на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

VII ОФФЛАЙН ЧЕМПИОНАТ ПО ЭАДОРУ (I коммерческий Турнир)

   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 22:11     Заголовок сообщения:

Dark писал(а):
не были бы под запретом 3 подкласса командира и 2 подкласса магов, показал бы эльфийский раш Twisted Evil

я молодец?я-молодец.(с)питер гриффин
развития начального хватало на атаку героями по разным флангам.скилла тоже.я так и не понял что помешало.
а вообще меня все 4-ре участника удивили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DedMihai

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Ветеран
[Автор Стрима] Чародей



Свитков: 194
С нами с: 20.01.2010
Откуда: Тверъ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 14, 2013 22:51     Заголовок сообщения:

Так что же там с каналом youtub'а для которого видео писались?
_________________
Мой Стрим Эадора проходит тут
http://peka2.tv/dedmihai
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   batbl4

 
 
 ~ Чародей ~

I Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 125
С нами с: 06.10.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 10:26     Заголовок сообщения:

Цитата:
попробую пройти для любопытства воеводой+волшем,при всём достаточном разнообразии их не было.


действительно 3/4 атаманы - куда еще разнообразнее Wink

Цитата:
Эх, не хватает мне всё-таки в игре без бэкапов вот таких боёв: http://youtu.be/eOnxs83KN18


+1

Убедительная просьба ко всем, кто собирается провести турнир: давайте всё-таки без чародеев в родовой. Я уже 2 турнира из-за этого не играю. И в обоих одни луки)

Цитата:
а есть видео чемпионата бекапного?


Впринципе могу пройти и сделать, если интересно. Только это сколько-то времени займёт. (предполагаю, что неделю).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 14:37     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
а есть видео чемпионата бекапного?

Это про тот, что с турнирным сайтом?
У меня дома должно быть, найду - выложу на ютуб. Вообще надо туда закачать, что сохранилось из видео.
Где-то тут на форуме видел ссылку на прохождение Сафера.
Тут моя финальная битва: http://www.youtube.com/watch?v=BF5p_xTHLfA

Большой минус того чемпа - не было статичного лута. С ним бэкапный чемпионат может быть намного интереснее. Правда, времени на разведку потребуется очень много.

Возможно, неплох будет чемпионат с отключенным исследованием, хоть бэкапный, хоть нет.

Даже по видео, как в твоем чемпе, трудно определить, была ли предварительная разведка, поэтому трудно её запрещать, а преимущество дает огромное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 15:50     Заголовок сообщения:

DedMihai писал(а):
Так что же там с каналом youtub'а для которого видео писались?

уф.не знаю.я готов даже научиться заливать видео и даже регулярно призывать народ его создавать.но сварганить нормальный внешний вид..я художественно бесталанен и неопытен.
batbl4 писал(а):

действительно 3/4 атаманы - куда еще разнообразнее Wink

я о парах героев.и даже о войсках.
Цитата:
Убедительная просьба ко всем, кто собирается провести турнир: давайте всё-таки без чародеев в родовой. Я уже 2 турнира из-за этого не играю. И в обоих одни луки)

я до сих пор не понимаю о чём речь.
Цитата:
Впринципе могу пройти и сделать, если интересно. Только это сколько-то времени займёт. (предполагаю, что неделю)

да мне просто взглянуть что такое игра с разведкой.это не стоит любых заморочек.
SunnyRay писал(а):

Это про тот, что с турнирным сайтом?
У меня дома должно быть, найду - выложу на ютуб. Вообще надо туда закачать, что сохранилось из видео.

ок.финальную видел,но мне именно интересно целиком.
Цитата:
Большой минус того чемпа - не было статичного лута. С ним бэкапный чемпионат может быть намного интереснее. Правда, времени на разведку потребуется очень много

вот вот,на переигрывание время сокращается зато на разведку возрастает.
Цитата:
Возможно, неплох будет чемпионат с отключенным исследованием

это как?
SunnyRay писал(а):

Даже по видео, как в твоем чемпе, трудно определить, была ли предварительная разведка, поэтому трудно её запрещать, а преимущество дает огромное...

если герои дохнут как мухи-разведка не помогла Razz
..
вынесу результаты в первый пост,немного подправив баллы(про озвучку забыл а в какой пункт добавить балл-не придумал)
..
победителя прошу пройти в кассу

Последний раз редактировалось: william_blake (Ср Мая 15, 2013 16:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 15:53     Заголовок сообщения:

Художники этот форум тоже читают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 16:18     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Художники этот форум тоже читают.

зачем нам художники.нынче есть люди,вызвавшиеся этот канал "запилить"
http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=2459
вероятно проще дождаться "да2 или "нет" от них,а потом уже изобретать велосипед коли понадобится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 16:31     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):

Цитата:
Убедительная просьба ко всем, кто собирается провести турнир: давайте всё-таки без чародеев в родовой. Я уже 2 турнира из-за этого не играю. И в обоих одни луки)

я до сих пор не понимаю о чём речь.

Сайт чародеи. Соотношение падающего лута/денег и сложность взятия несопоставимы. Инквизиция или рыцарский орден хотя бы наличия школы магии требуют, типа паутины/страха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 16:33     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):

Сайт чародеи. Соотношение падающего лута/денег и сложность взятия несопоставимы. Инквизиция или рыцарский орден хотя бы наличия школы магии требуют, типа паутины/страха.

и?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   batbl4

 
 
 ~ Чародей ~

I Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 125
С нами с: 06.10.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 17:10     Заголовок сообщения:

http://youtu.be/eOnxs83KN18 + комменты от того же SunnyRay в его видео: "this: battlemages and elves are best killed with a scout. He can do it easily, unlike other heroes. Well. Oh... I don't know how to do it with other heroes" *если что-то расслышал не так - прошу прощения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 17:27     Заголовок сообщения:

batbl4 писал(а):
http://youtu.be/eOnxs83KN18 + комменты от того же SunnyRay в его видео: "this: battlemages and elves are best killed with a scout. He can do it easily, unlike other heroes. Well. Oh... I don't know how to do it with other heroes" *если что-то расслышал не так - прошу прощения

и?я не вижу законченной мысли.профит то каков?отставание остальных героев в 50 рублей на карте где сайтов и ходов будет 100+?
да тут любая предварительная разведка лишнего сайта профита даст куда больше.
остальные герои помимо разведчика берут этих чародеев и эльфов на ход позже,грабя в первый ход.
на всякий случай напомню что интервал между взятием замка первого компа до взятия последнего,для разных участников составил:от 27 до 57 ходов.30 ходов разницы.
..
отмечу что победитель(который неплохо обскакал остальных в плане очков и ходов),вообще забил на эти сайты чародеев и эльфов.

Последний раз редактировалось: william_blake (Ср Мая 15, 2013 17:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   batbl4

 
 
 ~ Чародей ~

I Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 125
С нами с: 06.10.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 17:51     Заголовок сообщения:

Мысль в том, что если старт выгоднее разведу - все будут разведами (как уже показала практика). Зачем тебе меня разубеждать? Тем более когда результат уже получен? Да, воина они задуалили по-разному. у нас есть 12 вариантов выбора пар героев (до 10 лвл). Мы увидели в 3 прохождениях лук + воин. Профит только в том, что никто не хочет отстать на старте только из-за выбора класса, который ему нравится, но на таком старте невыгоден. Это еще слава богу, что хоть 1 человек рассуждает не так. Могли быть все разведы) Надо было мне всё-таки забить на просранных ветеранов и доиграть чтобы поразнообразить атаманов егерем)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 17:59     Заголовок сообщения:

batbl4 писал(а):
Мысль в том, что если старт выгоднее разведу - все будут разведами (как уже показала практика). Зачем тебе меня разубеждать?

я до сих пор не увидел никаких аргументов о выгоде чародеев и эльфов и её(выгоды) количестве.
контраргументы приведены с конкретными цифрами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   batbl4

 
 
 ~ Чародей ~

I Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 125
С нами с: 06.10.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 18:49     Заголовок сообщения:

А какие цифры ты хочешь увидеть? Сколько золота/кристаллов ты получаешь с сайта эльфов? Сколько опыта ты получаешь с сайта? золота - 57т +138 = 195. кри - 5т + 6 = 11. Или ты хочешь порассуждать об абстрактной полезности взять сайт/проехать мимо? Или мы будем сравнивать цифры: один берет сайт а другой грабит: насколько золота 2-й отстанет? За грабёж родовой получишь около 50з(лес). За равнину рядом - 70з.

Выгода в цифрах за чародеев: лук получает 1.5 лвл а маг 1. Лук берёт в 0-й день, а маг только в 1-й. Лук тратит на починку 4з а маг на битву 4кри.

А если серьёзно - не стал бы такой профит мерить цифрами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 18:53     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Цитата:
Возможно, неплох будет чемпионат с отключенным исследованием

это как?

Это я всё попутал Sad Помнил, что есть галка "исследование" при создании карты, и с чего-то взял, что с ней провинции нельзя исследовать, можно только грабить те сайты, что уже открыты.

Остается запретить исследование правилами турнира или как-то замодить, чтобы герои по 0% исследовали (и протестить ИИ). Сгенерить карту, чтобы открытых особых мест хватало на развитие.

william_blake писал(а):
если герои дохнут как мухи-разведка не помогла Razz

если герои дохнут как мухи-разведки не было Razz
с разведкой они всё равно дохнут, но реже Smile

william_blake писал(а):
да мне просто взглянуть что такое игра с разведкой

william_blake писал(а):
вот вот,на переигрывание время сокращается зато на разведку возрастает.

И у меня, и у Сафера, там не просто игра с разведкой, там игра с выбиванием нужного лута, что значительно задротнее)
И да, на тот турнир у меня ушло раз в 10 больше времени, чем на этот.
Ухожу с работы, видео поищу.

В атамана решил идти из-за мобильности, тролли приятный сюрприз. Чародеи и запрещенные командиры с магами доп. аргумент за разведа. Пусть выигрыш от чародеев разведу 1 ход, но за других героев даже аргумента ценой в 1 ход не нашлось.
Контраргументы "почему стоило взять не разведа-атамана" интересуют именно на этой стадии игры: скачал сэйв, вижу карту и сайты в родовой, хочу выиграть турнир. Сам из аргументов вижу только "балл за оригинальность" или само желание соригинальничать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 19:32     Заголовок сообщения:

batbl4 писал(а):
А какие цифры ты хочешь увидеть?

примерно такие:
-наличие в провинции е14,сайта5 приводит к тому что начальный герой-разведчик оказывается выгоднее остальных на 0,04 хода,при погрешности измерения в 0,01 ход.
..
как только мы пытаемся решить подобную задачу,сразу же оказывается что погрешность на порядки превосходит выгоду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 19:41     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):

Контраргументы "почему стоило взять не разведа-атамана" интересуют именно на этой стадии игры: скачал сэйв, вижу карту и сайты в родовой, хочу выиграть турнир.

я могу назвать свои аргументы
местность пересечённая,мне нужны мультиклассы разведчика.
4 чародея-это копейки по сравнению с среднестатистическим преимуществом разведчика.то что им проще стартовать-не секрет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   batbl4

 
 
 ~ Чародей ~

I Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 125
С нами с: 06.10.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 19:56     Заголовок сообщения:

Цитата:
примерно такие:
-наличие в провинции е14,сайта5 приводит к тому что начальный герой-разведчик оказывается выгоднее остальных на 0,04 хода,при погрешности измерения в 0,01 ход.

Извини, что не сразу понял твою шутку и пытался отвечать серьёзно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 20:21     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
batbl4 писал(а):
А какие цифры ты хочешь увидеть?

примерно такие:
-наличие в провинции е14,сайта5 приводит к тому что начальный герой-разведчик оказывается выгоднее остальных на 0,04 хода,при погрешности измерения в 0,01 ход.
..
как только мы пытаемся решить подобную задачу,сразу же оказывается что погрешность на порядки превосходит выгоду.


оглядываясь на этот турнир - среднее время игры разведчиком 112 ходов, среднее время игры другими героями 128, разница 15%
з.ы. сам не играл не из-за сайтов, но взглянув на карту естественно первой мыслью было - о, егерь тут хорошо пойдет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 20:27     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):

оглядываясь на этот турнир - среднее время игры разведчиком 112 ходов, среднее время игры другими героями 128, разница 15%

о,уже четверо чемпионов набралось.и всем один сайт на 100 рублей мешает.
Razz
ок,я пошёл записывать вод полководца.
можете заранее смириться с его громадным преимуществом над другими классами.имба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index