на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ошибки в игре (версия 1.04)

   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:30     Заголовок сообщения:

Исправил ошибку с невыдачей законнозаработанных туфель Воплощений, исправление добавлено в хотфикс.

Цитата:
Игра перестала запускаться в фуллскрине, параметр f в ярлыке дописан, через батник тоже самое

Т.е. раньше запускалась, и в какой-то момент вдруг перестала? Происходили ли какие-то изменения в конфигурации/системе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:52     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Исправил ошибку с невыдачей законнозаработанных туфель Воплощений, исправление добавлено в хотфикс.


Там сообщение от 16 мая. Это новый хотфикс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:57     Заголовок сообщения:

LawGiver писал(а):
Там сообщение от 16 мая. Это новый хотфикс?

Дописано же внизу, что исправлена ошибка с туфлями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 14:49     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Дописано же внизу, что исправлена ошибка с туфлями.

Похоже текст дописали, а файл по ссылке обновить забыли. Т.к. он идентичен старому, который там лежал. Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 15:14     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
Похоже текст дописали, а файл по ссылке обновить забыли. Т.к. он идентичен старому, который там лежал. Confused

По размеру да, идентичен. А по дате нет Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 15:14     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Цитата:
Игра перестала запускаться в фуллскрине, параметр f в ярлыке дописан, через батник тоже самое

Т.е. раньше запускалась, и в какой-то момент вдруг перестала? Происходили ли какие-то изменения в конфигурации/системе?

Да, перестала. Только версия 1.03 Embarassed Вы наверное понимаете почему Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alеxrom66

 
 
 Главарь
-=Fabulous Expert=-


Свитков: 40
С нами с: 17.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 19:18     Заголовок сообщения:

Остался старый баг. Призраки и импы (а может и другие зверьки со скоростью = 3) стоят на месте после применения на них МассЗамедления (и, кажется, обычного Замедления тоже). До тех пор, пока не кончится время действия спелла.

Балансные недочёты версии 1.4

Слишком много денег дают за вынос провинции Болота медуз (1000+ золота и сотни кристаллов), хотя герой с резистом 6+ делает это довольно просто.

За сложный сайт Культ Дракона дают награду примерно равную выносу одного дракона, хотя усилий нужно намного больше (а, например, за более простой вынос сайта с двумя драконами дают намного больше).

Как-то слишком просто заключать союз с ящерами, после чего все их провинции беспрекословно присоединяются (у меня последние 5 осколков был этот самый простой и эффективный союз).

P.S. А, да, мелочь еще одну вспомнил. Если на экране списка провинций щелкнуть на стража "Ящеры" (нераспущенная охрана присоединившейся соэзной провинции ящеров), то в поле "содержание за ход" будет написано "-1".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 21:02     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):

По размеру да, идентичен. А по дате нет Smile

Хотите сказать, что баг с туфлями был из-за неверной даты файла event.var? Игра при загрузки смотрит дату файла var и не воспринимает его, если дата ниже какой-то граничной? Shocked

Потому как я сравнивал все четыре файла в архиве по содержимому со старым фиксом, скаченным до этого. Они идентичны вплоть до байта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 21:05     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
Хотите сказать, что баг с туфлями был из-за неверной даты файла event.var? Игра при загрузки смотрит дату файла var и не воспринимает его, если дата ниже какой-то граничной? Shocked

Потому как я сравнивал все четыре файла в архиве по содержимому со старым фиксом, скаченным до этого. Они идентичны вплоть до байта.


То что у файлов одинаковый размер еще не значит, что у них одинаковое содержимое. Скорее всего где-то не та цифра стояла в опциях диалога.

Кстати в хотфикс можно было бы добавить и некоторые другие ошибки из этой темы, типа "подъятия нежити", описания слова жизни и неправильного состава стража Грабители (или там не в вар-файле дело?).

PS Оказывается подъятие - это существующее слово, просто вышедшее из употребления.

Последний раз редактировалось: Drosel (Пт Июн 04, 2010 21:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 21:14     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
То что у файлов одинаковый размер еще не значит, что у них одинаковое содержимое. Скорее всего где-то не та цифра стояла в опциях диалога.

Вот имено я о чем и говорю, содержимое идентично старому фиксу у всех файлов.

Я вообще когда хочу узнать что и где изменилось не смотрю на размер или дату, я запускаю Total Commander выделяю два файла старый и новый и выбираю опцию "Сравнить по содержимому", так вот результат сравнения: все 4 файла в новом фиксе идентичны 4-м файлам в старом фиксе, который лежал до этого.

Проверьте 8)

P.S. Старый фикс я скачивал 17.05.2010, с тех пор ничего не изменилось, кроме даты у файла event.var
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alеxrom66

 
 
 Главарь
-=Fabulous Expert=-


Свитков: 40
С нами с: 17.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:17     Заголовок сообщения:

Ага, хотфикс не правит ошибку с туфлями воплощений.

В encounters.var в элементе 522 второй ответ так и ведет на элемент 325, хотя должен вести на 525.

Наверно, потому, что encounters.var не включен в хотфикс. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 1:09     Заголовок сообщения:

Что-то я совсем отупел на старости лет Sad
Прошу прощения, действительно не запаковал encounter.var, почему-то решив, что правил event.var... Embarassed
Залил новый архив.

ЗЫ: "Подъятие нежити" я специально вставил. Устаревшее слово некромантам очень к лицу... Ну или что у них там вместо него Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 7:49     Заголовок сообщения:

Во время боя вылетело системное окошко, которое говорит об ошибке, после которой игра закрылась. Играл в оконном режиме, если это важно. Вот отчет... (Windows 7 Ultimate, х86)
Цитата:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Eador.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 4bd53df0
Имя модуля с ошибкой: Eador.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4bd53df0
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00067711
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 9:52     Заголовок сообщения:

Jony писал(а):
Во время боя вылетело системное окошко, которое говорит об ошибке, после которой игра закрылась. Играл в оконном режиме, если это важно. Вот отчет... (Windows 7 Ultimate, х86)

Не было ли в бою гидр с вампиризмом или героев/юнитов с "повелителем нежити"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 10:56     Заголовок сообщения:

To Adrageron

Было 2 громилы, 5 варваров и 1 шаман - я захватывал провинцию на равнине магом 10 уровня, в отряде которого было 4 копейщика и 1 гоблин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 15:10     Заголовок сообщения:

Зависания, связанные с захватом провинций инквизицией - прекратились, по крайней мере пока. Такое ощущение, что фикс повлиял, толи ещё что-то пока необьяснимое, а может и размер осколка каким-то образом влияет, пока ещё не понял. Продолжаю искать ошибки, параллельно наслаждаясь игрою. Smile

Последний раз редактировалось: Jony (Сб Июн 05, 2010 17:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 17:23     Заголовок сообщения:

Ха, смешно получилось... Так и знал что вылет будет... в общем так получилось, что возникла "редкая" ошибка, сейчас расскажу подробнее: Кароче Была у меня провинция, на ней стоит Застава, осаждаемая вражеским героем-командиром... у неё на этом ходу уже 40%, тоесть противник уже может её атаковать, но до этого я направил на провинцию заклинание "Восстание нежити", после чего нежить атаковала (на следующий день) заставу и победила в сражении, тем самым сделала провинцию нейнтральной (Земля мёртвых), но при этом осаждаемую вражеским героем. =))) После всего этого, я магом выдвинулся на эту провинцию, чтобы отбить нападение вражеского героя, но как только сделал "Конец хода" и увидев загружечную картинку, игра в это время "вылетела". Снова предоставляю отчет об ошибке... Smile Кстати могу Вас, Adrageron, "порадовать", ибо вылет игры закономерный. Могу дать Save папку, если пожелаете, чтобы убедиться своими, так сказать, глазами, если до этого момента Вам эта проблема, разумеется, не была известна. Вообще отчеты стоит писать в будущем снова и снова, или они не столь важны? Smile

Добавлено: Загрузил свой сейв, посмотрел на ситуацию и попробовал дальше продолжить играть, но не тут то было... оказывается проблема не в той провинции, которая была захвачена нежитью и тем временем осаждаема вражеским героем, на которого направился мой герой-маг, а в том, что мой герой-разведчик в этом же ходу (очень много событий в этот день, не правда ли? Smile ) направился в осаждаемый главный город отражать атаку от инквизиции. Собственно ошибка произошла именно от того, что невозможно отразить атаку инквизиции кем-либо, это я понял после того, как приказал герою-разведчику отдохнуть и не идти в город отражать нападение. Игра продолжилась, но вот только осколок в безысходной ситуации, ибо я проиграл, потому как игра вылетает каждый раз при попытке блокировать нападение инквизиции, так что всё то, что я описал выше - к вылету игры врятли имеет какое-то значение, но тем не менее советую всё-таки посмотреть моё сохранение игры.

В случае, если попросите у меня save файлы, то после того, как их загрузите, в моём сохранении Вам стоит только нажать на "Конец хода", после чего увидите ошибку.
Цитата:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Eador.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 4bd53df0
Имя модуля с ошибкой: Eador.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4bd53df0
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 000edb0f
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789


Последний раз редактировалось: Jony (Сб Июн 05, 2010 18:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 18:35     Заголовок сообщения:

Jony
Да, сохранённая игра очень пригодилась бы, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Jony

 
 
 Застрельщик

Свитков: 22
С нами с: 24.05.2010
Откуда: из недр Ада...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 18:53     Заголовок сообщения:

To Adrageron

Отправил письмо на adrageron@eador.com с прикрепленным файлом (архив).
Цитата:
Вообще отчеты стоит писать в будущем снова и снова, или они не столь важны? Smile


P.S. Очень важное кое-что обнаружил: только что загрузил снова своё сохранение, нажал на "Конец хода" и всё нормально прошло, без вылетов, я очень сильно удивился... даже неудобно стало потому что сразу мысли полезли, что я Вам дал не Баг, а нормальную игру... но вот только эти вылеты действительно были.. поэтому я снова скопировал save файлы в папку с игрой с заменой файлов и снова зашел в игру, со второй попытки снова всё прошло благополучно, я был в недоумении, попробовал 3-й раз и на этот раз ошибка, наконец-таки, выскачила - от сюда следует, что Вам надо несколько раз "пихать" папку Save, если с первого раза не появилась ошибка, хотя я не знаю какая у вас ОС, так что может проблема быть именно в ней, я в этом плохо разбираюсь. В случае, если у Вас ошибка не появляется и вы сомневаетесь, что она вообще существует, то я готов сделать видео, которое покажет, что ошибка действительно у меня есть. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 19:27     Заголовок сообщения:

Jony писал(а):
Вообще отчеты стоит писать в будущем снова и снова, или они не столь важны? Smile

Отчёты важны, факт. Так что если не лень - пишите, буду очент признателен Smile

Ошибка у меня проявиласть сразу. Так что мне в этом плане повезло, а ошибке нет Smile Дело было в том, что ИИ пытался построить верфь в той самой нейтральной провинции, а нейтральный игрок от такого наглого попирания его прав крэшил игру Smile
В коде исправил, скоро, видимо, буду делать патч 1.04.1, исправлений набралось порядком. Заодно исправил ошибку, из-за которой ИИ иногда строил верфь в осаждённой родовой провинуии игрока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index