на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Эадор Владыки Миров релиз!

   Jambat

 
 
 Охотник

Свитков: 13
С нами с: 16.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 20, 2013 6:03     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
Не нужно все время играть за одного и того же стартового героя - надоест за долгую кампанию. Когда отработаете одного и начнет казаться, что все повторяется, то попробуйте других, а самого отработанного оставьте для серьзных ситуаций, когда проигрывать никак нельзя. Лучник является одним из самых сильных стартовых героев из несложных, так что это нормальный выбор. Ну и играть надо на Эксперте минимум, чтобы понять и почувствовать баланс. Не смущайтесь пробовать самых разных вторых героев, так как меньше риск проиграть при сильном знакомом основном и в щадящем режиме будете въезжать в остальные классы, чтобы потом осмысленно и относительно надежно использовать их в качестве основных героев. Игра очень "глубокая", наврядли Вы имеете сейчас представление о всей системе и как она действительно работает, кто на что способен

Да я и не собраюсь за одного все время играть, уже сейчас всех перепробовал(кроме воина, принципиально не перевариваю тупых мили),Стратега, Снайпа и Архи до 30 уже много раз доводил. Время сейчас так получилось что есть играть, целыми сутками сижу вот, познаю =)

И да, играю в кампании только на эксперте, с самого начала. Вообще, по личным ощущениям - сложность влияет только на старт, уже к 30-40-м ходам вообще пофиг какая сложность, если начало выкарабкался - то дальше нет почти никакой разницы, сравнивал специально начинающий и мастер уровни. По крайней мере, при моем стиле игры - тем, кто бездумно хапает территории, я думаю, коррупция на высоких лвлах проблем создает, да.

Но за мага играть все равно неприятно, т.к. хоть ИИ в кампании я и уделываю без проблем, но подсознательно понимаю, что в мультике все эти красивости типа массовых суицидов и спи-беги, разобьются о банально более лучшую ини Снайпа и один даблшот Sad

А почитав соответствующие разделы форума, я убеждаюсь только в том, что я не ошибаюсь тут почти ни в чем. Ини = все, маг не взлетит, снайпер начинает и выигрвает =(
За Воина и Кома не берусь говорить, но они мне и неинтересны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 20, 2013 12:41     Заголовок сообщения:

а что, в 3д эадоре есть какая то взаимосвязь между снайпером и инициативой?
какбэ у архимага она точно такая же (5 от реакции vs 5 от владения жезлом), у других подклассов мага - выше (3 от владения жезлом + 3 от ини-умения подкласса)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jambat

 
 
 Охотник

Свитков: 13
С нами с: 16.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 20, 2013 13:21     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
а что, в 3д эадоре есть какая то взаимосвязь между снайпером и инициативой?
какбэ у архимага она точно такая же (5 от реакции vs 5 от владения жезлом), у других подклассов мага - выше (3 от владения жезлом + 3 от ини-умения подкласса)


Я говорю о 2D, о чистых классах. Так при равной ини кто ходит первым?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 20, 2013 13:31     Заголовок сообщения:

Jambat писал(а):
Я говорю о 2D, о чистых классах. Так при равной ини кто ходит первым?

Тот, кто нападает.
А вообще этот раздел для обсуждения 3D-версии.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jambat

 
 
 Охотник

Свитков: 13
С нами с: 16.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 1:09     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Jambat писал(а):
Я говорю о 2D, о чистых классах. Так при равной ини кто ходит первым?

Тот, кто нападает.
А вообще этот раздел для обсуждения 3D-версии.


Вот значит как.Ясно. В 3Д версии все абсолютно аналогично.

А тег "оффтопик" наверное не просто так стоял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 24, 2013 16:49     Заголовок сообщения:

В девятом патче добавлен интро-ролик. Кто-то еще сомневается, что это не релиз, а все еще бета-тест?!
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 24, 2013 17:25     Заголовок сообщения:

Во втором ведьмаке вообще в улучшенном издании добавили, насколько я помню.
У многих игр интро-ролика нет вовсе.
Я за то, чтобы радоваться позитивным изменениям, это конструктивнее постоянного хейта, пусть и при его очевидной обоснованности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   PseudoStalker

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 54
С нами с: 31.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 24, 2013 18:10     Заголовок сообщения:

Кстати, ИИ слегка ожил: воюет, контракты с нормальной стражей юзает(правда тычет ее куда попало), провы исследует, сайты чистит. Вот только войска выше 1-го уровня развития у него только из сайтов(тролли, гарпии), своих не делает. И наемников он зачем-то исключительно в гарнизоне оставляет, герои ходят со стандартным набором войск.
Уже похоже на Эадор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Priceless

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 106
С нами с: 14.06.2012
Откуда: Vault 13
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 27, 2013 11:22     Заголовок сообщения:

Mystic писал(а):
Во втором ведьмаке вообще в улучшенном издании добавили, насколько я помню.
У многих игр интро-ролика нет вовсе.
Я за то, чтобы радоваться позитивным изменениям, это конструктивнее постоянного хейта, пусть и при его очевидной обоснованности.


Поддерживаю вас, джентльмен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Professor_man

 
 
 Ученик мага

Свитков: 11
С нами с: 27.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 27, 2013 19:30     Заголовок сообщения:

Mystic писал(а):
Во втором ведьмаке вообще в улучшенном издании добавили, насколько я помню.
У многих игр интро-ролика нет вовсе.
Я за то, чтобы радоваться позитивным изменениям, это конструктивнее постоянного хейта, пусть и при его очевидной обоснованности.


Поддерживаю в части того, что хейтом конструктивности не прибавить. А на счет радости не разделяю. Считаю такому радоваться не стоит. Тут уже как в поговорке "помер дед Максим - да и х*р с ним!".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   PseudoStalker

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 54
С нами с: 31.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 28, 2013 10:01     Заголовок сообщения:

Поиграл тут на осколке с условием "мир войн"(или как-то так). Удваивает трофеи за сражения(вынос ящеров 4-го круга героем разведчиком со сбором трофеев 5-го уровня и шмотом на сбор этих самых трофеев выдал мне 5k золота О_о) и в два раза уменьшает плату за содержание воинов. В общем золота всегда навалом - строй, что душе угодно, не задумываясь о прокорме юнитов высокого круга.
Так вот ИИ... он баран. Да, у него по 4 героя на каждого бота. Да, его герои обвешаны шмотом средней степени паршивости. Да, он строит заставы во многих провинциях. Но... он ходит с копейщиками и лучниками/пращниками. Всё! Никаких вам юнитов второго круга, никакой вам стражи кроме головорезов(кстати, у него в армии ополченцы, копейщики, лучники и пращники, бандитов нет вообще, откуда стражу берет...). То есть ИИ развивается только в провинциях. В столице он даже форт построить не в состоянии, а с учетом его четверых героев, застав и явно купленного шмота - деньги у него есть.
А больше всего меня удивил Герскил, который понатыкал повсюду стражу кентавров, при этом не имея ни одного кентавра в своей армии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 29, 2013 13:39     Заголовок сообщения:

Может быть, от уровня сложности зависит? Скажем, в движок игры встроено, что ИИ будет использовать войска Т4 только на на властелине..
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   PseudoStalker

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 54
С нами с: 31.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 29, 2013 14:38     Заголовок сообщения:

Если он находит сайты с юнитами - он их нанимает(дриады, минотавры, тролли, гарпии). Странное ограничение... Причем наемники(с соответствующей медалькой) всегда сидят в гарнизоне столицы, он никогда не берет их в армию героя. Он даже не заключает союзы, хотя стража союзников - это пожалуйста, понатыкать повсюду гномов и кентавров не имея их провинций. ИИ никогда не нанимает войска из яиц(либо у него нет звероловов, либо он не умеет их юзать).
З.Ы. Сложность эксперт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 29, 2013 18:57     Заголовок сообщения:

Странно всё это.
Может, ему прописано везение на договора с союзнической стражей в добыче с сайтов?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 9:53     Заголовок сообщения:

Я в трансе. Настолку так и не выпустили и до сих пор висит "поступит в продажу весной". Ведь за пару недель можно было прогнозировать что весна уже того, а настолки не будет, можно было бы хотя бы написать про выпуск летом. Но есть ещё более печальный вариант - они хотят выпустить настолку весной не этого года, а это вообще Sad .

По самим владыкам. Там убрали кэп уровня героев? Просто прочитал как один вынес война 36 уровня. Стало интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   PseudoStalker

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 54
С нами с: 31.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 11:53     Заголовок сообщения:

Я пришел к выводу, что ИИ может ставить любую стражу. Иначе как объяснить появление стражников несоответствующих построенным зданиям, договоры с которыми нельзя получить в качестве приза.
Ну вот например Эрду. В армии: шаманы, варвары, копейщики и лучники. Стража: светлые братья, шайка воров, головорезы, патрульные, дозорные и братство орла. Откуда он их берет?
Еще интересная штука: нападал на столицу(уже не помню чью), стража была "стрелковое ополчение". Это вообще кто? Сражался я с монахами(братство орла), полагаю, что он стражу подменил. Жаль, хотелось бы состав увидеть.

Насчет уровней: мне выше 30-го не удавалось раскачаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 15:39     Заголовок сообщения:

PseudoStalker писал(а):
Еще интересная штука: нападал на столицу(уже не помню чью), стража была "стрелковое ополчение". Это вообще кто? Сражался я с монахами(братство орла), полагаю, что он стражу подменил. Жаль, хотелось бы состав увидеть.

Помнится, какой-то баг с подменой стражи на монахов был и в оригинальной игре.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 21:54     Заголовок сообщения:

Испробовал я этот шедевр...
У меня ощущение дежавю. Такое чувство, что тактический ИИ решили перекопипастить (и то с ошибками!) из оригинала. Он как был идиотом, так идиотом и остался. Всё с теми же ошибками: лекарь, желающий снискать славу паладина, отдельное управление юнитами, БЕЖАТЬСТРЕЛЯТЬ и прочее. Что за... Хотя, может, из-за сложность (знающий). А вот стратегический ИИ резко деградировал. Настолько резко, что вызывает недоумение. Зачем было копировать один компонент ИИ и пытаться что-то придумать самим в другом?! В итоге получилось плохо и то, и то.
Второе - тонны багов. Как можно было выпустить настолько забагованную версию???!!! Сейчас почти играбельно уже, но, ошибок ещё тьма. Порадовал патч 1.1.0, где отключили боевые умения. Very Happy
Остальное, в виде проблем с анимацией и ужасного интерфейса можно во внимание особо не принимать. К этому и привыкнуть можно.
Но есть и положительные стороны! Аж 2 новых предмета, 2 новых сайта и 2 новых типа провинций (пустыня и дырка)! А так же страж, который не доступен игроку.
По сравнению с оригиналом - халтура получилась. Надеюсь, с патчам и аддонами станет хотя бы не хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   PseudoStalker

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 54
С нами с: 31.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 18:14     Заголовок сообщения:

Кстати о стражах. Сразился я тут на днях с этим ужасным "стрелковым ополчением"... 2 пращника, 2 лучника и арбалетчик... все низкоуровневые. Где его брать - неясно. ИИ находит где-то, хотя... я раньше упоминал, что в плане стражи он читер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 18:26     Заголовок сообщения:

PseudoStalker писал(а):
Кстати о стражах. Сразился я тут на днях с этим ужасным "стрелковым ополчением"... 2 пращника, 2 лучника и арбалетчик... все низкоуровневые. Где его брать - неясно. ИИ находит где-то, хотя... я раньше упоминал, что в плане стражи он читер.

Отстрой ополченцев, пращников, лучников и арбалетчиков-оптимальный, по мнению составителя стражей, набор войск Т1.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index