на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Эадор Владыки Миров Vs Сотворение

   Yosli

 
 
 Вор

Свитков: 2
С нами с: 05.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 05, 2013 14:54     Заголовок сообщения: Эадор Владыки Миров Vs Сотворение

Добрый день! Не так давно вышел новый Эадор - Владыки Миров. Который наслышан весьма "баговат", но разработчики активно правят это. Прошу совета - стоит ли играть в Эадор Сотворение или Владыки миров включают все элементы, игровые аспекты и всё то что, привлекло игроков к оригинальному Эадору? Раз Владыки Миров это доработанный(в плане игровой механики), преукрашенный(по скриншотам судя) "римейк" - может с него и стоит сразу начать, подождав когда игру немного подправят патчами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 05, 2013 14:58     Заголовок сообщения:

Не знаю кто как, но я буду играть в сотворение пока в ЭВМ не перенесут мод Новые Горизонты. Шикарный мод.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 05, 2013 15:18     Заголовок сообщения:

Лично для меня главный недостаток ЭВМ - "улучшенный" интерфейс, который "парой" патчей не поправится. [Вырезано цензурой] радиальные меню с задержкой на появление, глубоко спрятанные числа, которые были в сотворении на виду, мелкие иконки, на которых не пойми что нарисовано...
На 3Д мне пофиг, тактический мультиплеер тоже как-то не то после 4 лет ожидания, и в остатке - "одинаковый геймплей", с "интерфейс лучше в сотворениии".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 05, 2013 15:52     Заголовок сообщения: Re: Эадор Владыки Миров Vs Сотворение

Yosli писал(а):
Добрый день! Не так давно вышел новый Эадор - Владыки Миров. Который наслышан весьма "баговат", но разработчики активно правят это. Прошу совета - стоит ли играть в Эадор Сотворение или Владыки миров включают все элементы, игровые аспекты и всё то что, привлекло игроков к оригинальному Эадору? Раз Владыки Миров это доработанный(в плане игровой механики), преукрашенный(по скриншотам судя) "римейк" - может с него и стоит сразу начать, подождав когда игру немного подправят патчами?

скачайте две пиратки,да попробуйте.
помимо пробы,прикиньте "активно правят" http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=2705&postdays=0&postorder=asc&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 05, 2013 17:28     Заголовок сообщения: Re: Эадор Владыки Миров Vs Сотворение

Yosli писал(а):
Добрый день! Не так давно вышел новый Эадор - Владыки Миров. Который наслышан весьма "баговат", но разработчики активно правят это. Прошу совета - стоит ли играть в Эадор Сотворение или Владыки миров включают все элементы, игровые аспекты и всё то что, привлекло игроков к оригинальному Эадору? Раз Владыки Миров это доработанный(в плане игровой механики), преукрашенный(по скриншотам судя) "римейк" - может с него и стоит сразу начать, подождав когда игру немного подправят патчами?

Я отвечу реклманым слоганом:
"Если на разработку вашей новой программы вы затратите 3 года, будет ли она такой же новой?"

Пока "Сотворение" -- самая стабильная версия. Дуэли нет, и кампания длинновата.
Не фанатов графика не привлечет, т.к. там тактическая составляющая очень сильная. А думать над каждым ходом -- для казуалов это слишком жестко.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 05, 2013 17:39     Заголовок сообщения: Re: Эадор Владыки Миров Vs Сотворение

EugeneL писал(а):

Не фанатов графика не привлечет

а к "владыкам" привлечёт?ну разве что вообще не видевших игр похожего жанра,даже хомм3 Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Yosli

 
 
 Вор

Свитков: 2
С нами с: 05.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 05, 2013 23:41     Заголовок сообщения:

Спасибо всем за разьяснения. Попробую Сотворение, а потом переключусь(когда доделают) на ЭВМ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 05, 2013 23:52     Заголовок сообщения: Re: Эадор Владыки Миров Vs Сотворение

william_blake писал(а):
EugeneL писал(а):

Не фанатов графика не привлечет

а к "владыкам" привлечёт?ну разве что вообще не видевших игр похожего жанра,даже хомм3 Razz

Меня привлекло... вотъ
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   El_le

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 493
С нами с: 07.09.2012
Откуда: Kiev
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 06, 2013 20:42     Заголовок сообщения:

Сотворение, однозначно. ЭВМ - один большой Face Palm. А людей, которые оценивают игры по графике, я не уважаю.
_________________
Здесь никогда не будет Вашей рекламы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Shooxer

 
 
 Боец

Свитков: 14
С нами с: 21.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 22:50     Заголовок сообщения:

Вот например, что мне непонравилось во *владыках миров*:
1. отсутствие возможности ускорить анимацию, т.к. понятно почему
2. очень долгий ход противников после 50 хода, примерно по 2 минуты
Пожалуй, это все, вылетов-зависаний-багов я не обнаружил. Однако, когда я начал играть в первоисточник - *Сотворение*, *по старинке* взял 1-й ап для воина - воин света, или как-то-там, и не получил реинкарнации, то был очень озадачен и проиграл. Так что некоторые изменения в механике очевидны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 23:12     Заголовок сообщения:

Видимо, реинкарнация на 10м это и есть баг. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 24, 2013 17:11     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Лично для меня главный недостаток ЭВМ - "улучшенный" интерфейс, который "парой" патчей не поправится. [Вырезано цензурой] радиальные меню с задержкой на появление, глубоко спрятанные числа, которые были в сотворении на виду, мелкие иконки, на которых не пойми что нарисовано...
На 3Д мне пофиг, тактический мультиплеер тоже как-то не то после 4 лет ожидания, и в остатке - "одинаковый геймплей", с "интерфейс лучше в сотворениии".

Согласен с вами на все сто. Блин, как я разочарован ЭВМ Sad( Именно из-за интерфейса. Ну очень, ОЧЕНЬ идиотский. Зачем сделали такое глупое меню в постройке замка? Evil or Very Mad Я всё на память делал - так хрен разберёшься. В Сотворении всё интуитивно понятно. Не нравится как сделана постройка зданий в провинциях. Исследования неудобно выбирать. Если заклинание в книжке менять, нужно сначала удалить старое заклинание из книжки (для этого нажать на крестик и ответить на вопрос *да\нет*), потом только вставить. Не нравятся шкалы индикаторов в бою (когда расширенную статистику ставишь, она у меня всегда в Сотворении была). Режет глаза, все индикаторы разного размера. В общем я бы с огромным удовольствием играл в ЭВМ, если бы был не такой убогий интерфейс. Пытался пересилить себя - но не могу.
А так хотел поиграть эти прикольные режимы типа *ржавый мир*, *религиозный мир*.
Эх, целая кампания трудилась над ЭВМ, туча людей, а сделали намного хуже, чем один уважаемый мною Бокулев Sad Пошёл играть в Сотворение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Praxis

 
 
 Копьеносец

Свитков: 4
С нами с: 10.07.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 2:06     Заголовок сообщения:

интерфейс кому-как, я начал с владык и по мне так там интерфейс удобнее. Когда переходил на сотворение я как раз думал что именно сдесь интерфейс недаделан.

Самое интересное во владыках ето осколки в кампании с разными правилами. Особенно исследованные / защищенные земли - совершенно другая игра получается. Баги на данный момент даже не чувствуются. Также нравится то что можно одевать стрелковое/ближние оружие одновременно(убийцей намного интереснее играть). Почему играю в сотворение - во владыках сильно недоделан ИИ, ужасно пассивен посравнению. Вся игра заключается в нейтралах/страже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 5:04     Заголовок сообщения:

Попробовал, так как сказали, что уже играбельно, дошел аж до второго боя в обучалке, там где три орка. Еле дождался его окончания, представил что будет при сражениях с 16-ю юнитами и вышел. Пока не сделают реактивную скорость движения юнитов в бою и героев на карте, играть в такое я для себя не считаю возможным. Я и в Сотворении максимальную скорость считаю слишком медленной и увеличиваю в несколько раз в конфиге, а здесь вообще полный песец. Хотя не исключаю, что юные игроки, привыкшие к тормозам пятой цивы, героев и прочих современных TBS, будут готовы разменивать свое время на пустое ожидание в соотношении 1 к 10+
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Дух Даокона

 
 
 Ратник

Свитков: 12
С нами с: 22.08.2013
Откуда: из Хаоса
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 8:36     Заголовок сообщения:

Владыки... Ох. Ну, на любителя игра, на любителя. Не нравятся мне там молнии на пустых провинциях, например. Ладно, где туман войны, а где его нет? Могли бы сделать, раз уж гордятся особо этими молниями, событие "!грозовой ливень!". А-ля "над провинцией имярек стоит гроза, в связи с чем ваш герой не может продолжать движение, укрывшись от непогоды. Бесы бегут от небесных молний, боевой дух вашего отряда, видевшего это, существенно поднялся" и при этом повесить над указанной провинцией тучку с молниями. Вообще, разницу между двумя Эадорами можно обсуждать долго. Даже очень. Один лучше одним, другой другим. Мне вот нравится не режущая глаз графика Сотворения. И многое другое в Сотворении, о чём уже неоднократно писали.
Так же не могу не согласиться с Serafim'ом -- НГ для Владык было бы существенным улучшением игры.
_________________
Лишь светлейшие из ангелов удостоились чести стать падшими...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index