на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Врата Бездны (обсуждение мода)

   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 8:05     Заголовок сообщения:

Chaosling писал(а):
Почему серебряные топоры-кинжалы дают сокрушение зла, а стрелы серебряные - не дают?

Кстати, тут солидарен. Не слишком то логично выходит Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 10:14     Заголовок сообщения:

Потому, что сокрушение зла всю жизнь работало только в ближнем бою, возможно? То есть, я, конечно, не уверен, но какая-то связь тут определённо есть.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 10:19     Заголовок сообщения:

Chaosling писал(а):
А можно дурацкий вопрос? Почему серебряные топоры-кинжалы дают сокрушение зла, а стрелы серебряные - не дают?

Потому что Светлый Владыка так захотел, неужели не ясно? )
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Chaosling

 
 
 -Воевода-
Ветеран



Свитков: 118
С нами с: 07.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 15:06     Заголовок сообщения:

Точно. Праведность же не передается на расстояние...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lim

 
 
 Шаман

Свитков: 27
С нами с: 11.07.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 15:31     Заголовок сообщения:

Не знаю, было-нет, но на существ с "Бестелесностью", типа призрака или баньши, действует "Повреждение брони". Это как-то неправильно, как мне кажется..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 17:59     Заголовок сообщения:

Lim писал(а):
Не знаю, было-нет, но на существ с "Бестелесностью", типа призрака или баньши, действует "Повреждение брони". Это как-то неправильно, как мне кажется..
Знаем - исправляем.

Bishep211 писал(а):
народ, на сегодняшний день какие охранники являются самым лучшие на ранних и поздних этапах игры, и будет ли в будущем появляться новая охрана и существует ли какая то очень редкая или имбовая охрана в игре, которую практически нельзя вынести?
1. На ранних этапах лучшие авантюристы и наёмники. Может выпасть договор со слизнями. До поздней игры слизни даже малость имбоваты.
2. На поздних этапах игры интересен клан гигантов и элементалы, наверно самые имбовые стражи. Весьма неплоха армада. Только 5 слонов чего стоят и это далеко не весь состав стражи. Повелители тварей и повелители нежити тоже весьма сильны.
3. Новая охрана уже есть в бете. И в будущем будет появляться новая. Тарраск и ему подобные стражи на службе у Владыки не планируются.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 9:46     Заголовок сообщения:

Перетащил с темы о балансе. Тут уже скорей обмен мнениями пошел.

Грифон ваншотит паука? Незнаю у меня не получается. гриф 60+ атаки, но и там 60+ хп да еще и броня. Ну да ладно в целом мои мысли о магах я уже высказал.
По поводу как играть темными. Нас почему-то сразу ставят в услоие вы проиграли ини и у вас убили пол армии. Ну носи ты кольца на инициативу, амулет возьми, сапог/пащ да сейчас инициатива в каждом слоте по моему уже есть. Все время старайся не даь первый ход врагу и второго уже не понадобится. Кроме того тут уже верно заметили жрецы вполне так могут быть и у темного владыки. Ну и что-что у них дамаг падает? так лечить и воскрешать они все равно могут. При желании водишь с собой жреца для подстраховки.

Я бы о другом начал возмущаться. А конкретно о событиях. Некоторые из них слишком уж однозначны по выбору ответа.
Самый яркий пример пожалуй налет гарпий из-за охотника, кого-то там убившего. Казнил наместника, казнил бродягу получил мизерный штраф по карме и шанс получить ОЧЕНЬ сильный артефакт. Причем в случае провала никакой беды не случается. Даже провинцию не отбирают. По сравнению с рытьем могил и штрафы и риски ниже, а награда больше. Может поправить? Ну или награждать и отбившегося светлого (вариант пусть нападают если посмеют-стража одержала победу). Сейчас "благодарный охотник" почему то в таком варианте делится не желает.
Второй момент. Эффективность вариантов с ведьмаком. Ну я понимаю, что ухх как силен бродяга и спец по монстрам и 400 моент по началу кажется солидной платой, но это только по началу. дальше тыкаешь в него уже на автомате.Все равно за взятие сайта 1к+ срубить можно. Предложение: давать штраф по настроение провинции где ведьмак работает. В конце концов им в оригинальном произведении народ не слишком доверял/любил. Ну а владыку, который постоянно этих чудищ себе на службу призывает на вилы поднять вообще святое дело. Молчу о направшивающемся (с низкй вероятностью) варианте с любопытной инквизицией. Как никак ведьмака человеком можно считать с немалой такой натяжкой. А что не человек, то явно демон. Что демон то на костер. Ну и провинцю на всякий случай тоже выжечь, мало ли каких пособников завербовал? Если делать, что то подобное то цену на ведьмака можно скинуть и даже тогда не будет бездумного прокликивания вариантов ответа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 12:19     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
Как никак ведьмака человеком можно считать с немалой такой натяжкой. А что не человек, то явно демон.

Не совсем так. Эадорская инквизиция в этом смысле отличается от земного аналога: ей приходится работать в условиях существования разных разумных рас. Насколько я понимаю, здесь их позиция похожа не столько на христианство, сколько на иудаизм: Господь предъявляет разные требования к разным своим созданиям. С людей как с избранного и любимого народа спрос больше.

Тем не менее, что касается ведьмаков - тут претензии резонны. Он был человеком. И ещё неизвестно, при помощи каких сил и средств стал тем, кто он есть сейчас! Не добавляет ли он в свои эликсиры запрещённые препараты? Да и эта его магия - явно не из молитв проистекает. (Конечно, с авантюристами тоже ходят и колдуны, и шаманы, но базовая-то комплектация у них какая? Эльф, гном, половинчик. А если меня как правителя спросят, почему четвёртым был вор, а пятым - некромант, - честно глядя в глаза инквизитору отвечу, что при подписании договора был уверен, что четвёртым будет лекарь, а пятым - монах...)

Можно, если уж на то пошло, ещё пофантазировать вот в каком направлении: если ведьмак погиб при исполнении (что всё же случается), представители его братства могут потребовать выплату солидной компенсации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 22:47     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):

Эадорская инквизиция в этом смысле отличается от земного аналога

Тут она ветрена как кошка в марте. Даже по мировозрению ее колобродит несчастную от -1 до +3. Ну и в событиях, то они колдунов жгут (где проспонсировать можно) на "радость жителям провинции", то не менее рьяно жгут самих жителей провинции (в том чисе захватывая ее). Судя по всему единого мнения и единого центра инквизиция эадора не имеет (иначе его можно было бы в пределах осколка найти и искоренить) и каждый "орден" творит, что в голову стукнет. Ну по крайней мере я себе это так объясняю. Но вот штрафов от братства ведьмаков пожалуй не нужно. Как никак парень знал на что подписывался. Производственый риск все дела. Все же 400 монет приличная цена. Идея с инквизицией и/или падением настроения как раз в том, что б ведьмак был хорошей, но не единственой возможностью. Если же ввести все предложеное, то я его тупо нанимать не буду вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bishep211

 
 
 Главарь

Свитков: 39
С нами с: 06.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 0:49     Заголовок сообщения:

народ, я вот тут подумал, а что если ведьмаку дать умение "охотник" то есть оно будет работать как сокрушение зла только против зверей , а то какой то не доделанный ведьмак получается, и еще в кого может апнуться сектанта? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bishep211

 
 
 Главарь

Свитков: 39
С нами с: 06.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 1:10     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
Koriolan писал(а):
Как никак ведьмака человеком можно считать с немалой такой натяжкой. А что не человек, то явно демон.

Не совсем так. Эадорская инквизиция в этом смысле отличается от земного аналога: ей приходится работать в условиях существования разных разумных рас. Насколько я понимаю, здесь их позиция похожа не столько на христианство, сколько на иудаизм: Господь предъявляет разные требования к разным своим созданиям. С людей как с избранного и любимого народа спрос больше..

во как раз насчет инквизиции как и что для этого нужно что бы мирно присвоит земли инквизиции, и еще на счет квеста когда герой находит деревню разрушенную демонами, ну проследил ты за ними убил демонолога или зачистил собор, на этом типо все обидно Crying or Very sad, может еще что то добавить например успел спасти жителей бамс +населении и настроение или воин ветеран, как не как приятно или какой то мощный артефакт, а может принести тех же селян в жертву Twisted Evil и тут мы получаем какого то демона Т2-Т3 на службу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 17:01     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
Можно, если уж на то пошло, ещё пофантазировать вот в каком направлении: если ведьмак погиб при исполнении (что всё же случается), представители его братства могут потребовать выплату солидной компенсации.

Ни разу ничего подобного не было в оригинальном произведении про ведьмаков (откуда эадоровский ведьмак и невозбравно стащен). Это всё равно что отделение милиции пришло требовать солидную компенсацию с того, кого защищал от преступников погибший мент.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 17:18     Заголовок сообщения:

Согласен, идея не без недостатков, но
Bellwyvern писал(а):
Ни разу ничего подобного не было в оригинальном произведении про ведьмаков (откуда эадоровский ведьмак и невозбравно стащен).

Конечно, не было. В оригинальном произведении ведьмаки находятся в глубокой стагнации после разгрома Каэр Морхена. Если они попробуют только заикнуться о подобном... я им не завидую. В нашем случае, напротив, ведьмачьи братства вполне себе нормально функционируют, а судя по обилию ведьмаков в вольных поселениях - не гнушаются политики.
Bellwyvern писал(а):
Это всё равно что отделение милиции пришло требовать солидную компенсацию с того, кого защищал от преступников погибший мент.

Я не плачу ведьмакам налогов. Они вполне себе коммерческая фирма.
Собственно, мне виделось не то, чтобы каждый заказчик должен был расплачиваться за каждый "несчастный случай на производстве", а то, что у ведьмаков может возникнуть подозрения, а точно ли их собрат погиб в бою с монстрами, а не был умучен слишком экономным властителем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 17:34     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
В оригинальном произведении ведьмаки находятся в глубокой стагнации после разгрома Каэр Морхена. Если они попробуют только заикнуться о подобном... я им не завидую

Я сильно сомневаюсь, что они заикались о чем-то подобным и во времена расцвета Каэр Морхена. У них судьба такая - умирать от зубов. В том числе и от зубов вил.
alklor писал(а):
судя по обилию ведьмаков в вольных поселениях - не гнушаются политики..

А я всегда был - и буду - за то, чтоб удалить ведьмака из вольных поселений нафиг.
Если вольным нужен мощный боец Т3, чтоб через них не проходили катком, а восстание могло быть опасным для непрокаченных героев - добавьте им какого-нибудь, не знаю, подстрекателя к бунту, что ли. Что-то вроде агентов Братства Справедливости из WoW. Или жидорептилоида с мешком денег. )
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 0:48     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
А я всегда был - и буду - за то, чтоб удалить ведьмака из вольных поселений нафиг.

Я тоже. Я лично у себя заменил его Стражем Границ, а половинчикам... ну пока грифона сделал, что конечно костыль, но всё же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Petrosian

 
 
 Ученик мага
Ветеран



Свитков: 17
С нами с: 01.09.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 12:49     Заголовок сообщения:

А я где-то видел что новые версии мода будут выходить 4 раза в год...каждые 3 месяца..это правда ? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 14:59     Заголовок сообщения:

Petrosian писал(а):
А я где-то видел что новые версии мода будут выходить 4 раза в год...каждые 3 месяца..это правда ? :D
А кто же, батенька, знает?
Пока они выходят тогда, когда становятся готовыми. Иногда чуть раньше готовности, иногда чуть позже, но, в целом как-то так.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 13:49     Заголовок сообщения:

Данный текст не имеет никакого отношения к серьезному обсуждению и представлен на обозрением с благородной целью: поржать.


Тут недавно беседа о магах была, ну и сподвигло меня ими (магами) поиграть немножко. Благо сохраненка была с уже крепкими героями, только в первых паре рангах колдунами и не пахло, ну да что за беда? Достроился и взял себе чернокнижников. Командиру (жрецу) так сразу пару штук. Напялил на своего героя ланшаровские шмотки и пожалуйте некр в чистом виде. Малефикары трупы поднимают, за счет сетового бонуса до т3 оставлять можно, а т4 и так уже занято. Развиваемся себе понемногу опытом обрастаем. И произошло "фановое" событие с оной группой приключенцев, наткнулись мы на цитадель Даокона. Хотя по ощущениям не сильно то было важно на кого наткнлись ибо как и положено темным ребятам кинулись мои скелетики в атаку. Ну положим не только скелетики, а и посерьезней ребята были, но вот беда не все добежали. Тогда малефикар подняпряг глотку и молча (согласно описанию) завопил. Мелочевка осознала, что надо поднажать и "поднажала". Вгрызлись значит в вражеские порядки начали добро учинять, однако там же слоны! Худо дело враг крепко стоит. Тогда второй малефикар тоже поднатужился и показал, что орать умеет не хуже своего собрата. После его вопля баньши, да и жнец с зомбаками приободрились (как никак сетовый бонус с вампиризмом здоровья то добавил), а вот слоны притихли в ожидании. Ну тут ВЖ решил показать кто в доме хозяин стукнул посохом по земле и тоже заорал. Только он то орал вслух заклятием страшным. Никто из его армии точного смысла не улавливал только отдельные слова типо: баланс, фановый, апнуть магов, нерфануть миликов. Черная магия одним слововм. Скелеты и прочая нечисть даже особо не разбираясь опять ломанулась вперед. Скорей по привычки, ведь если орут значит нужно действовать? А вот малефикары попритихли им смутно слышалось, что-то недоступное обычным колдунам, какой-то шепот даже не в астрале, где нет нет да по накурке лотосом они бывали, а дальше за ним в неком мистическом месте форумом зовущимся. Только отмолчаться и подумать им все же не удалось, слишком уж злобно сверкал на них глазами охрипший жрец. Вот и пришлось малефикарам сново пучить глаза и раздувать щеки наподобие лягушки, ведь нужно было жалование отрабатывать и вдохновлять нежить на четвертый и пятый ход подряд...

Секунда математики. Даже хиленький скелетик имеет атаки в районе 20. 5 ходов кряду позволяют ему наносить 100 урона- броня. Возможно это и меньше чем грифон, но копьеметателей этих всяко больше 3х, да и остальная нежит свой вклад вносит. Вы все еще уверены, что малефикар чисто фановый персонаж не имеющий прав на существование?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 13:56     Заголовок сообщения:

Лично мое мнение, что сам по себе, малефикар как раз весьма годный. А еще можно таскать вместе с ним драколича и ВЖ, вроде должны влазить. И получаем мы этакую убер-машинку: дополнительные ходы, в кол-ве много, регенерация нежити, массовые антибафы и т.п. Вот только прокачивать малефика нужно уже не на дамаг, а как мага поддержки, причем сразу. Потому что при "дамажной" прокачке, самое полезное что я находил, это порча. Да и просто не падало ничего кроме порча/похищение жизни/регенерация нежити. Но уж больно он зависит от компании, либо саппорт, что непривычно для Т4, либо дамагер, но встает вопрос с толстыми живучими тварями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 8:54     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Лично мое мнение, что сам по себе, малефикар как раз весьма годный. А еще можно таскать вместе с ним драколича и ВЖ, вроде должны влазить. И получаем мы этакую убер-машинку: дополнительные ходы, в кол-ве много, регенерация нежити, массовые антибафы и т.п. Вот только прокачивать малефика нужно уже не на дамаг, а как мага поддержки, причем сразу. Потому что при "дамажной" прокачке, самое полезное что я находил, это порча. Да и просто не падало ничего кроме порча/похищение жизни/регенерация нежити. Но уж больно он зависит от компании, либо саппорт, что непривычно для Т4, либо дамагер, но встает вопрос с толстыми живучими тварями.
+ Он отличнейший Т4 саппорт. В том то вся и беда.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 136, 137, 138  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index