на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Сложные битвы в примерах

   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 15:52     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
данный бой выигрывается при любом рельефе в составе разведчика и мечников,например.или просто замените пикинёров на мечников.на ваши примеры(хоть конкретика пошла) могу только вас попросить выложить сейв,лично у меня совсем другая информация о сложности битв в ваших примерах.

мдаа... тяжелый случай, что именно вам непонятно в этих боях? ну по пунктам, вот кочевники например - при грамотной расстановке и минимальном везении на рельеф одновременно несколько всадников могут ударить только 1 пикенера, туда подставляется пикенер с защитой 8 и под волшебной броней, дальше рыцари уже без разгона и уже побитые пикенерами не представляют никакой угрозы, конные лучники ее изначально и не представляли - даже по лекарю в лесу у них урон в районе 1
охрана демонов - 1 черт, 1 адская гончая, 4 беса - что вам неясно здесь? единственное что может хотя бы теоретически представлять здесь угрозу - залп всех четырех бесов по одному пикенеру, к счастью обычно не достают они все в один ход до одного и того же пикенера
гномы т3 - я уже объяснил как этот бой выигрывается, в другом варианте игры примерно этой же армией (плюс пара уровней с апгрейдами вроде +1бд пикенерам и маневр командиру) выигрывал именно у т3 провинции гномов
4 пегаса - то же что и кочевники только еще проще
половинчики тупо не простреливают защиту пикенеров в лесу, гномы сами убиваются об пикенеров без малейших проблем
указанный состав разбойников - ни лучники ни пращник прострелить защиту не могут, разбойники наносят 1 удар и тот не очень сильный (если даже повезет на 2ой то после двух контратак пикенера упавшее в нули здоровье не позволит пробить его), воры выносятся за 2 удара без проблем, убийца - за 2-3 удара от разных пикенеров под уязвимостью, громила - натравливается на пикенера под волшебной броней и желательно на холме, чз 2-3 хода громилы нет
ну и какой из боев вызывает вопросы?
давайте вы покажете щас взятие разведчиком 4го уровня с 4мя мечниками и лекарем вольного поселения 3го круга на любом рельефе?

william_blake писал(а):
читать пока что не умеете вы,а это именно ваша забота(примеры ниже)

да нет, это не я прошу переводить с русского на русский

william_blake писал(а):
говорите на здоровье,только причём здесь мои замечания про дисбаланс?я то как раз говорю НЕ о некоем среднем случае.

вы пока вообще ни о каком случае не говорите - только ноете про то как вам всю игру убило 1 вольное поселение в 4ом круге противника

william_blake писал(а):
второй пример подряд что вы не умеете читать.я повторю-я говорю про практику игр в хот-сит.

вы ноете про некий убийственный рандом, это не его пример что ли?

william_blake писал(а):
да,другая.есть событие,когда на исследователя провинции нападает шайка разбойников.также есть событие про героя с трофеями(за эфирные арбалеты не ручаюсь,но толчок развитию даёт существенный)

о, этот герой как правило притаскивает одну-две кучки г.. и немного золота, собственно по золоту и выходит что как и одно любое другое денежное событие

william_blake писал(а):
снова фантазии,на сей раз про только 4-й круг.вы сам с собой разговариваете?привожу пример:в первом круге-3:2 по количесву ВП,во втором 2:1,в третьем 2:0,в четвёртом 2:0.эти ВП берутся сходу и без потерь.игра рестартуется из-за халявы оного из игроков,которую генератор СЛУЧАЙНЫХ чисел почему то не спешит компенсировать.

вольное поселение не является критически слабой охраной относительно многих других вариантов охраны на 1-2-3 круге и соответственно повлиять на игру может только рандом в 4ом круге
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   batbl4

 
 
 ~ Чародей ~

I Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 125
С нами с: 06.10.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 4:00     Заголовок сообщения:

Молодой человек, освойте другие классы героев. И тогда как минимум не будете выражаться настолько безапелляционно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:55     Заголовок сообщения:

batbl4 писал(а):
Молодой человек, освойте другие классы героев. И тогда как минимум не будете выражаться настолько безапелляционно.

если это мне то играл всеми классами и далеко не по 1-2 раза, единственное воином мало - ну не нравится он мне
что же именно по вашему должна поменять в моей позиции относительного вольного поселения в 3-4 круге игра другим классом героя?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 18:37     Заголовок сообщения:

2 william_blake et al.:
Stop offtop
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 4:28     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
вам всю игру убило 1 вольное поселение в 4ом круге противника

Триффид писал(а):
только вот в чём интерес мультиплеера на такой карте, я никак не пойму...

ответил здесь
http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=663
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:24     Заголовок сообщения:

Раз уж об речь об этом продолжается:
william_blake писал(а):
Tess писал(а):
давайте вы покажете щас взятие разведчиком 4го уровня с 4мя мечниками и лекарем вольного поселения 3го круга на любом рельефе?

а вот это давайте.заказывайте рельеф-попробую сгенерить.

Pls, ту же провинцию Овражье на турнирной карте разведчиком с мечниками. С заходом справа, из болота.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 17:37     Заголовок сообщения:

Арчибальд писал(а):
Pls, ту же провинцию Овражье на турнирной карте разведчиком с мечниками. С заходом справа, из болота.

гм,ссылку на скачивание или тему попрошу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 19:09     Заголовок сообщения:

Дак это, Первый фан-турнир по Эадору
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 21:02     Заголовок сообщения:

Арчибальд писал(а):

не то.прошу правильную ссылку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 21:32     Заголовок сообщения:

О, прошу прощения, тупанул. Embarassed Название темы скопипастил, а ссылку дал на соседнюю.
Правильно конечно так: Первый фан-турнир по Эадору

Хм, ссылка с Рапидшары не работает Confused . Перезалил:
http://rapidshare.com/files/405141884/FT1_start.rar
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 20:52     Заголовок сообщения:

Вот на мой взгляд интересный бой:

Командиром я играл мало, так что было трудно. Клерики 4 круга - уже неплохая сила. С тем "походным" набором заклинаний, что в сейве, слил без вопросов. Потом построил библиотеку...
Сейв вот: http://rapidshare.com/files/405342439/game0.rar, карта та же - турнирная (ссылка в предыдущем посте).
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 21:07     Заголовок сообщения:

Арчибальд писал(а):
Pls, ту же провинцию Овражье на турнирной карте разведчиком с мечниками. С заходом справа, из болота.

это слишком просто-рельеф для пущей сложности должен быть ровным как стол.
к сожалению не рассчитал,дали таки пятый уровень(ровно)-пару выстрелов меньше в предыдущих боях-прошёл бы четвёртым.взял дипломатию на левелапе,чтоб не влияло.итого 2 провы третьего круга на 10-м ходу,слава ВП.
http://dipi.ru/18435845 150мб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 21:40     Заголовок сообщения:

Арчибальд писал(а):
С тем "походным" набором заклинаний, что в сейве, слил без вопросов. Потом построил библиотеку...

победил,использовав 2х"астральная энергия".они были в "походном" наборе?
(клериков я не люблю,уж больно алгоритм тупой-если есть свои раненые-лечим,хотя можно добить чужого юнита и бои долгие-ты лечишь-отдыхаешь-лечишь и они так же)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   batbl4

 
 
 ~ Чародей ~

I Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 125
С нами с: 06.10.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 8:15     Заголовок сообщения:

2 Tess: Не, не тебе.
2 william_blake: Надеюсь увидеть ваше прохождение, где будет на наглядном примере нам показано насколько дисбалансен респ, где можно достаточно рано взять 2 ВП в третьем круге. Лично я в этом НИКАКИХ бонусов не вижу. (ВП во втором круге взял в 23 день Smile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:03     Заголовок сообщения:

batbl4 писал(а):
2 Tess: Не, не тебе.
2 william_blake: Надеюсь увидеть ваше прохождение, где будет на наглядном примере нам показано насколько дисбалансен респ, где можно достаточно рано взять 2 ВП в третьем круге. Лично я в этом НИКАКИХ бонусов не вижу. (ВП во втором круге взял в 23 день Smile)

второй ваш пост подряд,малопонятный для меня.
потому как:
а)я "освоил" разные классы,и не давал повода для сомнений в этом.иначе-укажите откуда они.
б)"рано" 2ВП?10 ходов это разве не "рано"?пост через один выше от вашего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 22:20     Заголовок сообщения:

2william_blake
По лучнику респект. Качественное использование "ложной тревоги".
Вот только дисбаланса все равно не вижу. 6 провинций на 10 ходу - обычное количество. Но теперь нужно 3 хода тратить на возврат для ремонта лука и стрел.

А по клерикам - я с непривычки паникерствовал. Пытался отбиться, зажавшись в углу. Сейчас попробовал маневрировать - вообще без магии с ними справился.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.

Последний раз редактировалось: Арчибальд (Сб Июл 10, 2010 11:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Veggen

 
 
 ~ Боевой Чародей ~

III Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 159
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 0:45     Заголовок сообщения:


ур. властелин
Если изучить набор заклинаний мага (2сна,5страхов,4фантомных формы, 1астральная энергия,3камнекожи) может показаться, что ничего сложного, а не тут то было. Занятная головоломка. Требуется очень точный расчет, у меня получилось с 1ого раза. Вот сэйв.
Советую попробывать.(пока шел бой успел выпить кружки 3 кофе Smile )

У кого не получится и будет интересно узнать как эта хрень убивается - бой показан в моем VOD'e про мага-дебафера часть 5. (Чтобы сделать сейв пришлось переигрывать заного часть карты Smile , оно того стоит)

P.S Брал вольное поселение т2 магом 0вого лвла с 2магич. искрой и 3мя покоцаными мечниками 0ого лвла(после захвата т1вольное напал сразу на т2 вольное на 4ом ходу +бой без потерь) в осколке компании на ур. мастер. Не сейвил и не записывал - не счел это вообще каким то небыло образом сложным(+давно это было Smile ). Вопрос: мне, новичку, не понятно зачем вообще кучу постов создавать по поводу вольных поселений и кто на каком ходу что занял, это элементарно Shocked и никакого в этом "дисбалансед" нету обсолютно, хоть 10 т3 вольных провинций omg
_________________
HardCore

Последний раз редактировалось: Veggen (Вс Июл 11, 2010 20:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 3:04     Заголовок сообщения:

Арчибальд писал(а):
2william_blake
6 провинций на 10 ходу - обычное количество.

а я говорил что необычное?
..
соображения по мультиплееру написал,но пост куда то делся,толи глюк форума,то ли моего компаSadсорри,перепишу

Veggen писал(а):
и никакого в этом "дисбалансед" нету обсолютно, хоть 10 т3 вольных провинций omg

дайте формулировку "дисбаланса",может мы с вами о разных вещах говорим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veggen

 
 
 ~ Боевой Чародей ~

III Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 159
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 12:28     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Арчибальд писал(а):
2william_blake
6 провинций на 10 ходу - обычное количество.

а я говорил что необычное?
..
соображения по мультиплееру написал,но пост куда то делся,толи глюк форума,то ли моего компаSadсорри,перепишу

Veggen писал(а):
и никакого в этом "дисбалансед" нету обсолютно, хоть 10 т3 вольных провинций omg

дайте формулировку "дисбаланса",может мы с вами о разных вещах говорим.

Могу только сказать - печаль. Если вы не можете пробить т3 провинции кроме вольного поселение и исходя из этого говорить, что т3 вольное это приемущество. Дак вот, я с вами категарически не согласен, не вводите людей в заблуждение.
Естественно вольное поселение будет захвачено чуть раньше чем любая другая т3. Придеться зачистить пару сайтов - получить лишний уровень, лишняя постройка в замки, лишняя медалька юниту. И ЧтО? т3 вольное ни в каком месте развитие не ускоряет. Второй вариант какраз таки ускоряет.
Цитата:
дайте формулировку "дисбаланса",может мы с вами о разных вещах говорим.

Отсутствие баланса в игре, в данном случае по отношению к вольным поселениям.
_________________
HardCore
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 13:27     Заголовок сообщения:

Veggen писал(а):
Могу только сказать - печаль. Если вы не можете пробить т3 провинции кроме вольного поселение..

в фантазии вам не откажешь.прошу на эту тему и далее фантазировать с воображаемым оппонентом.

Veggen писал(а):
Отсутствие баланса в игре, в данном случае по отношению к вольным поселениям.

да да,а баланс это отсутствие дисбаланса.
..
«СЕПУЛЬКИ — важный элемент цивилизации ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКАРИИ».
Я последовал этому совету и прочёл:
«СЕПУЛЬКАРИИ — устройства для сепуления (см.)».
Я поискал «Сепуление»; там значилось:
«СЕПУЛЕНИЕ — занятие ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКИ»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index