на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Предложения и пожелания

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 08, 2010 12:23     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Кто-то мне может обьяснить почему большая махина по имени вождь, рвущая в клочья всех и вся, попав лапы к пауку гибнет как вошь дрожащая. Может это и фича, но герой, который ложит в одиночку драконов, толпу пехотинцев, толпу минотавров, но не может порвать на себе паутину выглядит совсем неприкольно.

Предлагаю добавить воину абилку, позволяющую рвать паутину за несколько единиц выносливости и в том же ходу наносить удар.

Фича с тем, что воин не будет контрить пока в паутине остается. Но чтобы дать ему хотя бы минимальный шанс выжить нужна абилка, не забирающая целый ход. Нечто вроде префикса хода.

скажу большее, что и дракон тоже не может порвать паутину, и гигант, и гидра,почему бы им тоже тогда уж абилку не добавить?

меня лично очень радует что есть хоть что то, чего вождь боится
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот


Последний раз редактировалось: vais (Сб Мая 08, 2010 13:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 08, 2010 13:45     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Может это и фича, но герой, который ложит в одиночку драконов, толпу пехотинцев, толпу минотавров, но не может порвать на себе паутину выглядит совсем неприкольно.


Порвать-то может. Только не за один раунд. Крепкая она Very Happy
Кстати, у вождя уже есть противопауковая абилка - накидка из феникса.

После дружного плача о потере ветеранов Smile придумалось мне заклинание Т2 (чтобы могли использовать и дубы в магии, которым воскрешение недоступно):
Жертва. Воскрешает любого живого юнита ценой живого юнита более высокого тира.
Ради ветерана гнома/пикинера/лекаря не задумываясь пустил бы под нож громилу или кавалериста Twisted Evil . А за рыцаря или минотавра 10+уровня - даже слона не пожалел бы.
Только вот совать такой закл в башне магии некуда Crying or Very sad Разве что свитком-уником.

Да, NecRus888 - большое спасибо за перебор и вынос нашего оффтопа. Ведь мог и дубиной тролля по голове Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 08, 2010 19:20     Заголовок сообщения:

Значит ставлю вопрос иначе.
Паукам нужен лимит на паутину. Уж больно много ее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 08, 2010 19:26     Заголовок сообщения:

Да ладно. Не надо их обижать. Они и так хорошо выносятся...другими... А то, что есть кто-то способный контрить вождя, то это хорошо =)
Вывод: не соваться к паукам в логова одним вождем

И не все в игре должно быть логично. Порой лучше пожертвовать логикой в угоду балансу и геймплею =)
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 08, 2010 19:29     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Значит ставлю вопрос иначе.
Паукам нужен лимит на паутину. Уж больно много ее.

у них оно есть=)простенькое заклинание Т1сжеч снаряды=) а если без юмора, то меня в этом отношении все радует, уж больно привыкли люди играть без армии, а когда нужна армия, начинают говорить что это не реально=( только без обид=)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 08, 2010 19:41     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Значит ставлю вопрос иначе.
Паукам нужен лимит на паутину. Уж больно много ее.


...когда ты против них. У когда у паука в твоей армии всего три заряда - это ОЧЕНЬ МАЛО!!! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 08, 2010 21:47     Заголовок сообщения:

Волшебное оружие возвращает выстрелы пауку?
Кстати, в DnD сложность проверки Силы для разрыва паутины паука от 16 до 32 (зависит от его размера), так что порвать её непросто, особенно если Сила ниже 20.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 08, 2010 21:59     Заголовок сообщения:

Да стража монстры больно понравилась.
Когда мой вождь прямиком бежит к вражескому замку, пока командир уже осаждает мой, мой лучник бежит его контрить, а мой жрец прикрывает второй фронт (две войны) непробиваемые паучки сильно портят настроение. И если бы все было логично, то я бы не обижался на игру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 09, 2010 14:22     Заголовок сообщения:

Мелкое такое предложение-пожелание Smile
Переименовать деревочеловека. Он и так-то неблагозвучный, а на фоне тайлов, тиров и сайтов полным инородцем выглядит. Ведь уже нормой стали энты от проффесора, ой, извините, Профессора. Very Happy Ну или хотя бы героевские дендроиды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 09, 2010 14:55     Заголовок сообщения:

Арчибальд писал(а):
Мелкое такое предложение-пожелание Smile
Переименовать деревочеловека. Он и так-то неблагозвучный, а на фоне тайлов, тиров и сайтов полным инородцем выглядит. Ведь уже нормой стали энты от проффесора, ой, извините, Профессора. Very Happy Ну или хотя бы героевские дендроиды.
уж лучше в древней=) хотя это можешь сделать и сам=)я лично имена поменял 30%юнитам=)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mechanoid

 
 
 Лучник

Свитков: 2
С нами с: 29.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 11, 2010 9:51     Заголовок сообщения:

Появились некоторые пожелания.

1. Можно ли расширить действие таких ритуалов как "Чаша жизни" и т.п., чтоб дествовали не только на героя, но и на провинцию, в частности стражей.
2. как насчет варианта со сменой дня и ночи (четный/нечетный ход к примеру)? усиление/ослабление некоторой магии у света и тьмы в зависимости от половины дня. Каждый 30-й день или по рандому в зависимости от осколка полнолуние =)).
3. ввести осколки на которых всегда день или ночь. в сочетании с 2-м пунктом вышло бы интересно.
4. хотелось бы визуально видеть как растетет мой мир.
5. можно ли подвести итог "пожеланий", хотяб которые интересны и реализуемы в начальнй пост. а то читать 50 листов ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 11, 2010 10:30     Заголовок сообщения:

Mechanoid писал(а):
можно ли подвести итог "пожеланий", хотяб которые интересны и реализуемы в начальнй пост. а то читать 50 листов ...
И кто это сделает?
Автор игры? Ты серьезно ожидаешь, что вместо реализации этих самых понравившихся и показавшихся ему стоящими идей, он станет писать реферат для тех, кто не может или не хочет прочесть тему целиком? Smile
Или кто-то другой? Тоже вариант. Правда, мне не понятно - каким образом этот кто-то другой сможет определить что именно кажется автору "интересным и реализуемым". Но если у тебя есть по этому поводу какие-то дельные соображения, можешь взять эту задачу на себя. Wink
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 11, 2010 16:52     Заголовок сообщения:

Расширить действие ритуала "Чаша жизни", а разве "Небесный свет" это не улучшенная версия чаши жизни? И на провинцию действует, и всех воинов подлечивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 11, 2010 17:38     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):
Mechanoid писал(а):
можно ли подвести итог "пожеланий", хотяб которые интересны и реализуемы в начальнй пост. а то читать 50 листов ...
И кто это сделает?
Автор игры? Ты серьезно ожидаешь, что вместо реализации этих самых понравившихся и показавшихся ему стоящими идей, он станет писать реферат для тех, кто не может или не хочет прочесть тему целиком? Smile
Или кто-то другой? Тоже вариант. Правда, мне не понятно - каким образом этот кто-то другой сможет определить что именно кажется автору "интересным и реализуемым". Но если у тебя есть по этому поводу какие-то дельные соображения, можешь взять эту задачу на себя. Wink

может сделать типо опрос? какие идеи нравятся?хотя я плохо предстваляю как это можко 50 страниц опрашивать Very Happy но тему порезать надо, и разделить
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 12, 2010 1:14     Заголовок сообщения:

Заботами VDmitry уже делали. Наверно, после выхода новой версии можно будет просто закрыть обе эти темы и сделать новые.
С этой темой проблем не вижу. А вот со второй...
Поиграть в новую версию; перечитать всю тему с предложениями с самого начала; выбрать наиболее интересные/популярные, которые так и не были реализованы; свести их все до кучи и изложить в удобочитаемом виде. Брррр! Я за это точно не возьмусь! Smile
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Мирзо

 
 
 Лучник

Свитков: 1
С нами с: 13.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2010 8:41     Заголовок сообщения:

Всем здравствуйте.
Может это уже где то встречалось, но прочитав где то 60% форума не нашёл.
Собственно проблема: Уже дважды играя часов эдак по десять-пятнадцать подряд я трясущимися от усталости руками кликал вместо возврата в прошлое на вернутся в астрал. После чего начинал размышлять, что у меня с кармой, и где я так нагрешил.
Особенно обидно что в обоих случаях захват осколка был почти завершён. И шло исследование пров. Ну интересно мне...
В связи с этим вопрос. Нельзя ли как нибудь сделать выход в астрал посложнее что ли.
То есть, ВЫХОД В АСТРАЛ=>ВЫ ТОЧНО ХОТИТЕ ВЫЙТИ В АСТРАЛ???=>ДА(НЕТ)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2010 10:42     Заголовок сообщения:

Мирзо писал(а):
То есть, ВЫХОД В АСТРАЛ=>ВЫ ТОЧНО ХОТИТЕ ВЫЙТИ В АСТРАЛ???=>ДА(НЕТ)

Может оно и надо (типа юзер фрэндли), но насколько я понимаю, если случайно выйти в астрал, то бэкапы сейвов на осколке все равно останутся (пока не начнется новый осколок) и из них можно восстановиться. См. FAQ пункт 8.5.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2010 11:19     Заголовок сообщения:

Но лучше до этого все же не доводить. Выходить в атсрал приходится не так уж и часто, а вот последствия от такого "ненамеренного" выхода существенные. Так что переспросить лишний раз ИМХО будет совсем нелишним. Да и реализовать это совсем несложно.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 15, 2010 12:46     Заголовок сообщения:

идея рожденная необходимостью дабавить аналоги лабиринта, почему бы не сделать врата хаоса аналогово лабиринту?то есть разрушить можно на последнем уровне а первые два грабеж
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Сот

 
 
 Ученик мага
Ветеран



Свитков: 17
С нами с: 16.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 15, 2010 18:26     Заголовок сообщения:

Цитата:
идея рожденная необходимостью дабавить аналоги лабиринта, почему бы не сделать врата хаоса аналогово лабиринту?то есть разрушить можно на последнем уровне а первые два грабеж

Горячо поддерживаю идею. И помимо Врат Хаоса можно сделать ещё пару подобных локаций - Некрополь (большой город мёртвых с сокровищами и охраной из толп нежити, для разрушения - бой с чернокнижником или вампиром) и Колдовская Топь (насыщенное магией болото с руинами древних городов и таинственными обелисками, охрана - всевозможные болотные твари, а в качестве финального босса вполне подойдёт гидра). Насколько я могу судить, реализовать это должно быть несложно.
_________________
Тьма - это Сила, а Сила не бывает злой или доброй - всё зависит от того, кто ею пользуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 120, 121, 122  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index