на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Предложения по переделке рас в НГ

Убирать ли из мода плагиат?

Да, конечно! Дроу и скавены в Эадоре вообще ни к месту!
53%  53%  [ 23 ]
А по мне, и так сойдет
46%  46%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 43
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2013 19:58     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Ха! Как можно что-то обещать и давать какие-то гарантии?...

Ха... Ха. Если взять аналогию по твоему же вопросу, тут гарантия идёт не о том, что купят именно твою машину, а о том, что её вообще собираются покупать. А не просто пролистать журнальчик.
Впрочем, ответ уже дан - никто и ничего не собирается переделывать, по крайней мере, сейчас. А писать что-то, затем свалив это в Тартар...
Старший Сварщик писал(а):
Было около 50 редакций текста крысолюдов, и то кто-то усмотрел скавенов. Добро пожаловать в реальный мир.

И совершенно случайно это оказалась калька со скавенов. Добро пожаловать в реальный мир. Артур Кларк в рассказе "Из контрразведки" как в воду глядел.
Drakon писал(а):
Отнюдь, я не люблю демагогию и пустые разговоры.

Однако этим сейчас и занимаетесь, настойчиво придираясь к определениям и не желая замечать, что есть и конкретные предложения. Впрочем, оставим оба.
Drakon писал(а):
Вопрос кто это будет претворять в жизнь? Кинуть идеи это только 10%...

Многие готовы претворять в жизнь. Я опять повторяюсь, но есть отнюдь не идеи, а уж готовые начинания. Не хватает только согласия на изменения.
Drakon писал(а):
Выкидывались и где они? В лимбо попали? Если вы хотите идею внести...

Где они? Там и висят. А что? Пусть себе висят, и никому не мешают. И вопрос об этом долбится в рабочем чате очень долго. Поднятая Ктулху эта тема - только апогей противоречий.
Drakon писал(а):
Чего можно? Видимо я слишком сложную аналогию ввел...

Вы не слишком сложную аналогию ввели, вы ввели аналогию, на которую любой ответ-не аналогия заранее проигрышен.

Хорошо, вернёмся к самому началу этой зеркально-вопросной тематики. Чем отличается хороший мод от плохого? Хороший мод, привнося что-то новое, не выходит за рамки вселенной и не нарушает гармоничность мира. Если в Эадор ввести Братство NOD или джедаев, то хорошим его не назовёшь при самой идеальной реализации. Если вы и это отрицаете, то тогда вообще плохой или хорошей работы не существует - любой опус идеален на тот или иной вкус.
Drakon писал(а):
Если бы вверху было написано, хоть что-то отвечающее на мой вопрос, я бы его не задал. Вы мою позицию по дроу и скавенам...

Вы вообще тему выше читаете?

Опять я повторяюсь... Что ж задень-то такой.
Ракшас писал(а):
и скавены так милы сердцу, что нужны именно они и ничто иное?

Это был вопрос, а не утверждение. Который я задал ещё заранее, предварительно принеся извинения на тот случай, если я не прав.

Впрочем, мне начинает казаться, что сия дискуссия бесплодна. Если факт плагиата и вторичности не вызывает никаких эмоций - даже наоборот, а чего, собственно, в этом такого, то поднятый Ктулху опрос изначально неуместен. Спираль - спирали, спираем и будем спирать.
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2013 20:18     Заголовок сообщения:

Вот конкретно ты Ракшас предлагаешь дать обязательство, что обязательно введём твой текст. Предлагаю выпасть из астрала и прочитать, что такое трудовой договор. У обоих сторон есть гарантии, права и обязанности. Говоря нормальным языком, я дал гарантию, что тексты будут в моде, если понравятся всем. Ты даёшь гарантию, что твои тексты понравятся всем и не будут содержать ошибок?
Как во всякой работе, есть те кто делает и ничего не требует, а есть те кто требует но не делает. И зарубите себе на носу демагоги в данной теме те, кто мод не делает. Что сделал Анкелеш? Ничего. Что сделал Гем? Ничего... Что сделал Ракшас? Нежелание что то подобающе делать наверно продиктовано отсутствием этого навыка, а многабукаф в провокационной теме возможно подтверждает перекачанное умение демагогии коллега.

__________________


Ankelesh писал(а):
Суть в том, что авторы прислушиваются и со вздохом "хотите-получайте" создают тему где предлагают самим написать варианты а потом выбрать из низ самое лучшее.
А никак не устраивать срач на тему того, что всё норм, а кому не норм тот маргинал и вообще пусть курицы навернёт, если не в команде НГ.
Старший Сварщик писал(а):
Ракшас если уж берёшся крыс переписывать, то переписывай. Я не против.
Вот пожалуйста моё предложение Ракшасу по переделке крыс. Новые описания можете постить в данную тему, а так же в тему с новым, вот в эту http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=164224#164224 Так что думай преджде чем что-то постить. А кто тебе дал право от лица команды хамить форумчанам? Второе устное предупреждение.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Ср Dec 18, 2013 20:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2013 20:47     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Вот конкретно ты Ракшас предлагаешь дать обязательство, что обязательно введём твой текст. Предлагаю выпасть из астрала и прочитать, что такое трудовой договор. У обоих сторон есть гарантии, права и обязанности. Говоря нормальным языком, я дал гарантию, что тексты будут в моде, если понравятся всем. Ты даёшь гарантию, что твои тексты понравятся всем и не будут содержать ошибок?
Как во всякой работе, есть те кто делает и ничего не требует, а есть те кто требует но не делает. И зарубите себе на носу демагоги в данной теме те, кто мод не делает. Что сделал Анкелеш? Ничего. Что сделал Гем? Ничего... Что сделал Ракшас? Нежелание что то подобающе делать наверно продиктовано отсутствием этого навыка, а многабукаф в провокационной теме возможно подтверждает перекачанное умение демагогии коллега.

Такого классического "сперва добейся" я даже от вас не ожидал.
И да, никто не просит "обязательство, что обязательно введём твой текст". Для начала разработки нужно официальное заявление, что разработка нужна. Де "начинаются работы по замене вторичных нелицензированных дроу на новых аутентичных ТЭ. В течение месяца принимаются проекты. Требования к проектам: сохранить то-то, изменить то-то; по лору, тактике, стратегии, представить обоснования того-то. Через месяц на основе лучшего проекта будет сформирован финальный проект с конкретными заданиями на спрайты, тексты и статы. Выбор из предложенных реализаций будет осуществлён по итогам второго месяца и доработан в течение третьего. Сроки могут быть изменены в одностороннем порядке"
В данном случае проблема в том, что Джазз не управляет, а просто делает. Ему по-хорошему вообще никто не нужен, он скорее сам всё сделает, чем задания раздаст. Всё, что делают другие, они делают исключительно по своей инициативе и на свой страх и риск, без какого-либо плана вовсе. Это не краудсорс-проект, который делает некоторое коммьюнити. Это проект одного человека, вокруг которого бегает толпа типа-причастных, переругивающихся на все лады, и спамящих случайными идеями без плана и цели. Поэтому всё делается так плохо, медленно и ненадёжно. Поэтому он и сейчас будет бесконечно тянуть, пока у самого не дойдут руки. Хотел бы я ошибаться, конечно...
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2013 20:55     Заголовок сообщения:

Kettarienne Где сперва добейся? Скорее "ну предложите уже ну хоть какую-нибудь альтернативу". Подозреваю, что за отсутствием действий стоит неумение эти действия совершать. А разве изначально мод, это не проект который поставляется "как есть"? Джаз кодер и основатель, и его за это уважают. Разве к интересным идеям Джаз не прислушивается? Да вот такой он своеобразный. Он привык делать, а не организовывать. И что?
Ankelesh Описание будет менятся именно на НОВОЕ. Так что именно новое. Ну или тут пости, если такой привередливый.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Ср Dec 18, 2013 21:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2013 21:02     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Вот конкретно ты Ракшас предлагаешь дать обязательство, что обязательно введём твой текст. Предлагаю выпасть из астрала и прочитать, что такое трудовой договор. У обоих сторон есть гарантии, права и обязанности. Говоря нормальным языком, я дал гарантию, что тексты будут в моде, если понравятся всем. Ты даёшь гарантию, что твои тексты понравятся всем и не будут содержать ошибок?

Браво! В лоб, не краснея, сказать прямо противоположное написанному...
Ракшас писал(а):
Ха... Ха. Если взять аналогию по твоему же вопросу, тут гарантия идёт не о том, что купят именно твою машину, а о том, что её вообще собираются покупать. А не просто пролистать журнальчик.

...с видом, что ничего не замечено...
Я так не умею. Даже завидно.
Опять же можно сказать нормальным языком. Я даю гарантию, что напишу полностью все тексты по крысам, от зданий до воинов и событий, а оттуда могу перекинуться хоть на боевых хомячков-берсерков, если таковые будут. А ты дашь гарантию, что вообще кто-то хоть отчасти заинтересован в их изменении, и это пригодится? Это проще всего сказать - "не катит, оставляем как было." И если всех моих крыс завернут, предпочтя других, я не ни капли обижусь.

Старший Сварщик писал(а):
Как во всякой работе, есть те кто делает и ничего не требует, а есть те кто требует но не делает. И зарубите себе на носу демагоги в данной теме те, кто мод не делает. Что сделал Анкелеш? Ничего. Что сделал Гем? Ничего... Что сделал Ракшас? Нежелание что то подобающе делать наверно продиктовано отсутствием этого навыка, а многабукаф в провокационной теме возможно подтверждает перекачанное умение демагогии коллега.

Лично я этот мод с самого начала делать не собирался. Скажу по секрету - я его широко тестировал, но как основу для игры никогда не выбирал. Новые Горизонты как цельный мод мне не нравятся. Однако вызывают искреннее и глубокое уважение подобным масштабом проделанной работы, качественными спрайтами (чего только их найти стоит) и внедрёнными идеями. За что разработчикам и жму руку. Поучаствовать - с удовольствием, если это принесёт положительные плоды.

Желание делать... Желание-то как раз есть, и серьёзное. Но тут только по этой теме можно вечную историю вывести. То верхи, то низы, то не хотят, то не могут...
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2013 21:05     Заголовок сообщения:

Ракшас писал(а):
сказать прямо противоположное написанному...
Не так. "Довести свою мысль другим путём" - будет правильно.
Ракшас писал(а):
А ты дашь гарантию, что вообще кто-то хоть отчасти заинтересован в их изменении, и это пригодится?
По крысам даю. Более того буду помогать и поддерживать.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2013 21:07     Заголовок сообщения:

Ракшас писал(а):

Однако этим сейчас и занимаетесь, настойчиво придираясь к определениям и не желая замечать, что есть и конкретные предложения. Впрочем, оставим оба.


Если я чего-то не замечаю, то укажите чего именно, с примером я не замечаю? Потому как я в этой теме конкретных предложений не заметил. Покажите, я не против признать, что я не прав.
Я настойчиво придирался, придираюсь и буду придираться к определениям, потому что иначе разговор теряет смысл. Один человек говорит, что-то, второй читает трактует его слова как-то по-своему и уже отвечает на свои иллюзии, не относящиеся к тому, что сказал первый человек. Потом подключается третий ему иллюзии второго или нравятся или нет. Факт в том, что ни третий, ни второй человек не понимают, что говорит первый, так как все используют одинаковые слова, но у каждого за одними и теми же терминами стоят разные значения. Если вам кажется это придирками, то какой смысл вообще общаться, если люди друг друга не понимают, это не придирки, а желание разговаривать на одном языке.

Я занимаюсь не демагогией, потому что:
1) Я четко сказал, что буду разговаривать не по теме, так как здесь кроме споров и редких внятных мнений, я не вижу предложений, которые можно использовать в моде.
2) Я четко знаю, причину для чего я это делаю, мне интересно насколько возможно наладить контакт и понимание с людьми, в виде только печатной информации.
3) Демагогия это вообще странное определение, которое вообще не соответствует тому, что я делаю

Если я не прав, то скажите тогда, а что такое демагогия? Я добиваюсь каких-то своих целей, решаю какие-то свои задачи, которые мне помогут по-новому понять мир. Мне добавлять срача по НГ в эту тему, удовольствия не доставляет, да и вообще это пустое. У себя в темах, я люблю порядок и четкость мысли, а если уж пошла флудилка, так почему бы не использовать ее для чего-то путнего.


@Старший Сварщик

Чего ты с Андреем споришь, ну считает он что админы дураки, а он один умный, ну есть у него мнение, что мы все делаем неправильно, ну и бог с ним. Как будто ты его мнение изменишь. Спор вообще вещь бесполезная. Very Happy

Кстати, так как в тексте отсутствуют эмоциональная картина, то бишь, нету лица одни буквы, то текст воспринимается часто воспринимают в штыки и на него люди вешают свои придуманные эмоции. У тебя текст так написан, что вызывает с первого взгляда только негатив и желание спорить.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2013 21:07     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Описание будет менятся именно на НОВОЕ. Так что именно новое. Ну или тут пости, если такой привередливый.

А вы, простите, на каком основании утверждаете, что оно вообще будет меняться? Если что, эта тема и зачиналась-то потому, что Джазз не собирался менять его вовсе. С тех пор что-то изменилось, или теперь вы полномочны принимать подобные решения? Если Джа скажет, что лоры крыс и дроу вообще будут меняться, Ктулху может праздновать победу и с честной совестью закрывать тему. Ну, может Ракшас ещё попросит программного заявления о вредоносности заимствований, а я — задания на проектирование.
Увы, но вы НЕ выражаете официальной позиции авторов НГ ни по какому вопросу, как бы вам не хотелось. На это способны Только Джазз или Нерон.
Drakon писал(а):
1) Я четко сказал, что буду разговаривать не по теме, так как здесь кроме споров и редких внятных мнений, я не вижу предложений, которые можно использовать в моде.
Но это же словарное определение оффтопа! Или модераторам можно не только прямо нарушать правила, ими и установленные, но и прилюдно расписываться в этом и этим кичиться? O tempora! Куда смотрит администрация?
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2013 21:13     Заголовок сообщения:

Kettarienne смысл высказывания Анкелеша в том, что новое описание не надо постить в теме про новое. Я сказал, что надо, так новое описание чудесно вписывается в тему про новое. А выражаю я свою позицию, как принятый в команду.
Kettarienne писал(а):
O tempora! Куда смотрит администрация?
Так ты поддерживаешь закрытие темы? Laughing
Дракон, окромя Анкелеша никто не спорит.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Ср Dec 18, 2013 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 4:48     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
Лично мне, как игроку, кажется, что это раздувание из мухи слона. Никто уже эльфов с Толкиеном не ассоциирует, его вообще читали немногие, дроу - тоже. Есть они и есть. Важно, чтобы сам контент вписывался в игру, и я, хоть убейте, не понимаю, чем дроу туда не вписываются и чем они хуже эльфов. Или крысы. В конце концов, в самой оригинальной игре мы историю этого мира узнавали только из речей астральных владык и из описаний юнитов.
Согласен, только 1момент:
Профессор эльфов не придумывал, эльфов и гномов он позаимствовал из европейских легенд, причём у Профессора они были максимально приближены к оригиналу и почти оригиналу (всяким рыцарским романам раннего средневековья). А придуманные горе-писаками лесные дурачки - дешёвый плагиат на Профессора.
Профессор придумал орков и хоббитов/полуросликов, вот эти 2 расы 100% его изобретение. И в значительной степени образ Тёмного Властелина, как таковой.
wortkarg писал(а):
Одних придумал Толкиен, других, я так понимаю, Сальваторе.
Их не Сальваторе придумал, а как минимум в ранних редакциях DnD и Warhammer:FB были ССЫЛКА , Сальваторе только популяризатор.
Как-максимум - легенды о дворе Неблагих Сидов ещё у кельтов пару-тройку тысячелетий назад.
sher писал(а):
Сказать можно все что угодно. Только темные эльфы к эльфам обычным выглядят как адамантиновое оружие в аддоне вдобавок к оружию в оригинальном Морровинде
Можно усилить обычных и добавить им юнитов, подтянув на уровень дроу.
Bellwyvern писал(а):
Примерно так говорит близзардовский Легион Урчащих от Ненависти Хомячков, когда кто-то критикует панд. Или когда кто-то спрашивает, каким чёртом в Азероте оказались шведский стол, бомбейская кошка и сенегальский попугай. А почему вдруг в Азероте не может быть кошки из Бомбея? Она сделана хорошо, вам что, делать нечего?
О Боги, как же всё-таки хорошо что я никогда не играл в этот ваш WOW.
На поржать одного их анонса с пандами на игровых сайтах хватило с лихвой (я ещё подумал, уж не 1апреля ли сегодня, настолько дурацки выглядела эта новость по воспоминаниям о WarCraft 3) а нервничать из-за игры тем более говно-ММО не охота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 5:50     Заголовок сообщения:

Срач надоел. Тему закрываю. И переношу. Товарищи из команды НГ - до встречи в чате, есть что вам сказать. Всем остальным: если нравятся НГ - играйте и по впечатлениям отписывайтесь в соответсвующих темах.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 19:23     Заголовок сообщения:

Тема перенесена в Гильдию Ремесленников и переименована.
Предлагаю продолжить обсуждение здесь, если у вас есть желание.

Прошу избегать оскорблений, офф-топа и ненужных эмоций.
Давайте будем проявлять уважение к мнению собеседника и его точке зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 19:59     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Арагорн и Гендальф созданы как пасхалки.

Простите, но я всегда считал, что пасхалки - это что-то, встречающееся "один раз на уровень". Что-то, что нашел, вспомнил, улыбнулся.. вроде отсылок к Рубакам в Кинг Баунти.
Один сайт с Геральтом на осколок, но не Геральт в каждой вольной прове, начиная со второго круга, и при каждом восстании человеческой провинции..

Панды тоже в свое время были пасхалкой, а потом...
Drakon писал(а):
И как же вы предлагаете их назвать? Крысо-людоед?

Эээ, я рискну предположть, что если вырезать их из мода, то проблема с названием решится сама собой. Есть смертокрыс - зачем ещё один здоровенный крыс?
Ребята, я всё понимаю, вы молодцы, но в своем стремлении впихнуть в мод все, что только можно, вы напоминаете рыбака из детского стишка какого-то советского поэта -
Взял он кровать, чтобы спать на кровати.
Взял он ковер, чтоб на нем загорать.
Взял он дрова, чтоб в лесу не искать их.
Взял чемодан - почему бы не взять?!
Взял керогаз, полотенце, мочалку,
Книги, журналы, кресло-качалку,
Лампу, ружье, сапоги, одеяло.
Взял он собаку, чтоб все охраняла.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 20:29     Заголовок сообщения:

Ну, если есть эльфы, то почему не могут быть дроу?

В Хомм5 мне больше всего понравился как раз их замок. На мой взгляд, разработчики Героев весьма удачно сборную солянку из всяких тварей стилизовали под один стиль - тёмных эльфов.
Согласитесь, странно видеть легион троглодитов, которые за каким-то макаром (золото и жалование им нафиг не нужно) вдруг взяли и потащились воевать за кого-то на поверхность в весёлой компании тех, кто их пожирает - злобоглазов, драконов, мантикор и прочей пушистой живности подземного замка из третьих Героев...

Так же - почему бы и не быть крысолюдам?
Разве что постараться не углубляться в научную фантастику, не пихать гномам пушки и крысолюдям варп-лазеры.

По гноллам не уверен. С разумной расой они у меня совершенно не ассоциируются, лучше бы только отдельными монстрами сделали, без городов и провинций.

Вот что очень сильно напрягло бы - это ангелы, серафимы и прочая божественнаяя братия. Пока правда их в самой игре ещё не видел, только в обсуждении мода мелькали. Ангелы - существа божественные. Им место там же где и богам - в Астрале. Пихать ангелов в образе мускулистых мужиков с большим мечом в физический план - крайне сильно противоречит концепции Эадора. На худой конец, раз уж так хочется ввести уберкрылатых разумных существ - то переименуйте их из ангелов в великих/старших/архи алкари и т.п.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Чт Dec 19, 2013 20:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 20:29     Заголовок сообщения:

Не знаю, я считаю, что если не нравятся какие то описания, юниты, расы, что угодно в моде, то нужно придумать самому, сделать хотя бы что-то альтернативное, сделать лучше чем есть, и выложить, ну или играть с этим самому. Лично мне те же дроу кажутся лишними в таком виде, но это моё мнение. Я иногда правлю описания, придумываю своё, может когда побольше напишу - то выложу. Вообщем почему бы не прекратить спорить, а просто предлагать варианты на переделку рас. Если есть что-то готовое, то выложить файликом, и те кто хочет, будут играть с этими юнитами(или чем то ещё). Вообщем больше творчества - меньше споров, моды же делаются для души, так что спорить об одном и том же бесконечно особого смысла нет.

Добавил:
Людей слишком много, и мнений и вкусов тоже, кому то хочется одних тёмных эльфов, кому то других, всё в рамках одного мода уместить очень трудно. Если выслушивать все предложения, как то их объединять, придумывать и фантазировать, то в итоге из заимствованной расы, получится что-то оригинальное и своё. И кто то будет играть с этой расой, главное получать удовольствие от создания этих рас. В идеале конечно, если бы можно было легко отключить расу и включить её, без вырезания из каждого файлика новой версии каждую стражу из саитов, но это в идеале...

Последний раз редактировалось: Безликий (Чт Dec 19, 2013 20:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 20:33     Заголовок сообщения:

Безликий писал(а):
Вообщем больше творчества - меньше споров, моды же делаются для души, так что спорить об одном и том же бесконечно особого смысла нет.

Жму руку!
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 20:43     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Безликий писал(а):
Вообщем больше творчества - меньше споров, моды же делаются для души, так что спорить об одном и том же бесконечно особого смысла нет.
Жму руку!
Спасибо)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 21:00     Заголовок сообщения:

Ангелам в Эадоре вообще места нет, их нет в религиях. Ни в едином мире, ни у одного из Владык в подручных (У Владык подручных вообще нет).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 21:03     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Ангелам в Эадоре вообще места нет, их нет в религиях. Ни в едином мире, ни у одного из Владык в подручных (У Владык подручных вообще нет).

Между "их нет" и "о них не упоминается" - пропасть, не находите?
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 21:07     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Ну, На мой взгляд, разработчики Героев весьма удачно сборную солянку из всяких тварей стилизовали под один стиль - тёмных эльфов. .

Но они не назвали их дроу и не вводили иллитидов, дреглотов и драйдеров, (впрочем, Кетариенне выше объяснил, почему) а придумали что-то свое.
.
Jazz писал(а):
[Между "их нет" и "о них не упоминается" - пропасть, не находите?

Так может, сделать, чтоб упоминалось? В разговорах с Зарром или другими Владыками? И о крысолюдах, о дроу - хоть пара слов. Чем плохо?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index