на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Открытый манифест модмейкеров к Создателю (ОМММкС)

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 10:01     Заголовок сообщения:

Ну да, я так и думал.off top Begin Не обижайтесь но ЭВМ играть даже не думал. Я купил предзаказом, но доставка в районы крайнего севера это 1500 почте. С почты я забирать не стал, столь сырой продукт. Играл я в сотворение, и буду. off top End



Ну править код то когда нибудь придетсяSmile Хотя, это точно не раньше мультика будет
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 12:59     Заголовок сообщения:

Раз уж речь пошла о редакторах карт, такой вопрос к Создателю - возможно ли, хотя бы в теории, что в Сотворении когда-нибудь появится редактор карт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 13:52     Заголовок сообщения:

Создатель, а можно ещё маленькое свойство попросить?
В site.var у магазинов есть свойство Ability: 13. Его Param1 равен типу вещей ассортимента из item_type.var. При этом для лавки портного Param1: -1, а для лавки ювелира Param1: -2.
Я прошу вас сделать так, чтобы в лавке со свойством Ability: 13 Param1: -3 продавались яйца (предметы призыва с абилкой Summon: 84). Надеюсь, это не составит большого труда.
Очень надо, заранее спасибо.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Kadavr

 
 
 Волшебник
Ветеран



Свитков: 97
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 14:18     Заголовок сообщения:

Милый Вы наш Адрагерон! Радует Ваше возвращение к нам! Троекратное УРРААА!!!
Спасибо за уже сделанные Вами правки кода. Они относятся к тактической и графической части, насчет ролевой прошу об этом:
Цитата:

Для новых возможностей диалогов в квестах-ивентах-сайтах было бы хорошо добавить чтобы для возможности определенных ответов проверялся не навык Дипломатии, а и другие определенные навыки.
Например, заходит Герой в сайт "Древний Склеп", и если у него навык Некромантии не менее трех, то появляется доступной опция "упокоить охраняющую нежить" (без боя типа). Или например в сайте "Башня Магов" был бы вариант ответа с проверкой на Мудрость. Ну и так далее, очень много интересных вариантов модмейкеры смогли бы тогда добавить.

Так же (хотя это наверно сложнее впилить), было бы интересно, чтобы появилась возможность для проверки ответов в квестах-ивентах-сайтах проверять наличие определенного юнита у Героя или наличия определенной постройки в Родовой. Например, квест прийти с определенным юнитом в отряде, гоблином например. Или, скажем, Герой с навыком Тактики и наличием убийц в отряде нападает на сайт, так вариант отравить вражин перед атакой появляется.

Как вариант, проверка определенного параметра героя (сила, командование, магия).
_________________
Никогда ничего не проси, сами дадут, сами предложат.

Последний раз редактировалось: Kadavr (Пн Авг 12, 2013 14:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   El_le

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 493
С нами с: 07.09.2012
Откуда: Kiev
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 14:44     Заголовок сообщения:

По поводу "иммунитет к паутине и корням - одно и тоже?" - я считаю, это должны быть две разные абилки. А то если юнита не опутать ни корнями, ни паутиной, то он имбоват, ИМХО.

А кроме того, я бы рекомендовала начинать потихоньку морально готовиться к большим объёмам работы: сменить Аллегру, сотрудничать в создании сетевой, сделать патч 1.05.2 (или какая там цифра на очереди) или 1.06... А то там в Великой Кузне багами меряются и ищут им объяснения)))) Wink
_________________
Здесь никогда не будет Вашей рекламы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 14:54     Заголовок сообщения:

El_le писал(а):
По поводу "иммунитет к паутине и корням - одно и тоже?" - я считаю, это должны быть две разные абилки. А то если юнита не опутать ни корнями, ни паутиной, то он имбоват, ИМХО.

Разные они, всё нормально (абилки 201 и 203). Wink
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 15:05     Заголовок сообщения:

Ещё есть одна просьба, хотя и довольно серьезная. Ауры, действующие на соседних юнитов, с возможностью указать эффект и радиус. Или хотя бы недавно сделанная во владыках аура лечения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 15:08     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Ещё есть одна просьба, хотя и довольно серьезная. Ауры, действующие на соседних юнитов, с возможностью указать эффект и радиус. Или хотя бы недавно сделанная во владыках аура лечения

Adrageron писал(а):
Это при любой проверке навыка любого юнита надо в цикле опрашивать всех остальных, не хотят ли они ему какой бонус навесить.

_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 15:36     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Цитата:
Quantity: 10; -> если тут "-10" прописать, работать будет наоборот?

А чёрт его знает Smile Проще проверить, чем по коду пытаться понять Smile

Вроде как не работает. Жаль. Sad
А добавить пару абилок, противоположную "Грабителю" и "Мародёру" можно? Если не сильно сложно? Интересные бы юниты были у одной мелкой расы. Wink
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Kadavr

 
 
 Волшебник
Ветеран



Свитков: 97
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 15:44     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Это при любой проверке навыка любого юнита надо в цикле опрашивать всех остальных, не хотят ли они ему какой бонус навесить.

А если у юнита класс Герой (как у Тарраска), у него командирские навыки случаем не заработают? Если нет - нельзя ли сделать правку в код, чтобы заработали в таком случае?

PS И еще, а не слишком ли сложно сделать абилку "круговое лечение" - по типу круговой атаки?
_________________
Никогда ничего не проси, сами дадут, сами предложат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 19:34     Заголовок сообщения:

Можно ли сделать так, чтоб навык Фуражир распространял действие на весь отряд?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 22:07     Заголовок сообщения:

Вот интересно, трудно ли сделать полу-юнитов ловушек. На подобие ловушек из Кингс Баунти... Что бы когда наступаешь на этот тайл, юнита отравляли или хотя-бы просто наносили урон. Можно тогда делать эльфийских охотников.)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 20:03     Заголовок сообщения:

Продублирую свой пост, всё же интересно, возможно ли это:
Adrageron писал(а):
Цитата:
Quantity: 10; -> если тут "-10" прописать, работать будет наоборот?

А чёрт его знает Smile Проще проверить, чем по коду пытаться понять Smile

Вроде как не работает. Жаль. Sad
А добавить пару абилок, противоположную "Грабителю" и "Мародёру" можно? Если не сильно сложно? Интересные бы юниты были у одной мелкой расы. Wink
И пара вопросов:
Какие именно магические абилки героев работают у юнитов?
Сила заклинаний (905), длительность заклинаний (906), сила и дальность призыва (907), преодоление сопротивления (908), сила призыва нежити (909), снижение цены заклятий (983), талант архимага (984)?
Наспех соорудил чечто похожее на тест, получается, что длительность точно действует. Вот только в магической книге юнита не отображается эффект усиления, как у героя (текущая длительность, текущая сила заклинания). Это подправить можно, или слишком муторно?
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 20:13     Заголовок сообщения:

А насколько сложно будет запилить поддержку широкоформатных мониторов?

Возможно ли ввести ограничение использования вещей по уровню героя.

Возможно ли ввести 12 Здоровья Вождю и убрать Т3 и Т4 слоты, например.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734

Последний раз редактировалось: Drakon (Ср Авг 14, 2013 20:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 20:17     Заголовок сообщения:

Drakon писал(а):
А насколько сложно будет запилить поддержку широкоформатных мониторов?

Возможно ли ввести ограничение использования вещей по уровню героя.

Там нужно перерисовать весь интерфейс для этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 20:20     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Drakon писал(а):
А насколько сложно будет запилить поддержку широкоформатных мониторов?

Возможно ли ввести ограничение использования вещей по уровню героя.

Там нужно перерисовать весь интерфейс для этого.


Я не против помочь перерисовать интерфейс, тем более там текстурированные поля - их легче рисовать.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 20:50     Заголовок сообщения:

Создатель, ещё одна экстравагантная, но, надеюсь, легко выполнимая просьба.
В camp_event.var используется флаг 40 — при значении его =1 заключается вечный союз в расой № 5 (обычно это орки). Нельзя ли изменить его так, чтобы вечный союз заключался с расой, чей номер равен значению параметра? То есть в нашем случае, Гаррос ставил бы флаг 40 в значение 5, и заключал договор с орками. В то же время это бы открыло возможность заключения других вечных договоров, в том числе с новыми расами, что позволило бы резко разнообразить кампанию. Если вы это сделаете, пожалуйста, укажите максимальное значение флага.

И повторю это: надеюсь, делается быстро.
Kettarienne писал(а):
Создатель, а можно ещё маленькое свойство попросить?
В site.var у магазинов есть свойство Ability: 13. Его Param1 равен типу вещей ассортимента из item_type.var. При этом для лавки портного Param1: -1, а для лавки ювелира Param1: -2.
Я прошу вас сделать так, чтобы в лавке со свойством Ability: 13 Param1: -3 продавались яйца (предметы призыва с абилкой Summon: 84). Надеюсь, это не составит большого труда.
Очень надо, заранее спасибо.

_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   El_le

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 493
С нами с: 07.09.2012
Откуда: Kiev
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 22:18     Заголовок сообщения:

Drakon писал(а):
Я не против помочь перерисовать интерфейс, тем более там текстурированные поля - их легче рисовать.

Стоп! У Эадора лишь один сборник кнопок, которые, в свою очередь, некоего Н-го размера, поэтому у игры лишь одно разрешение. Дракон, ты готов мастерить кнопки Х-го, К-го, и Т-го размеров, чтобы поддерживать разные разрешения? Или будет один интерфейс для экранов 4:3, и другой - для мониторов 16:9, и переключатель в конфиге? Smile

_________________
Здесь никогда не будет Вашей рекламы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 22:23     Заголовок сообщения:

El_le писал(а):
Drakon писал(а):
Я не против помочь перерисовать интерфейс, тем более там текстурированные поля - их легче рисовать.

Стоп! У Эадора лишь один сборник кнопок, которые, в свою очередь, некоего Н-го размера, поэтому у игры лишь одно разрешение. Дракон, ты готов мастерить кнопки Х-го, К-го, и Т-го размеров, чтобы поддерживать разные разрешения? Или будет один интерфейс для экранов 4:3, и другой - для мониторов 16:9, и переключатель в конфиге? Smile


Нет, но я могу помочь нарисовать кнопки хотя бы для 1366 на 768. Не самое крутое разрешение, но и не самое плохое. Гораздо лучше чем 2 черные полосы при 1024х768
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 0:25     Заголовок сообщения:

Рискну попросить реализацию пункта 39 - возможность просматривать текущий состав стражи своей провинции.
Ещё очень хочется пункт 35, если не очень сложно - возможность проверки при апгрейде наличия у героя свободных ячеек соответствующего ранга и автоматический перенос нового юнита туда, в противном случае - запрет апгрейда.
Kettarienne писал(а):
Создатель, ещё одна экстравагантная, но, надеюсь, легко выполнимая просьба.
В camp_event.var используется флаг 40 — при значении его =1 заключается вечный союз в расой № 5 (обычно это орки). Нельзя ли изменить его так, чтобы вечный союз заключался с расой, чей номер равен значению параметра? То есть в нашем случае, Гаррос ставил бы флаг 40 в значение 5, и заключал договор с орками. В то же время это бы открыло возможность заключения других вечных договоров, в том числе с новыми расами, что позволило бы резко разнообразить кампанию. Если вы это сделаете, пожалуйста, укажите максимальное значение флага.

Разумеется, я не настаиваю, но хочу понять: а сама суть "вечного союза" действительно должна быть именно такой, как сейчас? Мне это представлялось так: подойдя к любым оркам на Осколке, я в диалоге получаю от них "признание в любви до гроба" и если соглашаюсь - ко мне присоединяются все орочьи провинции, в которые я войду + возникает возможность построек орочьего квартала. Если я не говорю с орками или отказываюсь от их дружбы - соответственно, всего этого не происходит. Так мне это представлялось... до получения союза от Гарроса. В итоге, я потерял возможность дружбы со всеми, кроме орков, да и те со мной не дружат из-за светлой кармы. То есть единственный мой выигрыш - возможность отстройки орочьего квартала сразу. Может, это тоже стоит как-то поменять или добавить такую возможность? Или так и задумано, что друзей Гарроса никто не любит, и нужно 10 раз подумать, прежде чем брать его подарки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index