на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Сложный старт.

   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 2:24     Заголовок сообщения:

Пришел чемпион и все настроение испортил Very Happy

мое видео залито. почти 2 часа сонного мышковождения, без плана на игру и тактикой на авось. Наглядное пособие как можно играть если лень хорошо думать. А еще я горжусь что не строил лекаря! И что скормил медалезадрота слизню, пусть и по собственной глупости. Хороших боев только 2 - первых кочевников и вольняшек на дереве довольно четко разобрал. Остальное не пытайтесь дома повторять Confused

https://www.dropbox.com/sh/0nx69md0jzfos2n/0DqRDB9qQa?v=0mcn

И я таки предполагаю, что некротактикой по маршрутам Саннирея, да строительством в магию, а не форт можно было добиться результатов как у мечей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 8:59     Заголовок сообщения:

Откуда ты знаешь мои маршруты, я ж ещё ничего не выкладывал? Smile

http://youtu.be/Kf8mUBxiG_I
https://www.dropbox.com/s/yrnrk2j3z2w907s/swamp_swords.wmv?v=0rw--
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 9:29     Заголовок сообщения:

william_blake, спасибо за видио. Тактического навыка мне хватает (все бои провёл бы примерно так же), а вот стратегический не на уровне (я б не рискнул так играть). Теперь знаю что так можно. Скорее сыграл бы как Izmegul.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 10:43     Заголовок сообщения:

Цитата:
Eador - Genesis. Mage with swordsmans and healer in swamps.

swordsmen ? Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 11:30     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
а вот стратегический не на уровне (я б не рискнул так играть).

а возвраты на что? Confused
вон,коллега SunnyRay тоже показал что "можно" так играть,только без фейлов и с хоткеями..
и с ютубом Good!
(правда с неправильными гербами и значками населения Evil or Very Mad )
на этой карте,после зачистки первого круга становится понятно что никаких проблем не предвидится,при любых героях с любыми "толстыми" войсками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 12:41     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Serafim писал(а):
а вот стратегический не на уровне (я б не рискнул так играть).

а возвраты на что? Confused
вон,коллега SunnyRay тоже показал что "можно" так играть,только без фейлов и с хоткеями..
и с ютубом Good!
(правда с неправильными гербами и значками населения Evil or Very Mad )
на этой карте,после зачистки первого круга становится понятно что никаких проблем не предвидится,при любых героях с любыми "толстыми" войсками.

Я просто играю по уже наработанной схеме. Непросто в прошлое вернуться если на 10 ходу тебе таки не понравился командир. И в хотсите не по рискуешь особо. За светлых играю прям один в один как SunnyRay, которому кстати тоже спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 12:45     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Откуда ты знаешь мои маршруты, я ж ещё ничего не выкладывал? Smile

Элементарно! такой уровень и столько провинций можно получить с минимумом холостых ходов, а у меня только перемещений по своим землям было 3 или 4 не считая возвратов в замок. Там конечно жезломаг еще был - им фраги собирать полегче из под стенки. а вообще я фигею со скорости мышки в первые 4 хода - вот что знаит рука набиита Smile

Кстати почему интересно захват начинали оба с разбойников? Прям вот сразу чтоль был план - захвата по дуге всех сразу? Вольное-то по кристаллам дюже выгодней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 12:51     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Я просто играю по уже наработанной схеме. Непросто в прошлое вернуться если на 10 ходу тебе таки не понравился командир.

не понял ни слова.коли речь о "не рискнул бы"-то игра позволяет проверять пределы риска.

Serafim писал(а):

И в хотсите не по рискуешь особо. За светлых играю прям один в один как SunnyRay, которому кстати тоже спасибо.

я и не рисковал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 12:56     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Serafim писал(а):

Я просто играю по уже наработанной схеме. Непросто в прошлое вернуться если на 10 ходу тебе таки не понравился командир.

не понял ни слова.коли речь о "не рискнул бы"-то игра позволяет проверять пределы риска.

Поясню. Компанию прохожу именно для прохождения, поэтому "не рискну" применить разительно отличающуюся тактику начала, для простой проверки себя или тактики. Хотсит тоже играем не для проверки тактик, а для соревнования кто лучше отработал схему и соответственно чья схема эффективней. В одиночную пока не играю, но после этих видио решил опробовать нестандартные для себя начала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 12:58     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):


Кстати почему интересно захват начинали оба с разбойников? Прям вот сразу чтоль был план - захвата по дуге всех сразу? Вольное-то по кристаллам дюже выгодней

правильный вопрос.
первой захватывается провинция без сайта внутри,чтобы к моменту когда я захочу атаковать сайт было проведено больше боёв и получено больше медалей.в данном случае-"болотные твари"-были не по зубам,но могли быть и такие звери,на которых идти можно но лучше с медалями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 13:07     Заголовок сообщения:

Видео Санни из серии "А что если мне в первом бою упадет медаль лекарю и мечнику".
С тауматургией, прокачанным лекарем и мечником с 5 защиты оно как-то веселей, чем просто волшебнику с двумя мечами и лекарем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 13:07     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Поясню. Компанию прохожу именно для прохождения..Хотсит тоже играем не для проверки тактик, а для соревнования кто лучше отработал схему и соответственно чья схема эффективней. В одиночную пока не играю

я вижу взаимоисключающие параграфы.коли есть возможность играть в хотсит,тактического скилла хватает,почему не стремиться подтянуть свои навыки?или просто удивить оппонента?для этого и есть одиночные карты с возвратами и форум с кучей водов..
у вас в хотсите сплошь мечниколекари?и как справляетесь с атакой вражеских стражей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 14:30     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Цитата:
Eador - Genesis. Mage with swordsmans and healer in swamps.

swordsmen ? Shocked

fixed, thanks

william_blake писал(а):
(правда с неправильными гербами и значками населения Evil or Very Mad )

Что? Значки все включаю, не мешают.

Izmegul писал(а):
Кстати почему интересно захват начинали оба с разбойников? Прям вот сразу чтоль был план - захвата по дуге всех сразу?

Именно, избегаю потери хода. Для меня главным было это, а не наличие сайтов в других провах.

Izmegul писал(а):
Там конечно жезломаг еще был - им фраги собирать полегче из под стенки.

Arkitekt писал(а):
Видео Санни из серии "А что если мне в первом бою упадет медаль лекарю и мечнику".
С тауматургией, прокачанным лекарем и мечником с 5 защиты оно как-то веселей, чем просто волшебнику с двумя мечами и лекарем.

В первом не упадет - во втором упадет.
Давайте вечером повторю ходов 15 без 2 медалей в первом бою, даже интересно, будут ли сложности.
Какой стартовый скилл брать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 15:22     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Serafim писал(а):

Поясню. Компанию прохожу именно для прохождения..Хотсит тоже играем не для проверки тактик, а для соревнования кто лучше отработал схему и соответственно чья схема эффективней. В одиночную пока не играю

я вижу взаимоисключающие параграфы.коли есть возможность играть в хотсит,тактического скилла хватает,почему не стремиться подтянуть свои навыки?или просто удивить оппонента?для этого и есть одиночные карты с возвратами и форум с кучей водов..
у вас в хотсите сплошь мечниколекари?и как справляетесь с атакой вражеских стражей?

У нас с вами видимо приоритеты немного разные. В хотсите я пробовал нестандартные техники и получал небольшие косяки, которые мешали при встречи героев (потерял бойца при попытке нестандартной атаки - минус деньги, темп и мораль). У меня схемы игры за свет - мечлекари, за тьму - варвар/разбойник с выходом в вызовы (может и не самое лучшее, но пока в пвп эти схемы выигрывали). Естестно это начало и вражеские стражи пробиваются несколько иной комплектацией. Эта тема вкупе с вашими видеоматериалами возродила во мне интерес к опробованию новых схем в одиночной, о чем я уже написал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 22, 2013 0:59     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Давайте вечером повторю ходов 15 без 2 медалей в первом бою, даже интересно, будут ли сложности.

http://youtu.be/PO_s5E5Kh94

10 ходов (до взятия рыцарских орденов). С одной попытки, не считая перенайма героя. Первый скилл - концентрация, отказ от медали целителя после 1 боя, не хватило золота на библиотеку до ухода в минус.

В опыте героя проигрыш по сравнению с жезломагом минимален. И, в отличие от саммонера, этот опыт не теряется, а идет мечникам. Слева жезломаг, справа концентратор на том же 10 ходу:


Старт стабильный, если не терять мечников по глупости, по крайней мере при имеющемся рельефе и составе охран (наибольшие проблемы могли бы доставить 5 ящеров, тогда, возможно, стоило бы взять у них квест и идти бить рыцарей).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 22, 2013 10:02     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):

В опыте героя проигрыш по сравнению с жезломагом минимален.


Роль фрагов на самом деле очень невелика. Килл - это всего лишь 10 бонусных очков урона в общем пуле активности в бою. Уже во втором круге, при сотнях суммарных хп у врагов (плюс ранения своих, лечения и т.п.) это практически незаметно. Если конечно не воином/разведом, который собирает все фраги.

А для героев/юнитов с большой атакой для экспы даже выгоднее стукнуть целого врага, чем добивать почти дохлого.

SunnyRay писал(а):
в отличие от саммонера, этот опыт не теряется, а идет мечникам.


На самом деле в стартовых сайтах содержится не два, а три ресурса - деньги, кристаллы и экспа Very Happy
У светлой армии она впитывается без остатка, у героя с мясом и уж тем более саммонера больше половины идет в отходы.
И это кормление экспой войск с избытком компенсирует возможное отставание героя в уровне.


Блин, аж захотелось записать видео светлым командиром. Для него ведь рыцарские ордена - самая вкусная халява со старта Smile
Вечером займусь...
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 31, 2013 0:34     Заголовок сообщения:

А можно и на моей карте продемонстрировать возможности старта волшебником? Или может тут какой-нибудь интересный мультикласс себя проявит?

https://dl.dropboxusercontent.com/u/11090572/Eador/misc_maps/good_map.rar

Карта с виду привлекательная. +30 золота с вольных, дерево фей в родовой. Но как-то после взятия первого круга начинается жуткая потеря темпа. Еще как вариант попробую командира и в дриад, может что-нибудь получится, но в болотах отказываться от старта волшебником это как-то не спортивно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 11:31     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):


Карта с виду привлекательная. +30 золота с вольных, дерево фей в родовой. Но как-то после взятия первого круга начинается жуткая потеря темпа. Еще как вариант попробую командира и в дриад, может что-нибудь получится, но в болотах отказываться от старта волшебником это как-то не спортивно.

сорри,записал командира
https://dl.dropboxusercontent.com/u/74473397/sample.mp4
на волшебника подумал что кристаллов маловато,учитывая дриад
это потом оказалось что болот дальше вагон и мандрагора есть.с пол-игры пошли фризы,мышь рывками ездила,поэтому отказался от наёма второго героя и закончил раньше чем планировал.
аркада,фейлы и пофигизм,но как всегда всё хорошо в итоге
вы зачем такую халяву выкладываете?дриады/ящеры/вкусные сайты/вагон ресурсов? Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 12:13     Заголовок сообщения:

Карта богатая, я не спорю. Проблема была в потере темпа после захвата первого круга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 6:26     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Карта богатая, я не спорю. Проблема была в потере темпа после захвата первого круга.

повтор волшебником нужон ещё,или новый сейв ждать?
..
записал волшебника.взял малознакомых мне пичников,ну они и чучела
в конце записи фейл,сейчас думаю что надо было прям в записи сделать возврат и добить бой.
второго героя не стал нанимать-в реальных условиях надо было бы.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/74473397/pikeman_crap.mp4
снова рекомендую км-плеер для просмотра,всё переваривает,шустр на слабых машинах,воды эадоровые по умолчанию на 2х скорости-то что надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index