на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Эадор Владыки Миров релиз!

   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 17:02     Заголовок сообщения:

Хотелось бы отметить вещь, которую рад видеть в релизе и о реализации которой просил в свое время - поле боя отражает местность, на которой происходит битва (склеп - наличие соответствующих декораций на краю карты и т.д.). Хоть и хотелось бы видеть более тщательную реализацию, вроде оформления самого поля битвы в зависимости от особого места, все равно приятно, что дело сдвинулось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jambat

 
 
 Охотник

Свитков: 13
С нами с: 16.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 7:47     Заголовок сообщения:

Народ извините за нубский вопрос, но не нашел в этом разделе темки с вопросами, так что задам сюда:
Что с дипломатией в игре? В разделе дипломатии с другими правителями только "обьявить войну" и "заключить мир", остальное серым цветом=(
Сначала думал что это такая фича и надо просто дальше осколки захватывать, но прошел уже довольно далеко а дипломатия так и не заработала...что я делаю не так?
Версия Стимовская.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 7:53     Заголовок сообщения:

Jambat писал(а):
что я делаю не так?

Играете в недоделку. Наборы предметов тоже не работают, к примеру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jambat

 
 
 Охотник

Свитков: 13
С нами с: 16.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 8:08     Заголовок сообщения:

Угу, почитал уже тему(

Печально все это. Открыл игру для себя неделю назад абсолютно случайно, и вот уже неделю сижу не могу оторваться, и даже постоянные баги и вылеты не останавливают(хоть и бесят) - серьезно, уже лет 5 ни одна игра меня так не затягивала. Twisted Evil
Но, конечно, когда разобрался и начал шарить в механике, то сразу ощутил всю ту гору проблем, что поначалу восторженным взором отметал как "подумаешь, мелочи" =/

p.s. Как я понял, ВМ - это по сути ремейк Сотворения, с небольшими отличиями/улучшениями, так? Я вот думаю, может скачать в оригинал пока поиграть, или ждать пока пофиксят ВМ? Хотя, вопрос риторический, наверное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 8:19     Заголовок сообщения:

Цитата:
p.s. Как я понял, ВМ - это по сути ремейк Сотворения, с небольшими отличиями/улучшениями, так? Я вот думаю, может скачать в оригинал пока поиграть, или ждать пока пофиксят ВМ? Хотя, вопрос риторический, наверное.

Точно подмечено, в сотворение стоит сыграть.
Дисковая версия без необходимости интернета для установки и с правками багов будет выпускаться? Если нет, то придётся как обычно в таких случаях пиратство поощрять, вместо материальной поддержки производителя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 10:19     Заголовок сообщения:

Jambat писал(а):
Угу, почитал уже тему(

Печально все это. Открыл игру для себя неделю назад абсолютно случайно, и вот уже неделю сижу не могу оторваться, и даже постоянные баги и вылеты не останавливают(хоть и бесят) - серьезно, уже лет 5 ни одна игра меня так не затягивала. Twisted Evil
Но, конечно, когда разобрался и начал шарить в механике, то сразу ощутил всю ту гору проблем, что поначалу восторженным взором отметал как "подумаешь, мелочи" =/

p.s. Как я понял, ВМ - это по сути ремейк Сотворения, с небольшими отличиями/улучшениями, так? Я вот думаю, может скачать в оригинал пока поиграть, или ждать пока пофиксят ВМ? Хотя, вопрос риторический, наверное.


Стоит, стоит. Если не отпугивает примитивная графика, Сотворение могу посоветовать 110%. Игра увлекательная и с НГ модом вообще очень много удовольствия доставляет.

Меня вот Сотворение так же затянуло Smile
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Priceless

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 106
С нами с: 14.06.2012
Откуда: Vault 13
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 15:32     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Дисковая версия без необходимости интернета для установки и с правками багов будет выпускаться? Если нет, то придётся как обычно в таких случаях пиратство поощрять, вместо материальной поддержки производителя.


Конечно не будет. Дисковую версию уже выпустили и выпускать игру еще раз, но уже "со всеми патчами", которых будет еще очень много, думаю, не логично. К слову, разработчики обещали после исправления всех багов заняться еще и нововведениями, о которых, якобы, просил Адрагерон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jambat

 
 
 Охотник

Свитков: 13
С нами с: 16.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 15:50     Заголовок сообщения:

Drakon писал(а):


Стоит, стоит. Если не отпугивает примитивная графика, Сотворение могу посоветовать 110%. Игра увлекательная и с НГ модом вообще очень много удовольствия доставляет.

Меня вот Сотворение так же затянуло Smile


Да уж. Начал в Сотворение сейчас - разница огромна. Даже обидно немного, что не наткнулся на эту игру раньше чем на ВМ.
А графика - в технологическом плане, конечно, хуже - но глазу приятнее, в стиле 3-х "Героев". И в целом, сразу чувствуется полноценная качественная игра, а не непойми что. Достаточно просто сравнить экраны астрала, имхо, и уже можно делать вывод.

Даже мне, как человеку, не игравшему ранее в первую часть, после ВМ начав в оригинал, хочется забыть тот "ремейк" как страшный сон. А уж представляю каково от таких "ремейков" фанатам-старичкам первой части.

p.s. Кстати, насчет НГ - это, я так понимаю, глобальный мод, имеет ли смысл его сразу устанавливать и начинать снова кампанию уже с ним, или его лучше ставить уже потом, после первого прохождения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 15:54     Заголовок сообщения:

Jambat писал(а):
p.s. Кстати, насчет НГ - это, я так понимаю, глобальный мод, имеет ли смысл его сразу устанавливать и начинать снова кампанию уже с ним, или его лучше ставить уже потом, после первого прохождения?

Кампанию лучше проходить без него - многие жалуются на вылеты при захвате осколка. А вот сингл-карты, и тем более хот-сит - рекомендую с модом.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 16:05     Заголовок сообщения:

Priceless писал(а):
Serafim писал(а):

Дисковая версия без необходимости интернета для установки и с правками багов будет выпускаться? Если нет, то придётся как обычно в таких случаях пиратство поощрять, вместо материальной поддержки производителя.


Конечно не будет. Дисковую версию уже выпустили и выпускать игру еще раз, но уже "со всеми патчами", которых будет еще очень много, думаю, не логично. К слову, разработчики обещали после исправления всех багов заняться еще и нововведениями, о которых, якобы, просил Адрагерон.

Ну не знаю, многие игры переиздавались. Помнится какую-то игру дважды купил из-за патча. В век интернета это конечно не фонтан, но у меня на машине нет интернета и диски я всё ещё покупаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 16:11     Заголовок сообщения:

Jambat писал(а):
p.s. Кстати, насчет НГ - это, я так понимаю, глобальный мод, имеет ли смысл его сразу устанавливать и начинать снова кампанию уже с ним, или его лучше ставить уже потом, после первого прохождения?

"После" может не настать. Кампания в Сотворении это действительно долго. Даже если рашить.
НГ это контент мод. До баланса там далеко. У Сотворения баланс обсуждается уже несколько лет, а правки в последнем патче не значительные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 16:49     Заголовок сообщения:

Jambat писал(а):

p.s. Кстати, насчет НГ - это, я так понимаю, глобальный мод, имеет ли смысл его сразу устанавливать и начинать снова кампанию уже с ним, или его лучше ставить уже потом, после первого прохождения?

это зависит от вашей точки зрения на игру.
самая популярная ветка форума-про НГ
турниры,где участвуют игроки с относительно высоким скиллом-только оригинал
можете держать и две копии игры-никто не мешает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   El_le

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 493
С нами с: 07.09.2012
Откуда: Kiev
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 22:29     Заголовок сообщения:

Priceless писал(а):
Дисковую версию уже выпустили и выпускать игру еще раз, но уже "со всеми патчами", которых будет еще очень много, думаю, не логично.

Некоторый круг фанов, и я в том числе, доставали снежков вопросом "а когда ждать коллекционного издания?", на что они отвечали, мол, это решает издатель, а не мы. Я чуть было не спросила у них (вроде бы это было начало сего года), а кто издатель будет, мы пойдём его доставать.
Так что есть некоторая вероятность, что "перевыпустят" на диске.
_________________
Здесь никогда не будет Вашей рекламы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 22:30     Заголовок сообщения:

Jambat писал(а):

Даже мне, как человеку, не игравшему ранее в первую часть, после ВМ начав в оригинал, хочется забыть тот "ремейк" как страшный сон. А уж представляю каково от таких "ремейков" фанатам-старичкам первой части.

p.s. Кстати, насчет НГ - это, я так понимаю, глобальный мод, имеет ли смысл его сразу устанавливать и начинать снова кампанию уже с ним, или его лучше ставить уже потом, после первого прохождения?


Старички это поделие даже не устанавливали. Может через полгодика, да и то не факт.

Любые глобальные моды для любой игры лучше сразу не ставить, а ознакомиться с оригиналом. Тем более, что для первого раза там и так всего за глаза. А вот когда уже в игре освоился, изучил ее досконально, улучшил свою игру и начало приедаться, вот тогда и имеет смысл ставить модификации и знакомиться с новым. Тем более, с Эадором, который имеет очень отлаженную систему, которую лучше не трогать никак, пока не получишь от нее удовольствие и не поймешь замысел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jambat

 
 
 Охотник

Свитков: 13
С нами с: 16.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 22:34     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
"После" может не настать. Кампания в Сотворении это действительно долго. Даже если рашить.
НГ это контент мод. До баланса там далеко. У Сотворения баланс обсуждается уже несколько лет, а правки в последнем патче не значительные.


Спасибо, начну с НГ - он ведь сюжет кампании не меняет, да? Я так понял из описания, что помимо нехилого буста магов и всякой мелкой косметики, туда входит модификация кампании,но она касается каких-то сторонних орденов типа новых союзных фракций и т.п., короче добавляет контента на осколках, но главная(астральная) сюжетная линия в моде не меняется, так? Это последнее, что мне еще нужно знать, а то развел тут оффтопик.

sher писал(а):
Старички это поделие даже не устанавливали. Может через полгодика, да и то не факт.

Любые глобальные моды для любой игры лучше сразу не ставить, а ознакомиться с оригиналом. Тем более, что для первого раза там и так всего за глаза. А вот когда уже в игре освоился, изучил ее досконально, улучшил свою игру и начало приедаться, вот тогда и имеет смысл ставить модификации и знакомиться с новым. Тем более, с Эадором, который имеет очень отлаженную систему, которую лучше не трогать никак, пока не получишь от нее удовольствие и не поймешь замысел.


НГ меня зацепил тем что там (судя по описанию) магов бустанули. Я вообще во всех играх всегда за магов играю, особенно в TBS типа Героев, King's bounty и т.п., но тут выбрал стрелка - т.к. Снайпер просто такая имба, и в ВМ, и в оригинале аналогично, что все другие классы выглядят просто гимпами. При этом тот же снайп запросто юзает спелы четвертого уровня, и спрашивается в чем фишка мага =/

Знакомиться с оригиналом конечно хорошо, но я осознаю что я просто не потяну кампанию второй раз проходить, уже давно задротская юность прошла, времени просто нет столько.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   El_le

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 493
С нами с: 07.09.2012
Откуда: Kiev
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 22:47     Заголовок сообщения:

Jambat писал(а):

Спасибо, начну с НГ - он ведь сюжет кампании не меняет, да? Я так понял из описания, что помимо нехилого буста магов и всякой мелкой косметики, туда входит модификация кампании,но она касается каких-то сторонних орденов типа новых союзных фракций и т.п., короче добавляет контента на осколках, но главная(астральная) сюжетная линия в моде не меняется, так? Это последнее, что мне еще нужно знать, а то развел тут оффтопик.

В зависимости от сборки мода. Если не ошибаюсь, две последние включают в себя модификацию кампании.

Согласна с sher. Сначала оригинал пройти, а потом уже смотреть, что там в игре захотели поменять или добавить. А то смысл в моде, если не знать, что изменилось? Smile
_________________
Здесь никогда не будет Вашей рекламы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 23:02     Заголовок сообщения:

Jambat писал(а):

НГ меня зацепил тем что там (судя по описанию) магов бустанули. Я вообще во всех играх всегда за магов играю, особенно в TBS типа Героев, King's bounty и т.п., но тут выбрал стрелка - т.к. Снайпер просто такая имба, и в ВМ, и в оригинале аналогично, что все другие классы выглядят просто гимпами. При этом тот же снайп запросто юзает спелы четвертого уровня, и спрашивается в чем фишка мага =/


Играя с модом, этого и не узнаете никогда. ССЗБ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 23:12     Заголовок сообщения:

У меня, пока не прошел "испытательный период" тоже такая мысль возникала... что снайп -- имба.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jambat

 
 
 Охотник

Свитков: 13
С нами с: 16.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 23:19     Заголовок сообщения:

Ладно, убедили, демоны, придется проходить 2 раза, за лукаря оригинал и за мага НГ Laughing

Всем спасибо за советы, теперь хоть более менее со спокойной душой буду играть, зная, во что именно. Так что пойду-ка я перестану донимать старших товращией и займусь непосредственными обязанносятми владыки! Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 16, 2013 23:53     Заголовок сообщения:

Jambat писал(а):
Ладно, убедили, демоны, придется проходить 2 раза, за лукаря оригинал и за мага НГ Laughing

Всем спасибо за советы, теперь хоть более менее со спокойной душой буду играть, зная, во что именно. Так что пойду-ка я перестану донимать старших товращией и займусь непосредственными обязанносятми владыки! Twisted Evil


Не нужно все время играть за одного и того же стартового героя - надоест за долгую кампанию. Когда отработаете одного и начнет казаться, что все повторяется, то попробуйте других, а самого отработанного оставьте для серьзных ситуаций, когда проигрывать никак нельзя. Лучник является одним из самых сильных стартовых героев из несложных, так что это нормальный выбор. Ну и играть надо на Эксперте минимум, чтобы понять и почувствовать баланс. Не смущайтесь пробовать самых разных вторых героев, так как меньше риск проиграть при сильном знакомом основном и в щадящем режиме будете въезжать в остальные классы, чтобы потом осмысленно и относительно надежно использовать их в качестве основных героев. Игра очень "глубокая", наврядли Вы имеете сейчас представление о всей системе и как она действительно работает, кто на что способен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 22, 23, 24  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index