на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Врата Бездны (обсуждение мода)

   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 1:27     Заголовок сообщения:

omgOnoz писал(а):
sher

В реальной игре? Я в компании играю за светлых - для меня вопрос союза с эльфами - это наличии провинции эльфов. С ящерами западло получается - нужно наличии самих ящеров и сайта со слизнями. Вот у меня ситуация вышла, что ящеры есть, а сайт со слизнями только болотные твари - и тот на ходу 50-60 нахожу. + С эльфами не нужна выше предложная дебильная тактика.


И чего дальше-то? А у меня слизней очень много встречается. А гоблинов одна (!) провинция на гигантский осколок. Легче союза с ящерами всегда был только союз с половинчиками. Союз - вообще необязательная фишка, а не самоцель. Если складывается ситуация, что его заключить можно рано - то это подмога. Навроде удачно выпавшего артефакта. В замке у игрока достаточно войск на любую ситуацию, людишки рулят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   omgOnoz

 
 
 Рыцарь

Свитков: 76
С нами с: 25.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 2:32     Заголовок сообщения:

sher писал(а):

И чего дальше-то? А у меня слизней очень много встречается. А гоблинов одна (!) провинция на гигантский осколок. Легче союза с ящерами всегда был только союз с половинчиками. Союз - вообще необязательная фишка, а не самоцель. Если складывается ситуация, что его заключить можно рано - то это подмога. Навроде удачно выпавшего артефакта. В замке у игрока достаточно войск на любую ситуацию, людишки рулят.

А у меня мало слизней. Рандом такой - карта такая сгенерилась, 3 пров с ящерами рядом с замком, пытался сделать с ними союз - ни одного сайта со слизнями за 50 ходов. Потом приходят соседи, отбирают провинции ящерами.

Могу даже сейв скинуть. А да еще денег нету нефига + тебя потихоньку насилует ликан (первый приход на 8 ходу - лол денег нет.

http://www.megafileupload.com/en/file/475865/24-1-rar.html (начало)

Я конечно с бекапа загрузил игру и перегенерировал карту - и положил на союз с ящерами.

Почему если я эльфов встречу - считай сделал с ними союз? А с ящерами лажа вот вышла? Чуешь разницу?

Почему бы не сделать задание на союз с другими расами менее рандомным?

С эльфами и гномами сделали, почему бы с другими не сделать также?

П.с. понятно, что союз не обязателен, но тут же очевидный дисбаланс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ncdn

 
 
 -Воевода-

Свитков: 107
С нами с: 16.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 3:29     Заголовок сообщения:

omgOnoz писал(а):

А у меня мало слизней. Рандом такой - карта такая сгенерилась, 3 пров с ящерами рядом с замком, пытался сделать с ними союз - ни одного сайта со слизнями за 50 ходов. Потом приходят соседи, отбирают провинции ящерами.

Ну значит на этом конкретном осколке вам ящеры не светят. А в целом сайт с 3-4 слизнями встречается достаточно часто что в нг, что в ванили. На моем текущем осколке, например, в 1-м круге я мог набить их с десяток (правда ящеров не было, да и не нужны они были). Плюс у эльфов и гномов в генерируемом сайте достаточно сильная для низкоуровневого героя охрана, а сайт с 3-мя слизнями берется героем нулевого уровня любого класса с 2-мя пращниками и скелетом.
Да и по сравнению со слизнями квест для гоблинов и гнолов набить обычно гораздо сложнее, не говоря уже об алкарях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 3:31     Заголовок сообщения:

omgOnoz писал(а):

Почему если я эльфов встречу - считай сделал с ними союз? А с ящерами лажа вот вышла?


Блин. Потому что эльфов трудно встретить. А чтобы не было слизней в округе - такое бывает очень редко. Они не всегда открыты сразу, но в болотах их обычно водится немало. Да и в простых локациях. Их вообще создали, когда народ ныл, что воин соло всех выносит - вот ему такую козу Адрагерон придумал и насовал их везде.

Союз для успешной игры вообще необязателен и не спасет он при кривой игре. Считайте, что их вообще нельзя заключать и учитесь играть так. Тогда потом союз будет рассматриваться как бонус, а не как повод поныть. Ну и как бы не каждый осколок игрок обязан выигрывать, игра изначально создавалась так, чтобы преподносить сюрпризы. Хотя я и из полной ж вытаскивал осколки, просто начинать надо нестандартно и идти по темному пути. Например, когда нет денег и кругом моря-болота недоходные ни в чем, начинать командиром.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   omgOnoz

 
 
 Рыцарь

Свитков: 76
С нами с: 25.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 11:39     Заголовок сообщения:

ncdn - откуда знать светит или не светит? У меня 6 болот вокруг замка. Как бэ предполагается, что слизней будет куча. Но их НЕТ! Я дал сейф с игрой выше.

Как-то хочется, в некоторых вещах, не полагаться на рандом. Вот с эльфами убрали рандом, почему с ящерами не убрали его?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   omgOnoz

 
 
 Рыцарь

Свитков: 76
С нами с: 25.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 11:43     Заголовок сообщения:

[quote="sher"]
omgOnoz писал(а):

Блин. Потому что эльфов трудно встретить. А чтобы не было слизней в округе - такое бывает очень редко. Они не всегда открыты сразу, но в болотах их обычно водится немало. Да и в простых локациях. Их вообще создали, когда народ ныл, что воин соло всех выносит - вот ему такую козу Адрагерон придумал и насовал их везде.


Да блин. Если встретил, то на них можно полагаться и отыгрывать игру за эльфов. А у меня ситуация фейловая, ящерецы есть, а играть за них ни как. Ибо рандом, который в случае с эльфами убрали.

В НГ, я спецов не ищу с кем делать союз. Если гномы есть - то это вообще супер халява, можно нагенерировать кучу сайтов с халявными разбойниками.

П.с. вообще пофиг. Тема уже напоминает стиль "не единого разрыва". Я тут пишу про сложность выполнения задания. Мне тут пишут в качестве аргумента про редкость расы на карте. Я вам показал ситуацию, где попытка выполнения задания на союз ведет к проигрышу. Кто его знает, что не светит союз - когда у тебя одни болота в начале игры?

Последний раз редактировалось: omgOnoz (Пт Dec 06, 2013 12:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 12:00     Заголовок сообщения:

нда прочитал я про эльфов - это точно странный выбор. Теперь рейнджеры просто однозначно превосходят их, потому что нычек, где духов много, я и не знаю (исключение разве что башня фантомов), а так и двух огненных клинков хватает. А 3 огненных вымпела получить гораздо сложнее чем 3 снайпера, это факт.
И еще вопрос хотел задать - у боевого мага сколько слотов 4 уровня? в предыдущем моде было все 3...
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ncdn

 
 
 -Воевода-

Свитков: 107
С нами с: 16.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 12:11     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):
нда прочитал я про эльфов - это точно странный выбор. Теперь рейнджеры просто однозначно превосходят их, потому что нычек, где духов много, я и не знаю (исключение разве что башня фантомов), а так и двух огненных клинков хватает. А 3 огненных вымпела получить гораздо сложнее чем 3 снайпера, это факт.

По мне тоже раскачанные рейнджиры круче раскаченных эльфов. Рейнджиры имхо вообще получились одним из самых полезных т1 в поздней игре. Эльф разве что в начале сильнее пока конкурент еще лучник. На призраков мне тоже заклов на маг урон для рейнджиров более чем хватает .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 12:17     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):
нда прочитал я про эльфов - это точно странный выбор. Теперь рейнджеры просто однозначно превосходят их, потому что нычек, где духов много, я и не знаю (исключение разве что башня фантомов), а так и двух огненных клинков хватает. А 3 огненных вымпела получить гораздо сложнее чем 3 снайпера, это факт.
И еще вопрос хотел задать - у боевого мага сколько слотов 4 уровня? в предыдущем моде было все 3...

Сейчас у него М3 и М4 как в ванили: 3 и 2 соответственно.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 13:06     Заголовок сообщения:

Рейнджеры ни в чем не превосходят Эльфов, кроме того, что доступны игроку сразу в замке (хотя лично я пеших стрелков нанимаю далеко не сразу, ветераню Конных лучников сначала и героя минигруппой), и имеют "самостоятельный" дешевый даблшот, которым могут активно пользоваться. Ну и дешевле, и могут еще снижать свое содержание Фуражиром. То есть это хорошая альтернатива Арбалетчикам в качестве массовых ранних армейских пеших лучников. Эльфы же и стреляют чуть больнее, и Точность могут иметь выше и значительно дальше могут стрелять. Но не имеют "самостоятельного" даблшота, а полагаются в этом на Владычицу. Зато им можно вообще не качать выносливость и запас снарядов. На огненные вымпелы для них можно забить и давать им стандартные медали как всем стрелкам.

С Владычицей и Ливнем стрел они вообще все сносят и сильно превосходят Рейнджеров из-за дальности стрельбы, так как страхуют друг друга. Без Владычицы... без Ливня стрел они могут использоваться парами как ванильные Лучники, цель которых была в уничтожении магов, а не в выкашивании всего подряд как могли ванильные Эльфы и Ренйджеры в НГ. Ну так Эльфы - самый мощный союз, который раскрывается, ессно, в сильно заветераненном состоянии, как и в ваниле он был. Союзы попроще выгоду дают раньше. Все так же и осталось за исключением того, что человеческие лучники в ванили вообще ни в какое сравнение с Эльфами не шли и были специализированным средством для борьбы с вражескими заклинателями. Тут Рейнджеры сильны, но и у эльфов добавилось плюшек в виде других юнитов. Все вполне сбалансировано, на мой взгляд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 14:03     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
То есть это хорошая альтернатива Арбалетчикам в качестве массовых ранних армейских пеших лучников. Эльфы же и стреляют чуть больнее, и Точность могут иметь выше и значительно дальше могут стрелять. С Владычицей и Ливнем стрел они вообще все сносят и сильно превосходят Рейнджеров из-за дальности стрельбы, так как страхуют друг друга.

под стратегом у рейнджеров дальность 8. на холме 9. значительно дальше у эльфов это сколько - 11?? а наа?
что такое чуть больнее чем дабл шот? в предыдущих версиях я пачкой эльфов под стратегом брал 2 дракона (на эксперте). сейчас я беру то же самое пачкой рейнджеров
sher писал(а):

Без Владычицы... без Ливня стрел они могут использоваться парами как ванильные Лучники, цель которых была в уничтожении магов, а не в выкашивании всего подряд как могли ванильные Эльфы и Ренйджеры в НГ. Ну так Эльфы - самый мощный союз, который раскрывается, ессно, в сильно заветераненном состоянии, как и в ваниле он был. Союзы попроще выгоду дают раньше. Все так же и осталось за исключением того, что человеческие лучники в ванили вообще ни в какое сравнение с Эльфами не шли и были специализированным средством для борьбы с вражескими заклинателями. Тут Рейнджеры сильны, но и у эльфов добавилось плюшек в виде других юнитов. Все вполне сбалансировано, на мой взгляд.

Сколько еще нужно уровней взять владычице чтобы эльфы получили двойной выстрел?
В ванили эльфы тащили практически сразу - так как даже нулового уровня были по силе сопоставимы с лучниками 8-9 уровня.
я согласен что эльфы были овербаланснуты в ванили, но так до них и хрен достучишься. Просто сейчас рейнджеры выглядят предпочтительней. а это уже странно имхо.[/code]
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   omgOnoz

 
 
 Рыцарь

Свитков: 76
С нами с: 25.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 14:53     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
Рейнджеры ни в чем не превосходят Эльфов, кроме того, что доступны игроку сразу в замке

Извини, но "лол что?" Ты давно через рейнджеров играл? Сейчас они могут спамить дабл шот - они реально тащат. Вообще дальности 7 хватает за глаза. Я не понимаю в чем понты от дальности 10-11...

Вот если бы эльфам дали абилку - которая позволяла делать зачарованный даблшот 1 магический и 1 физический удар с расчетом контроль энергии == точность (точнее контроль энергии зависит от точности при использовании абилки). Вот было бы интересно - реальная конкуренция рейжерам. Убрать нафиг дефектные зачарованные стрелы из игры - заменить на зачарованный дабл шот (не спорю, что круто, когда 3 огненных вымпела, но выбивать их не очень приятное занятие).

Про владычицу - опять же повторяю 10 раз - до неё доступ в компании открывается далеко не сразу, да еще до нее отстроиться надо, и еще её прокачать надо. Тактик к 10 лвл-у уже пару рейнджеров берет - в реальной игре (на эксперте).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ncdn

 
 
 -Воевода-

Свитков: 107
С нами с: 16.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 16:24     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
Эльфы же и стреляют чуть больнее, и Точность могут иметь выше и значительно дальше могут стрелять. Но не имеют "самостоятельного" даблшота, а полагаются в этом на Владычицу. Зато им можно вообще не качать выносливость и запас снарядов. На огненные вымпелы для них можно забить и давать им стандартные медали как всем стрелкам.

У генерала и стратега дальность рейджеров 8 без холма. Этого более чем хватает чтобы дострельнуть до большей части юнитов врага на стартовой позиции. Больнее стреляют как раз рейнджиры, т.к. одиночными они не стреляют Smile . Огненые вымпелы рейнджирам нафиг не сдались, если что магическое оружие есть у героя. Запаса стрел так же вполне хватает из стрелковой тактики. 5 -6 рейнджиров у генерала/тактика первым же ходом убивают каждый по одному магу/стрелку, любому хоть Т4, кроме элементалов и некоторых орудий (да и этих убивают с заклом на маг урон) вторым ходом и далее просто спокойно фокусят наиболее опасных рукопашниов. а по поводу владычицы: тратить Т4, чтобы дотянуть несчастных эльфов до урона рейнджира как то не хочется.
Вообще тактик/генерал с Т1 слотами полностью заполненными рейнджерами в нг это просто какой-то имба аннигилятор сопоставимый только с архимагом. Стартовать только лучниками не очень удобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 17:23     Заголовок сообщения:

Блин, чего вы воду в ступе толчете?

1. Можно играть без Эльфов, только лучниками/рейнджерами? - Можно.
2. Кто дальше всех стреляет? - Эльф.
3. Кто наносит больше всего повреждения одиночным выстрелом? - Эльф.
4. Кто наносит больше повреждения просто один в поле? - Рейнджер, так как у него есть даблшот.
5. Кто наносит больше повреждения не просто один в поле? - Эльф с даблшотом от Владычицы. Хотя больше всего Арбалетчик, но разговор только про Рейнджер/Эльф. Ну и Кешик стреляет мощнее пеших лучников, если цель не очень защищена от стрел.

Эльфу с дальностью 9 вообще никуда ходить не надо, он может практически из одного угла в другой стрелять и не только у Тактика - у всех будет хорошо себя чувствовать. Холм или болото - по барабану. А вот без вездеходности и не с такой большой дистанцией стрельбы стрелкам уже не так комфортно.

Лично я вообще пеших стрелков покупаю только когда Тактик 20-й уровень получил (если это не основной герой, ессно), да и то не всегда, так как такая доп. мощность может не быть нужна в конкретной ситуации. Конный лучник стоит лишь немного дороже, а может гораздо больше, чем просто стоять и стрелять, отжирая опыт. Проще быстро качнуть минигруппу, а потом уже докупить пеших и гораздо быстрее их привести в боевую форму, так как будут уже ветераны рукопашники и конные лучники, которые вытащат. Тактик не может опекать своих лучников без сильной группы танков. Эльфы все время сильнее Рейнджеров пока те не получают даблшот, которого у Эльфов нет. В зависимости от ситуации, там уже может быть рукой подать до Владычицы, которую в режиме танка экстренно прокачивает Паладин. Если это делать правильно, то прокачивает ее он очень быстро, вопрос только в том, чтобы отстроиться до замка и возможности ее нанять. Если купить раньше времени толпу пеших стрелков и гонять ими всякую шалупонь, то они будут просто зря жрать ресурсы и эта отстройка отложится. Все от ситуации зависит.

Ну и да - отметелил 7 Драконов Атаманом со Снайперами. Дали 30 тыщ золота при Трофеях в 22. Тараса бедного измочалил, но там даже понервничать не пришлось - попался со скоростью 1, но умер не испугавшись, хотя уже почти запаниковал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   omgOnoz

 
 
 Рыцарь

Свитков: 76
С нами с: 25.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 19:18     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
Блин, чего вы воду в ступе толчете?

1. Можно играть без Эльфов, только лучниками/рейнджерами? - Можно.
2. Кто дальше всех стреляет? - Эльф.
3. Кто наносит больше всего повреждения одиночным выстрелом? - Эльф.
4. Кто наносит больше повреждения просто один в поле? - Рейнджер, так как у него есть даблшот.



Ну и да - отметелил 7 Драконов Атаманом со Снайперами. Дали 30 тыщ золота при Трофеях в 22. Тараса бедного измочалил, но там даже понервничать не пришлось - попался со скоростью 1, но умер не испугавшись, хотя уже почти запаниковал.


А нафиг тогда было трогать эльфов? Такое изменение вы сделали не в ... красную армию, такие эльфы не нужны большую часть игры Вы компанию когда последний раз играли? Зачем эльфов трогали?

Цитата:
5. Кто наносит больше повреждения не просто один в поле? - Эльф с даблшотом от Владычицы. Хотя больше всего Арбалетчик, но разговор только про Рейнджер/Эльф. Ну и Кешик стреляет мощнее пеших лучников, если цель не очень защищена от стрел.

11 раз пишу, что владычица в компании доступна не сразу, до владычицы еще надо отстроиться, её еще надо раскачать. В компанию когда играли последний раз?

Цитата:
Эльфу с дальностью 9 вообще никуда ходить не надо, он может практически из одного угла в другой стрелять и не только у Тактика - у всех будет хорошо себя чувствовать. Холм или болото - по барабану. А вот без вездеходности и не с такой большой дистанцией стрельбы стрелкам уже не так комфортно.

Рейнджерам при нормальной расстановке тоже никуда не надо ходить. От дальности больше 7 толку мало.

Цитата:
Лично я вообще пеших стрелков покупаю только когда Тактик 20-й уровень получил (если это не основной герой, ессно), да и то не всегда, так как такая доп. мощность может не быть нужна в конкретной ситуации. Конный лучник стоит лишь немного дороже, а может гораздо больше, чем просто стоять и стрелять, отжирая опыт. Проще быстро качнуть минигруппу, а потом уже докупить пеших и гораздо быстрее их привести в боевую форму, так как будут уже ветераны рукопашники и конные лучники, которые вытащат. Тактик не может опекать своих лучников без сильной группы танков. Эльфы все время сильнее Рейнджеров пока те не получают даблшот, которого у Эльфов нет. В зависимости от ситуации, там уже может быть рукой подать до Владычицы, которую в режиме танка экстренно прокачивает Паладин. Если это делать правильно, то прокачивает ее он очень быстро, вопрос только в том, чтобы отстроиться до замка и возможности ее нанять. Если купить раньше времени толпу пеших стрелков и гонять ими всякую шалупонь, то они будут просто зря жрать ресурсы и эта отстройка отложится. Все от ситуации зависит.


У меня лично герой командор уже к 10 лвл-у имеет 1-2 рейнджера. 6 лучников-рейнджеров - выносят практически все живое. Войска ближнего боя не нужны - ставлю баллисты, героя и катапульты в стеночку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 21:37     Заголовок сообщения:

omgOnoz писал(а):


У меня лично герой командор уже к 10 лвл-у имеет 1-2 рейнджера. 6 лучников-рейнджеров - выносят практически все живое. Войска ближнего боя не нужны - ставлю баллисты, героя и катапульты в стеночку.

я лично предпочитаю кешиков - если надо срочно добежать и добить то что рейнджеры не осилили ))
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 22:18     Заголовок сообщения:

omgOnoz писал(а):

У меня лично герой командор уже к 10 лвл-у имеет 1-2 рейнджера. 6 лучников-рейнджеров - выносят практически все живое. Войска ближнего боя не нужны - ставлю баллисты, героя и катапульты в стеночку.


И тут пошли сказки про всемогущих Рейнджеров. Все живое, эльфы в кампании, cool story Very Happy

В ванили у меня осколки длились ~100 ходов. В НГ длились бы пусть ~150. В кампании на эльфов поглядеть мне была бы не судьба, так что гляжу их на одиночной карте. А в кампании будут другие союзы, пореальнее. И Рейнджеры снова будут там. И несмотря на то, что буду ими там "все выносить", это никак не отменяет тот факт, что Эльфы с Владычицей круче Рейнджеров с Владычицей, так как 5 просто тупо больше 4, хоть человеку хватает и всего 2 рук.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 23:20     Заголовок сообщения:

Все споры насчет владычицы это "она хороша, но я в кампании еще не дошел" - кампания это конечно хорошо, но в нее уже мало кто играет, одиночная или PvP в хотсите куда интереснее, да и в юнитах вы не ограниченны становитесь. Так что предлагаю перестать это использовать в качестве аргумента, уж больно часто и больше никак не аргументируется. С только стреляющей братией можно вынести далеко не все, как вам сайт из кучи паладинов и святых воителей? До вас доберется больше половины, и выкосят к чертям, все-таки сбалансированные стенка+лекари+стрелки куда лучше в общем случае. А так да, конолуки куда лучше, а в Т1 лучше всего одержимые или целители смотрятся, они в долгоиграющей перспективе куда полезнее всех остальных Т1 бывают обычно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   omgOnoz

 
 
 Рыцарь

Свитков: 76
С нами с: 25.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 07, 2013 6:47     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Все споры насчет владычицы это "она хороша, но я в кампании еще не дошел" - кампания это конечно хорошо, но в нее уже мало кто играет, одиночная или PvP в хотсите куда интереснее, да и в юнитах вы не ограниченны становитесь. Так что предлагаю перестать это использовать в качестве аргумента, уж больно часто и больше никак не аргументируется. С только стреляющей братией можно вынести далеко не все, как вам сайт из кучи паладинов и святых воителей? До вас доберется больше половины, и выкосят к чертям, все-таки сбалансированные стенка+лекари+стрелки куда лучше в общем случае. А так да, конолуки куда лучше, а в Т1 лучше всего одержимые или целители смотрятся, они в долгоиграющей перспективе куда полезнее всех остальных Т1 бывают обычно.


Кто это тут все? Вы статистику собирали? Я не согласен с тем, что на компанию надо ложить.

Я даже компанию не отыграл. А тут баланс ломают бездумно. Начинал компанию, когда у эльфов был дабл-шот, последний апдейт - просто испортил эльфов, радикально урезали урон (почти в 2 раза)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 07, 2013 7:15     Заголовок сообщения:

omgOnoz писал(а):
Кто это тут все? Вы статистику собирали? Я не согласен с тем, что на компанию надо ложить.
Я даже компанию не отыграл. А тут баланс ломают бездумно. Начинал компанию, когда у эльфов был дабл-шот, последний апдейт - просто испортил эльфов, радикально урезали урон (почти в 2 раза)

Кампания продолжает поддерживаться, в последнем патче, например, был крупный ребаланс астральной энергии и бонусов. Планируются и другие изменения и нововведения, касающиеся именно кампании.
Эльфам упростили взятие союза, ускорили прокачку вдвое, увеличили дальность, урон, точность и навык зачарованных стрел. Попробуйте применять их как 1-2 стрелка поддержки, а не основную ударную силу. Вообще говоря, армии из одних эльфов ли, снайперов ли, следопытов ли, плохи ровно тем же, чем и соловоин — однообразием геймплея и отсутствием тактических задач, стоящих перед игроком. Когда подобные несбалансированные армии становятся популярными, их необходимо изменять так, чтобы увеличить разнообразие вариантов.
Тем не менее, ваше мнение, как и все остальные, высказанные в треде мнения, будут учтены при настройке тактических ниш в дальнейшем.
В данный момент, если вам хочется создать именно армию из одних стрелков-союзников, для этого как раз подходят новые гномы.
Экспериментируйте, будьте гибки тактически и стратегически, и относитесь к любым изменениям как к вызову вашему интеллекту.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 136, 137, 138  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index