на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мод - Новые горизонты (ОСНОВНАЯ ТЕМА)

   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:24     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
Триффид писал(а):
Народ, а маги Конклава (школяр, адепт и иже с ними) к какому классу относятся - к заклинателям или таки к стрелкам? Не знаю как высшие - не попадались, но младшие колдовать вообще не умеют...

Формально - к заклинателям.

Так может имеет смысл их перевести в "стрелки" - всё равно они не колдуют, а командирские бонусы будут работать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:27     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
командирские бонусы будут работать...

Буду кричать против.У них у всех дружно оч высокий контроль энергий теперь добавляем сверху еще +100500 урона к стрелковой атаке (нынешний шмот командира позволяет) и получаем на выходе ваншот машины, причем из за высокого контроля от них и сопротивление не спасет. Дайте дракошам шанс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:33     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
Триффид писал(а):
командирские бонусы будут работать...

Буду кричать против.У них у всех дружно оч высокий контроль энергий теперь добавляем сверху еще +100500 урона к стрелковой атаке (нынешний шмот командира позволяет) и получаем на выходе ваншот машины, причем из за высокого контроля от них и сопротивление не спасет. Дайте дракошам шанс!

1) Они редко попадаются.
2) Они не единственные стрелки, кто может обидеть дракошу... Пачка ветеранских арбов/эльфов сделает это ещё эффективнее.
3) Одна-две "ваншот-машины" погоды не сделают...

Хотя твоя ТЗ тоже понятна... Как вариант - повесить на некоторые командирские вещи "+ Контроль энергий(отряд)".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:37     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Как вариант - повесить на некоторые командирские вещи "+ Контроль энергий(отряд)".

а это хорошая идея. она сразу усилит мало используемых магов замковых( ну или тут есть их ценители?).
2) тут даже не в драконах дело. Просто от их маг атаки и так оч больно так-как мало людей с достаточно высоким сопротивлением (из-за контроля). Их и ветеранить не придется они сразу начинают довольно больно раздавать.
3) насчет пары ваншот машин... Раньше помню были жалобы на то какой тактик со своими катапультами нехороший человек. Тут тоже самое, но еще и ходит 2 клетки и лечить можно без проблем. Давать им командирские бонусы можно, но очень уж осторожно и подумав.

Последний раз редактировалось: Koriolan (Ср Авг 21, 2013 11:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:43     Заголовок сообщения:

Цитата:
ну или тут есть их ценители?
Я ценитель, почти всегда у меня есть в застройке шаманы (даже при игре за доброго), чуть реже - колдуны.
Хотя против вещей на КЭ не возражаю) Главное, чтобы они работали.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:45     Заголовок сообщения:

BledDest писал(а):
Цитата:
ну или тут есть их ценители?
Я ценитель, почти всегда у меня есть в застройке шаманы (даже при игре за доброго), чуть реже - колдуны.
Хотя против вещей на КЭ не возражаю) Главное, чтобы они работали.

А собственно Маги(Т3)? Их строишь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:46     Заголовок сообщения:

Магов строю примерно в 30% игр.
upd Учитываются только те игры, в которых я вообще дохожу до замковых т3)
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:52     Заголовок сообщения:

пока правил начальную мысль тут развернулся диалог.
В целом шаманы, колдуны сильны и используемы. А вот маги т3 уже выглядят слабовато на фоне своих конкурентов по рангу. выбор между палач/маг грифон/маг почему-то не возникает. может я их готовлю не правильно? Потому я за то что б перевести т3 мага в категорию стрелки= усилить его за счет командира
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:58     Заголовок сообщения:

Маг т3 очень даже не плох. Я бы брал его чаще, но я в союз обычно беру ящеров или гоблинов - у первых есть мощный заклинатель, а чародеи вторых вполне могут заменить замковых магов.
Меня замковые маги интересуют не выстрелами, а заклинаниями. Замедление, слово власти, воздушный щит - всё это архиполезно.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:06     Заголовок сообщения:

BledDest писал(а):
. Замедление, слово власти, воздушный щит - всё это архиполезно.

играю по сути 1й день может чего не знаю, но основная проблема мага была в том что замедление, слово власти не кидалось по целям с хоть каким то сопротивлением. На кого кидалось так и не очень было надо. Воздушный щит м1 заклятие безусловно полезное, но несолидно оно как-то для т3 юнита. Кстати о рангах. Сукуб (т2) передает привет слову власти. Вот и получается, что маг, как правило, до самого своего апа вынужден отстреливаться без скилов, что и является его слабостью.Героизм ему б дали чтоль...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:19     Заголовок сообщения:

Мага хорошо использовать с теми, кто снижает врагу сопротивление - недаром он образует единую линейку в замке с шаманами и колдунами.
Да, суккуб передаёт привет... но гарантированно получить суккуба трудно, да и он сначала своим контролем тратит все снаряды, а маг может часто бить "словом власти".
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Tigras

 
 
 Арбалетчик
Ветеран



Свитков: 17
С нами с: 13.06.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 13:19     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
Жертвоприношение, да. Но основное применение - ложная цель, которую можно потерять. Его не все стрелки с первого раза убить могут и даже самому мощному стрелку/рукопашнику нужно потерять ход, чтобы этого волка убить, а медленные вообще за ним гоняться могут несколько ходов. И это всего за один заряд заклинателя. Это же так мало и слабо, когда выключается вражеский Т4, который с остервенением лупит появляющегося волка прямо перед носом, теряя время и выносливость на атаки и/или подбегания к этой ложной цели. Лучше пусть чернокнижки/маги/катапульты/слизни стреляют по реальным войскам, фокусят кого всласть, рукопашники ломают стенку, ага.

Жертвоприношение за светлого владыку? Какая ложная цель? Он дохнет с 1 удара/выстрела, а ии смотрю не сильно бегает до ложных целей если не может достать их, просто вперед продвигает к нормальным войскам, тут не герои3.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 13:43     Заголовок сообщения:

Tigras писал(а):
а ии смотрю не сильно бегает до ложных целей если не может достать их, просто вперед продвигает к нормальным войскам, тут не герои3.

Только что убил 2х слизней до упора бегавших за 1м скелетом призваным с еще 1го слизня. алгоритм такой же как в героях. если может дойти за 2 хода до призваного идет к нему.Еще и моральки нету так, что вообще лафа)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mindless

 
 
 Ветеран

Свитков: 40
С нами с: 28.07.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 14:03     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):

Только что убил 2х слизней до упора бегавших за 1м скелетом призваным с еще 1го слизня. алгоритм такой же как в героях. если может дойти за 2 хода до призваного идет к нему.Еще и моральки нету так, что вообще лафа)

Скелет - вообще универсальный убийца слизней, потому тут нет ничего удивительного.
Цитата:

А вот маги т3 уже выглядят слабовато на фоне своих конкурентов по рангу.

Согласен, если в оригинале большого выбора среди Т3 заклинателей не было, то теперь он достаточно бесполезен, по сравнению с конкурентами)

З.Ы. А юнитам-магам можно делать ап на силу заклинаний? Если нет, то почему, кто знает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 14:11     Заголовок сообщения:

Mindless писал(а):
Скелет - вообще универсальный убийца слизней, потому тут нет ничего удивительного.

вопрос был скорей в том ведется ли ИИ на фальш цель или идет атаковать настоящих бойцов. Это был пример что да ведется.

Mindless писал(а):
З.Ы. А юнитам-магам можно делать ап на силу заклинаний? Если нет, то почему, кто знает?

Увы нет нельзя. Почему пояснить не могу там для меня слишком сильное колдунство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 14:15     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
Mindless писал(а):
З.Ы. А юнитам-магам можно делать ап на силу заклинаний? Если нет, то почему, кто знает?

Увы нет нельзя. Почему пояснить не могу там для меня слишком сильное колдунство.

Теперь можно. Колдунство ослабло)
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BlackJack

 
 
 Ветеран

Свитков: 36
С нами с: 09.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 14:57     Заголовок сообщения:

В мануале по инквизиции написано что у великого инквизитора есть в лвл апах +1 лечения с 1го лвла. Кому-то выпадало? Что-то 2х инквизиторов уже до 15+ апнул и не разу не дало. (спрашиваю чтобы определиться с медальками на него)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 15:03     Заголовок сообщения:

BlackJack писал(а):
В мануале по инквизиции написано что у великого инквизитора есть в лвл апах +1 лечения с 1го лвла. Кому-то выпадало? Что-то 2х инквизиторов уже до 15+ апнул и не разу не дало. (спрашиваю чтобы определиться с медальками на него)

В текущей бете лечение убрано, оно у него было ошибочным, по-видимому
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 15:19     Заголовок сообщения:

BlackJack писал(а):
В мануале по инквизиции написано что у великого инквизитора есть в лвл апах +1 лечения с 1го лвла. Кому-то выпадало? Что-то 2х инквизиторов уже до 15+ апнул и не разу не дало. (спрашиваю чтобы определиться с медальками на него)

Тут, похоже, вот в чём дело. Вообще Джазз писал, что Великий инквизитор по идее лечить не должен, а прописанные ему апы на лечение - это баг. В варе указано: Lvl 01 upgrades: (1, 4; 33, 4; 26, 4; 16, 4) и так далее. Вот этот ап №26 я в мануале и описал как Целительство +1. Но как я понял, реально он "включается" только тогда, когда существо уже является целителем, для превращения нецелителя в целителя есть другой ап, №54. А в следующих версиях этот ап ему вообще обещали убрать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BlackJack

 
 
 Ветеран

Свитков: 36
С нами с: 09.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 15:44     Заголовок сообщения:

У инквизитора в книге магии написано что божественная месть тратит 1 выносливость, на самом деле тратит 5.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 249, 250, 251 ... 277, 278, 279  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index