на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Технари vs биоцивилизации

Кто победит?

Технари
35%  35%  [ 12 ]
Бионики
17%  17%  [ 6 ]
ничья
8%  8%  [ 3 ]
Все умрут
26%  26%  [ 9 ]
они подружатся и полетят захватывать другие галактики
11%  11%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 34
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 11:42     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
angramania писал(а):

Warlordm писал(а):

Что то вроде зергов против совета рас цитадели и тд.

Скучно, большинство авторов так называемой научной фантастики, особенно в играх, слишком тупы, чтобы придумать что-то серьезное на тему биоников, да и техники у них тоже не блещут.Идиотия вида колониальные морпехи против чужих или терране против зергов это почти всегда предел их убогого воображения и ничтожных знаний.

А вы у нас гений, который может написать офигительный сеттинг? Жду вашу книгу\игру. Rolling Eyes

А вы не можете? Тогда нечего спорить, раз вы не можете ничего кроме обсасывания уже придуманного. Книгу написать можно, на этом форуме есть те кто может. А вот издать её не всем доступно. Плюс написание занимает много времени, но придумать можно за минуты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 11:47     Заголовок сообщения:

Face Palm
Написать интересную и продуманную книгу с 0 по новому сетенгу это невероятно сложно.
Книга не состоить из - А у биоников были гигантский корабль левиофан на которого технари ответили ракетами класса земля ц но бионики запустили вирус! А технари ответили атакой роботов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 11:58     Заголовок сообщения:

Берем ГГ (можно 2х с обеих сторон). Ну и запихиваем их в конфликт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:06     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Ankelesh писал(а):
angramania писал(а):

Warlordm писал(а):

Что то вроде зергов против совета рас цитадели и тд.

Скучно, большинство авторов так называемой научной фантастики, особенно в играх, слишком тупы, чтобы придумать что-то серьезное на тему биоников, да и техники у них тоже не блещут.Идиотия вида колониальные морпехи против чужих или терране против зергов это почти всегда предел их убогого воображения и ничтожных знаний.

А вы у нас гений, который может написать офигительный сеттинг? Жду вашу книгу\игру. Rolling Eyes

А вы не можете? Тогда нечего спорить, раз вы не можете ничего кроме обсасывания уже придуманного. Книгу написать можно, на этом форуме есть те кто может. А вот издать её не всем доступно. Плюс написание занимает много времени, но придумать можно за минуты.

Face Palm Человек, который явно указывает, что почти все сеттинги-омно и не может создать собственный-ни что иное как унылый критикан. Я не лезу в критику-и не пишу книги. И не надо мне тыкать, что критик-не обязательно должен быть хорошим писателем. Это простительно если критик критикует что-то одно, а не 99% книг. По поводу издать-зачем? Ну если человек МОЖЕТ написать гениальный сеттинг\книгу, то пусть это сделает, иначе получается очередной Д'артаньян, но среди тупых авторов и унылых сеттингов, а не гомосексуалистов.
По поводу придумать-анграмания говорит, что почти все сеттинги унылы. Сможет ли минутная придумка быть лучше их вместе взятых?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:11     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):


Стандартная логическая ошибка.

Стандартный контр-аргумент - если тебе не нравится "Москвич", то почему ты ещё не собрал у себя в гараже "Мерседес"?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:16     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Ankelesh писал(а):


Стандартная логическая ошибка.

Стандартный контр-аргумент - если тебе не нравится "Москвич", то почему ты ещё не собрал у себя в гараже "Мерседес"?

Стандартная логическая ошибка-сказать, что все %%%% а я Д'артаньян.
На ошибку ошибкой. Всё нормально, срач течёт, админы уже тянутся к кнопочке "закрыть тему".
Апд. Да-да, я хочу закрытия этой темы, а не высшей справедливости или доказания ещё чего либо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:21     Заголовок сообщения:

АнКелеш, ЧЕМ ТЕБЕ мешает ЭТА тема, почему ты ЖАЖДЕШЬ ее ЗАКРЫТИЯ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:22     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
АнКелеш, ЧЕМ ТЕБЕ мешает ЭТА тема, почему ты ЖАЖДЕШЬ ее ЗАКРЫТИЯ?

Уныла. Пересоздать с нормальными определениями сторон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:29     Заголовок сообщения:

Нафига ПЕРЕСОЗДАВАТЬ. Дай свои стороны, а я в первый пост кину. Пока предлагаю федерацию (ЗД) vs Зерги (сверхразум) но с частью видов от керриган
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:31     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
Нафига ПЕРЕСОЗДАВАТЬ. Дай свои стороны, а я в первый пост кину. Пока предлагаю федерацию (ЗД) vs Зерги (сверхразум) но с частью видов от керриган

Для точного определения. Ато вон серафим на этой почве идеальную подтасовку делает-и неразвиты, и вообще похожи но слабее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:40     Заголовок сообщения:

Делай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:54     Заголовок сообщения:

а, что, когда успели прикрыть милый сердцу холивар? только слоупок подтянулся, и сразу тему закрывают.....
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:58     Заголовок сообщения:

Лично я в своём кругу экспромтом создавал просто идейные шедевры. Но это вопрос не про то. Вы не можете, и говорите что и у других не получится. Критика имеет место быть, но она должна быть критикой, а не слепым опровержением непонятного некоторым.
В конфликте федерация (ЗД) vs Зерги (сверхразум) я ставлю на федерацию. Просто по тому что описанные зэрги унылы. В ХОТ у зергов отстойная система мутаций. Ну не поверю я, что нельзя сразу сделать и ген, отвечающий за массовую репродукцию, и ген, ответственный за крылья (у зерлингов). Поэтому я и говорю что в полной мере достоинства биорас в предложенных вариантах не раскрываются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 13:23     Заголовок сообщения:

Я то же не верю
Блин, давйте нафиг придумаем биоников, которые смогут сравнится с федерацией
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 13:29     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):

А вы у нас гений, который может написать офигительный сеттинг? Жду вашу книгу\игру. Rolling Eyes

Я не гений, а человек разумный, осознающий свои и чужие возможности. Сеттинг я придумать могу, хотя бы потому что уже делал это раньше, причем на уровне, который подавляющему большинству писателей и не снился. Вот только сеттинг это ничто без собственно художественного произведения. А это как раз мне не по силам. Я могу продумать историю мира на многие столетия, но не способен написать хотя бы один интересный диалог/сцену. Могу придумать интересных существ, но не могу создать живого персонажа.
Если говорить упрощенно, то для создания сеттинга нужно техническое мышление, а для создания художественного произведения по этому сеттингу - гуманитарное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 13:42     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Ну не поверю я, что нельзя сразу сделать и ген, отвечающий за массовую репродукцию, и ген, ответственный за крылья (у зерлингов).
Прикол не в нельзя, а в физических ограничениях полёта.Так как для полёта требуется очень малый вес, лёгкие полые кости. Отсутствие лишних конечностей-щупалец и прочего. Отсутствие систем защиты.

Пусть есть тело X с возможностью насобирать 100 единиц всякой убийственной-защитной-и пр. единиц биоснаряжения. Например щуальца, клыки, панцирь, ядовитые железы, паутинные железы и прочее.
Так вот возможность полёта требует условно сразу 70 из 100 единиц. На оставшиеся 30 удастся впаять максимум какой-нибудь дохлый клюв, острые когти и... всё, собственно. Куда интереснее заменить полёт на прыгучесть, например. Тогда можно будет уже снабдить тело и ядовитыми железами, и может даже возможностью пуляться кислотой на расстоянии... И систему защиты - какую-нибудь супер-кожу да органы отвечающие за быструю регенерацию тела...

Вообще лично я считаю самой ценной модификацию на возможность переваривать неорганическую пищу типо песочка. Иначе ваша сверхбыстроразмножающаяся популяция за пару месяцев достигнет своего предела популяции на единицу площади и дальше численность увеличиться не сможет. Лучше пусть достигает предела за пару лет, но сам предел в разы выше. Тогда действительно будет что-то стоящее.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Сб Июн 08, 2013 13:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 13:45     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Лично я в своём кругу экспромтом создавал просто идейные шедевры.

Тоесть у нас на форуме есть уже 2 человека, которые создают шедевры. Тогда резонный вопрос-почему же ничего не случается и все сеттинги существующие созданы теми самыми тупыми людьми, а гении сидят и спорят со школьниками? Почему бы вам действительно не создать что-нибудь и показать убогость существующего не в теме на форуме?
П.С. Походу тема будет существовать и дальше. Жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 13:48     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Ankelesh писал(а):

А вы у нас гений, который может написать офигительный сеттинг? Жду вашу книгу\игру. Rolling Eyes

Я не гений, а человек разумный, осознающий свои и чужие возможности. Сеттинг я придумать могу, хотя бы потому что уже делал это раньше, причем на уровне, который подавляющему большинству писателей и не снился. Вот только сеттинг это ничто без собственно художественного произведения. А это как раз мне не по силам. Я могу продумать историю мира на многие столетия, но не способен написать хотя бы один интересный диалог/сцену. Могу придумать интересных существ, но не могу создать живого персонажа.
Если говорить упрощенно, то для создания сеттинга нужно техническое мышление, а для создания художественного произведения по этому сеттингу - гуманитарное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 13:49     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Serafim писал(а):
Ну не поверю я, что нельзя сразу сделать и ген, отвечающий за массовую репродукцию, и ген, ответственный за крылья (у зерлингов).
Прикол не в нельзя, а в физических ограничениях полёта.Так как для полёта требуется очень малый вес, лёгкие полые кости. Отсутствие лишних конечностей-щупалец и прочего. Отсутствие систем защиты.

Пусть есть тело X с возможностью насобирать 100 единиц всякой убийственной-защитной-и пр. единиц биоснаряжения. Например щуальца, клыки, панцирь, ядовитые железы, паутинные железы и прочее.
Так вот возможность полёта требует условно сразу 70 из 100 единиц. На оставшиеся 30 удастся впаять максимум какой-нибудь дохлый клюв, острые когти и... всё, собственно. Куда интереснее заменить полёт на прыгучесть, например. Тогда можно будет уже снабдить тело и ядовитыми железами, и может даже возможностью пуляться кислотой на расстоянии... И систему защиты - какую-нибудь супер-кожу да органы отвечающие за быструю регенерацию тела...

Вообще лично я считаю самой ценной модификацию на возможность переваривать неоргиническую пищу типо песочка. Иначе ваша сверхбыстроразмножающаяся популяция за пару месяцев достигнет своего предела популяции на единицу площади и дальше численность увеличиться не сможет. Лучше пусть достигает предела за пару лет, но сам предел в разы выше. Тогда действительно будет что-то стоящее.

Фа. Это логично, но мне кажется не в этом дело, а в балансе. А по уму, это разные гены, можно домодифицировать: кость на облегчение, усилить маховые мышцы и тд.
Простейшие на земле, да и растения, делают энергию (читай - пища) из всего, от радиации и света до серы и железа.
Ankelesh писал(а):
Serafim писал(а):
Лично я в своём кругу экспромтом создавал просто идейные шедевры.

Тоесть у нас на форуме есть уже 2 человека, которые создают шедевры. Тогда резонный вопрос-почему же ничего не случается и все сеттинги существующие созданы теми самыми тупыми людьми, а гении сидят и спорят со школьниками? Почему бы вам действительно не создать что-нибудь и показать убогость существующего не в теме на форуме?
П.С. Походу тема будет существовать и дальше. Жаль.

Еж. Не нравится - не читай и не пиши. Один задал вопрос, другие размышляют на эту тему. Спор со школьниками изначально не планировался. Я думаю предполагалось общение более широко мыслящего круга людей. И даже так, если мы чему-нибудь научим школьников (я думаю многие здесь новое узнали), то это уже достижение неплохое.

Последний раз редактировалось: Serafim (Сб Июн 08, 2013 13:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 13:52     Заголовок сообщения:

Так они там и прыгают, а не летают. Плюс еще злые становятся. Как собаки (+ 2 или 3 к урону)
Но не суть. А как на счет соединения нескольких организмов в один (у удильщиков самцы приростают к самкам, кровеносные сосуды соединяются и получается как бы один организм)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index