на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Игра за темного ?

   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 13:53     Заголовок сообщения:

LawGiver писал(а):
Значит в боях на арене големы, фениксы, медузы участвуют только ради зрелищности?

Медузу и феникса можно получить в отряд. Не спрашивайте как - заканчиваем оффтоп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 17:40     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
LawGiver писал(а):
Значит в боях на арене големы, фениксы, медузы участвуют только ради зрелищности?

Медузу и феникса можно получить в отряд. Не спрашивайте как - заканчиваем оффтоп.
Вы хотели сказать - заканчиваем спойлить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 17:45     Заголовок сообщения:

И то, и другое.

В данной теме обсуждение этого спойлера - офтоп.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 18:26     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):
И то, и другое.

В данной теме обсуждение этого спойлера - офтоп.


А в каком разделе можно безбоязненно обсуждать этот спойлер?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 19:41     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
А в каком разделе можно безбоязненно обсуждать этот спойлер?

В этом разделе, но в теме, где обсуждаются юниты или их призыв. Или в "Вопросах новичков". Или сделать новую тему, посвященную обсуждению новых юнитов.
Но не в теме, где обсуждается игра за темных, потому что к ней этот вопрос не имеет ни малейшего отношения.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 30, 2010 22:32     Заголовок сообщения:

Что-то меня пофилософствовать потянуло Smile
Главное отличие между темным и светлым - даже не юниты и заклинания, а продолжительность партии 8)
В начале каким бы светлым в душе игрок не был - он будет грабить могилы, поощрять взятки и наживаться на голоде. А в свободное время грабить провинции и проводить темный ритуал Twisted Evil . Без этого просто невозможно обеспечить старт с нормальной скоростью.
Закончив игру рашем, темным почти наверняка и останешься. А вот затянув партию, можно немеряные доходы почти напрямую перегонять в карму жертвами в храме света и случайными событиями. Так что перекраситься из негра в ослепительно белого совершенно несложно.
Короче, бабло побеждает зло Very Happy Только как-то неприятно на душе от такого расклада Sad
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 30, 2010 23:12     Заголовок сообщения:

Да тут уже обсуждаласб тема для штрафов.

Я бы кстати предложил такую простую схему - когда получаешь например -1 карму, то этот же минус вычитается из максимума противоположной кармы. т.е напрмиер став один раз бесчестным (первая ступень темной кармы) ты уже никогда не получишь светлого, берёшь следующую ступень злой карму у тебя уменьшается максимум светлой. И в итоге когда ты стал темным, то обратно ты можешь стать только нейтралом. И наоборот Став однажды светлым, темным уже не можешь стать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 31, 2010 8:54     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Да тут уже обсуждаласб тема для штрафов.

Я бы кстати предложил такую простую схему - когда получаешь например -1 карму, то этот же минус вычитается из максимума противоположной кармы. т.е напрмиер став один раз бесчестным (первая ступень темной кармы) ты уже никогда не получишь светлого, берёшь следующую ступень злой карму у тебя уменьшается максимум светлой. И в итоге когда ты стал темным, то обратно ты можешь стать только нейтралом. И наоборот Став однажды светлым, темным уже не можешь стать.

Это на протяжении кампании или одного сражения?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   1Alex1

 
 
 Шаман

Свитков: 31
С нами с: 24.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 31, 2010 10:16     Заголовок сообщения:

ИМХО бред эти штрафы в таком виде - ну получил я светлого - после этого превел начал грабить провинции, темный ритуал проводить и вообще всячески всех гнобить - и после этого я нейтрал? Логичнее ввесли штрафы к ПОЛУЧАЕМОЙ карме в зависимости от текущей т.е. если ты добрый то любой поступоку в сторону добра имеет масимум модификатор 1, а в сторону зла равный твоему рангу - т.е. если ты нейтрал то 1, добрый х4, а светлый к каждому злому поступку получит модификатор кармы х8, ну а Темному чтобы до Светлого дорасти сначала надо будет сначало получать светлую карму по 1/8, по том когда станет просто безжалосным по 1/7 ну и так до нейтрала... после которого он будет кару получать всего лишь с коэфициэном х1 - вот тогда я посмотрю на тех кто после раша темным сможет в светлым стать Smile ну и наоборот. Вопрос - Почему для Светлого модификатор множитель на отрицательную карму, а у темного дробь на светлую? - Ответ прославится как злыдень очень легко, а вот попробуй обели свое имя.... Хотя можно конечно выставить обоим делитель - типа репутация

ЗЫ вот такой казус - войска я предпочитаю темные (шаманы, убийцы, колдуны, палачи и маги... вот тока с чернокнижником не сложилось - вампиры намного быстрее доступны) а карма у меня хронически светлая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 31, 2010 13:02     Заголовок сообщения:

Ха-ха-ха) а вот в том то и дело, что в Эадоре не одностороннее движение к Светлому.

Несмотря на простоту примера, тут всё продуманно.
Если ты изначально начинаешь играть светлую роль и к середине игры решил внезапно стать злым, то
во первых ты теряешь стабильность светлой стороны т.е. ты потратил весь свой старт делая добрые дела, что бы потом на них заработать в виде добрых провинций и прочего. И тут ты внезапно решил отказаться и от этого и в середине игры разрушить всё к чему шел ради чего? ради денег которые у тебя уже есть? Ради отыгрыша? Со стороны игры это будет выглядеть как "Светлый владыка грабит провинции? Ой не верю-не верю, он же хороший" и тут мы подходим к

во-вторых влияние кармы на получение союза - тот владыка который был светлым не сможет заключить союза со злыми товарищами и наоборот самый злой никогда не получит светлых существ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 31, 2010 13:07     Заголовок сообщения:

1Alex1 писал(а):
ИМХО бред эти штрафы в таком виде - ну получил я светлого - после этого превел начал грабить провинции, темный ритуал проводить и вообще всячески всех гнобить - и после этого я нейтрал?

Так в конце партии ничего этого уже не нужно Smile Разве что с жиру беситься (как собственно и осветление кармы).
Тут скорее дело в том, что цены на добрые дела фиксированы, а доходы непрерывно растут. И как тут быть - непонятно Индексировать сумму благотворительности по ходу партии? Вроде не то. Делать фиксированное количество действий-изменений кармы? Так заклинания применяются неограниченно. Навеки ставить клеймо по 10 первым ходам? Бред. Что делать? (с) И надо ли?
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Dx

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 180
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 31, 2010 13:26     Заголовок сообщения:

Можно просто карму считать в разных переменных. И у кого много будет и светлой и тёмной.. Хз - штрафовать както. Можно и ранги для серого ввести... Бесчестный/беспринципный/подлый 8))

Это к вопросу об отмывании. Имхо многие тёмные поступки не должно быть возможности "отмыть" 8) (в пределах одного осколка уж точно.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 31, 2010 16:29     Заголовок сообщения:

Dx писал(а):
Можно просто карму считать в разных переменных. И у кого много будет и светлой и тёмной.. Хз - штрафовать както. Можно и ранги для серого ввести... Бесчестный/беспринципный/подлый 8))
Это к вопросу об отмывании. Имхо многие тёмные поступки не должно быть возможности "отмыть" 8) (в пределах одного осколка уж точно.)
Любой плохой поступок можно "отмыть", тут уж ниче не поделаеш все как в т.н.реальности Smile
Штрафовать можно какими нибудь ивентами. Примеры:
~набрал максимум светлого, и решил стать максимально темным? является сотона и устраюет тебе "проверку" в родовой Evil or Very Mad Very Happy
~набрал максимум темной, и решил стать максимально светлой?
ангелы заподозрили неладное разкрыли ваш коварный замысел и не дадут вам влится в ряды белопушистых. Бить вас не будут, заберут у вас ветерана. Для начала одного Smile на службу сил света, и карма -1, чтоб нельзя было доконца все "отмыть"
ну я не имел ввиду что ивенты только на крайних значениях, там только самые неприятные, а так просто чем больше человек углубляется в противо сторону, тем жестче события (Эадор вобще жесткая игра, но тут игрока хоть постепенно предупреждает что колебания такой сильной амплитуды ни к чему хорошему не приведут)
~~~
2Арчибальд можно подробнее про влияние разыгруемых заклинаний на карму?
upd* большое спасибо, очень полезно знать. До сих пор не научился "лазить по варам" как тут некоторые по каждому поводу делают Smile
хех хорошо хоть хилка не осветляет карму. Разыгрывать истинно темного было бы очень затруднительно Smile

Последний раз редактировалось: Vipermagi (Пн Мая 31, 2010 19:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 31, 2010 19:37     Заголовок сообщения:

Вроде бы я где-то по форуму видел табличку "закл-карма", но не нашел Sad
Пришлось вручную лезть в вар:
Экзорцизм +1
Подъятие скелета -1
Подъятие зомби -1
Вызов беса -1
Подъятие упыря -1
Вампиризм -1
Болезнь -1
Вызов чёрта -2
Вызов адской гончей -2
Тёмный Пакт -7
Пламя Хаоса -1
Вызов демона -3
Подъятие призрака -2
Подъятие вампира -2
Общая болезнь -1
Вызов дьявола -5
Черная магия -5
Порча -1
Массовый суицид -1

Итого 18:1 в пользу темных Twisted Evil

Заодно уж и ритуалы, чтобы два раза не бегать Smile :
Небесный свет +1
Небесная стража +1

Зачарованный ларец -1
Темный ритуал -4
Неупокоенный -1
Тварь Хаоса -3
Смертельный ужас -1
Снежный буран -1
Серный дождь -3
Восстание нежити -3
Пожар -4
Нашествие демонов -5
Поветрие -8


Расписывать ивенты - ну его на фиг, их там больше тысячи. Разве что для справки: подкормка храма света +2 кармы.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Dx

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 180
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 2:57     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Любой плохой поступок можно "отмыть", тут уж ниче не поделаеш все как в т.н.реальности :)

Да, вероятно. Но я о чем - Таким образом можно будет реализовать отмывку честнее. Тоесть обычные добрые/злые дела идут в плюс к свету и тьме соответственно. Обе кармы только растут. Если рост кармы ограничить - автоматически реализуется то, что предлагали выше - набрав обе кармы мы останемся нейтралом, набрав всю светлую и половину тёмной (при старте) мы в результате будем лишь на половину светлыми.
Такая замена механики кармы не ломает текущую систему - просто для основных подсчётов нужно будет использовать разность двух карм.
Но можно будет потом наделать новых эвентов/плюшек/условий для светлых/серых/тёмных.

И да - объясню собственно зачем козе баян (имхо естественно)

Темный - тру ивл персонаж, делающий зло потому что ему так нравится, так как он садист/любит убивать и ваще тупо злой. Такой будет делать гадости даже когда смысла особого в них нет. Такому можно дать соответствующие плюшки и штрафы. Тот же диавол к такому злому товарищу должен очень часто являться. Такому можно даже дать найм тварей хаоса без этих [censored] 8)

Светлый - персонаж, делающий добро ради добра, даже если сейчас это очень не выгадно, а потом это не даст сделать гораздо больше 8) Чистый, светлый. Никогда не будет грабить и проклинать "корованы" даже если его развели. Никогда не будет "стартовать через берсов", проводить тёмный ритуал (даже если это вопрос жизни и смерти).
Такому поборнику бобра себе в ущерб даже в начале можно было бы выдать некие особые плюшки и бонусы. Типа того же настроения +1 во всей империи. Ну и всякие единороги могли бы в очередь в армию строиться 8)

Серый - персонаж, делающий то, что выгодна сейчас и в перспективе. Некий политикан, в чем-то подлый, где-то беспринципный. Для такого нормально - злой старт с грабежами, продажей девственниц, кормлением троллей пока бабла мало и потом, когда экономика уже раскачалась - отмывка. Такой будет руководствоваться не добром или злом в решении вопросов а выгодой. Выгодно быть светлым чтобы все тебя любили? Не вопрос. Но выгодно иметь армию нежити во главе с некромантом? Почему бы и нет. Такому можно было бы дать бонус на нейтралов и особые фишки и штрафы. Ну и свою линейку рангов.
У серого владыки будет много и светлой и тёмной кармы.

Это Три крайности как я их вижу. Большинство игроков сейчас именно серые в той или иной степени. Тру ивл или тру гуд имхо должно быть трудно заработать но должно поощряться. Если сделано всего несколько шагов на "неверном" пути - должен быть относительно сложный способ отмыться. Но перевернуться с тёмного на светлого в пределах одного, пусть и большого, осколка должно быть практически не реально.

Повторюсь - переход на это ничего не сломает - всё старое будет продолжать работать. Но просто звания будут немного честнее, а потом и контенту под такую систему кармы можно было бы навоять.

--------
Предупреждение за мат.

Администрация
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Steelhound

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 14
С нами с: 06.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 7:57     Заголовок сообщения:

Вспомните массэффект. Там тоже была "хорошая" и "плохая" карма, и достижение опредленных этапов в ту или иную сторону давало плюшки.
Но там были 2 независимых ползунка кармы. И игра была построена так. что ты можешь рвномерно двигаться и добро и в зло, но тогда за игру тебе не открыть всех самых класных фишек.
А можно было прокачать один ползунок до максимума, почти не затрагивая второй - тогда и плюшки откроешь самые-самые.
Ну и минусы тоже =))

Мне такая система кажется более интересной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   raven

 
 
 -Егерь-

Свитков: 108
С нами с: 25.03.2010
Откуда: калининград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:26     Заголовок сообщения:

Dx писал(а):


Темный - тру ивл персонаж, делающий зло потому что ему так нравится, так как он садист/любит убивать и ваще тупо злой...
Светлый - персонаж, делающий добро ради добра, даже если сейчас это очень не выгадно, а потом это не даст сделать гораздо больше 8) ...
Серый - персонаж, делающий то, что выгодна сейчас и в перспективе. Некий политикан, в чем-то подлый, где-то беспринципный.

давайте, логически продолжим данные мысли:
темный - маньяк и убийца в душе, убивающий ради удовольствия. так зачем платить за то, что он сделает бесплатно?
светлый - делает добро ради добра, а не ради награды, которую он получит.
так зачем светлому владыке лично к нему являться? у него дела и поважнее есть. свет и тепло смертным поставлять, например.
серый - делающий то, что выгодно сейчас (или в перспективе). очень часто передо мной вставал вопрос: я могу выиграть сейчас осколок, если ударю в спину союзнику, наплевав на свое слово. а осколок - жирный. с очень мощными бонусами (библиотека, к примеру, с цитаделью). но в перспективе, выиграв сейчас, мне светит поражение.
вот серый и получает по делам своим.
так что, некторая логика в этом есть.
эта логика основана на том, что ув.автор не прописал бонусы для чисто светлого или чисто темного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dx

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 180
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 14:36     Заголовок сообщения:

raven писал(а):
...так зачем платить за то, что он сделает бесплатно?
...так зачем светлому владыке лично к нему являться? у него дела и поважнее есть. свет и тепло смертным поставлять, например.

Геймплей, не? Я бы даже сказал Ролеплей. Это может и лишнее в сетевой, но в компании уж точно смотрелось бы очень даже к месту.

raven писал(а):

очень часто передо мной вставал вопрос: я могу выиграть сейчас осколок, если ударю в спину союзнику, наплевав на свое слово. а осколок - жирный. с очень мощными бонусами (библиотека, к примеру, с цитаделью). но в перспективе, выиграв сейчас, мне светит поражение.
вот серый и получает по делам своим.

Вот я и говрю - не правильно такого владыку считать светлым 8) (имхо естественно)

raven писал(а):

так что, некторая логика в этом есть.
эта логика основана на том, что ув.автор не прописал бонусы для чисто светлого или чисто темного.

Как это не прописал? Нихрена себе 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 15:05     Заголовок сообщения:

Цитата:
светлый - делает добро ради добра, а не ради награды, которую он получит.
так зачем светлому владыке лично к нему являться? у него дела и поважнее есть. свет и тепло смертным поставлять, например.

я теперь понял что такое газпромVery Happy

светлый творить добро основываясь на совести, темный из прихоти а вот серый не обязательно творит зло или добро из выгоды, к примеру инквизиция она творит зло, но при этом считает что спасает мир. опять же у злого убийцы дрогнула рука и он не смог убить ребенка, а в последствии помог этому ребенку родителей которых убил. оба варианта основывались не на выгоде
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dx

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 180
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 21:39     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
...а вот серый не обязательно творит зло или добро из выгоды, к примеру инквизиция она творит зло, но при этом считает что спасает мир. опять же у злого убийцы дрогнула рука и он не смог убить ребенка, а в последствии помог этому ребенку родителей которых убил. оба варианта основывались не на выгоде

Ну я не спорю. Но это во-первых ровным счётом ничего не меняет ни в текущей системе ни в предлагаемой, да и в эадор как в игру (а не сеттинг) вписывается плохо. Напал на монахов - изволь вырезать всех 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index