на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Древо Миров: Инфорусмат. Игровая тема

   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 22:52     Заголовок сообщения: Древо Миров: Инфорусмат. Игровая тема

ХОД 0



В Холодный лес 22 приходит делегация нежити из дальних земель. Вся нежить - скелеты, но что интересно, все они разумны, при этом среди них лишь один лич, являющийся главой делигации. Они представляются служителями богини смерти Менирв и просят разрешения создать ячейку культа.

В Рамхате 43 по непонятной причине начали умирать деревья. Духи обратились к шаманам, что бы те помогли спасти еще живые деревья. Однако доход от добычи дерева повысился.

Маги зафиксировали в Иллиторене 51 странную магическую активность.

В Хлебном нагорье 39 неурожай, доход от торговли пищей для Лордрана 49 повышен.

В Исток 74 из Двух зубов 66 пришли гоблины и хоббиты, начали строить заставу.

На острове Крокуснат 68 завелись неизвестные сектанты.

Из Леса Мертвецов 31 от обитающей там нежити поступили сообщения о пропаже ходячих мертвецов - личи начали терять слуг, а так же пропало два вампира.

Ночные холмы 11 объявили войну Бриллю 12. Люди из Ночных холмов обвиняют, что ленивые хоббиты из Брилля, по научению гоблинов повадились совершать налеты на хоббитские фермы в холмах.

У орков с Чёрной горы 6 появился новый вождь, объединивший все племена. Он собирает орду, но при этом божиться, что не будет вести её на соседей.

Орки в Аррахаке 18 открыли собственное производство вина, и отправили партию в Цитадель Черного Мрамора на дегустацию. Хотят получить разрешение снабжать своими винами совет.

Гирн 46 просит у Иллитана 34 помощи в орьбе с вторжениями орков их Холмов Расколотых Черепов 35

Дедлайн 4.07.14. В 21:00 по МСК

предыстория и правила
Профайлы
Техвопросы

Последний раз редактировалось: VLAD-snorkc (Пт Июл 04, 2014 20:36), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 16:13     Заголовок сообщения:

Акронодаш


Крокуснат 68

Гулкий звук шагов разносился по всему залу совета призрачного синота. 12 фигур сидели молча, ожидая пока член ордена подойдет. Подойдя до положенного, мужчина встал на одно колено, ибо на двух коленях инквизитор может стоять только перед богом

- Ингварь, внимай нас...За верную службу, и успехи в богоугодных делах совет решил, что ты избранный вниманием господнем.
- Служу светлому владыки - заученно проговорил мужчина
- Служишь служишь - подхватил другой член совета - и хорошо служил, деверсия против личей правителей надолго оставила их без слуг, но не для этого мы тебя пригласили...поздравляю с новым званием гончий, теперь ты капитан....и у тебя с новым званием новые обязанности...Думаю мой коллега лучше меня расскажет в чем проблема
- Благодарю вас - еще один член совета скрывая свое лицо за капюшоном поблагодарил говорившего - У нас на острове появилась секта, пока о них идут только слухи, но ереси нельзя давать ходу в нашей обители, и именно поэтому тебе поручается задание выследить их и выяснить о них как можно больше...все понятно?
- Вопросов нет ваша светлость - ответил ингварь коротко после знака который обозначал что разговор закончен он поднялся и удалился из зала под пристальные взгляды инквизитров



Ход редактируется

Действия

- Нанимаю 60 гончих инквизиции
- Отдаю под командование 30 гончих капитану гончих Ингварю
- Отправляю ингваря с гончими выслеживать культистов на острове
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 15:33     Заголовок сообщения:

РАМХАТЪ
Замок Черепа
Приёмный зал вамиров Нави

В большой приёмной зале замка за большим костяным столом сидело трое.
Макс сидел на стуле развалившись и положив ноги на стол. Они ждали уже три часа и Макс порядком заскучал. От нечего делать воин, в который раз принялся оглядывать просторную залу. Стены замка были украшены странными фигурами, на одной стен висели щиты и разнообразное оружие. Взгляд Макса остановился на громадном в человеческий рост портрете. Там был изображён человек одетый в старомодную одежду и удивительно похожий на хозяина замка. То ли это был близкий родственник маэстро, то ли это был сам Кириос, что учитывая возраст маэстро - 212 лет, было очень даже возможно.

Макс невольно взглянул на маэстро. Кириос сидел на резном стуле с высокой спинкой, на столе перед маэстро лежал толстенный фолиант. Время от времени перелистывая страницы книги, Кириос выписывал что-то в свою тетрадку. Маэстро писал быстрым убористым почерком и за это время успел исписать не один десяток страниц. Сидевший справа от Макса, вождь и шаман - Шэнк был прямой противоположностью маэстро. Орк производил более грубое и массивное впечатление. В отличие от Кириоса, в руках у Шэнка была кисть. Время от времени Шэнк опускал кисть в чернильницу и рисовал ещё один штрих - шаман упражнялся в каллиграфии. Как это ни странно, но за прошедшие 3 часа, Шэнк рисовал только четвертую руну. Орк рисовал медленно и внимательно, закончив рисунок, он долго смотрел на получившуюся руну, стараясь понять её глубинный смысл, увидеть скрытые в ней образы. Вот и теперь дорисовав руну и подписав под ней на оркском ВОЛК, Шэнк застыл, всматриваясь в написанное и время от времени моргая глазами. Наблюдать за этим было чрезвычайно скучно. Макс снова посмотрел на портрет.



Макс услышал тихие шажочки и встрепенулся, кто-то семенил по коридору. Макс выдохнул - Наконец-то, убрал ноги со стола и сел нормально. Через несколько минут дверь в залу открылась и вошедший проскрипел:

- Прошу прощения за опоздание.

Кириос отложил перо, закрыл тетрадку, положил её в книжку и отложил фолиант.

- Добро пожаловать уважаемый Гло-Гло.

Шэнк оторвался от созерцания руны

- Брат Гло-Гло.
Макса забавляло как орк и гоблин стали побратимами. Насколько он помнил, шаманы выпили какого-то зелья сидели и ушли в лес, вернувшись они уже обращались друг к другу не иначе как брат. Возможно они передали друг другу какие-то шаманские знания.
- Гло-Гло прошу вас садитесь. Маэстро хозяйским жестом указал на стул, стоящий напротив Шэнка.
Просеменив маленькими ножками до стола, гоблин кряхтя отодвинул стул и кряхтя забрался на него.

- Добрый день маэстро, приветствую тебя брат Шэнк. переведя взгляд на Макса, Гло-Гло добавил
- Здравствуй, мой мальчик.
Макс кивнул в ответ. Он не обижался на такое обращение. Гло-Гло был раз 6 старше него, даже Шэнк был моложе гоблинского шамана лет на 40. Правда и он не был самым старшим, вампиру уже 212 лет...
Размышления Макса прервал Кириос.

- Мы собрались здесь, чтобы решить общие проблемы и обсудить некоторые экономические и военные детали. Маэстро сделал паузу.
- Пускай первым выскажется мастер Шэнк.
Шэнк встал отодвинул стул и начал
- Пять дней назад ко мне явились духи леса. В Священном лесу начали погибать деревья, один за другим. Я послал отряд, четверку орков, но они до сих пор не вернулись. Духи не знают в чём причина, духи не могут найти мой отряд.
Гло-Гло откинулся на стуле и снял капюшон. На его лице было удивление. Посмотрев на Шэнка и поняв, что тот закончил, гоблин проговорил
- Духи леса не могут найти живых или мертвых существ в своём лесу? Очень странно. Почесав подбородок гоблин продолжил.
- Я считаю нет смысла жертвовать отрядами, все наши племена малочисленны и необходимо использовать самые эффективные способы. Гло-Гло потёт свои ручки
- Я дам вам 20 "Шуршащих".Разбившись на пятёрки мои ребята прошерстят весь лес. Шуршащие - это гоблинские охотники, они быстро, ловки и сильны.
Шэнк хмыкнул
- Понимаю, что гоблин гораздо слабее орка, но скорость и ловкость возможно справится там, где не справилась сила.
- Не вижу каким конкретно образом это лучше чем орки. Да если бы там была какая-то тварь, которая жрала отряды, то возможно у гоблинов был бы шанс сбежать. Любую тварь обнаружили бы духи. Значит или замешана магия или что-то ещё. Перед лицом магии и орки и гоблины равны.
Маэстро Кириос до этого внимательно слушавший, поднял ладонь, затем убедившись, что его слушают встал.
- Друзья, как правильно сказал Гло-Гло наши племена малы. Поэтому, давно задумывался о смешанных отрядах. Улыбающийся Кириос подошёл к накрытому мешком предмету и сдёрнул мешковину.



- Представляю вам волкодлака - скелета тёмных волков Мёртвого леса. Точнее он станет волкодлаком, когда его оживят некротические энергии.
- Насколько они разумны? поинтересовался Шэнк.
- Настолько, насколько разумно умершее животное.
Орк непонимающе нахмурился.
- Всё дело в совмещении отрядов. начал маэстро
- Я долго думал каким образом использовать эти кости. Орки слишком тяжелы и массивны, чтобы они их переносили, а водить их на поводке мало толку. Однако гоблины другое дело.
Маэстро повернулся к гоблину
- Я так понимаю, что ваши Шуршащие ростом с вас.
- Немного повыше. хихикнул Гло-Гло.
- В любом случае 20 подготовленных охотников на 20ти волкодлаках имеют больше шансов отыскать причину гибели леса. Да, кстати некротические энергии могут выжить там, где не выживут живые существа. Мне кажется это беспроигрышная комбинация.
Понимая, что собрание подходит к конце, Гло-Гло нахлобучил на голову капюшон и произнёс
- Я согласен, пойду соберу ребят. До свидания уважаемые.
Шэнк посмотрел на нарисованную руну волка и ухмыльнулся.
- Я буду ждать ваши отряды в Священном лесу
- Волкодлаки встретят вас на границе с Весёлыми болотами, уважаемый Гло-Гло. Верхом ваши отряды доберутся до деревни орков за несколько часов. Затем маэстро обратился к Шэнку
- Я поеду с вами, проверю качество новых волкодлаков, а так же я бы хотел об усилении кости, с помощью шаманской магии.
- Любая кость, камень или дерево являются отличными материалами для шаманской магии. В отличие от того же металла, который притягивает ненужные небесные и земные энергии. Поддакнул Гло-Гло.
Три вождя разговаривали уже на ходу идя по направлению к выходу из залы.
- А как вы назовёте новый отряд. Подал голос Макс.
Все останоивились и внимательно посмотрели на Макса.
- Хммм, ну возможно Шуршащие на Волкодлаках?
Макс поморщился
- Костяная Стая.
- На этом и порешим.
Макс остался один..
Ну что же, неплохое начало. Будет, что передать Риу. Макс открыл поративный компьютер, замаскированный под кольцо и начал набирать сообщение.

Действия:
Нанимается отряд из 20ти разведчиков Костяной Стаи.
Костяная Стая будет прочесывать Священный Лес в 4х направлениях Серерном, Южном, Западном и Восточном по 5 штук на направление.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 16:42     Заголовок сообщения:

Выдержки из протоколов заседаний Вечного Сената. Часть 1.



Арганус: Многоуважаемые Вечные! На прошлом собрании, я уже предлагал вам свой план увеличения влияния на Инфорусмате. Первый шаг нами уже был сделан: мы отправили Прозмара в Совет. Теперь, необходимо приступить ко второму шагу, начать расширять наши границы. [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] Я предлагаю Сенату начать с захвата Печального Леса, и на это, есть следующие причины:
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Я закончил.

███████: Я протестую! Варвары с Железных холмов представляют для нас сейчас куда более серьезную опасность. Разбойники же предпочитают нежить не трогать. Лично я считаю, что пока надо обезопасить свои границы, а лишь потом заботиться о экономической выгоде.

██████: А я согласен с Арганусом. Мы не располагаем достаточными для войны с варварами средствами, поэтому стоит озаботиться повышением доходов.

██████:Лично я считаю, что у государства пока не достаточно средств для ведения каких бы то ни было войн. Мне кажется, что пока стоит подождать с началом войны, поднакопив сил.

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Голос из зала: Советники, я думаю прения закончены, все кто хотел высказались, так?

(одобрительные возгласы. Начинается подсчёт голосов)

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Арганус: И так, 32 голоса за атаку Печального Леса, 4 - за холмы, 4 - за накопление сил, двое - воздержались

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Действие: мобилизуется отряд "Черных ангелов" и отряд фантомов.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 12:36     Заголовок сообщения:

В покоях Тай'Куса

В мрачное помещение, расположенное в толще горы практически не попадает свет. З'эрги превосходно видят в темноте. Однако, это не кромешная тьма - слабое свечение от минералов в стенах и система зеркал, отражающая дневной свет с поверхности разгоняют мрак. Но не целиком.
Тай'Кус как обычно разбирался с делами государства, когда к нему пришли донесения, которых не получали с момента заселения этой территории.
- Правитель. На границах чужаки. Охрана границ не стала ввязываться в бой. Численность врага была выше. Мелкие теплокровные. Зеленокожие и мохноногие. Они возводят строения на нашей территории. Похоже что оно военное.
- Да. Я учел. Плохо что нам не дают покоя. Соберите совет. Старейшин тоже позвать.


В палатах совета. Позднее.

Такой же мрачный, но намного более просторный зал заполнялся представителями народа. Треугольное помещение с ярусами-сиденьями у стен. Военные заняли одну сторону. Все высокие, сидят ровно в строгом порядке. У другой главы домов со своими телохранителями. Тихо говорят меж собой, обмениваясь новостями и решая насущные вопросы. Третья же стена почти пуста. Вечно старейшие считают не нужным появляться здесь, но этот совет не тот случай. По одному или парами старейшие всё же входят в зал и занимают места.
Правитель взял слово, открыв совет.
- Приветствую. Мы собрались чтобы обсудить крайне важный вопрос. Дальнейшая политика. Мы долгое время изолировались. Однако этому конец. Недавно наши границы пересекли враждебно настроенные представители иных народов. Нам надо дать отпор. К тому же пора и нам начать экспансию. Что скажите?
- Мы готовы к военным действиям. Армия может мобилизироваться в любой момент. - Прогрохотал один из военных, обладатель плаща с кулаком в окружении трёх пятиугольников - символа одного из высших званий.
- Считать это мнением всей военной части совета?
- Не возражаем. - Послышалось от военных.
- Духи не давали нам на то указаний. Мы просим воздержаться от нападений в другие области. Однако чужаков надо прогнать. - Голос старейшего был тих, но твёрд.
- Считать это мнением всех старейших?
- Не возражаем. - Прошел лёгкий шепот от тех.
- Главы домов считают возможным начало боевых действий. Главы заинтересованны в освоении новых месторождений. Добыть их можно только экспансией. - Глава дома мрамора был самым влиятельным из глав. На его шее красовалось ожерелье из чёрного мрамора, странно блестящего в полумраке зала совета.
- Ваши мнения учтены. Чтож. Мы будем готовиться к боям. Командиры охраны границ и главные тренера. Прошу вас остаться для более полных докладов. Остальные свободны.

Все разошлись, оставив в зале правителя с командирами, а так же задержавшимся старейшим.
Тай'Кус в первую очередь обратился к старейшему:
- У вас есть вопросы?
- Да. Позвольте мне присутствовать в отряде, который отправится на бой. Я слышу лёгкий шепот духа войны. Мне кажется, в гуще сражения я буду слышать его отчетливей.
- Как пожелаете. Кстати о войнах. Какие силы вы думаете отправить?
- Логичней всего отправить отряд 12. Бойцы с двумя топорами. Они неплохо защищены кожаным доспехами. Их топоры с тыльной стороны похожи на кирки. Им будет удобно штурмовать оборонительные сооружения врага. Если враг их достроит.
- Позволю себе заметить, что это действительно хороший выбор. Бойцы этого отряда тренировали владение воздухом и землёй. Они быстры, но тверды.
- Именно так.
- Раз вы пришли к согласию, так тому и быть. Мобилизируйте отряд и отправьте на зачистку местности. Если враг побежит, не догонять. Гнать до границ.



Итог: Мобилизация отряда воинов, специализирующихся на бою с двумя топорами. Отправить отряд для выдворения чужеземцев.

Последний раз редактировалось: Serafim (Вс Июл 06, 2014 11:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MrCleaner13

 
 
 *Вечный Властитель*
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2624
С нами с: 24.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 15:48     Заголовок сообщения:

Действия:
Торжественно принять нежить, легализовать культ Менирв в Холодном Лесу и всячески оказывать ему содействие.

Мобилизуются отрядами:
Некроманты
Орда мёртвой зимы
Орда Нежити
Миражи
Личи


Пока как то так. Все равно как то не идёт,а написать что то надо,а то конец хода близко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 16:43     Заголовок сообщения:


После непродолжительного обсуждения Собрание огласило следующее:
1. Мобилизовать отряд всадников на грифонах.
2. Оповестить гобинов и прочих жителей Топей о скором начале кампании (совместно с Холодным Лесом) по искоренению нежити в Болотах Скорби. Гоблины, бежавшие в свое время от нежити, смогут вернуть себе свой дом. Все желающие могут записаться в армию добровольцами. Да пошлют духи болот нам победу!
3. Отправить послов с дарами к гоблинам Мрачного Леса. Поведать им о том, что Топи помогают их сородичам из Болота Скорбей, предупредить о возможной угрозе со стороны орков Чёрной Горы, пообещать поддержку, рассказать, что в случае строительства торговых путей они смогут сплавлять через Топи строевой лес, шкуры и скоро как сыр в масле будут кататься.
4. Отправить послов к гоблинам Болота Скорбей, оповестить их о том, что не пройдёт и полгода, как нежить будет загнана в угол и переловлена некромантами Холодного Леса, что не поймают - утопят в болоте шаманы Топей, а что останется - будет отброшено назад к Обители Холода, и костей их никто не отыщет. [/url]
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 18:28     Заголовок сообщения:

Замок Ренделл, расположенный на одноименном холме, был резиденцией нынешнего короля Конгрегента. Вообще-то, в королевстве была официальная столица – крупнейший из трех городов. Точнее, крупнейшее из трех поселений страны, претендовавших на это громкое звание. Однако так уж повелось, что короли предпочитали свои родовые поместья недостаточно высоким и крепким стенам столицы. Поэтому с избранием очередной коронованной особы двор в полном составе перебирался в личный замок короля.



Вазир, пышно именуемый теперь «Его Королевское Величество Вазир I из рода Конгеров, король Конгрегента», шагал по знакомым с детства переходам, автоматически отвечая на приветствия встречных и салюты стражи, изредка останавливаясь, чтобы перекинуться парой слов с кем-нибудь знакомым. Он был королем уже почти год, но вечная толкотня и многолюдье в замке успели уже здорово надоесть. У проблемы было два решения – выгнать из замка большую часть бездельников, именуемых высокими баронами, либо перенести двор в какое-то более просторное место. Но пока все как-то не срасталось.

Наконец, стуча каблуками сапогов, Вазир вошел в довольно просторный зал. Раньше, когда Конгеры были обычными баронами, зал использовался для торжественных приемов. Сейчас его украшал стоявший посередине длинный дубовый стол с изящными витыми ножками, предназначенный вовсе не для посиделок за бокалом вина, а для складывания бумаг и письменных принадлежностей.

– Что у нас нового на сегодня? – произнес король, усаживаясь во главе стола и устало разминая лицо ладонями.
– Нового ничего, всё старое, ваше величество, – поднял голову от бумаг ученого вида человек в синем долгополом одеянии и синей же шапочке того типа, который так любят носить профессора в университетах. – Белки опять сцепились со змеями, Жирный Боров опять отказывается отдавать налоги в казну и угрожает поднять мятеж, зеленокожие жгут наших крестьян на восточных границах… тоже опять.

Королю не пришлось объяснять, что имел в виду говоривший.
– Редвизы и Редмонды в своем праве, - произнес он, имея в виду дома с белкой и змеёй на гербах, – вмешиваться я не могу и не хочу. Чем больше они бьют друг друга, тем меньше у них останется сил на устроительство козней против меня. Вопрос о бароне Кодреле я подниму на ближайшем собрании Коронного совета. Уверен, бароны меня поддержат в этом вопросе. С какой стати они отдают налоги, а Боров не будет? Может, он и выстоит против одного лорда, учитывая положение его замка, но против королевства он воевать не станет. Хм… А что с орками?

– С орками всё довольно интересно, – произнес другой собеседник, полноватый лысый мужчина в мягком заморском халате. Хотя слово «мужчина» было не вполне правомерно, ибо говорящий был евнухом. – Как верно заметил господин канцлер, орки нападают уже не первый раз, далеко не первый. Интересно то, что они расширили фронт атак, и устраивают набеги также и на наших соседей из Грина. Скорее даже преимущественно наших соседей, нас лишь зацепило…

– Как раз собирался об этом сказать, – произнес «профессор»-канцлер, недовольно глядя сквозь очки на толстяка. – Король Грина прислал прислал делегацию с просьбой о помощи. Похоже, дела у них совсем плохи…

Вазир побарабанил пальцами по столу, обдумывая расклады. Война с орками из холмов – дело привычное, но прибыли от него немного. А на юге – обжитые земли, ослабленные набегом зеленокожих… С другой стороны, устроив сейчас войну с Грином, Кондрегент сам окажется уязвим перед атакой орков. К тому же, в стране скопилось слишком много безземельных рыцарей, которым не помешали бы личные наделы.

– Я предложу вторжение в Холмы на заседании Совета. Распустите слухи, что планируется вторжение и колонизация восточных территорий – пусть вся это орава голозадых рыцарей начнет хором кричать «война! война!». Глядишь, и бароны станут посговорчивей.

Король немного помолчал, рассеянно листая бумаги.
– Очень надеюсь, что Жирный Боров ради такого дела вытащит свою задницу из стен родового замка. А война – дело такое, там всякое случается… – мечтательная ухмылка появилась на лице его королевского величества.

=========

Позже, в зале для приема делегаций.


– Его королевское величество, Король Грина, герцог Прево, - посланник нудил и нудил титулы августейшего соседа, а Вазир тем временем от скуки пересчитывал лилии у него на гербе. Лилий было тридцать шесть. Кажется. Интересно, в этом был какой-то тайный смысл? В геральдике всё основано на деталях и смыслах… – … шлет приветствие и пожелание крепкого здоровья и долгих лет жизни Его королевскому величеству, королю Конгрегента, барону Конгеру… - взгляд короля перебежал с лилий на гербе на толпу придворных в зале. Лица баронов и их приближенных были полны осознания важности момента, всей исторической глубины происходящего. Интересно, хоть кто-нибудь из них отдает отчет, что находится сейчас на самом обыкновенном рынке? На рынке, где через пару минут продавец представит товар, покупатель начнет торг, а в итоге все ударят по рукам. О, кажется посол закончил выговаривать предложение о союзе. Ну что ж, наш черед.



– С благодарностью принимаю пожелания моего августейшего брата о здоровье и сам желаю ему того же, – Вазир вежливо улыбался, пока посол коротко кланялся в знак благодарности. – Однако решать вопрос о союзе и войне будет Коронный Совет, как это у нас заведено. Мы же можем пока обсудить вещи более прозаичные, но все же отравлявшие отношения между нашими странами долгие десятилетия… Канцлер, подайте карту. Вот, сударь, извольте видеть. Это земли, принадлежащие нашим вассалам уже долгое время, однако его величество король Грина выдвигает на них абсурдные, ничем не обоснованные претензии… Полагаю, нашим странам будет лучше, если мы устраним недоразумение. Отказавшись от претензий, мой брат, ваш король, создаст почву для дальнейших, так сказать, переговоров.

Посол набрал воздуха в грудь, а Вазир с тоской подавил мощнейший зевок. «Нет, быстро не получится. Никогда не получается. Сейчас будет бить себя кулаками в грудь, трясти трухлявыми пергаментами, на которых указано, что какой-нибудь граф Хрен-с-горы сто лет назад пас на таком-то лугу своих свиней и так далее и тому подобное. И ведь оба же понимаем, чем все закончится! Выбора у них нет. Придется подписать. Но традиции велят проводить часы за бессмысленной болтовней, задери нелегкая того, кто их выдумал!..»


////\\\\\
1) Провожу собрание Коронного Совета с целью объявления войны оркам из Холмов Расколотых Черепов /35/.
2) В случае положительного решения - приказываю созвать знамена и начать вторжение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 19:59     Заголовок сообщения:

Альдер стоял перед изящным мрамарным алтарем, высеченный на нем символы, символы знаний,тайн и магии, казалось бы светились синеватым отеком. Вознеся короткую молитву Магнусу он развернулся и вышел. Бросив последний взгляд на алтарь он заметил что символы уже не светились, должно быть игра света.
Он любил эту церквушку, еще с тех пор как после молитвы здесь обнаружил у себя дар. Хотя по статусу ему полагалось посещать куда более солидное место для моления, он предпочитал игнорировать это пожелания, в конце концов если человек не может сам выбирать во что и где ему верить может ли его назвать свободным?
Задержав взгляд на восходящем солнце он задумался о том как быстро меняться мир. Всего лишь 10 лет назад он был вторым сыном не богатой семеи промышлявшей на жизнь рыбной ловлей а теперь он член красных мантий, влиятельной организации имеющей тесные связи с советом. Да в этом городе твое положения в обществе сильно зависит от твоих магических навыков.
Вырвало его из своих мыслей хлопок по плечу, обернувшись он с облегчением заметил лицо своего приятеля Брена а не какого нибудь пьяницу паразитирующего на теле общества.
-Альдер дружище, ты что веришь в богов? Сказал берн покосившись на храм.
-И тебе не хворать. Да, и по моему я тебе уже это говорил. Их существования доказано наукой, почему в них не верить?
-Вылетело из головы,отмахнулся берн. А также теми же "учеными" доказано что влияют они на это мир по большим праздникам если вообще влияют.
-Я думаю ты знаешь как я открыл свой дар, если это было не вмешательство Магнуса то что?
-Обычное совпадения с хорошей дозой самовнушения, они и не такие чудеса сотворят. Ладно я тут по делу, клянусь пол города прошел пока на тебя наткнулся, почему ты в штатском?
- Не люблю формальность, в мантии я чувствую себя на добрых 20 лет старше, ты упомянул что ты по делу...
-Да, большие шишки в совете решили что то предпринять по странным потокам которым пару дней назад уловили в Магос Академус. Мы снаряжаем отряд магов, 10 человек плюс столько же охрана, дабы разобраться с творящейся фигней, платят золотом так что у меня с этим проблем нет. В любом случаи босс отдал поручения собираться всем в штабе. Пошли скоро начнется.
- Ты как всегда заинтересован в основном в деньгах, и почему я не удивлен, пошли.
-И еще одно Альд, я слышал что в том же совете было решено начать формировать новые военные отряды, пока они ограничиваются мечниками, в казне пустовато, однако это лишь начало. Нам дали добро позвать их в качестве поддержка если найдем что то с чем нам самим не справиться, надеюсь что до этого не дойдет.
- Новые отряды, хмм... не нравиться мне это. Как бы это не было предвестником новой войны. Поддержка это неплохо, некогда нельзя быть слишком осторжным. Ладно не стоит гадать о будущем а действовать в настоящем, за дело.




1)Послать 10 красных магов(из организации красных мантий), плюс 10 человек охраны узнать от чего исходи странная магическая активность и изучить её/разобраться с опасностью которая она представлять и доложить совету. Выделит на дело 10 узе(условных золотых единиц). Разрешить магам, если они обнаружат что для решения вопроса с странными магическими потоками им не хватает сил, получить в помощь на дело ново сформированный отряд мечников.

2)Нанят отряд в 60 мечников. За 18 узе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 20:36     Заголовок сообщения:

Конец хода. Начало рассчетов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 10:43     Заголовок сообщения:

Ход 2

Крокуснат 68 - Наняты 60 гончих. Отряд гончих, отправленный вместе с Ингварем обнаружил логово культистов. Они расположились в старой заброшенной шахте на юго-западе. Все культисты одеты в черные мантии, ведут себя скрытно. На некоторых из них заметны следы разложения.

В Рамхате 43 Сформирована костяная стая - 60 гоблинов наездников. Прочесав лес они так и не нашли тела орков, однако смогли установить, что по непонятным причинам земля в тех местах, где сохнут деревья - высохла. Под небольшим слоем земли - песок. Также в земле обнаружены высохшие черви, жуки, личинки, различые норные животные. Высушенные области представляют собой, как бы рукава, расходящиеся из одной точки. По расположению этх рукавов можно попытаться предугадать, где начнется высыхание в следующий раз.

В Лордране 49 мобилизованы отряд фантомов и отряд "черных Ангелов". Однако на провинцию совершили налет варвары. Встретившись с "Черными ангелами", дикари отступили, но успели нанести провинции серьезный урон. Но пройдя через земли мертвых, и столкнувшись с заразными трупами, варвары принесли в свою провинцию чуму. Теперь им не до налетов. Но есть риск распространения чумы.

Холодный лес 22 принял культ Менрив и леголизовал его на своей территории. Культ начинает набирать популярность у желающих бессмертия людей, которые из-за своего положения не могут быть превращены в высшую нежить. Также в холодном лесу было мобилизованно 300 воинов мертвого легиона.

В Истоке 74 - Мобилизованы 60 воинов. происходит сражение с чужаками. Увидев гигантских жуков с топорами хоббиты рабочие сразу бросились наутек, однако гоблины воины решили дать отпор противнику. Первым делом за дело взялись гоблинские лучники, засевшие на деревянной стене. Дав пару залпов они смогли убить лишь нескольких З'эргов - сказались плохие навыки, стрельбы и плохое качество стрел, выступившее против разомкнутого строя жуков и их кожаной брони и хитинового панциря. Под самыми стенами заставы З'эргов встретили гоблины копейщики однако в неравной битве они все погибли или отступили, однако они смогли забрать пару десятков жуков. Дальше воины забрались на стены и убили лучников. Однако за стенами заставы жуков встретил отряд хоббитов - пущенные из пращей камни нанесли большой вред жукам, а тесаки гоблинской работы (Качество плохое, но вот форма прекрасно подходит для рубки хитиновых панцирей) довершили начатое. Итог - захватчики отступили, однако отряд воинов понес катастрофические потери и расформирован. На севере в заповедном лесу были замечены представители з'эргов

в Топях смертников 13 наняты наездники на грифонах. Послы отправились к соседям. Также благодаря пропаганде в топях увеличилось количество добровольцев.

В Иллитане 34 совет согласен объявить войну оркам. Нанбранно 100 ополченцев и 100 лучников, 60 рыцарей в кольчугах. Встали лагерем на границе.

Иллиторен 51 нанял 60 мечников. Красные мантии под прикрытием мечников двинулись к источнику магии. Источником магии оказался странного вида тотем, испещеренный знаками, источающими тьму. Район оцеплен, но первые исследования показали лишь, что демонология и некромантия тут не замешаны.

К чёрной горе 6 прибывают орки из земель лежащих южнее, чтобы присоединиться к орде. Как не странно туда же прибывают рыцари из ордена Ночи


Дедлайн 12.07.14 в 23:00 по МСК
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 6:36     Заголовок сообщения:

- Взвод стройся- утро только только постучала в наши окна, а на плацу уже шла муштра...вчера был нанять новый отряд арбалетчиков, пусть в учебке их и учили хорошо стрелять, но то учебка, а тут тысячник, был уверен, отряд нечего не умеет и этих рукожопов надо только изматывать физически.
Ингварь поднялся, поздной ночью они с отрядом вернулись из разведки, результаты были двояки, с одной стороны неприятель был найден, два звена остались сторожить пещеру тщательно замаскировавшись. С другой стороны тот факт, что тут в святой земле завелась ересь, очень печалил капитана гончих. Быстро умывшись зачерпнув двумя ладонями леденую воду из катки из под воды, Ингварь начал вытираться, когда в дверь постучали. Воин привычным движением проверил меч, на месте ли побратим, и только после этого пошел открывать дверь.
На входе стояла послушница, Аглая вроде...хотя если честно Ингварь не особо помнил имена всех в крепости
- Мессир капитан - девушка поклонилась - Ваш завтрак
Вот еще одна привилегия капитанского звания, теперь завтраки таскают прямо в комнату, дабы не отрывать капитана от раздумиями над стратегическими картами.
- Благодарю, нет нужды таскать еду ко мне...я и сам способен спуститься в столовую - игрварь поклонился и взял из рук девушки поднос, та молча удалилась
Сегодня через два часа надо начать штурм пещеры, откладывать нельзя, то есть план должен быть сейчас уже. Ингварь склонился над картами той местности обдумывая ситуацию


Горы с одной стороны закрыты для движение, если туда разместить отряд арбалетчиков, то получится отличное место для растрела культистов. Нужно только их туда заманить. Разложение явно говорить о приверженности культистов к некромантам. Следовательно можно ожижать орды нежити. Ингварь быстро рисовал схему боя, где четко расписал где кому предстоит быть. Разбив свои силы на несколько отрядов, он проорал
- Торика, Алесию, Вико ко мне, срочно...- голос капитана гончих разнеся по залам
Через пару минут в комнате ингваря уже появились два звеньевых гончих и сотник арбалетчиков.
- Слушать меня внимательно. Вот в этом месте враг, его предстоить ликвидировать. Вико с отрядом гончих численностью в 15 человек проберется в переру и откроет огонь на поражение по культистам освященными стрелами, дальше отряд начнет отступать к выходу, Торик, вместе со своей сотней арбалетчиков, займет плато над пещерой, и как только неприятель покажется из переры, откроет огонь по нему, и прикроет отступление Вико. Алесия же с отрядом гончих должна будет обойти пещеру с другого входа и проследить, что бы некроманты не ушли другими путями. Всем ясно? Вопросы?
- Да сир капитан, сколько мне сил выделят?- спросила Алесия
- 30 гончих, еще вопросы? - тишина прослужила ответом


Нанимаю отряд арбалетчиков (100 штук)
Атакую сектантов по выше написанному плану
Отправляю 15 гончих провинцию под номером 3
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот


Последний раз редактировалось: vais (Вт Июл 15, 2014 6:15), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 12:26     Заголовок сообщения:

Выдержки из дневников Аргануса. Часть 1.

...был недоволен атакой варваров. Впрочем, после неудачной атаки они более не представляли угрозы. Пока рабочие восстанавливали нанесённый варварами урон, войска были направлены наводить порядок в Печальном Лесу...

Восстанавливаю урон после атаки варваров.
Отправляю отряд "Черных ангелов" и отряд фантомов в Печальный лес.
Мёртвых разбойников поднимаю.
Нанимаю ещё отряд "Черных ангелов".

_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 5:33     Заголовок сообщения:

Меня не будет несколько дней, поэтому напишу вкратце, предваительные действия:
1. Нанимаю отряды гоблинов из числа вызвавшихся воевать с нежитью и крушителей.

2. Грифонам велю произвести глубокую разведку Болота Скорбей - узнать, какие виды бродячей нежити там обитают, их примерную численность, замечены ли среди них хоть какие-то командиры. В бои с сильными отрядами не вступать. О результатах разведки доложить не только мне, но и Клинеру, если удасться соединиться с его войсками.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 6:22     Заголовок сообщения:

В покоях Тай'Куса

- Правитель. Вернулись воины. Их донесения удручают. Многие из них сильно пострадали и останутся калеками. Часть погибла. Отряд распущен. Даже самым здоровым необходимо время залечить раны. Но неприятель изгнан. Часть материалов неприятеля изъята для наших нужд. Но потрачено на снаряжение и обслуживание много больше.
- Неприятно. Не только я, но и советники мои неправильно оценили недруга. Слишком долго мы сидели в изоляции. Необходимо развить два направления. Добычу и обработку более качественного материала. И исследование тактики и вооружения врагов.
- Ясно. К кому послать указ первым?
- К старейшинам. Пусть изучат тела павших врагов. И их вооружение. Пошлите группу к тому месту, где проходило сражение. В компаньоны выделить оставшихся в живых воинов отряда 12. К главам домов пока не посылать. У них и так много дел.
- Ясно. Следующее донесение. В заповедном лесу разведчики видели представителей нашего народа. Но те на контакт не шли.
- Интересно. Этим я займусь после.
- Последнее дело. Старейший, что ходил в бой, желает встречи.
- Впусти.

- Доброго здравия. Я пришел с докладом и просьбой. В бою мне виделся отчётливо дух войны. Он крайне недоволен нашей подготовкой. Но мы ему чем-то приглянулись. Лишь благодаря его помощи мы смогли выстоять против многочисленного врага. Он по своим разумениям направлял руку наших воинов и отводил снаряды врага.
- Крайне любопытно. Почему столь могучий дух нам помогал?
- Не знаю. Но тоже хочу узнать. Об этом моя просьба. Отправьте меня и со следующей военной миссией. Мне кажется вскоре я смогу разговаривать с ним. И даже принимать его советы.
- Раз так, присутствуйте с нами на ежедневном военном совещании. Вы будете присутствовать на всех битвах. Будь на то воля духов.
- Благодарю.

В палатах совета. Позднее.

На этот раз помещение заполнялось только с одной стороны и довольно вяло. Некоторые военные были заняты разведкой, иные тренировками, а третьи набором добровольцев.
- Сегодняшний совет не будет столь кратким как обычно. Нам необходимо поменять свою стратегию и предпринять ряд нововведений. Главное. После доклада старейшин о тактиках и методах противников воинам необходимо будет проходить обучение у старейших. Знай своего врага - ключ к успеху.
- Кто должен этому обучаться?
- Все.
- Замечу. Это не разумно. Слишком много времени это займет. И слишком много особенностей у врага. Некоторые простые воины могут не запомнить всё. Их дело сражение. Командование должно заботится о правильном поведении в бою.
- Отнюдь. Это моё решение. Все должны знать основы. А из новичков можно организовать специальные отряды. Специалистов по борьбе с определённым врагом. Этот вопрос закрыт. Дальнейший вопрос. Кого отправить в заповедный лес. Там замечены представители народа, о которых нам ничего не известно.
- Предлагаю послать отряд 9. Воины с каменными топорами. Это стандарт нашей армии. Они должны справиться без проблем со всеми неприятностями.
- Как я понял, гордыня порок нашей расы. Ещё со времён первых, открывших путешествия по листам мирового древа. Нет. Ваше решение не точно. Надо отправить два рядовых отряда. Отряд 9 будет усилен отрядом 0-1.
- Правитель. Отряд 0-1 не предназначен для походов. Это щитоносцы, для обороны тоннелей города.
- Какой прок от них сейчас? Лучше снарядить их в поход, обезопасив тем самым отряд. А не ждать когда враг проникнет в тоннели нашего города. Я видел их тренировки. Слегка изменить тактику и они отлично будут сражаться на поверхности.

На тренировочных аренах.
Мобилизированные отряды стояли для последнего инструктажа. Воины одного отряда явно давно уже ждали похода. Лёгкая кожаная броня, тяжелые двуручные топоры с огромными каменными лезвиями. Отряд смотрелся внушительно.
Второй же отряд был явно растерян приказом командования. Даже в своей броне из пластин металла и с полукругами металлических щитов на руках они выглядели гораздо менее воинственными чем предыдущий отряд. Щиты на руках при сведении рук образовывали большой круглый щит, которым можно преградить путь в тоннеле, концы этого щита были заострены, чтобы резать подошедшего неприятеля. Но повреждений таким методом нанести можно не много. В основном отряд должен был именно тормозить в тоннелях продвижения врага, закрывая собой проходы и изредка контратакуя режущей частью одного из полукругов, оставляя второй всегда в вертикальном положении для защиты.
Инструктаж включал в себя следующее: добраться до заповедного леса, найти З'эргов и вступить в контакт. При угрозе щитоносцы должны охранять воинов с топорами от дальних атак, коими пользовался последний неприятель, до сближения с противником, а затем охранять фланги и тыл от окружения или засад.


Итог:
Мобилизация отряда воинов, специализирующихся на бою с двуручными топорами.
Мобилизация отряда щитоносцев.
Отправить отряд в Заповедный лес, также к отряду прикрепить старейшего, видящего дух войны.

Организовать исследование поля боя и останков врагов в провинции Исток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 19:52     Заголовок сообщения:

Заболел потому пока в кратце.



Священный лес полдень

Макс сидел в укрытии в кустах на опушке леса, здесь по расчётам мастера Кириоса должно будет произойти следующий инцидент. Макс тихонько посмотрел вокруг, куда ни глянь была трава, кустики и одно здоровенное упавшее дерево, заросшее мхом. Молодцы орки - подумал Макс, - сразу чувствуется, что это специалисты. В блилежащих кустиках сидело ещё 5 существ, 5 орков, они не выдавали себя ни звуком, ни видом, ни малейшим движением. Сидеть в засаде - это особое искусство, сидеть многие часы без движения, не терять внимательности, не дремать, уметь быстро привести затёкшие мышцы в форму даже при многочасовом лежании. Всё это орки умели, в отличие от своих ворчащих и грузных собратьев, эти пятеро были необычайно ловки и проворны. На каждом орке были начертаны руны ожидания ЖДАТЬ, чтобы защитить их преждевременного обнаружения. Макс был единственный незащищённый, он был своеобразной приманкой, на которую должны были клюнуть враги. Честь конечно незавидная, но как рассудил Макс, он сильнее любого орка и владеет боевой магией, что важнее, так как природа уничтожения Леса явно магическая. Да и вообще - успокаивал себя воин, возможно боя никакого не будет, это ведь мы придумали, что тут какое чудовище. Макс ещё раз посмотрел в сторону увядшего леса, сквозь зелень резко выделялась посеревшая и пожухлая листва, серое мёртвое дерево. Надеюсь я не посерею - усмехнулся воин.

Шло время и ничего не происходило, и вдруг...



Деревня орков полдень

Шэнк сидел за дубовым столом и смотрел как маэстро Кириос важно расхаживал из одного угла в другой. Маэстро был сильно увлечён новыми переспективами и обсуждал возможность создания костяных существ способных выдержать вес орка.

Каз-Мадур полдень
Гло-гло и отряд верных гоблинов вошёл в Каз-Мадур, с целью заключения союза, а так же договора о поставке камней и металлов.

1) Макс ждёт на предполагаемом месте возникновения новой засухи вместе с отрядом орков.
2) Кириос, Шэнк и Гло-Гло разговаривают об усилении костяных существ с помощью шаманской магии. Будут созданы новые отряды.
3) Решено послать в западную провинцию послов, Так как Рамхату необходимы камни для строительства

Допишу позже, что-то чувствую себя отвратно.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734

Последний раз редактировалось: Drakon (Вт Июл 15, 2014 11:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 18:00     Заголовок сообщения:

Мерин осторожно ступал по вьющейся через лагерь дороге, состоящеq, похоже, из одной лишь жидкой вонючей грязи. Вазиру уже доводилось бывать в военных лагерях, поэтому увиденное его ничуть не удивило – грязь, испражнения людей и животных повсюду, солдаты и офицеры разной степени трезвости, проститутки и торговцы… Ну и запах, этот восхитительный запах везде и повсюду. Отвечая на приветствия и салюты, король правил своего скакуна к стоящему в центре лагеря выделявшемуся своими размерами и цветами шатру – его новому обиталищу на неизвестно какое время…

Вручив поводья слуге, Вазир прошел внутрь шатра. Там уже было тесно – бароны, пришедшие на зов со своими дружинами, желали лично присутствовать при разработке плана атаки. Тут же присутствовал и канцлер – он ехал вместе с королем, но успел опередить его на несколько минут. Также в шатре присутствовал уже знакомый Конгеру посол Грина. Похоже, решил удостовериться, что войска северного соседа отправятся куда следует, а не… куда не следует. Про себя хмыкнув, король снял перчатки и подошел к единственному столу.



- Что у нас здесь? – спросил он у окружающих, склоняясь ниже.
- Карта, Ваше Величество, - произнес один из присутствующих.
- Я вижу, что карта, - раздраженно бросил Вазир, - я спрашиваю, что на этой карте изображено. Каковы результаты разведки?

- Ну, хм… - говоривший барон на секунду замялся, - по нашим сведениям, большой лагерь орков находится в полусотне лиг к юго-западу, вот здесь, - он указал пальцем место на карте.
- Какова их численность? Организация? Вооружение? – поинтересовался Вазир, продолжая разглядывать карту. Не услышав ответа, он удивленно поднял голову. Окружающие отводили взгляды. – Так. – Король попытался сдержать вспышку гнева, догадавшись о причинах молчания. – Кто отвечает за разведку? – Тишина в ответ. – Откуда сведения о лагере? Отвечать, когда король спрашивает!

- Нам рассказали крестьяне, ваше величество, - неохотно произнес наконец один из баронов, - они видели, куда уходили орки, грабившие деревни.
- Понятно. А когда встал вопрос о разведке, вы не смогли определить, кому же достанется эта честь, верно? – взбешенный Вазир разглядывал смущенные лица своих вассалов. Подобное не было редкостью – в отсутствие лидера бароны всегда начинали заниматься своим любимым делом – выяснять, кто же из них важнее. А дело между тем стояло на месте. – То есть, если я правильно понял, лагерь стоит уже две недели, а мы даже не знаем куда идти и что за противник нас ожидает? – тут король быстро прикинул, не получится ли под шумок вздернуть кого-нибудь неугодного на осине, но тут вперед шагнул один из баронов, похоже, решивший принять удар на себя.

- Мои воины готовы отправиться в разведку хоть сейчас, ваше величество. Укажите только направление, - говоривший ударил кулаком в доспехи напротив сердца. «Барон Марвин», - вспомнил Конгер, посмотрев в лицо добровольца, - «при дворе бывает нечасто, предпочитает уединение. Хотя лет пятнадцать назад был не дурак насчет придворных баб… и подраться».
Вазир немного помолчал, словно раздумывая.
- В таком случае направьте конные патрули на восток, юг и юго-восток, - холодно ответил король, - и очень жаль, что никто из вас не смог сделать этого раньше. Сейчас каждый день на счету. Если орки успеют подготовиться, нас в тех холмах ничего хорошего не ждет. Если хотите наделы для себя и своих сыновей, - Конгер посмотрел в сторону Марвина, вспомнив, что у него то ли четверо, то ли пятеро отпрысков, - проявите старание. Это первое.
Король расстегнул застежку, снимая плащ и садясь в кресло.

- Армия будет разделена на три части. Каждое подразделение получит своего командира, который будет отвечать за порядок и дисциплину. Командиры будут получать приказы лично от меня, остальные обязаны им повиноваться. И я не желаю слышать про ваши права, - несколько баронов, кажется, собирались возразить, но встретив взгляд короля, передумали. - Пока вы тут выясняли, у кого род более знатный, лагерь превратился в бордель. Орки могли вас всех вырезать ночью, как младенцев! Если кто-нибудь нарушит мой приказ – лишится головы, даю вам свое слово. Можете потом бунтовать или бежать в другие страны – мне все равно, найду и накажу. Жестоко накажу! Но этот поход закончится успешно, будь я проклят! Это второе.
- И наконец, третье. Я хочу, чтобы армия была готова к выступлению через три дня. Разведданные к этому времени должны быть уже у меня. Совет окончен!

=======

Когда благородное дворянство, толкаясь и попутно выясняя, кто должен выходить первым, а кто последним, наконец удалилось, король обернулся к канцлеру. Тот, разумеется, уходить не собирался.

- Что-то важное? – отрывисто бросил он, ещё не отойдя от разноса, устроенного подчиненным.
- Как сказать, ваше величество, - уклончиво ответил тот. – Вот, взгляните.
Канцлер протянул королю письмо, которое тот принял, не поднимаясь из кресла. Сломал печать. Пробежал глазами.
- Так, - произнес он, медленно поднимая глаза на канцлера. – И много еще таких посланий?
- Есть несколько.
- И во всех одно и то же?
- Да, ваше величество. Ссылаются на обстоятельства, просят прощения и разрешения не приходить на войну.
- Они приносили присягу. Нарушение присяги карается изгнанием или смертью…

Канцлер молча наклонил голову, соглашаясь. Вазир побарабанил пальцами по столу и протянул руку к кувшину, чтобы налить себе вина.

- Вот как мы поступим… Напиши им, что присяга касается каждого и исключений не подразумевает. Каждый барон обязан явиться по зову короля с оружием и отрядом. Однако… учитывая их обстоятельства, - Конгер презрительно выделил последнее слово, - мы дозволяем им внести свою лепту в нашу победу, уплатив в казну специальный сбор. Собранные деньги мы потратим на найм городского ополчения – солдаты нам пригодятся. Постарайся в письмах доходчиво объяснить, что это мое последнее предложение и больше уступок не будет. Либо они платят, либо приходят на войну лично. Либо я объявлю их изменниками и лишу титулов и наделов. Да, и составь указ, лучше задним числом. Чтобы все было законно.
Поклонившись в знак того, что поручение понятно, канцлер молча вышел из палатки.



========

- Основных сил орков мы так и не обнаружили, однако небольшие отряды противника заняты сооружением цепи укреплений по всей границе. Форты небольшие и слабо укрепленные… - деловито докладывал Лорд Марвин, делая пометки на карте. В качестве подставки на этот раз использовался кругляк пня, ставшим импровизированным столом военного совета. Вазиру до чертиков надоел лагерь и он решил устроить собрание на свежем воздухе.

- Назначение фортов – подать сигнал, а не удержать… - протянул он, и Марвин кивнул.
- Да, ваше величество, мы видели вязанки хвороста. Они подожгут их, как только нас увидят. Сигнал увидят в других крепостях и тоже зажгут огонь. В итоге основная армия орков очень скоро узнает о нашем приближении.

- Придется идти ночью, когда не будет луны или поднимется туман. Проскочим между фортами, не подняв тревогу. Пока они будут думать, что мы еще далеко, мы окажемся уже внутри оцепления, - король прочертил линию на пергаменте. – Насколько я знаю тактику орочьих набегов, они обычно устраивают большой лагерь на некотором отдалении от границы, откуда ходят в походы. Награбят, возвращаются, и снова в поход. Если застанем их врасплох, то сможем уничтожить основные силы одним ударом. Остальные отряды будут рассеяны и не страшны.

Король выпрямился и посмотрел на военачальников.
- Я хочу, чтобы вы продолжали совершать рейды. Если встретите орочий отряд – лучше затаитесь, не выдавайте нашего присутствия. Если вас обнаружат – постарайтесь, чтобы никто не из зеленокожих не ушел живым. Остальным – полная готовность. Нам нужна только одна темная ночь…




1) Организую постоянную разведку.
2) Провожу реформу армии – теперь бароны могут вместо службы в армии могут платить специальный налог.
3) Армия идет вглубь Холмов /35/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 22:17     Заголовок сообщения:

1) Тотем продолжает быть оцеплен. Ведем далнейшие изучения. Пытаемься определить природы магии,если удаеться направить специалистов по этому типу магии.направить на изучения/и в случаи опасности нейтрализацию специалистов по магии тьмы и знатоков знаков магических.. Покопаться в старих книгах и архивах в поисках чего то похожего и описания его. Выделить на дело 10 золотих. Если не хватает то выделить дополнительны средства.

2) Послать дипломатическую миссию к гномам на остров 58, на короблях. Преподнести дары правительству(королю, совету старейшин или иной форме власти) и предложить расширить торговые связи и основать посольства для укрепления сотрудничества. Высказать почтения их ремеслу. Выделить на дело 10 золотих.

Последний раз редактировалось: Warlordm (Пн Июл 14, 2014 22:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 15:09     Заголовок сообщения:

По известным игрокам обстоятельствам Дедлайн продлен до 14.06.14. 23:00 по ДефолтТайму
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 21:23     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
По известным игрокам обстоятельствам Дедлайн продлен до 15.06.14. 12:00 по ДефолтТайму
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index