на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мод - Новые горизонты (ОСНОВНАЯ ТЕМА)

   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 21:55     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
Jazz писал(а):

Потому что он имеет класс "Заклинатель". Вообще у него вроде как должна быть магическая атака.

Нет у него ее.

Повелитель Распада имеет класс "Заклинатель". Я это точно говорю. Laughing
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 22:04     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
sher писал(а):
Jazz писал(а):

Потому что он имеет класс "Заклинатель". Вообще у него вроде как должна быть магическая атака.

Нет у него ее.

Повелитель Распада имеет класс "Заклинатель". Я это точно говорю. Laughing


Но выстрел у него не магический и уже незнамо сколько боев я трачу ему все заряды на варево и/или стрельбу - никаких медалей ни разу. Другие заклинатели медали получают исправно. Я думал, что это так и задумано, чтобы у него зарядов много не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Johnny

 
 
 Боец

Свитков: 9
С нами с: 23.07.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 22:33     Заголовок сообщения:

Цитата:
Я мог бы, но не хочу - это холивар страниц на десять-двадцать. Поищите, где-то есть подобная тема, с названием что-то вроде "Нейтральные маги бла-бла-бла".


Благодарю, почитал немного тему - бред полнейший + почти что религиозная фанатичность некоторых персонажей мол "магия это беспринципно, Светлый Владыка не одобряет!". Не удивлюсь если эти кадры уже взаправду ему поклоняются. Подскажете что в варах менять? Просто карму с -1 на 0 поставить? Без танцев с бубном.

Цитата:
Алкари - из Демиургов, в том числе спрайты - это хорошо
Дроу - из ДнД - это хорошо
Орки - идеи для юнитов частично из варкрафта, частично из КБ - это хорошо
Гноллы - зи ДнД, а спрайты из Линейки - это хорошо
Половинчики - из ДнД, хотя выглядят они как хоббиты и даже все юниты ихние сейчас это Властелин Колец сплошной, Белый Маг - Гендальф, Страж Границ- Арагорн - это хорошо
Крысолюды - из вахи - это ОЧЕНЬ ПЛОХО????


Уже не знаю как вам попробовать объяснить свою позицию. Давайте так: ванильный Эадор - рейндж ровер, гноллы -- рав4, алкари - кайен (не понимаю зачем вы упомянули расы которые были в оригинале). Так вот, крысолюды по этому примеру - танк. Он не лучше, не хуже, он другой, и подходит для других целей, по городу на нем не покатаешься. Добавили гноллов - поменяли в рейндж ровере оригинальное сидение на таковое от рава. Подключили алкари - заменили дверь на кайеновскую. Немного странновато, но издалека даже и незаметно. А крысолюды танк. И рейгдж роверу вместо правого заднего колеса поставили гусеницу. И у нас уже не гламурный паркетник, а машина с гусеницей от танка. Глуповатое сравнение, но пришлось такое вот соображать. И не надо говорить что всем понравилось, ведь мнения разделились. Ничего уже не поделаешь, просто надо признать что дополнение получилось спорным, и постараться не допускать подобных вещей в будущем.

И еще, уважаемый Дракон, не стоит аж так гнаться за оригинальностью. Она должна получаться сама собой (Mr. Bungle послушайте например), а не как оригинальность ради оригинальности. Ну или хотите, вместе пропишем с нуля концепцию расы разумных грибов - такого точно не было, свежо, оригинально! Wink

Надеюсь, мое видение вам стало более понятным. Думаю, теперь уже можем наверняка закрыть тему.



Может кто записать парочку толковых ВОДов с новой версией мода? Интересуют первые 20-30 ходов, как нормально стартануть и все такое. Играю я посредственно, и если к уровню 10-15 героем уже тащу, то начинать сложновато. Заранее благодарен.

к создателям - сайт с Тарраском очень крут. Выносил всего раз, причем двумя героями - сначала побил снайпером 30, убился, сразу же напал вождем и таки добил. Обое обвешаны как елочки под новый год. Эмоций море. Добавьте еще таких сайтов, с убер крутыми стражами и с убер имбовыми шмотками (на сетевую повлиять не должно, а любителям чистить все сайты и фармить шмот в сингле - еще одна радость).

P.S. Насчет пасхалки Пип-боя - ошибочка вышла. Персонаж у нас именуется Vault Boy. http://fallout.wikia.com/wiki/Vault_Boy
Пип бой это компьютер наручный, там мальчонка другой http://fallout.wikia.com/wiki/Pip-Boy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gvinlok

 
 
 Дозорный
Ветеран



Свитков: 33
С нами с: 25.06.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 23:00     Заголовок сообщения:

В общем не знаю может баг а может и нет, у меня провинция с населением алкари все время бунтует и никак не успокоится, я там уже и таверну и пивоварню и даже святыню древних построил, а также феерию и небесный свет без конца использую и все без толку. У них всегда "Полны ненависти" стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 23:12     Заголовок сообщения:

Gvinlok писал(а):
В общем не знаю может баг а может и нет, у меня провинция с населением алкари все время бунтует и никак не успокоится, я там уже и таверну и пивоварню и даже святыню древних построил, а также феерию и небесный свет без конца использую и все без толку. У них всегда "Полны ненависти" стоит.

Кто-то их сильно допёк... Very Happy
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 23:34     Заголовок сообщения:

Johnny писал(а):
И не надо говорить что всем понравилось, ведь мнения разделились

А вот я сразу понял, что лучше молчать. Даже если введут Камарилью и школу Магии Дружбы. Я теперь как дед из фильма про Морозко: "Молчу, молчу".
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 23:47     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Johnny писал(а):
И не надо говорить что всем понравилось, ведь мнения разделились

А вот я сразу понял, что лучше молчать. Даже если введут Камарилью и школу Магии Дружбы. Я теперь как дед из фильма про Морозко: "Молчу, молчу".

А что Вы имеете против Камарильи? Laughing
Я рассматриваю все предложения. Wink
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 0:19     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Johnny писал(а):
И не надо говорить что всем понравилось, ведь мнения разделились

А вот я сразу понял, что лучше молчать. Даже если введут Камарилью и школу Магии Дружбы. Я теперь как дед из фильма про Морозко: "Молчу, молчу".

И очень жаль, что молчите. Во-первых из дебатов на форуме становится понятно ошибки и недочеты, которые мы сделали. Например недоработка тех же событий и описаний по сравнению с мировоззрением. Я считаю, что здорово когда люди высказывают свое мнение.

Когда я начинаю "докапываться" до человека, я просто хочу узнать, что стоит за его "мне не нравится вообще". Я верю, конечно, в любовь с первого взгляда и в ненависть с первого взгляда, но все-таки я считаю, что для того чтобы реально критиковать, надо расой поиграть. Поиграйте попробуйте разных юнитов, попробуйте различные тактики, проведите разнообразные бои и потом говорите мне не нравится вообще. А то люди поиграют 1 час потом приходят и говорят, раса отстой? Откуда вы это знаете, если вы не читали описаний, не смотрели их, не испытывали в бою. (А походу диалогов с разными людьми здесь так и происходило. Некоторые не читали описаний. Некоторых сразу отпугнул внешний вид. Это нормально, но недостаточно для хорошей критики.)

Я могу понять любые комментарии, но когда человек говорит "Мне понравилась раса, потом я узнал, что она идейная наследница Вахи и я теперь расу терпеть не могу" - это выше моего понимания.

@Johnny

Аналогию про автомобили я вашу не понял, потому что у нее больше описания чем смысловой нагрузки, а значит понять это можно двояко. Аналогия не показывает ПОЧЕМУ вам не нравится раса крыс. Она только показывает, что почему-то для вас крысы выглядят танком и все.
Цитата:

И еще, уважаемый Дракон, не стоит аж так гнаться за оригинальностью. Она должна получаться сама собой (Mr. Bungle послушайте например), а не как оригинальность ради оригинальности. Ну или хотите, вместе пропишем с нуля концепцию расы разумных грибов - такого точно не было, свежо, оригинально! Wink


Вы знаете, у нас в команде работают достаточно умные люди, которые могут просчитать наперед - будет эта концепция оригинальной или нет. Это очень странный подход делать что-то по принципу "а давайте что-то сделаем, очень сильно зашаблоненное, а вдруг попадем в оригинальность, в десятку." Человек с обычным интеллектом и достаточным опытом, может просчитать оригинальность того или иного события. И что тогда делать? Нарочно делать не оригинально что ли?

Не понимаю, что плохого в разумных грибах, если концепция четкая, ясная, у расы есть история и она интересна, юниты не точные копии с замковых оригиналов, то из этого можно сделать отличных юнитов. Люди-грибы присутствуют во многих играх и я не вижу чего-то супер оригинального в этом.


Моя тирада, по-поводу моих постов и вообще отношения к общению на форумах.
Smile
off top Begin Вообще мне доставляют удовольствия дебаты, мне это реально нравится, особенно когда обе стороны, контролируют свои эмоции и приводят разумные доводы. Я всегда надеюсь, что из диалога выйдет какой-то толк, хотя часто бывает, что разговор уже исчерпал всю полезность.

Чего я реально не люблю, когда люди переходят на личности, начинают хамить и оскорблять. Использовать сарказм в 100% своего текста и всячески пытаться унизить другого человека, в силу своих "культурных" соображений или потому, что человек разгорячился во время беседы. Всю другую критику, я читаю и пытаюсь на нее ответить. По-этому я против всяких банов, за высказывание своего мнения. Просто будьте вежливы и выражайте свое мнение, включая голову, а не чисто одни эмоции. Smile off top End
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 1:18     Заголовок сообщения:

Ух какой сочный сра...спор. Вложу и свою лепту.
Если в моде остаются дроу, которые ну просто плагиат и тыщщи геральтов клонированных-крысы отлично вливаются в эту сборную солянку. Но я причастен-мне нравятся ваховские скейвены Neutral
Если и переделывать оригинальность рас-то уж не с крысюков надо начинать. Они как раз "мягко-заимствованные". А если ну просто зело не нравится-можно вычистить вары от них. Я вот дроу уже автоматом зачищаю-на 5 минут делов.
По вообщепоследнему обновлению:
мод наконец-то таки входит в стадию "доводка до ума". Мне это не может не нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 4:09     Заголовок сообщения:

Drakon, я молчу не потому что боюсь банов, переходов на личности и оскорблений.

Я молчу, потому что предложить что-то вменяемое не могу. Алкари и гноллов я воспринял с позитивом, т. к. они вообще не часто встречаются в играх. Дроу мне не понравились. От самого слова "дроу" я слышу Сальваторе и прочую низкопробщину. Мод с крысолюдами ещё не ставил, потому что в кампании на осколке, а не в астрале, и опасаюсь вылетов, но внешне и по тому, что я прочитал в теме, они - за гранью. Даже двойное произношение слов в крысьей речи не забыто. Ну, почти Таня Гроттер. Извините, если что. Тут вроде говорили о смене моделек одержимого, баньши, Малуса и прочих из вахи - но какой теперь в этом смысл, если ввели модели варп-пушки и гибельного колеса? Геральт, конечно, тоже Геральт, но он был один, а здесь.. Кстати, Games Workshop переиздала людоящеров - там куча новых троглодонов, бастилодонов и рипперодактилей, хватит на две новые расы. Да и летающая эльфийская лодка в Эадоре смотрелась бы неплохо.
Надеюсь,что после игры моё мнение о ваших крысолюдах изменится и обязательно об этом напишу.

Но я молчал, повторюсь, не потому, что меня отпугнул внешний вид, а потому что предложить что-то взамен не могу. Если бы я взялся переписать все описания юнитов, событий и общее описание расы, если б у меня были готовые тексты и - прежде всего - готовые модели и своё видение крысолюдей и тёмных эльфов в Эадоре - был бы смысл спорить, а так это просто сотрясение воздуха, которое только раздражает обе стороны. Отката к старым версиям мода не будет, это всем понятно.

Тем более, что это вкусовщина, по сути. Кто-то вон Азерот с говорящими пандами считает глупым, а ваху с космическими орангутангами - божественной.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 4:26     Заголовок сообщения:

[quote="Johnny"]
Цитата:
Может кто записать парочку толковых ВОДов с новой версией мода? Интересуют первые 20-30 ходов, как нормально стартануть и все такое. Играю я посредственно, и если к уровню 10-15 героем уже тащу, то начинать сложновато. Заранее благодарен.

Воды записать не могу, но могу помочь: не играл в НГ 2 месяца и куча всего изменилось, поэтому для гарантированного старта взял разведа со светлой стенкой (мечники+лекари) - к 30 ходу 10ый левел остался далекооо позади и грезил 20ый! Качался через чистый класс в надежде дипломатией получить новые расы, но пока не ходил за квестами.
Заодно задам вопрос: какие требования для союза с новыми расами и изменились ли требования для союзов со старыми? Если это где-то было написано и я просто слепой, то ранее сори.
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Leon_ARS

 
 
 Тёмный Стрелок
Ветеран



Свитков: 48
С нами с: 09.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 7:37     Заголовок сообщения:

Лично я, поиграв в новую версию НГ, вернул пре... пре.. предыдущую (кажется майскую) - Техно в сеттинг не вписывается. Не нравятся мне игры аля "Арканум". Мнение личное и на постулат не претендует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 9:00     Заголовок сообщения:

Leon_ARS писал(а):
Лично я, поиграв в новую версию НГ, вернул пре... пре.. предыдущую (кажется майскую) - Техно в сеттинг не вписывается. Не нравятся мне игры аля "Арканум". Мнение личное и на постулат не претендует.


Этим и хорош мод, кто-то останется на старых версиях, кто-то пойдет дальше и будет отрывать для себя новые горизонты . Very Happy

Кстати насчет водов, стримы Михая всегда очень классные, играет он просто супер и часто соглашается потестить наши версии. Где-то на форуме есть его тема, может кто знает кинет ссылку.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Petrosian

 
 
 Ученик мага
Ветеран



Свитков: 17
С нами с: 01.09.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 16:29     Заголовок сообщения:

Кровавый ритуал очень сильное заклинание мне кажется)
Можно за 100 кристаллов и крестьянина убить дракона.(или любое существо(тарраск))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mindless

 
 
 Ветеран

Свитков: 40
С нами с: 28.07.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 16:41     Заголовок сообщения:

Petrosian писал(а):
Кровавый ритуал очень сильное заклинание мне кажется)
Можно за 100 кристаллов и крестьянина убить дракона.(или любое существо(тарраск))

Тарраску, нужно, конечно влепить иммун на него, а вот против драконов нормально, ибо свиток еще достать нужно, нужна жертва, жрет хп, убивает всего 1 драка, есть заклы получше, чтобы убить пачку драконов...

З.Ы. Тююю, Тарасска нельзя убить им, он же Герой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Deyl_Black

 
 
 Дозорный

Свитков: 32
С нами с: 26.07.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 17:19     Заголовок сообщения:

А я вот все поинтересоваться хочу, планируются ли разветвленные апгрейды юнитов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 17:34     Заголовок сообщения:

Deyl_Black писал(а):
А я вот все поинтересоваться хочу, планируются ли разветвленные апгрейды юнитов?

нет. Потому что нету концепта под это. И плюс имхо, сейчас и так перебор с апами.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Deyl_Black

 
 
 Дозорный

Свитков: 32
С нами с: 26.07.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 17:49     Заголовок сообщения:

Drakon писал(а):
Deyl_Black писал(а):
А я вот все поинтересоваться хочу, планируются ли разветвленные апгрейды юнитов?

нет. Потому что нету концепта под это. И плюс имхо, сейчас и так перебор с апами.


а ап с т1 на т2 физически невозможен, да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 17:55     Заголовок сообщения:

Deyl_Black писал(а):
а ап с т1 на т2 физически невозможен, да?
Возможен.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 17:55     Заголовок сообщения:

Возможен, но юнит останется в слоте т1, если его не перемещать.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 220, 221, 222 ... 277, 278, 279  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index