на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Magic: The Gathering (и все что с ним связано)

   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 20:34     Заголовок сообщения:

Никогда не понимал в чем интерес играть в виртуальные версии, ощущения вобще не те, ИИ невозможно передать логику человека, тем более эмоции за столом, намного меньше фана (с ботом особо не посмеешся), блеф, актерское мастерство, психологическое давление, игра против памяти и внимательности опонента - все это недоступно и никогда не будет компьютерно-приставочным версиям игры, короче, трата времени и только, играть надо с людьми за столом(инет-версия тоже ФУ) а если не с кем - то есть много-много других хороших игр спецально расчитанных на одного человека
переносить карточные игры на комп/приставку - это маразм (или способ колотить деньги)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 22:12     Заголовок сообщения:

Не согласен по всем позициям.
Насчет денег (особенно, если вести речь о мотыге) - сравни стандартную цену на компьютерную игрушку и стоимость бустера или турнамент пака и сам все поймешь.
По остальным тезисам - столь же "обосновано" можно возражать и против самих игр вообще.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 23:12     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):
Насчет денег (особенно, если вести речь о мотыге) - сравни стандартную цену на компьютерную игрушку и стоимость бустера или турнамент пака и сам все поймешь.
Насчет денег - то что хоть каким-то боком приблизилось к настоящему мтг - в смысле онлайновая версия - стоит, скажу вам, ну совсем чуть-чуть меньше чем реальные карты и турниры, процентов на 10.
Squee писал(а):
По остальным тезисам - столь же "обосновано" можно возражать и против самих игр вообще.
возможно но против самих игр вообще таких же "обоснованных" не слышал. Троллингом и не пахнет, мои "обоснованные" возражения (и возмущения) насчет переноса карточных игр в видеоверсии "почему-то" потверждаются абсолютно всеми кого я знаю по мтг и настолкам (настолки, кстати, переносятся великолепно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 23:52     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Squee писал(а):
Насчет денег (особенно, если вести речь о мотыге) - сравни стандартную цену на компьютерную игрушку и стоимость бустера или турнамент пака и сам все поймешь.
Насчет денег - то что хоть каким-то боком приблизилось к настоящему мтг - в смысле онлайновая версия - стоит, скажу вам, ну совсем чуть-чуть меньше чем реальные карты и турниры, процентов на 10.

Если говорить об онлайновых вариантах, то упреки к компьютерным играм мне не понятны - ведь в них, в конечном итоге мы играем не с компом, а с другими игроками. А если разговор идет все же о мелкопрозовской версии мотыги, то по приведенные тобой аргументы о стоимости игры не имеют к ней никакого отношения.

Цитата:
Squee писал(а):
По остальным тезисам - столь же "обосновано" можно возражать и против самих игр вообще.
возможно но против самих игр вообще таких же "обоснованных" не слышал. Троллингом и не пахнет, мои "обоснованные" возражения (и возмущения) насчет переноса карточных игр в видеоверсии "почему-то" подтверждаются абсолютно всеми кого я знаю по мтг и настолкам (настолки, кстати, переносятся великолепно)

А разве здесь кто-то говорил о троллинге? Мне просто непонятны возражения против компьютерных версий игр по сравнению с обычными. Неужели сублимация сублимации реальной жизни действительно настолько проигрывает своему источнику, от которого она происходит?
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 22, 2010 16:44     Заголовок сообщения:

данное сообщение не моё а человека который учил меня играть в магию, а так же учит играть новичков.

многие строят свои колоды как попало, скорее по интуиции чем по другим характеристикам, в дальнейшем добавляя или удаля некоторые карты=)

как показывает практика в типичных колодах соотношение карт составляет:
15%-25%- карты ремува: террор, обливион ринг, пацифизм, сжигание, шаттер, дум блейд
ремув в свою очеред должен быть дешевым, если целью является 1 существо и немножко дорогим если надо убрать весь стол: врас ов год, джаджмент дэй, дамнация, волканик фолаут, пироклазм
25%-35%- карты земель...
35%-50%- карты существ и другие заклинания вызывающие существ, повышающие их характеристики

рассмотрим вампиров тип 2:
creature [22]
3 Bloodghast
4 Gatekeeper of Malakir
3 Malakir Bloodwitch
4 Vampire Hexmage
4 Vampire Nighthawk
4 Vampire Nocturnus
instant [7]
3 Disfigure
4 Tendrils of Corruption
sorcery [8]
2 Grim Discovery
2 Mind Sludge
4 Sign in Blood
land [23]
4 Marsh Flats
15 Swamp
4 Verdant Catacombs
60 cards

как видно выше существ-22-около 30%
заклинаний-примерно 40%
земель-30%

перекос заклинаниями прост- там находятся карт-дровы-4sign in blood....
а так все стандартно, дека не являясь аггрой подходит к декам БИТдауна....

З.Ы. именно эту вампирскую деку я собираюSmileдорого но страшноSmile
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 22, 2010 22:43     Заголовок сообщения:

(на правах анти-рекламы)
ВнИмАнИе! Коллекционная карточная игра Magic: The Gathering опасна для Вашего здоровья!!
"Хотите ли Вы стать вечным рабом компании Wizards of the Coast? Вы ведь всегда мечтали примерить маску гаитянского зомби, превращающегося в адекватного человека только когда он садится за карточный стол? Или может Вас привлекает роль ментального раба (это так загадочно звучит, не правда ли)?
У Вас есть шанс! Просто купите колоду "Быстрый старт", в ней содержится все чтобы человек стал на путь истинного зомби! (в принципе для изученья основ Игры вполне подойдут пара колод-интропаков, или любой набор из серии "Дуэльные колоды")
Особенности Игры:
- "Cash, run! It's Magic!!" (c) Будьте готовы к тому, что ККИ Magic: The Gathering будет сьедать все большую и большую часть Вашего бюджета. Не говорите Ей "Хватит!", Она ненасытна.
- Будьте морально готовы к тому, что Игра будет быстро сужать круг ваших интересов. До точки истинного минимума. До себя самой. Не умоляйте Ее остановиться, Она безжалостна.
- Пропорционально этому Игра будет незаметно отнимать все больше и больше Вашего свободного времени. Точнее, Вы САМИ будете отдавать его Игре. (Это кажется вам абсурдным? Вы измените свое мнение)
- Но не можем не сказать также о негативном воздействии Нашей Игры. Игра будет неустанно подминать под себя Ваши мысленные потоки. Вы даже перестанете замечать, как мысленно вновь и вновь возвращаетесь к Ней. Мы пока не нашли решение данной проблемы, но возможно, Вам поможет тяжелая работа. Трудитесь, направляйте свои мысленные потоки в рабочее русло, и Вы временно окажетесь свободны от постоянного воздействия Игры. (Заметьте, мы гарантируем что Вы НЕ потеряете свою работу. Даже не думайте об этом! Вам ведь нужны деньги)"

~~~
Отсебятина: люди, пожалуста, я вас очень прошу, не играйте в Magic: The Gathering. Если не знаете что это такое - не ищите информацию, лучше просто забудьте название. Если уже играете - что ж, вы конечно меня проигнорируете, но попробуйте бросить.
Эта игра не может сделать человека счастливым! Она лишь может создать иллюзию счастья. Более того, люди с силой воли чуть ниже среднего, деградируют в реальном времени, сидя за карточным столом. Игра захватывает мир. Не помогайте большим злым дядям доводить этот карточный бизнес до уровня табачного. Не позволяйте им с ихними несползающими улыбками на лицах дурачить вас и водить вас за нос. Помните, что вы еще можете помочь миру, неиграя/бросив Коллекционную Карточную Игру Magic: The Gathering. Exclamation


Последний раз редактировалось: Vipermagi (Вс Мая 23, 2010 15:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 22, 2010 22:57     Заголовок сообщения:

Снимаю шляпу! А про Вархаммер что скажете?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 22, 2010 23:22     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Снимаю шляпу! А про Вархаммер что скажете?
про перенос вахи в видеоигры я там упомянул чуть выше, но топик то не о нем Wink
~~~
2vais Что дорого-то? Кроме фечек? они есть в любой колоде, и даже в большем количестве.. И что собственно страшно? Вот турбофрог это страшно Confused .. а так, любые вариации какого-нибудь Зуу разносят эту деку к сожаленью к чертям и даже не глядя..
upd* И шаттер давно уже не ремувал кстате, с момента ухода миродина в небытие примерно Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 23, 2010 4:26     Заголовок сообщения:

я собираю для лимитеда.... хотя хз после м11, если не будет ноктурнуса, это будет плохо....

а так фечки всегда пригодятся=)

турбофог легко взломать в лимитеде=)

экст не прельщает тем, что там все жостка....

вампы могут при правильной игре, имхо это мое мнение=)

да мтг ненасытна=), она ужасает своей ненасытностью, она съест вас полностью и оставит без остатка....

а так хорошо же что работу бросать не надо=) и пить бросил и завязал с куревом, здоровье укрепляю не общаясь с девушками легкого поведения, а о наркоте вобще малчу, да и драться не хочу, просто идеальный чИловек подсевший на мтг Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 23, 2010 14:00     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
(на правах анти-рекламы)
ВнИмАнИе!

А к чему был этот троллинг? Я никому никогда не рекламировал МтГ, но если в вышепреведеном посте заменить ККИ М:тГ на абсолютно любое другое название хобби, то будет тоже самое.

vais писал(а):
я собираю для лимитеда....

Э, а что ты имеешь ввиду под "лимитедом"? Для него дэки не собирают заранее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 23, 2010 15:37     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
я собираю для лимитеда.... хотя хз после м11, если не будет ноктурнуса, это будет плохо....
турбофог легко взломать в лимитеде=)
экст не прельщает тем, что там все жостка....
Ну судя по этим фразам он имел ввиду стандарт
vais писал(а):
вампы могут при правильной игре, имхо это мое мнение=)
В лимитеде конечно могут Smile Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 23, 2010 18:04     Заголовок сообщения:

Играл одно время, правда, не долго. Дома где-то валяется коробка с картами. Закончил игру уже давно,- где-то когда вышла 7ка и появилось издание не помню как называется, но в нём появилась способность Morph (Морф). (где-то лет 7-8 назад).

Очень интересная игра, но в определенный момент я решил, что это удовольствие мне не по карману. Да и клуб в нашем городке был небольшой (не более 7 человек в лучшие времена).

Берсерк - смотрел как играют другие, но сам даже не начинал. Причины теже. Мало игроков у нас в городке, плюс жалко денег.

Сейчас иногда с удовольствием играю в комп. мэджик (старая-старая игра и ИМХО самая лучшая).

Да, и если совсем честно, Мэджик отпугнул меня в итоге именно дороговизной. Если честно, клуб в нашем городке развалил в общем-то один человек. Сначала все просто покупали колоды и бустеры и сами что-то лепили (мне нравились зеленые карты). А потом появился фраер с большой кучей денег и свободным временем в интернете, который съездил в Москву и купил уже собранные колоды с подробным описанием, как ими играть.
Вот это меня тогда в силу ребяческого максимализма и забесило. Мне нравилось самому медетировать над картами и придумывать комбинации, а не пользоваться чужими тактиками. В итоге дошло до того, что все из клуба плавно ушли, из-за того, что стало неинтересно играть. Был человек с одной убер купленной колодой, его лучший друг тоже с хорошей колодой, но послабее, потом друг друга с колодой ещё послабее и т.д.
У нас был ещё не большой всплеск, когда мы проводили турниры, по таким правилам:
1. Каждый игрок покупает 4 бустера.
2. Бустеры вскрываются и каждый переписывает свои карты, что ему достались.
3. Потом все карты сливаются в общую кучу, перемешиваются. Затем каждый берет карты, какие-то оставляет себя остальные передает по кругу, ему соответственно передают тоже.
4. По ходу круговорота каждый составляет себе колоду (минимум 40 карт), карты земель можно добавлять не из общей кучи.
Ну, а дальше турнир по кубковой системе, каждая пара играет до 3 побед.

Вот это у нас было реально интересно, но:
1. Очень долго.
2. Очень дорого. Каждый день покупать 4 бустера у меня таких денег не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 23, 2010 19:40     Заголовок сообщения:

у нас похожая ситуация была, когда был один артефакт с дорогой декой который всех рвал, так его дека разрушилась от нутаралайса, до его появления моя бело-зеленая колода не особо то и играла, но как только единственный человек которого все считали что нельзя победить стал сливать одному из слабейших, люди начали перебирать свои деки, добавлять ремув и так случилось что в один момент у нас невозможно стало играть артефактами. но кирил прав магия очень дорогаяSad
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 23, 2010 20:29     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
но кирил прав магия очень дорогаяSad

дело даже не в том шо дорогая а в том шо жрет весь бюджет (см. мой пост выше) Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 0:41     Заголовок сообщения:

Дорого оно разве что для СНГ. Потому что покупается все в долларах/евро - так как оно на западе стоит, только вот на западе и уровень жизни раз в 10 повыше. Вот и получаем, что цена крутой дэки порядка 200$ - для нас это действительно немало, а для среднестатистического представителя среднего класса на западе - пара процентов от его ЗП.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 17:49     Заголовок сообщения:

Сегодня вышла версия для ПК
http://store.steampowered.com/app/49400
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 18:33     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Сегодня вышла версия для ПК
http://store.steampowered.com/app/49400
Sad зачем нам версия для пк, если
Цитата:
ощущения вобще не те, ИИ невозможно передать логику человека, тем более эмоции за столом, намного меньше фана (с ботом особо не посмеешся), блеф, актерское мастерство, психологическое давление, игра против памяти и внимательности опонента - все это недоступно и никогда не будет компьютерно-приставочным версиям игры, короче, трата времени и только, играть надо с людьми за столом

но вобще те кто поиграл пожалуйста напишите ощущения Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 19:06     Заголовок сообщения:

Ну я например люблю карточные игры. Но влом тратить деньги, время на сбор колоды и поиск живых противников (скорость жизни не та...)
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 22:45     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
мтг - не совсем правда. профи 9 из 10 партий выиграет. не смотря на рандом и драфты.

Интересно откуда такая статистика взята? Наверняка есть какие-то официальные/достоверные исследования, но на своем опыте могу сказать, что 1 игру из 10 сливаешь просто потому, что тебе пришло далеко не по тому распределению, в рассчете на которое ты составлял колоду (флуд/скрю). Такой вывод я сделал сыграв 5500 партий в упоминавшуюся в этой теме десктопную версию, играл и sealed deck и constructed. ИИ играет на уровне живого новичка, поэтому даже сильными колодами выигрывает случайно. В общем, последние пару лет у меня в статиске этой проги неизменная цифра 86% побед. Т.е. можно сказать, что 10-15% проигрышей - это чистый нефарт. Повторю: это для варианта "опытный игрок - нуб". Да, и можно сыграть 9-0 отборочные игры и пролететь в первом же раунде топа (где игра идет на вылет) - в этом вся "магия" Smile

Последний раз редактировалось: Drosel (Ср Сен 29, 2010 23:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 23:24     Заголовок сообщения:

Ну не знаю как в мотыге, но в том же покере рандом для профи это такой бафф или дебафф (в зависимости от фортуны)
И правильно сказал wmaster круг чемпионов не сильно разнообразен.

Но в МТГ уровень различия карт немного другой, поэтому вероятно рандом значит чуточку больше, чем в обычных картах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index