоторые моменты можно было бы дополнить и разнообразить бОльшими подробностями. Но это лишь мое личное мнение.

Что касается Вашей идеи наполнить обезличенные осколки жизнью и уникальной историей - Вам это, безусловно, удалось. Так, удачно выглядит рассказ Англира о Вороножье (ой, простите, конечно же ВороновьеSmile ). Неплохим подспорьем служит и история королевской семьи...

Общий вердикт: писать продолжение однозначно стоит. По крайней мере, я бы с удовольствие прочел бы его... Так что, автор, желаю прихода музы к тебе, терпения и времени на осуществление задуманного.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Nikolas

 
 
 Мечник

Свитков: 19
С нами с: 02.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 18:18     Заголовок сообщения:

Возник вопрос, а как собственно кровь императора передалась Люции? Если по отцовской или материнской линии, то она досталась и её братьям? В таком случае материнская линия предпочтительней, тк её родной брат погиб, а Марсий - сводный по отцу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 20:11     Заголовок сообщения:

Созидатель/

Спасибо за отзыв. На полном серьезе обсуждение и отзывы дают хороший стимул продолжать работу. Душа требует, чтобы любой труд приносил награду, даже не денежную, а просто...

Nikolas

Всё Вам так сразу и расскажи Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 5:37     Заголовок сообщения:

Мне больше интересно какого именно императора. ЕМНИП в игре упоминаются трое отличившихся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nikolas

 
 
 Мечник

Свитков: 19
С нами с: 02.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:22     Заголовок сообщения:

Думаю ответ будет тот же. Twisted Evil А получим мы их в следущей книге 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Dim

 
 
 Ученик мага

Свитков: 9
С нами с: 19.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 13:27     Заголовок сообщения:

Спасибо за произведение. Как ярый поклонник фентэзи заявляю - книга отличная. Надеюсь будет еще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 15:18     Заголовок сообщения:

книга просто класс сам когда то писал и сей час пишу но это так на любителя ошибки и затупы убивают желание писать дальше я так понял что автор как и я когда пишет переносит свои мысле образы на "бумагу" и не замечает ошибок и неправильных текстов если это так то могу многим критикам пояснит что в голове автора в момент написание происходит бурные события и идет словесный понос но вот когда прочитаеш что получилось становиться грустно,
хотел бы сам написать что нибудь по эадору но боюсь этого не требуется слишком уж тут много взялись за свои работы плюс нет времени совсем сей час занимаюсь разработкой сюжета и пишу тексты для одной хентайной игры в свободное от работы время и хоть есть два хороших сюжета кто хочет взяться за работу но не знает как начать могу расказать в личку

а про книгу легко читается и понятно у меня 10летняя сестренка не игравшая в эадор читала ей понравилось правда растроилась на чет принцесы как некак образ принцесы у ребенка сформирован по золушкам и ежи сними))
тут кто то заикнулся на чет магие почему она в книги такая убийсвенная некто не ответил отвечу я
магия это замена нашей технологии и теперь предсавте десяток мечников и один огнеметчик на против них вы на кого поставите?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 17:02     Заголовок сообщения:

ну как там работа по книге?хотелось бы прочитать, что же будет дальшеSmile
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Созидатель

 
 
 Шаман
moderator
Великий Архитектор



Свитков: 32
С нами с: 24.10.2009
Откуда: Альтернативная Вселенная
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:58     Заголовок сообщения: Между делом

Недавно наткнулся на интересную цитату... Думаю будет уместна в этом топикеWink
Вовенарг писал(а):
Есть люди, которые читают лишь для того, чтобы находить у писателя ошибки.

_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index