на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Эадор Владыки Миров релиз!

   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 18:39     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Второй раз я удивился когда не нашел как открыть экран героя. Единственный известный мне способ это через героев в замке, где рядом с маленькой иконкой, которая открывает этот экран, находится кнопочка увольнения героя. Вот весело будет промахнуться.

На иконку персонажа правой кнопкой кликнуть надо...

А по поводу 3Д,не понимаю, почему они не сделали тоже 3Д, но как в Героях 3. Там красивая картинка, удобная камера. Получилось очень неплохо. Или в Кингс Баунти (новая) тоже красивая графика и понятные юниты на поле боя. Тут же очень мутные юниты... ландшафт тоже.

В кампании сразу всё про ключи рассказывают... Confused

Последний раз редактировалось: Безликий (Сб Апр 20, 2013 23:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   PseudoStalker

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 54
С нами с: 31.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 19:02     Заголовок сообщения:

Зарекся в день релиза даже не думать, но так хотелось...

Прошел обучение и захватил маленький осколок. Не так все и плохо... в некоторых аспектах. Графически выглядит непривычно: волосатые(или это он в пупырышках?) слизни, сверкающие кинжалы у пращников и т.д. Круговое меню на карте очень даже удобно. Игра затягивает как и ранее, но...
1. Почему в лаунчере есть разрешение моего монитора, а в игре его нет? Как мне вообще продавать хлам в столице, если я банально этот хлам не вижу? Я купленный лук не могу надеть на разведчика(приходится выходить из магазина и открывать инфу по герою)
2. Звук - это ужас. Кряхтит, заикается, наслаивается...
3. Дикий рассинхрон происходящего со звуками. Арбалетчик тому яркий пример.
4. Оптимизация какая-то упоротая. Игра не тормозит, не тормозит, пошла рывками, снова не тормозит... причем на ровном месте.
5. Строительство в столице - отдельная песня. Я был удивлен, когда только к концу первого осколка обнаружил конюшни и много всего интересного... зачем было все так усложнять? Привыкнуть конечно можно... но это ужас.

За отыгранное время: вылетов нет, зависаний нет. Но звук, разрешение и загадочные рывки на ровном месте... не, это неиграбельно. Хотя бы разрешение со звуком в первом патче... ну, блин. Ну все остальное прощу, даже меню строительства в столице, только пофиксите это безобразие поскорее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 19:39     Заголовок сообщения:

Цитата:
Что-то комета на заднем плане перемещается прыжками.
А у меня она так и вовсе с любыми настройками, и винда тихонько советует поставить совместимость с ХР (хоть и это не помогло). Что за бред? Какая к черту совместимость? Они под Win95 писали, что ли? Семерка уже давным-давно есть, так какого черта?! Вообще, не понимаю, почему так глючит, я играть совершенно не могу, и без понятия, что мне с этим делать? Оптимизация очень плохая.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   4e4ako

 
 
 -Убийца-
Ветеран



Свитков: 120
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 15:04     Заголовок сообщения:

В стиме вывесили объявление. Вкратце
-- они извиняются (ну хоть до этого додумались)
-- давят на жалость (у нас такааая маленькая команда)
-- we should have tried to go with the 'Early Access' option on Steam first. Да уж надо было. А еще лучше отложить релиз на полгода.
-- обещают добавить в мультиплеер выбор соперника (а таймер когда?!!)
-- полной список фиксов озвучат в понедельник. Баг с Ключами обещают исправить ASAP

УПДАТЕ
Моя стимовская игра пытается проапдейтиться. Но не автоматически, как обычно в стиме, нет! Просто при запуске игры выдает "Ваша версия устарела. Хотите проапдейтить?"
Хочу.
UPDATE.LOG.CONNECT.TO 89.179.241.76:31523
UPDATE.LOG.UPDATE.INFO.RECEIVED

UPDATE.LOG.DOWNLOADING
UPDATE.LOG.DOWNLOAD 1.0.1.zip

выдает окно в котором по идея должен скачиваться патч 1.0.1. Но ничего не качает. Затем еще всплывающее сообщение.
UPDATE.MSG.REPEAT.UPDATING
Ok Cansel

УПДАТЕ 2
Оно таки скачалось и установилось. Теперь мультиплеер издох окончательно. До патча где-то 25 партий сыграл, теперь ни одной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   El_le

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 493
С нами с: 07.09.2012
Откуда: Kiev
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 17:49     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Музыкальные темы нареканий не вызывают. Напротив веет какой-то настальгией от своей первой игры в 3Д, когда достаешь из коробки диск, устанавливаешь и наконец запускается.

Игра не различает музыку боевую и тактической карты. Хотя, может быть, снежки и не думали делать разницу между ними.
Тут кто-то про слизней писал. Я решила, что в ЭВМ на них чешуя; и такая отрисовка возмущает меня как биолога.
_________________
Здесь никогда не будет Вашей рекламы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 18:24     Заголовок сообщения:

Не смог оценить игру. На моем ноутбуке она жутко тормозит. Sad
Выкрутил всё на минималку, кроме, разрешения экрана, но, всё равно, плохо, особенно при смене хода.
Проклятье, придется копить на новое железо. Shocked

А так... что сказать. Графика симпатичная (я на неё насмотрелся, когда ждал начала хода), шаг вперед. Но интерфейс... не могу молчать, интерфейс строительства нужен новый, либо его следует вернуть из оригинальной игры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 18:40     Заголовок сообщения:

Ну что ж, вот мы и дождались. Новый "Эадор" вышел. Отбросив эмоции, можно сказать, что игра - хороша. Ну, или станет хороша после n-го количества патчей. Ибо наши глубокоуважаемые отечественные разработчики решили действовать по принципу "больше! Больше бабла! И чем раньше - тем лучше!!!" Развернутая рекламная компания, куча сопутствующего контента ( настолка и, БЛЖАД! книжная серия! Совсем как было с недоброй памяти "Disciples 3"), весьма высокий рейтинг ожидания как у нас, так и на западе ( журнал "Мир Фантастики" вообще включил сей проект в список самых ожидаемых игр 2013-го), ну а на выходе... "Пшик!"- радостно скажет кто-то и будет не прав. По-большому счету, перед нами - все тот же старый добрый "Эадор: Сотворение". Похорошевший в графическом плане и весьма подурневший в плане багов и глюков.
В плюс проекту можно записать следующее:
1. Бережно сохраненная атмосфера оригинала.
2. Симпатичная графика. Не "Крызис", конечно, но смотрится вполне неплохо, глаза не режет.
3. Главный плюс - МУЛЬТИПЛЕЕР! Нет, правда! Дуэльный режим - идея просто шикарная.
4. Добротно отрисованные модельки юнитов. Мечник в "саладе" и бригантине шикарен.
5. Надежда на дальнейщее развитие и новый контент?
В минус... В минус, увы, придется записать куда больше пунктов.
1. Движок игры оптимизирован не просто хреново, а ОЧЕНЬ хреново. На огромных картах с большим количеством владык игра слегка подвисает, в бою иногда можно заметить "дерганную", тормозящую анимацию юнитов. Ну и прочие радости, вплоть до "белых пятен" у несчастных обладателей встроенных видеокарт.
2. Релизная ересь с критическими ошибками при запуске случайных карт. Буржуи такое не забывают и не прощают.
3. Туева хуча мелких багов. От возможности наема героя в миссии-обучении (!!!) и выстрелов/ударов по пустым клеткам, до мертвых зависонов при атаке собственного стража ( разбойники) и изначально открытых сюжетных ходах в астрале.
4. В мультиплеер пока играть невозможно... То есть, можно, но по принципу "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". В любой момент может случится дисконнект/рассинхронизация/критическая ошибка/просто зависон.
5. Нового контента нет. Вообще. Ни тебе новых юнитов/заклинаний, ни артефактов...
6. ... обещанных моделек героев для разных классов также нет. Прям как в старой-доброй классике.
7. Странная политика разработчиков. Такое ощущение, что они действуют по принципу "ничего не вижу, никого не слышу, никому ничего не скажу". Жалобы на галюны стабильно затираются, правок не происходит...

Вердикт: потенциально хороший ремейк отличной игры, причем с добавлением мультиплеера. При этом изрядно загаженный из-за традиционного подхода "эффективных менеджеров".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   PseudoStalker

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 54
С нами с: 31.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 19:52     Заголовок сообщения:

Люди добрые, а кто-нить встречал пустыню в игре? Просто конному лучнику при повышении уровня выпало знание пустынь. О_о
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romario

 
 
 Вожак
Ветеран



Свитков: 31
С нами с: 18.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 19:53     Заголовок сообщения:

от поста за авторством Ksaltotun схватил когнитивный диссонанс..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Zero

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 195
С нами с: 22.03.2013
Откуда: Из потоков мыслеформ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 20:06     Заголовок сообщения:

PseudoStalker писал(а):
Люди добрые, а кто-нить встречал пустыню в игре? Просто конному лучнику при повышении уровня выпало знание пустынь. О_о

Да, есть вроде: ""Выжраную демонами" можно было заселить после истечения-срока-действия проклятия. Пустыня не заселяема, но и не проклята, при этом влияет на параметры юнитов на тактическом поле. Из недавнего стрима можно сделать вывод: добавлен этот тип локаций был с целью избежать "кэстлования" фортами."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 20:28     Заголовок сообщения:

Цитата:
В плюс проекту можно записать следующее:
1. Бережно сохраненная атмосфера оригинала.
2. Симпатичная графика. Не "Крызис", конечно, но смотрится вполне неплохо, глаза не режет.
3. Главный плюс - МУЛЬТИПЛЕЕР! Нет, правда! Дуэльный режим - идея просто шикарная.
4. Добротно отрисованные модельки юнитов. Мечник в "саладе" и бригантине шикарен.
5. Надежда на дальнейщее развитие и новый контент?

Платон мне друг, но истина дороже.
1. Что ж осталось бы, поломай они и это?
2. Графон пестрый, местность трудноразЛИЧима, гамма вгоняет в хандру.
3. Идея на поверхности. Есть сотни бесплатных браузерок с такой тактикой, зачастую на голову выше по той же графике. (тот же KB-legend)
4. На вкус и цвет... Дед-мороз и лошади в берцах кому-то тоже нравились - мне нет.
5. *циничный демонический смех* А последние 2 года так ничему и не научили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 20:29     Заголовок сообщения:

Romario писал(а):
от поста за авторством Ksaltotun схватил когнитивный диссонанс..

Хм. Как будто что-то в моем посте расходится с истиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:16     Заголовок сообщения:

господа игроки в мультиплеер,большая просьба заснять видео на тему и выложить в теме вод-ов
http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=836
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 10:39     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Romario писал(а):
от поста за авторством Ksaltotun схватил когнитивный диссонанс..

Хм. Как будто что-то в моем посте расходится с истиной.

Продолжение вырезано сюда: http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2715
SunnyRay
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 14:21     Заголовок сообщения:

Вчера удалось малех поиграть, впечатления разные.
Графика очень даже неплохо, я бы сказал что принципе даже понравилась.
Отстуствие низких разрешений экрана бесит.
Больше всего не понравился новый интерфейс эти выскакивающие кружочки меню у портрета героя ппц как неудобны, меню магазина хуже оригинала на мой взгяд. Я бы сказал так интерфейс интуитивно не удобный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:33     Заголовок сообщения:

Раз уж тема посвящена релизу, то хотел бы высказать свои соболезнования автору: сотворение игра хорошая, продуманная и все еще в процессе развития, а ЭВМ рядом с ней выглядит как мертворожденный в муках ребенок мутант boo
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:37     Заголовок сообщения:

Kolder, Good!
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 13:27     Заголовок сообщения:

elfslayer писал(а):

Графика очень даже неплохо, я бы сказал что принципе даже понравилась.

во что вы до сих пор играли?в диггер и пакман? Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 19:46     Заголовок сообщения:

Сегодня вышел очередной хот-фикс. В принципе, игра уже вполне себе ничего. Вроде большую часть релизных недочетов так или иначе убрали.
Не видел, правда, мультиплеер: если не ввели таймер хода, то это весьма и весьма печально. Ибо батттящая школота, сливая бой тянет ход немыслимо долго.
PS: да, утром обратил внимание на небольшой баг: при сворачивании игры в боевом режиме отключается расширенная статистика юнитов. Потом нужно лезть в меню и включать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 19:50     Заголовок сообщения:

Kolder писал(а):
Раз уж тема посвящена релизу, то хотел бы высказать свои соболезнования автору: сотворение игра хорошая, продуманная и все еще в процессе развития, а ЭВМ рядом с ней выглядит как мертворожденный в муках ребенок мутант boo

ИМХО такое ИМХО... "Владыки Миров" выглядят вполне себе нормально рядом с "Сотворением". Даже в чем-то лучше смотрятся: тут-то мультиплеер запилили, а в "Сотворении" - не осилили.

Цитата:
во что вы до сих пор играли?в диггер и пакман?

william_blake, а "Сотворение" далеко ушло от "диггера " и "пакмана" в плане графики? Shocked Shocked Shocked Мне вот тоже во "Владыках" графика вполне себе по вкусу пришлась. Не без косяков, но отторжения не вызывает. Жене вот понравилось, при том, что "Сотворение" она видеть не могла именно из-за его внешнего вида. Или может, вы играли в какое-то иное "Сотворение"? Дайте ссылку. С удовольствием сыграю в старый "Эадор" в HD версии, с поддержкой шейдеров последнего поколения . Даже мод "Новые Горизонты" поставлю. Глядишь, и блевотные модельки юнитов иначе засияют. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index