на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Адская Канцелярия (мой рассказ)

   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 1:00     Заголовок сообщения: Адская Канцелярия (мой рассказ)

Приветствую всех форумчан. Несмотря на полную запарку на работе, я всё-таки завершил свой рассказ.
Ко Вселенной Эадора он не имеет никакого отношения, однако, не могу же я не воспользоваться площадкой! Very Happy

Рассказ опубликован на Самиздате, по следующей ссылке - http://samlib.ru/editors/p/pestrjakow_k_w/adskaykancelagia.shtml

Буду рад увидеть отзывы, замечания и указания на опечатки.

Название: "Адская Канцелярия" (рассказ)
Автор: Пестряков Кирилл Владимирович
Жанр: юмористическое социальное фэнтэзи
Аннотация: от неразделенной любви изнывают даже могущественные волшебники. Один из них, в конец отчаявшись, решил продать свою бессмертную душу Дьяволу. Однако вместо Князя Тьмы на встречу явился маленький бес.
Увы, в последнее время Дьявол постоянно занят работой с политиками, банкирами, чиновниками и прочими важными людьми. На личную встречу с заурядным еретиком у Князя Тьмы нет времени. По счастью двери Ада открыты для всех желающих. Волшебнику только и нужно, что написать заявление о продаже души. А там его вопросом займутся лучшие специалисты Адской Канцелярии. Никаких проблем не возникнет! Так, во всяком случае, сказал маленький бес и, так он искренне думал сам.
Главные герои: 1) Эдвин – молодой бес. Выпускник Адского Политехнического Университета. Несмотря на юный возраст успел зарекомендовать себя отличным специалистом. Активно поднимается по служебной лестнице. Получил неплохую должность старшего куратора злых договоров, Департамента по переговорам с грешниками. Жаждет увидеть Армагеддон. Не в пример многим демонам, во имя Великого Зла готов отбросить личные интересы.
2) Волшебник - как можно догадаться, волшебник. Ненавидит дурацкие правила, от нежелания им следовать взялся изучать магию. Из-за неразделенной любви решил продать свою душу Дьяволу.
3) Стив Дж. - грешник, томящийся в Аду. Распоряжением Великого Канцлера освобожден от "обязательных мучительных процедур". Занимается разработкой и внедрением в Преисподней инновационных технологий.
3) Урмаолух - черт. Старший мучитель адского общества открытого типа "Пыточная №66613". Честный работяга.
4) Марина - красавица суккуб. Личный секретарь Великого Канцлера. Ответственная и исполнительная девушка. Всеми силами стремится отгородить своего начальника от неприятной обязанности - общаться с подчиненными.
5) лорд Андамелех - Великий Канцлер Ада. Один из старейших и могущественнейших демонов. Давний соратник Князя Тьмы. Основатель и бессменный руководитель Адской Канцелярии.


PS. Дорогой читатель! Если ты вдруг решил, что мой скромный рассказ заслуживает дополнительного материального поощрения, то я с благодарностью приму любую сумму, которую ты посчитаешь справедливой оплатой.
Мои электронные кошельки:
Яндекс-деньги: 41001469160520
WM: R206241773179

PSS. Благодарю за помощь в редактировании – Ankelesh

Последний раз редактировалось: Kirillkrm (Вс Авг 05, 2012 19:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Frank

 
 
 (user banned)

Свитков: 3477
С нами с: 27.07.2010
Откуда: Редкие Земли
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 15:12     Заголовок сообщения: Re: Адская Канцелярия (мой рассказ)

Kirillkrm писал(а):
Жанр: юмористическое социальное фэнтэзи

Жанр на большого любителя, честное слово, но секретутка-суккуб Мариночка доставила.
Отпишусь, когда дочитаю.
_________________
Козявками не кидаться и в дерево не врезаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 15:24     Заголовок сообщения:

За что так Apple не любишь?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 16:02     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
За что так Apple не любишь?


Apple? Какой-такой эппл? Нету, у меня никакого эппла! Ни в рассказе, ни в жизни я без планшетника!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 19:08     Заголовок сообщения: Re: Адская Канцелярия (мой рассказ)

Рассказ понравился. Написано живо. Немного напоминает "Принеси мне голову прекрасного принца", но как по мне, это даже плюс - люблю эту книгу Smile
Малость смутили короли и волшебники при столь явной отсылке к нашей реальности. Если описывается параллельная вселенная, то Стив Дж. в неё не очень ложится. Это, пожалуй, единственное, что подпортило впечатление от прочтения. Нарушает целостность мира.

Kirillkrm писал(а):
Мои электронные кошельки:
Яндекс-деньги: 41001469160520
ВМ: 269522323820

Хотел было закинуть что-то на WM-кошелёк, но не распознал номер. Это ID? Для оплаты нужно выкладывать не его, а номер кошелька, который начинается с латинской буквы, обозначающей валюту. По номеру без буквы точно платежей не будет. И лучше использовать латинское сокращение "WM", я нигде не видел русифицированной аббревиатуры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 19:12     Заголовок сообщения:

Kirillkrm писал(а):
EugeneL писал(а):
За что так Apple не любишь?


Apple? Какой-такой эппл? Нету, у меня никакого эппла! Ни в рассказе, ни в жизни я без планшетника!


А Стив Дж.?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 19:54     Заголовок сообщения: Re: Адская Канцелярия (мой рассказ)

Adrageron писал(а):
Рассказ понравился. Написано живо. Немного напоминает "Принеси мне голову прекрасного принца", но как по мне, это даже плюс - люблю эту книгу Smile
Малость смутили короли и волшебники при столь явной отсылке к нашей реальности. Если описывается параллельная вселенная, то Стив Дж. в неё не очень ложится. Это, пожалуй, единственное, что подпортило впечатление от прочтения. Нарушает целостность мира.

Kirillkrm писал(а):
Мои электронные кошельки:
Яндекс-деньги: 41001469160520
ВМ: 269522323820

Хотел было закинуть что-то на WM-кошелёк, но не распознал номер. Это ID? Для оплаты нужно выкладывать не его, а номер кошелька, который начинается с латинской буквы, обозначающей валюту. По номеру без буквы точно платежей не будет. И лучше использовать латинское сокращение "WM", я нигде не видел русифицированной аббревиатуры.


Спасибо, за отзыв! "Принеси мне голову прекрасного принца", к сожалению, не читал. Даже не знаю, кто автор Smile Так что все совпадения здесь случайны.
Хм... да, с кошельком, похоже, я малость тупанул Sad Сейчас, исправлю, но перевод уже получил! Спасибо! Если когда-нибудь, стану знаменитым мэтром, то запомните этот момент для истории! Я получил первый доход за свою писанину от Алексея Бокулева! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 19:57     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Kirillkrm писал(а):
EugeneL писал(а):
За что так Apple не любишь?


Apple? Какой-такой эппл? Нету, у меня никакого эппла! Ни в рассказе, ни в жизни я без планшетника!


А Стив Дж.?


А Стив Дж. - это Стив Дж. В аннотации же всё написано! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 20:46     Заголовок сообщения: Re: Адская Канцелярия (мой рассказ)

Kirillkrm писал(а):
Спасибо, за отзыв! "Принеси мне голову прекрасного принца", к сожалению, не читал. Даже не знаю, кто автор Smile Так что все совпадения здесь случайны.

Даже завидно немного Smile Вот, собсно: http://lib.ru/ZELQZNY/head.txt

Цитата:
Хм... да, с кошельком, похоже, я малость тупанул Sad Сейчас, исправлю, но перевод уже получил! Спасибо! Если когда-нибудь, стану знаменитым мэтром, то запомните этот момент для истории! Я получил первый доход за свою писанину от Алексея Бокулева! Very Happy

Это всё гремлины, я тут не при делах Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 13:40     Заголовок сообщения:

Рассказ пере запущен с новой замечательной обложкой Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index