на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мод - Новые горизонты (ОСНОВНАЯ ТЕМА)

   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 23:19     Заголовок сообщения:

Такое ощущение, что те кто плачет, только воинами и играют. Причем ходят ими исключительно соло, зачем-то. Попробуйте не брать вообще воина и поиграйте - посмотрите на другие классы и про воина забудете. Хотя тогда нытье начнется про другие "имбы".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 23:20     Заголовок сообщения:

Drakon писал(а):
Было бы можно статы резать, вообще круто было бы. Я бы не давал Вождю Т3 и Т4 юнитов вообще. Тогда было бы очень хорошо. Чисто сольный класс, а на против Т4, Т1шками запаришься ходить.

В общем, да. Я уже писал в ОМММкС, что нужна возможность уменьшать командование, в том числе и меньше исходного. Типа взял воин имбамеч, и пошёл крошить всех вокруг. Вот к нему никто в армию и не идёт: а вдруг под горячую руку этому берсеркеру попадёшься? Он же уже не понимает, кого бьёт... Wink
sher писал(а):
Такое ощущение, что те кто плачет, только воинами и играют. Причем ходят ими исключительно соло, зачем-то.

Соло нужно в основном затем, чтобы прокачиваться быстрее + деньги экономить. Когда ко мне в гости приходит лучший герой врага с армией и выясняется, что он на пять уровней младше моего, так что армия ему не помогает - становится понятно, зачем. Другое дело, что бывают ситуации, когда герой с армией выносит сайт за сайтом, пока солист ищет сайт, который смог бы вынести один...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hrom

 
 
 (user banned)

Свитков: 253
С нами с: 05.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 23:32     Заголовок сообщения:

Да нету другой имбы, я по крайней мере пока не нашел, а воину вообще пофиг на все, купил оружейную за 200, перед ней 2 постройки по 60, все броня и меч доступны, теперь какнить добомжевать до маг школы волшебства 50 и 220 и все, минимальная защита 6, иди качайся на лохах, защита стала 8-9 и реген 1? все Имба
_________________
Nwûl tash.
Dzwol shâsotkun.
Shâsotjontû châtsatul nu tyûk.
Tyûkjontû châtsatul nu midwan.
Midwanjontû châtsatul nu asha.
Ashajontû kotswinot itsu nuyak.
Wonoksh Qyâsik nun.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 23:41     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):

Соло нужно в основном затем, чтобы прокачиваться быстрее + деньги экономить. Когда ко мне в гости приходит лучший герой врага с армией и выясняется, что он на пять уровней младше моего, так что армия ему не помогает - становится понятно, зачем.


Когда к "имба" воину придет живой игрок другим героем, воин сможет только героически сдохнуть. А нейтралов и ИИ мурыжить можно хоть кем. Вы бы хоть подумали зачем такому "имба" солисту как Вождь дается столько Командования и почему он называется Вождем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Deyl_Black

 
 
 Дозорный

Свитков: 32
С нами с: 26.07.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 23:46     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
Такое ощущение, что те кто плачет, только воинами и играют.

Играю воинами (вождем обычно), чистым командиром и чистым лучником. Архимага для меня слишком тяжело качать, а в замке пока нет магии Т4. Без моей любимой "массовый суицид" мне грустно магом бегать, хотя сейчас можно насобирать армию элементалей.
Тема с "не играйте воином" - это не нормально.

Насчет доспехов, я имел в виду не только нерф нагрудников, а вообще тяжелых доспехов. Все правильно Дракон говорит - нужна полная таблица артефактов с отсевом по редкости.

sher писал(а):
alklor писал(а):

Соло нужно в основном затем, чтобы прокачиваться быстрее + деньги экономить. Когда ко мне в гости приходит лучший герой врага с армией и выясняется, что он на пять уровней младше моего, так что армия ему не помогает - становится понятно, зачем.


Когда к "имба" воину придет живой игрок другим героем, воин сможет только героически сдохнуть. А нейтралов и ИИ мурыжить можно хоть кем. Вы бы хоть подумали зачем такому "имба" солисту как Вождь дается столько Командования и почему он называется Вождем.


Вождь в итоге превращается в командира почему-то. У него реально много слотов под войско. И против живого игрока мой "вождь" выйдет уже явно не соло. И тут речь-то как раз идет о том,что вождь соло-то всех подряд сносит, а с войском он вообще безумен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 8:43     Заголовок сообщения:

Hrom писал(а):
Сделать топовому тяжолому оружию -5 защиты -5 выносливости. И вы же не ждали что я разом одним постом решу все проблемы правда? я лишь пытаюсь помочь найти направление, оставлять все как есть - не самый лучший вариант. а критиковать я сам прекрасно умею. Вы сами то что можете предложить? или вас все устраивает?


Дракон пишет правильно. Нужно полностью перебалансить шмот. Пускай периферия даёт только жизнь, +2хп+рарность+уровень и по +1 к чему-то ещё за каждые 5 рарность+уровень (скорость, сопротивление и подобные по 1 за 10 р+у). То есть для шмотки вроде наручей Гарроса (6р6у) это +14хп +1атаки +1контратаки. Отсюда уже можно балансировать вещи, которые мы хотим сделать необычными, например +4хп +2сопр.
Нужна глобальная система баланса; не обязательно такая, но нужна. У Эадора в этом плане есть огромное преимущество перед рпг — игрок не сможет настакать, скажем, сопротивления во все слоты и сломать баланс. За вменяемое время ему одна-то варежка 6р6у вряд ли выпадет, не то что куча на выбор.

Вот что я могу предложить и нет, меня не всё устраивает.

PS: Также, мне непонятно это преклонение перед вождями. За то время, пока вождь наберёт десяток сопротивления и две сотни хп, командир наберёт десяток сопротивления и две сотни хп каждому из слонов и по 30 дамага десятку арбалетчиков, которые и перещёлкают новобранцев вождя за полтора хода, а маг просто наберёт десяток концентрации и преодоления сопротивления, и уложит вождя в любой из десятков дизэйблов на 10 ходов.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 10:01     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):


Также, мне непонятно это преклонение перед вождями. За то время, пока вождь наберёт десяток сопротивления и две сотни хп, командир наберёт десяток сопротивления и две сотни хп каждому из слонов и по 30 дамага десятку арбалетчиков, которые и перещёлкают новобранцев вождя за полтора хода, а маг просто наберёт десяток концентрации и преодоления сопротивления, и уложит вождя в любой из десятков дизэйблов на 10 ходов.


маг и командир качаются медленнее вождя и они дороже.
Пока воин собирает груды оружия и доспехов (бывало, просто выкидывал сломавшееся и одевал новое из трофеев), маг страдает с заклинаниями первого уровня, а командир страдает от безденежья.

Пока вождь, растет в уровнях и сметает стражей провинции в одиночку, у командира растут расходы за счет медалей, а еще ему уже нужны воины второго ранга, а дерева(железа, коней), как назло не выдали и нужно овер 2К золота. Магу в это время выпадает всякая фигня вместо нормальных свитков, а воины второго ранга не светят, так как все ушло в отстройку школ магии (кстати, отстроиить воинов все же реальней). Да и противники в 3ем-4ом круге уже не по зубам и надо заниматься исследованиями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 13:03     Заголовок сообщения:

Воин обычно сливает в хот сите жеж...

Вы балансить собираетесь на 500-е ходы огромных карт? Может лучше ориентироваться на средние карты, 15-25-й уровень, 50-100-й ход?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 13:58     Заголовок сообщения:

Drakon писал(а):

А сколько здесь напряжение и сколько в молнии? От полей человек не сдохнет от удара в голову?

А сколько напряжения в молнии, и магической молнии? Магическую молнию даже бездоспешный ополченец может пережить Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 14:13     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Drakon писал(а):

А сколько здесь напряжение и сколько в молнии? От полей человек не сдохнет от удара в голову?

А сколько напряжения в молнии, и магической молнии? Магическую молнию даже бездоспешный ополченец может пережить Wink

если маг кастанувший молнию -бездарь, то да.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 14:29     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
А сколько напряжения в молнии, и магической молнии? Магическую молнию даже бездоспешный ополченец может пережить Wink

Моё личное мнение такое: все эти очевидно смертоносные заклинания в играх, которые обычный юнит-человек может пережить, даже не став инвалидом и продолжить бой, как ни в чём не бывало - это просто компенсация невозможности уклониться. В книгах, напротив, выживающих после прямого попадания молнии немного. Но там маг может поливать врага молниями, как из пулемёта, а он знай уворачивается, словно Нео. Laughing Поэтому я в ролевом аспекте воспринимаю так: пережил ополченец молнию - значит маг-мазила попал не в него, а рядом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   luminary

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 238
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 15:50     Заголовок сообщения:

я бы повысил вероятность улучшения для юнитов на 20-25+ уровнях, слишком велика разница между юнитами на ровном месте, которое зависит исключительно от удачи, т.е. получить улучшение ты должен в любом случае, а вероятнось должна влиять лишь на то, как скоро возможно этого достигнуть

у сайта "Наемники", где замковые апгрейды Т1-3 во главе с капитаном латников, очень богатый дроп, мне в последний раз выпали: шлем безумия, кольцо жизни, ядовитое кольцо и молот создателя
а получил я это верховным жрецом 20-го уровня, двумя рейнджерами, виверной, пауком и целителем, да и то без особых рисков

и про великого крысса в контексте этой же армии: имея еще и эррикубу, не знаю, чем убивать этого Т4 крысса, у которого вся броня 20+, урон 29, а дальность 8 (на холме 9), огромное количество магии, юнит получился сильнее дракона, хоть сравнивать их и сложновато, да и вообще любым героем без иммунитета к яду туда лучше не соваться

массовые М3-4 незамковые заклинания, которые наносят урон, и сила которых слабо или вообще не увеличиваются с ростом силы мага, - полная шляпа, кроме того, они обычно еще и дорогие, исключение - святое слово. Как для "не мага" они слишком слабы или дороги, если начальный-средний этап игры, а для мага существуют намного более мощные в том числе замковые альтернативы

эльфийские лучники в среднем сравнялись с замковыми рейнджерами, а из-за трудности их получения и соответственно позднего найма и очень медленной раскачки, введенной еще родными патчами, практически потеряли свою актуальность, тем более, правильно качать их непросто, так как всегда приходиться выбирать между силой выстрела, точным выстрелом, огненными стрелами, дальностью, двойным выстрелом и т.д.

нельзя ли на горгулий и големов распространить возможность починки - мелочь, а приятно

а еще есть предложение добавить навык починки для способности "обеспечение", эффективность которого росла бы с ростом способности, это не столько бы усилило чистого командира, сколько боевые машины, которые сейчас уж больно дорогие да еще и медленные и более-менее эффективны только у стратега, а так было больше причин использовать артиллерию чистым командиром
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 16:42     Заголовок сообщения:

luminary писал(а):
у сайта "Наемники", где замковые апгрейды Т1-3 во главе с капитаном латников, очень богатый дроп, мне в последний раз выпали: шлем безумия, кольцо жизни, ядовитое кольцо и молот создателя
а получил я это верховным жрецом 20-го уровня, двумя рейнджерами, виверной, пауком и целителем, да и то без особых рисков
Rolling Eyes Имхо, надо масштабировать рарность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 16:47     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
luminary писал(а):
у сайта "Наемники", где замковые апгрейды Т1-3 во главе с капитаном латников, очень богатый дроп, мне в последний раз выпали: шлем безумия, кольцо жизни, ядовитое кольцо и молот создателя
а получил я это верховным жрецом 20-го уровня, двумя рейнджерами, виверной, пауком и целителем, да и то без особых рисков
Rolling Eyes Имхо, надо масштабировать рарность

А как? Максимум - 6. Если только оригинальным предметам редкость и уровень снижать... Rolling Eyes
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   luminary

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 238
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 17:00     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Gem писал(а):
luminary писал(а):
у сайта "Наемники", где замковые апгрейды Т1-3 во главе с капитаном латников, очень богатый дроп, мне в последний раз выпали: шлем безумия, кольцо жизни, ядовитое кольцо и молот создателя
а получил я это верховным жрецом 20-го уровня, двумя рейнджерами, виверной, пауком и целителем, да и то без особых рисков
Rolling Eyes Имхо, надо масштабировать рарность

А как? Максимум - 6. Если только оригинальным предметам редкость и уровень снижать... Rolling Eyes

Достаточно хотя бы количество понизить с 4-ех до 2-ух.
А понизить, кстати, можно всяким кольцам и браслетах +1-2 к жизни, выносливости, бд. А также сферам для мага.
Точнее не могу сказать, но еще с оригинальной версии запомнился дроп уровня эфирного арбалета, душегуба и т.п. вместо всякой дряни и наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 18:42     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Gem писал(а):
luminary писал(а):
у сайта "Наемники", где замковые апгрейды Т1-3 во главе с капитаном латников, очень богатый дроп, мне в последний раз выпали: шлем безумия, кольцо жизни, ядовитое кольцо и молот создателя
а получил я это верховным жрецом 20-го уровня, двумя рейнджерами, виверной, пауком и целителем, да и то без особых рисков
Rolling Eyes Имхо, надо масштабировать рарность

А как? Максимум - 6. Если только оригинальным предметам редкость и уровень снижать... Rolling Eyes

Почему 6? Игра не вылетает, если 7,8,9... ставить.
Вот и сделай дракону-одиночке рарность 5(они ж слабаки сейчас?), 7 драконам - 6, к примеру, а какому-нибудь суперсайту 10. И скалируй предметы также. А то у вас суперпуперзаклы и оружия, после которых "у снайпера дальняя атака шисят!!!адынадын" на одном уровне с фиолетовыми кольцами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 18:59     Заголовок сообщения:

Просто в моде очень много сайтов с мощной охраной и, соответственно, богатой добычей. Тогда как в оригинале были считай, почти только драконы и культы.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 19:05     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Почему 6? Игра не вылетает, если 7,8,9... ставить.
Вот и сделай дракону-одиночке рарность 5(они ж слабаки сейчас?), 7 драконам - 6, к примеру, а какому-нибудь суперсайту 10. И скалируй предметы также. А то у вас суперпуперзаклы и оружия, после которых "у снайпера дальняя атака шисят!!!адынадын" на одном уровне с фиолетовыми кольцами.

Только выпадать они перестают, а так - не вылетает, да. 6 - максимальное значение, самых-самых предметов - красных.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 19:07     Заголовок сообщения:

При зачистке сайта вызывать событие, рандомно добавляющее пару артефактов с редкостью 7+.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 19:11     Заголовок сообщения:

BledDest писал(а):
При зачистке сайта вызывать событие, рандомно добавляющее пару артефактов с редкостью 7+.

...в сокровищницу. Герою нельзя. И такие сайты уже есть.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207 ... 277, 278, 279  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index