на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мод - Новые горизонты (ОСНОВНАЯ ТЕМА)

   Hrom

 
 
 (user banned)

Свитков: 253
С нами с: 05.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 21:59     Заголовок сообщения:

Забавно, очень забавно, мне очень нравяться такие сравнения, приводят армию и то что она может, потом берса, потом говорят а теперь представте что будет с берсом при встрече с этой армией, ну да... у берсаж нет слотов под войска Laughing как бы суть в том что он 1 может, + у него еще войска, забавные вы люди Very Happy ну да пофиг, этот спор ведеться от создания Эадора, я вижу единственное решение это в быстрой прокачке войск, чтоб армия достигала боевого потенциала так же быстро как соловоин. По поводу астралки: единственный вариант нерфа(если он уж очень нужен) это ограничение применения, есть всплеск хаоса для демонов, сделать астралку только для живых, чтоб не действовала на механизмы и нежить и демонов. как то так
_________________
Nwûl tash.
Dzwol shâsotkun.
Shâsotjontû châtsatul nu tyûk.
Tyûkjontû châtsatul nu midwan.
Midwanjontû châtsatul nu asha.
Ashajontû kotswinot itsu nuyak.
Wonoksh Qyâsik nun.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 9:49     Заголовок сообщения:

BledDest писал(а):
Имхо, сломано) Странно вообще, что до 20 уровня паладин особо не силён, а на 20 сразу получает двойную жизнь.
В моде пал чуть не лучший герой, я даж перестал вождя брать. Ему б ещё с жизни в командование или магию единичку перебросить и реинкарнация не будет уже имбой.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:07     Заголовок сообщения:

Hrom писал(а):
Забавно, очень забавно, мне очень нравяться такие сравнения, приводят армию и то что она может, потом берса, потом говорят а теперь представте что будет с берсом при встрече с этой армией, ну да... у берсаж нет слотов под войска Laughing как бы суть в том что он 1 может, + у него еще войска, забавные вы люди Very Happy ну да пофиг, этот спор ведеться от создания Эадора, я вижу единственное решение это в быстрой прокачке войск, чтоб армия достигала боевого потенциала так же быстро как соловоин. По поводу астралки: единственный вариант нерфа(если он уж очень нужен) это ограничение применения, есть всплеск хаоса для демонов, сделать астралку только для живых, чтоб не действовала на механизмы и нежить и демонов. как то так


Я берсом играю исключительно соло. И разговоры идут от лица Вождя валящего 7 драконов тоже соло.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hrom

 
 
 (user banned)

Свитков: 253
С нами с: 05.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 14:38     Заголовок сообщения:

Именно, если вы чтото сравниваете то нужно брать все характеристики, и не забывать про слоты у вождя под войска, которые у него как бы есть, если кто0то забыл. А хотя спорте как хотите, это уже сколько спор длиться? пару лет о вожде соло? че мне традиции нарушать
_________________
Nwûl tash.
Dzwol shâsotkun.
Shâsotjontû châtsatul nu tyûk.
Tyûkjontû châtsatul nu midwan.
Midwanjontû châtsatul nu asha.
Ashajontû kotswinot itsu nuyak.
Wonoksh Qyâsik nun.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 14:50     Заголовок сообщения:

Сильно сомневаюсь, что Создатель планировал солиста. Тогда оставил бы ему командование базовое. Герой НЕ должен быть соло. Это всё портит. А кач быстрей не повредит юнитам, это правильно.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 15:12     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Сильно сомневаюсь, что Создатель планировал солиста. Тогда оставил бы ему командование базовое. Герой НЕ должен быть соло. Это всё портит. А кач быстрей не повредит юнитам, это правильно.
Такое командование - из-за механики "сумма статов=20". 10 здоровья макс, тут либо командование, либо магия. Дай ему магию - будет ДК с круговой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 15:23     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Старший Сварщик писал(а):
Сильно сомневаюсь, что Создатель планировал солиста. Тогда оставил бы ему командование базовое. Герой НЕ должен быть соло. Это всё портит. А кач быстрей не повредит юнитам, это правильно.
Такое командование - из-за механики "сумма статов=20". 10 здоровья макс, тут либо командование, либо магия. Дай ему магию - будет ДК с круговой.

Да очень жаль что нельзя делать 11 здоровья и тд. Или просто убирать ненужные статы.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 18:49     Заголовок сообщения:

Да ладно вам. Вождь - не самый сильный из воинов. Паладин его обгоняет, если Вождь не в топ-шмоте (вот прямо самый топ).
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Hrom

 
 
 (user banned)

Свитков: 253
С нами с: 05.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 22:36     Заголовок сообщения:

Предлагаю убрать из лута предметы продающиеся в первом круге магазинов, кроме колец. так как в итоге при нехватке места в инвентаре проще его выкинуть, чем бежать продавать,. Такое предложение уже было, но найти щас не смогу, но считаю нужным снова поднять эту идею раз баланс правиться.
_________________
Nwûl tash.
Dzwol shâsotkun.
Shâsotjontû châtsatul nu tyûk.
Tyûkjontû châtsatul nu midwan.
Midwanjontû châtsatul nu asha.
Ashajontû kotswinot itsu nuyak.
Wonoksh Qyâsik nun.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kadavr

 
 
 Волшебник
Ветеран



Свитков: 97
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 1:41     Заголовок сообщения:

Hrom писал(а):
Предлагаю убрать из лута предметы продающиеся в первом круге магазинов, кроме колец. так как в итоге при нехватке места в инвентаре проще его выкинуть, чем бежать продавать,. Такое предложение уже было, но найти щас не смогу, но считаю нужным снова поднять эту идею раз баланс правиться.

А в чем проблема выкинуть? Имхо пусть валится, на старте бывает полезен, и монеты по началу нужны. В развитой игре выкидываешь без проблем.
_________________
Никогда ничего не проси, сами дадут, сами предложат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 6:27     Заголовок сообщения:

Kadavr писал(а):
А в чем проблема выкинуть? Имхо пусть валится, на старте бывает полезен, и монеты по началу нужны. В развитой игре выкидываешь без проблем.


Тем паче, что магазины не мгновенно появляются, да и купить, скажем, полный доспех в отсутствии железа на старте — неплохих денег стоит. Лучше пусть мне с первого круга падает немного золота и каска, чем просто немного золота.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Hrom

 
 
 (user banned)

Свитков: 253
С нами с: 05.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:49     Заголовок сообщения:

Разве лут не рандомно выбираеться из всего возможного, т.е. если убрать то что продаеться в т1 магазинах, то будут падать кольца, договоры найма, заклы... как то так. К тому же с таким лутом в магазинах мало проку, получаеться как то так "за 10 сайтов не выпало брони, ну ок, построю магазин, долбаный рандом" , а то что магазины теряют свою актуальность как бы норм, всех устраивает, в магазинах сайах такая же фигня: в итоге имея кучу хлама, и возможность отстраивать магазины в столице( если этот хлам не нарандомит), начинаешь смотреть только сетовые вещи, ну или самые мощьные. Вообщем мое мнение что обычному мечу +2/+2 самое место в трофеях, а не в награде, это мое мнение
_________________
Nwûl tash.
Dzwol shâsotkun.
Shâsotjontû châtsatul nu tyûk.
Tyûkjontû châtsatul nu midwan.
Midwanjontû châtsatul nu asha.
Ashajontû kotswinot itsu nuyak.
Wonoksh Qyâsik nun.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 16:16     Заголовок сообщения:

Hrom писал(а):
Разве лут не рандомно выбираеться из всего возможного, т.е. если убрать то что продаеться в т1 магазинах, то будут падать кольца, договоры найма, заклы... как то так. К тому же с таким лутом в магазинах мало проку, получаеться как то так "за 10 сайтов не выпало брони, ну ок, построю магазин, долбаный рандом" , а то что магазины теряют свою актуальность как бы норм, всех устраивает, в магазинах сайах такая же фигня: в итоге имея кучу хлама, и возможность отстраивать магазины в столице( если этот хлам не нарандомит), начинаешь смотреть только сетовые вещи, ну или самые мощьные. Вообщем мое мнение что обычному мечу +2/+2 самое место в трофеях, а не в награде, это мое мнение

Я так понимаю, что если при определённой силе охраны сайта должен залутится предмет уровеня 2 редкости 1 (то, что продаётся в т1 магазинах), то залутится рандомный из таких, если таких нет — то никакой.
То есть если выставить всем свиткам найма у2р1 а всем замковым шмоткам р8, то с орков 0 и подобных только свитки и будут лутиться. Но с более сильного врага их уже не достать.
Если не так, пусть в тред ворвётся создатель и меня поправит.

Вообще, надо сказать, по зрелом размышлении мне ваша идея скорее нравится, магазины и впрямь малополезны. Но надо хорошо подумать; если мы заставляем игрока строить магазины раньше, и больше в них покупать, то мы должны и дать ему денег на это. Возможно, плюс к доходу за каждый магазин, или увеличение шанса торговых событий. Но и тогда это больше бьёт по воину, чем другим классам.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 18:15     Заголовок сообщения:

Цитата:
Если не так, пусть в тред ворвётся создатель и меня поправит.
Имхо, проверить самим быстрее выйдет...
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 23:47     Заголовок сообщения:

а где по условиям для союзов почитать можно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 6:45     Заголовок сообщения:

Точно не знаю.
Знаю, что Гноллы дают квест при отрицательной/нейтральной карме и/или сильной армии, и их квест - убить 12 гномов.
Тёмные эльфы требуют отрицательную карму (при нейтральной или положительной тоже можно договориться, но требуется дипломатия). Их квест - поиск священного паука. Таких пауков можно найти в древних склепах. Иными словами, надо зачищать древние склепы, пока не найдётся паук.
У оригинальных рас - как в оригинале, только половинчики могут согласиться на союз по текстовому квесту (нужна дипломатия).
Насчёт алкари - не знаю.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 8:15     Заголовок сообщения:

Для алкари надо вроде врата хаоса закрыть
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 10:38     Заголовок сообщения:

denden писал(а):
а где по условиям для союзов почитать можно?

В ближайшем релизе мода многие квесты слегка изменятся.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Enjoyment

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 46
С нами с: 21.07.2010
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 13:04     Заголовок сообщения:

Кстати, по поводу союза с алкари - счас у меня 430-й ход, квест на союз взял где-то на 90-м. 2 разведчика, воин и коммандир, занимаясь иследованием провинций не нашли никаких намеков на врата хаоса. Что выглядит странно, учитывая текст самого диалога с алкари - те ведь вопят что c вратами прям напасть и их чуть ли не везде наплодилось, а по факту попробуй ещё найти.
Где-то выше предлагалась интересная идея с генерацией квестового сайта после получения квеста. Если это пока не реализуемо, то предлагаю хотя бы слегка подлатать сам диалог - пусть они говорят что-то в стиле "найди и уничтожь рассадник демонов - Врата Хаоса. Но учти, что слуги Хаоса хитры и найти их портал в наш мир будет не меньшим испытанием, чем уничтожить их".

И вопросик - нет ли у вас где-то описаний всех юнитов в одном фалике без лишний информации? Я б попробовал слегка пошаманить. Или придеться рыться в варах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 13:23     Заголовок сообщения:

Enjoyment писал(а):
Кстати, по поводу союза с алкари - счас у меня 430-й ход, квест на союз взял где-то на 90-м. 2 разведчика, воин и коммандир, занимаясь иследованием провинций не нашли никаких намеков на врата хаоса. Что выглядит странно, учитывая текст самого диалога с алкари - те ведь вопят что c вратами прям напасть и их чуть ли не везде наплодилось, а по факту попробуй ещё найти.
Где-то выше предлагалась интересная идея с генерацией квестового сайта после получения квеста. Если это пока не реализуемо, то предлагаю хотя бы слегка подлатать сам диалог - пусть они говорят что-то в стиле "найди и уничтожь рассадник демонов - Врата Хаоса. Но учти, что слуги Хаоса хитры и найти их портал в наш мир будет не меньшим испытанием, чем уничтожить их".

И вопросик - нет ли у вас где-то описаний всех юнитов в одном фалике без лишний информации? Я б попробовал слегка пошаманить. Или придеться рыться в варах?


Есть ритуал "Врата Хаоса", создающий эти врата. Доступен очень поздно (м5 хаоса), но может налутиться.
А вообще проблема ещё ванильного Эадора. Сначала 5 осколков ищешь провинцию с эльфами, а потом 500 ходов этих их дев.

А описания в unit.txt в Text. Одни описания, без лишней информации.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 277, 278, 279  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index