на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мод - Новые горизонты (ОСНОВНАЯ ТЕМА)

   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 21:45     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
Gem писал(а):
Вообще, я тут мимопроходящий, НГ только по варам да обсуждению знаю.
Сложилось впечатление, что выпуски новых рас задвигают куда-то проблемы с балансом.

ВСЕ, все игроки в один голос говорят об имбадроу. Которым, по большому счёту, не место в Эадоре по лору вообще, и их целых два клана. Из-за чего имба? массовая астралка, как я понимаю? или там бафф с атакой всех врагов? Где-то здесь собака зарыта размером с цербера.


Проблема здесь в кривых руках и косном мышлении. Когда создатели мода вводят новый контент, они стараются сделать что-то новое, расу под новую тактику, чтобы удивить игрока, дать ему возможность почувствовать новизну в геймплее и выработать головным мозгом способы победы над новой расой, новой манерой боя. Тут начинается нытье тех, кому думать головой лень, а охота все бои играть одинаково и "ногебать". Дроу не имба, а просто довольно мощная разноплановая раса, которую тупой лобовой атакой не возьмешь. Относительной имбой там является только высшая абилка Илитида (Т4), наверное. По крайней мере, когда я им управлял в своей армии, то на три хода почти всех живых врага погрузить в сон и вырезать аккуратно толпой выборочных одиночных юнитов - это действительно сильно. Но Дракона получить в армию можно чаще, чем Илитида. А у эльфов высшая абилка их Т4 - это вообще хана всему без исключений. ИИ, ессно, дроу играть не умеет.

Крысы же вообще раса слабая, фишка которой в начальном раше. Если есть нормальные танки с лечащей группой, или хорошие стрелки, то этот первоначальный раш не может принести успеха и крысы гибнут быстро и бесславно. Повелитель Распада по бесполезности, наверное, лидер среди всех Т3. Докачал его до 27 уровня и выложил в замок - толку как с козла молока. Под конец хоть стрелять мог далеко и с артефактами на БД у героя (Жреца) его дистанционка давала аж 12-13 дамага - медали Снайпера ему от безысходности давал потом.

А ноющих игроков на сложности ниже Эксперта я бы вообще не слушал - сначала надо играть научиться хоть немного, а потом уже критиковать. Идея дать новые бонусы для начальных сложностей, чтобы они не ныли и "ногебали" себе спокойно, кажется здравой. Ну, это если они вообще как-то волнуют.

Ну имба дроу живут до первого еще более имба некроманта - ну не созданы они для битвы против нежити вообще! А живых - да убивают нормально... Нужно просто грамотно подстраиваться.
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 21:49     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
sher писал(а):

А ноющих игроков на сложности ниже Эксперта я бы вообще не слушал - сначала надо играть научиться хоть немного, а потом уже критиковать. Идея дать новые бонусы для начальных сложностей, чтобы они не ныли и "ногебали" себе спокойно, кажется здравой. Ну, это если они вообще как-то волнуют.

А о Вас я был гораздо лучшего мнения(после Обливиона)... Знаете, как меня достала эта уродская спесь "хардкорных игроков"?!? Как же - все, кто играет на сложности ниже максимума - и не люди совсем и их как бы не существует!!!!! В общем, я здесь писать заканчиваю, господа ХАРДКОРНЫЕ МРАЗИ!!!

НЕКРУС, сними с меня Модераторство, пожалуйста.


Успокойтесь пожалуйста. Если один человек сказал глупость не стоит из-за этого кидаться в крайности и переходить на личности. Заметьте пожалуйста, что пост адресован НЕ ЛИЧНО ВАМ. И НЕ СТОИТ ЕГО ПРИНИМАТЬ НА ЛИЧНЫЙ СЧЕТ.

_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 22:03     Заголовок сообщения:

Kolder писал(а):
Нужно просто грамотно подстраиваться.


Эти расы сильны ядом и магическими дистанционным атаками - наиболее опасно для светлой стенки нераскачанной, когда у броневиков мало хитов и, если ими тупо переть вперед, то их фокусят и выносят. То есть, если армия однобокая милишная без нормальной дистанционной составляющей, то тогда и дровы с Повелителями Распада могут казаться уберами, наверное, так как "дамажат же!1!11!!!!" То, что Повелитель Распада просто нуль полный во всем, кроме того, что один раз может засветить своим Истощением, или Чумой (высшие абилки), а потом курить бамбук, ноющие как-то забывают. Как и о том, что его убить можно вообще одной стрелой, так как у него защиты почти никакой нет от физ. повреждений и хитов тоже. То есть вместо Т3 юнита имеем балласт в виде одного неуниверсального дамажащего Т3 заклинания и то, если его докачать до него. Чтобы у всех ПР в ИИ охране были высшие абилки - это надо чрезвычайно крутого уровня сайт брать, обычно, дай бог, у одного, максимум, у двоих будет, а часто ничего кроме Варева вообще нет. И вот этот вот кособокий ПР нарекается ИМБОЙ! Просто жесть.

Еще он может призывать нулевых Т1 и Т2 крыс непонятно зачем за свои невосполняемые заряды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 22:18     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
Kolder писал(а):
Нужно просто грамотно подстраиваться.


Эти расы сильны ядом и магическими дистанционным атаками - наиболее опасно для светлой стенки нераскачанной, когда у броневиков мало хитов и, если ими тупо переть вперед, то их фокусят и выносят. То есть, если армия однобокая милишная без нормальной дистанционной составляющей, то тогда и дровы с Повелителями Распада могут казаться уберами, наверное, так как "дамажат же!1!11!!!!" То, что Повелитель Распада просто нуль полный во всем, кроме того, что один раз может засветить своим Истощением, или Чумой (высшие абилки), а потом курить бамбук, ноющие как-то забывают. Как и о том, что его убить можно вообще одной стрелой, так как у него защиты почти никакой нет от физ. повреждений и хитов тоже. То есть вместо Т3 юнита имеем балласт в виде одного неуниверсального дамажащего Т3 заклинания и то, если его докачать до него. Чтобы у всех ПР в ИИ охране были высшие абилки - это надо чрезвычайно крутого уровня сайт брать, обычно, дай бог, у одного, максимум, у двоих будет, а часто ничего кроме Варева вообще нет. И вот этот вот кособокий ПР нарекается ИМБОЙ! Просто жесть.

Еще он может призывать нулевых Т1 и Т2 крыс непонятно зачем за свои невосполняемые заряды.


Вообще Повелитель это, так называемый, Glass Cannon - стеклянная пушка, а именно билд, который бьет сильно и не много, но чуть ударь рассыпется.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 22:41     Заголовок сообщения:

Drakon писал(а):

Вообще Повелитель это, так называемый, Glass Cannon - стеклянная пушка, а именно билд, который бьет сильно и не много, но чуть ударь рассыпется.


Это если со стороны ИИ. Да и то - это не пушка, а один выстрел, так как потом заряды ёк, и поплевыть слабым ядом. Да и ИИ любит наносить максимальный урон, потому не выкашивает стрелков или лекарей, а фигачит Истощением по толстым юнитам типа Ведьмака или Паладина, с понятными последствиями. Хотя понервничать может заставить - а вдруг засветит по уму и убьет кого? Так что как часть ИИ охраны он еще туда-сюда и аутентичен.
Со стороны же игрока это просто что-то с чем-то. В лучшем случае разменяет себя на вражеского живого Т3, да и то не мгновенно. А игра дизайнилась под вынос малой кучкой толпы и кайф от этого.

Я совсем не против такого ПР, это один из юнитов одной из рас, просто называть вот это имбой, это просто жуткий лол. Баньши, которая в одну калитку кучу сайтов выкосить может, имбой не назвают, потому что она "за нас", а как ПР по кому-нибудь попадет своим единственным одноразовым полезным заклинанием, так имба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 23:00     Заголовок сообщения:

Mindless писал(а):
Вог - очень плохой мод, конечно, потому большинство любителей погамать в героев 3 в него и не рубают =\

поправил.
из-за разницы версий и частых рассинхронов как раз-таки и не играют

El_le писал(а):
И что разработчики?

И после 10-и лет банкротства нет покоя еретикам, создавших Г4?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EdvarD

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 137
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Eador
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 1:00     Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста, какие требования для перевода юнита на новый уровень. Я думал, что нужен 10 уровень, но после достижения данного уровня, обнаружил, что юниты не улучшаются. Поиск мне не помог, прочитал несколько страниц, но ответ так и не нашел. Если есть некий гайд для новичков, прошу дать ссылку.
_________________
Добро всегда побеждает!
Кто победил, тот и добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 3:49     Заголовок сообщения:

EdvarD писал(а):
Подскажите пожалуйста, какие требования для перевода юнита на новый уровень. Я думал, что нужен 10 уровень, но после достижения данного уровня, обнаружил, что юниты не улучшаются. Поиск мне не помог, прочитал несколько страниц, но ответ так и не нашел. Если есть некий гайд для новичков, прошу дать ссылку.

Самое раннее - 14 уровень (для всех кроме ополченца - он раньше), самое позднее - никогда. Это ж Эадор - тут удача при выпадении перков на левелапах важнее всего!. Вместо гайда рекомендую использовать стримы михая и его воды http://cybergame.tv/dedmiha1/ чем позже записана игра - тем более новая версия мода в ней (иногда он даже играл в версии мода еще не вышедшие в народ). Вот еще ссыль с 1ой страницы на архив со всей инфой о юнитах, заклах и т.д. http://rusfolder.com/37411681
Удачной игры!
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Komissar

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 14
С нами с: 07.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:03     Заголовок сообщения:

Может, стоит сделать тему "Мод Новые горизонты - ЧАВО"? Вопрос о том, когда юнит апается в ветерана уже раз пять задавался. А так можно будет хоть тыкать задающих носом в соответствующую тему.
_________________
"Эй, шинкарь! Ещё пивка - не то получишь в башню! Ведь на волшебном посохе нехилый набалдашник!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:08     Заголовок сообщения:

Komissar писал(а):
Может, стоит сделать тему "Мод Новые горизонты - ЧАВО"? Вопрос о том, когда юнит апается в ветерана уже раз пять задавался. А так можно будет хоть тыкать задающих носом в соответствующую тему.


Сделаем со следующей версии. Эта тема большая, будет разбита не несколько. Одна из них будет флудилка-обсуждалка, другие будут смысловые со строгой модерацией.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eloidor

 
 
 Ветеран

Свитков: 40
С нами с: 05.02.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:49     Заголовок сообщения:

Drakon писал(а):
Komissar писал(а):
Может, стоит сделать тему "Мод Новые горизонты - ЧАВО"? Вопрос о том, когда юнит апается в ветерана уже раз пять задавался. А так можно будет хоть тыкать задающих носом в соответствующую тему.


Сделаем со следующей версии. Эта тема большая, будет разбита не несколько. Одна из них будет флудилка-обсуждалка, другие будут смысловые со строгой модерацией.


Ну и логичный вопрос:
Когда следующая версия? =))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:58     Заголовок сообщения:

Теперь не ясно. Будем тратить больше времени на внутренние тестирования, чтобы не получалось дурацких холиворов как сейчас.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:26     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Теперь не ясно. Будем тратить больше времени на внутренние тестирования, чтобы не получалось дурацких холиворов как сейчас.

Не поможет. Т.к. холиворят юзеры, а не разработчики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Deyl_Black

 
 
 Дозорный

Свитков: 32
С нами с: 26.07.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:59     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
NecRus888 писал(а):
Теперь не ясно. Будем тратить больше времени на внутренние тестирования, чтобы не получалось дурацких холиворов как сейчас.

Не поможет. Т.к. холиворят юзеры, а не разработчики.

Согласен. Холивары устраивают юзеры и будут устраивать, потому что им это необходимо.

И опять же - что плохого в холиварах? Разве эти же самые холивары не заставили разработчиков обратить внимание на недостаточную нейтральность крыс? Или особенности Повелителя Распада? В спорах рождается истина - так было всегда.

К слову, да, сюда не отписываются в большинстве своем благодарные пользователи, которых мод полностью устраивает. Да, признаю, я не писал после каждой новой версии сюда свое "спасибо" авторам. Не думаю, что это плохо. Почему? Да потому что я все еще с вами, потому что я скачиваю каждый раз новую версию мода и радуюсь открывающимся возможностям и разнообразию путей достижения цели в игре. Я могу не писать по сто раз на дню "Спасибо огромное авторам", но я всегда буду благодарен вам, за то, что продолжаете делать для нас всех этот замечательный мод. И, да, мне не все в нем нравится, не все отбалансенно и выверенно, но мне приятно каждый раз запускать эадор.

До апрельского обновления (или когда оно там было) мы с другом по полночи сидели и на одном компе в хотсите играли в новые горизонты. Сейчас он ушел в армию, а я ему каждую неделю звоню и рассказываю, что нового в моде, что планируется сделать. И человек ждет не дождется, когда же мы сможем все это опробовать.

Тот факт, что пользователи высказывают свое одобрение или неодобрение отдельным аспектам мода говорит как раз о том, что он нужен и востребован. А значит, фанатов у него хватает. Спасибо за то, что вы делаете и не останавливайтесь, пожалуйста)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 13:01     Заголовок сообщения:

Deyl_Black писал(а):
EugeneL писал(а):
NecRus888 писал(а):
Теперь не ясно. Будем тратить больше времени на внутренние тестирования, чтобы не получалось дурацких холиворов как сейчас.

Не поможет. Т.к. холиворят юзеры, а не разработчики.

Согласен. Холивары устраивают юзеры и будут устраивать, потому что им это необходимо.

И опять же - что плохого в холиварах? Разве эти же самые холивары не заставили разработчиков обратить внимание на недостаточную нейтральность крыс? Или особенности Повелителя Распада? В спорах рождается истина - так было всегда.


В холиварах нет ничего плохо, кроме одного. Люди, которые не умеют контролировать свои эмоции, начинают переходить на личности и оскорблять.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Deyl_Black

 
 
 Дозорный

Свитков: 32
С нами с: 26.07.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 13:36     Заголовок сообщения:

Drakon писал(а):
В холиварах нет ничего плохо, кроме одного. Люди, которые не умеют контролировать свои эмоции, начинают переходить на личности и оскорблять.

Так банить за оскорбление и все. А информацию по моду принимать к сведению, да и все. Неужто кого-то реально оскорбляют все эти высеры? Это ж ничтожно совершенно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sslew

 
 
 Боец

Свитков: 10
С нами с: 27.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 13:59     Заголовок сообщения:

играю, очень все мило.
Вот только, есть ли какойто способ ( читы или еще както) сразу иметь в союзниках какуюто рассу кроме орков. Хочется все перепробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 15:10     Заголовок сообщения:

Deyl_Black писал(а):
К слову, да, сюда не отписываются в большинстве своем благодарные пользователи, которых мод полностью устраивает. Да, признаю, я не писал после каждой новой версии сюда свое "спасибо" авторам. Не думаю, что это плохо. Почему? Да потому что я все еще с вами, потому что я скачиваю каждый раз новую версию мода и радуюсь открывающимся возможностям и разнообразию путей достижения цели в игре. Я могу не писать по сто раз на дню "Спасибо огромное авторам", но я всегда буду благодарен вам, за то, что продолжаете делать для нас всех этот замечательный мод. И, да, мне не все в нем нравится, не все отбалансенно и выверенно, но мне приятно каждый раз запускать эадор.

До апрельского обновления (или когда оно там было) мы с другом по полночи сидели и на одном компе в хотсите играли в новые горизонты. Сейчас он ушел в армию, а я ему каждую неделю звоню и рассказываю, что нового в моде, что планируется сделать. И человек ждет не дождется, когда же мы сможем все это опробовать.

Тот факт, что пользователи высказывают свое одобрение или неодобрение отдельным аспектам мода говорит как раз о том, что он нужен и востребован. А значит, фанатов у него хватает. Спасибо за то, что вы делаете и не останавливайтесь, пожалуйста)

Спасибо! Простые слова, но как греют душу!
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 15:18     Заголовок сообщения:

Привет всем. Наткнулся на интересный баг. Пока не знаю как запостить сюда картинки, опишу на словах. У волшебника свиток с вызовом мефита. В бою после вызова на боковой (справа) панели отсутствует изображение мефита...
P.S. Может сделать отдельную тему для "ловли багов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 15:47     Заголовок сообщения:

По поводу новых рас и race.var хочу заметить:
Люди - самая многочисленная раса, и в ванилле шанс их встретить ниже 50% только в болоте и холмах(что логично - берите, нелюди, что нам негоже)

Люди:
В НГ новые расы просто добавлены сверху без балансировки веса людей в сторону увеличения(думаю, минимум до 150 надо поднять, можно и до 200 на равнинах).

Эльфы& Тёмные эльфы:
Вес эльфов не трогали, однако были добавлены ДРУГИЕ эльфы... Не очень понял, почему вес тёмных эльфов больше, чем оригинальных эльфов(40 и 50). суммарно количество эльфьячьего мяса более чем удвоилось. Почему-то у тёмных эльфов в холмах вес выше, чем у гномов - и это учитывая их низкую скорость размножения и междуусобицы. ТЭ, имхо, должны упасть до 30-35

гномы-гоблины не изменились... однако их % упал из-за простого добавления других рас

Гноллы... вес 50 на равнинах. половина веса людей на самых лучших сельскохозяйственных угодьях... Да ни в жисть. размазать их надо по сухим местностям, как орков.

Алькари - летуны. в одной нише с гарпиями, живущими в холмах. Однако почему-то живут на равнинах, которые в НГ просто проходной двор. Устройте им миграцию. В холмы - наиболее очевидно, или в болота (дома-деревья могут расти и там). Плюс, в болотах кормиться проще, чем в равнинах - травки растут повкуснее и полечебнее и поягоднее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 243, 244, 245 ... 277, 278, 279  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index