на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Врата Бездны (обсуждение мода)

   aret

 
 
 Шаман
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 26
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Portugal
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 19:11     Заголовок сообщения:

Такой вопрос:
Скачал я мод, начинаю одиночную. Ну, и хочется конечно все основательно посмотреть, попробовать, квесты посдавать... Беру командира как стартового героя, ну, чтоб можно было еще новых юнит в будущем с собой потаскать и поветеранить. Противник - безымянный комп. И, тут встала проблема:
На 50-100 ходах ко мне приходит комп и убивает меня. (Пробовал играть на картах от маленькой до средних)
КАК ОН ПРОБИВАЕТ ВСЕ ТЕ ПРОВЫ - понятия не имею.
Ставил компу и начинающую сложность, и владыческую (Или как там максимальная?), ничего не помогает!
Мой командир даже до 10-ого уровня не докачивается, я уж молчу про обще развитие и уровень его войск.
НУ вот как мне его ослабить, запереть, незнаю, тормознуть чтобы можно было сесть, все посмотреть и собрать?
Как вариант, конечно, ставить гигантские карты, но тогда игра будет длится ну ОООООЧЕНЬ долго пока дойдет до моей победы... я наверное, когда приду к нему, у него уже будут все 4 героя 30лвла, всякой элитной стражи на всех провах и неубиваемые сеты на героях...

И что мне делать? =(((

И вопрос номер 2 - а еще остались сайты с 7 драконами?
_________________
АРЕТ: Автоматический Робот для Ежедневного Террора
Труд из обезьяны сделал человека, а из коня — транспорт. Тут уж как повезёт

Все кто любит Героев, кликаем на ссылку!
http://www.heroeswm.ru/?rid=46288
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Chaosling

 
 
 -Воевода-
Ветеран



Свитков: 118
С нами с: 07.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 20:14     Заголовок сообщения:

aret писал(а):

И что мне делать? =(((


Попробовать командира с варварами и лекарями. Или с арбалетчиками как основной рабочей силой и 1-2 лекарями, с выходом в тактика-стратега. Арбалетчики неплохо держат удар нынче. И да, сложность эксперт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   aret

 
 
 Шаман
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 26
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Portugal
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 20:19     Заголовок сообщения:

Да, моя - эксперт.
Ну вот в последний раз ко мне пришел Рыцарь Смерти 20 лвл на 80-ом ходу - я 8лвл с 7-ю слотами.
И как мне его убивать?)
_________________
АРЕТ: Автоматический Робот для Ежедневного Террора
Труд из обезьяны сделал человека, а из коня — транспорт. Тут уж как повезёт

Все кто любит Героев, кликаем на ссылку!
http://www.heroeswm.ru/?rid=46288
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Chaosling

 
 
 -Воевода-
Ветеран



Свитков: 118
С нами с: 07.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 20:23     Заголовок сообщения:

aret писал(а):
Да, моя - эксперт.
Ну вот в последний раз ко мне пришел Рыцарь Смерти 20 лвл на 80-ом ходу - я 8лвл с 7-ю слотами.
И как мне его убивать?)


У компа вообще часто левел героев больше. Со слотами что-то не повезло, да. А войска были апнутые? А кто у тебя был вообще в войске?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   aret

 
 
 Шаман
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 26
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Portugal
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 20:26     Заголовок сообщения:

3 мечника, 2 лекаря, копейщик и феечка
мечники уровня 5-6, как и копейщик, лекари там 3 мб, феечка из таверны вообще
_________________
АРЕТ: Автоматический Робот для Ежедневного Террора
Труд из обезьяны сделал человека, а из коня — транспорт. Тут уж как повезёт

Все кто любит Героев, кликаем на ссылку!
http://www.heroeswm.ru/?rid=46288
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Chaosling

 
 
 -Воевода-
Ветеран



Свитков: 118
С нами с: 07.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 20:31     Заголовок сообщения:

aret писал(а):
3 мечника, 2 лекаря, копейщик и феечка
мечники уровня 5-6, как и копейщик, лекари там 3 мб, феечка из таверны вообще

Мечников тут малость опустили, они теперь требуют более гибкой тактики использования. А как ты умудрился до 80 хода с такими неопытными войсками дойти? Много потерь было? Серьёзно, попробуй ещё раз либо за тёмных, либо за командира со стрелками(из ветеранов-пращников, кстати, получаются лютые убийцы всего, что шевелится - 5 дальность, двойной выстрел и бронебойность).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   aret

 
 
 Шаман
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 26
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Portugal
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 20:35     Заголовок сообщения:

дык сайты всякие страшные падают!
То гнолли с ихним сержантом, то шахты кобольдские с их чудиками и толпами мелких, то нежить с какими то служителями да рыцарями смерти... плюс, командир если помирает, надо копить деньги на воскрешение, а доход и так кот наплакал, провы то 1-ого круга теперь так просто не снести героем 1 уровня, приходится первые ходов 10 у себя легкие сайты искать, да магию отстраивать =(
_________________
АРЕТ: Автоматический Робот для Ежедневного Террора
Труд из обезьяны сделал человека, а из коня — транспорт. Тут уж как повезёт

Все кто любит Героев, кликаем на ссылку!
http://www.heroeswm.ru/?rid=46288
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Chaosling

 
 
 -Воевода-
Ветеран



Свитков: 118
С нами с: 07.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 20:37     Заголовок сообщения:

aret писал(а):
дык сайты всякие страшные падают!
То гнолли с ихним сержантом, то шахты кобольдские с их чудиками и толпами мелких, то нежить с какими то служителями да рыцарями смерти... плюс, командир если помирает, надо копить деньги на воскрешение, а доход и так кот наплакал, провы то 1-ого круга теперь так просто не снести героем 1 уровня, приходится первые ходов 10 у себя легкие сайты искать, да магию отстраивать =(

Ну гноллы - это вообще нестрашно, если замечать особо чоткие экземпляры с 20+ атакой и мочить в первую очередь их. Три гнолла с сержантом валятся ходу на двадцатом без особых сложностей, вроде.
Короче, я так понимаю тебе не повезло просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 20:43     Заголовок сообщения:

aret писал(а):
Ставил компу и начинающую сложность, и владыческую (Или как там максимальная?), ничего не помогает!

ИИ ставьте "Начинающий", если хотите ослабить. Он с такими настройками обычно вовсе не приходит, увязнув в первом круге.
7 драконов всё ещё бывают)
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 25, 2013 15:42     Заголовок сообщения:

Играю через мясо: воры, ополченцы, шаманы, кто-то ещё. Неплохо ускоряют пробивку конунги, атаманы и бандиты в таверне и дёшево и сердито. К 20 ходу получил из вора бандита с 2 орденами победителя и крестом героя. Rolling Eyes а что касательно врага, то он провинции не пробивает, а зачастую покупает, кошель то у него бездонный. В раскачанных героях врага до 20 уровня к 80-100 ходу особых проблем не вижу, так как у них нет ни войск, ни шмота. Приходят ко мне раскачанные голыши. Laughing И ещё, попробуй вместо командира нанять лучника - снайпера или воина. Они тащат всегда)
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2013 14:52     Заголовок сообщения:

Ага. Присоединяюсь. Играть на сложности "эксперт" и выше - стало практически нереально.
Мои настройки карты: огромная, 15 владык. Происходит обычно вот что: я пробиваюсь во второй круг. Встречаю компа. Это обычно уже к 20+ ходу происходит. Иногда- раньше. Тут уж как повезет с ресурсами/особыми местами/наемниками в таверне. Первого встречного компа обычно удается убить, самое забавное, что у него нет ничего страшного, как правило. А вот дальше начинается трэш: компы начинают усиленно убивать друг друга и где-то ходу к 30-му их остается не больше пяти-шести. И вот он момент истины: встреча и неизбежная война. Мне удавалось максимально раскачать героя-мага до 11 уровня к 30+ ходу, набрать ему кой-какие войска, но... Тут приходит враг. Первый герой в конкретно этом случае был берсерком 25=го уровня и его таки удалось замочить. С помощью упырей, ослабления и паутины. Но беда в том, что у этого же компа оказалось еще два героя! И второй из них - командир 27-го уровня... А вот с этим было уже без шансов и без вариантов.
Я не знаю, что это такое. Раньше, в старых версиях НГ такого точно не было. Теперь же... Всерьез подумываю поиграть на начинающем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2013 15:24     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Ага. Присоединяюсь. Играть на сложности "эксперт" и выше - стало практически нереально.
Мои настройки карты: огромная, 15 владык. Происходит обычно вот что: я пробиваюсь во второй круг. Встречаю компа. Это обычно уже к 20+ ходу происходит. Иногда- раньше. Тут уж как повезет с ресурсами/особыми местами/наемниками в таверне. Первого встречного компа обычно удается убить, самое забавное, что у него нет ничего страшного, как правило. А вот дальше начинается трэш: компы начинают усиленно убивать друг друга и где-то ходу к 30-му их остается не больше пяти-шести. И вот он момент истины: встреча и неизбежная война. Мне удавалось максимально раскачать героя-мага до 11 уровня к 30+ ходу, набрать ему кой-какие войска, но... Тут приходит враг. Первый герой в конкретно этом случае был берсерком 25=го уровня и его таки удалось замочить. С помощью упырей, ослабления и паутины. Но беда в том, что у этого же компа оказалось еще два героя! И второй из них - командир 27-го уровня... А вот с этим было уже без шансов и без вариантов.
Я не знаю, что это такое. Раньше, в старых версиях НГ такого точно не было. Теперь же... Всерьез подумываю поиграть на начинающем...

Пробовал так играть, это действительно невозможно, и уровень/ход примерно такие же. Более-менее нормально сейчас на большом осколке и 2-3 противника одинаковой силы. Тогда эти убергерои бодаются друг с другом и на нас до поры до времени не лезут. А самому в это время главное отсечь их от своих территорий создав буферную зону, и уже потом внутри нее постепенно захватывать, поддерживая слабых у ослабляя сильных владык. Тогда играть комфортно, но очень долго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2013 17:14     Заголовок сообщения:

Если вы хотите игру потестить - то играйте хотсит, вторым игроком ходы пропускайте. В чём плюс - защита от самоубийств (типа компа, грабящего до ненависти и проигрывающего восстание).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2013 19:28     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Если вы хотите игру потестить - то играйте хотсит, вторым игроком ходы пропускайте. В чём плюс - защита от самоубийств (типа компа, грабящего до ненависти и проигрывающего восстание).


Да не - это муторно. Нужно просто одного Оинора эксперта ставить и все. Он сильно не играет, но и родовую не сливает. Самоубваются компы только если им сложность низкую ставить. В большом количестве владык существенным недостатком является то, что на карте много родовых с ослабленными кругами вокруг них - это неинтересно чистить потом, так как слишком слабое все или уже зачищенное компами. Все равно, если охота метелиться с владыками, то лучше кампанию играть, а то в одиночной они какого уровня ни будут, все равно им кирдык.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2013 20:39     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Если вы хотите игру потестить - то играйте хотсит, вторым игроком ходы пропускайте. В чём плюс - защита от самоубийств (типа компа, грабящего до ненависти и проигрывающего восстание).

По моему опыту, не самая лучшая схема. Если вторым пропускать ходы, его быстро ликвидирует набег варваров/восстание/атака инквизиторов/вторжение скелетов и т.п. Так что тут либо заводить двоих игроков-"болванчиков", либо играть за обоих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Enjoyment

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 46
С нами с: 21.07.2010
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 30, 2013 17:25     Заголовок сообщения:

Слегка оффтоп, но ведь на то и "Врата"... Хочу поздравить команду создателей мода с наступающим Новым Годом. Спасибо, что радовали нас в 2013-м, и желаю терпения, вдохновения и творческого роста мода в наступающем 2014-м. С празниками, ребята!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 30, 2013 17:46     Заголовок сообщения:

Enjoyment писал(а):
Хочу поздравить команду создателей мода с наступающим Новым Годом...

Дык ты ведь в ней тожешь есть. Laughing
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Pavlent-7

 
 
 Вожак
Ветеран



Свитков: 21
С нами с: 20.04.2010
Откуда: г.Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 30, 2013 19:07     Заголовок сообщения:

Всех с наступающим)) Давно не играл в Эадор ,но натолкнулся где то разговор о моде НГ. Установил оригинальную игру, но запутался в одном-какой из модов последний? У меня стоит 13.07.24. Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 30, 2013 19:45     Заголовок сообщения:

Pavlent-7 писал(а):
Всех с наступающим)) Давно не играл в Эадор ,но натолкнулся где то разговор о моде НГ. Установил оригинальную игру, но запутался в одном-какой из модов последний? У меня стоит 13.07.24. Заранее спасибо.

Вот мод, потом поверх него хот-фикс.
На будущее - вот главная тема мода, там все вышедшие версии и будут храниться.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Pavlent-7

 
 
 Вожак
Ветеран



Свитков: 21
С нами с: 20.04.2010
Откуда: г.Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 30, 2013 20:44     Заголовок сообщения:

спс большое)) и отдельное спасибо за проделанный титанический труд)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 136, 137, 138  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index