на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Генератор миров для "Новых горизонтов"

   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 22:34     Заголовок сообщения:

Koba писал(а):
Да уж Smile Внушает. Парочка грамма-ошибок: компания => кампания(несколько раз) и Мир дизертиров => Мир дезертиров

Спасибо. Поправил.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ins

 
 
 Лекарь

Свитков: 5
С нами с: 10.07.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 15:27     Заголовок сообщения:

Вопрос к wortkarg,у:
Можно ли адаптировать генератор к более мелким изменениям. К примеру собрать в кучу работу других мододелов, расы, юнитов, измененных юнитов, может быть новые события и т.д и с помощью генератора уже выбирать, что ты хочешь видеть на карте, а что нет..
Надеюсь мысль понятна Smile

Можно было бы угодить и тем, кому хочется видеть Пони в игре и тем, кому нет)

Долго воевал с джавой, прежде чем получилось запустить генератор. Отличная работа. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 16:15     Заголовок сообщения:

Ins писал(а):
Можно ли адаптировать генератор к более мелким изменениям. К примеру собрать в кучу работу других мододелов, расы, юнитов, измененных юнитов, может быть новые события и т.д и с помощью генератора уже выбирать, что ты хочешь видеть на карте, а что нет..

Я планировал возможность создавать смешанные миры, т.е. применять несколько миров одновременно.
Работать должно будет примерно так:
- в окне диалога выбираем миры, скажем Мир нежити + Богатый мир + Мир с пони
- сохраняем его как "Богатый мир с пожирающей пони нежитью" Smile
- выбираем мир из списка и применяем

Миры разумеется нужно еще сделать.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 17:02     Заголовок сообщения:

off top Begin
wortkarg писал(а):
- в окне диалога выбираем миры, скажем Мир нежити + Богатый мир + Мир с пони
- сохраняем его как "Богатый мир с пожирающей пони нежитью" Smile

Laughing Laughing

off top End
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 3:44     Заголовок сообщения:

Face Palm Rolling Eyes off top End
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 11:41     Заголовок сообщения:

На всякий случай сообщаю, что никаких миров пони в оффициальном релизе генератора не будет.
Если кто-то хочет сделать такой мир, то я не против, но лучше выкладывать набор таких миров отдельно, для любителей.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 23:18     Заголовок сообщения:

У меня тут одна идея возникла. Может сделать "Мир арены", чтобы можно было сходу получить героя нужного уровня с любым войском?
Можно будет устраивать состязания в хотсите или тестировать разные армии на сайтах.
Войска можно через свитки получить или как-то еще, а опыт, скажем за счёт усиления соответствующего ритуала.
Не знаю, есть ли ограничение на количество свитков/предметов в замке. Нужно подумать будет.
Нужно такое кому-нибудь?
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 23:29     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
У меня тут одна идея возникла. Может сделать "Мир арены", чтобы можно было сходу получить героя нужного уровня с любым войском?
Можно будет устраивать состязания в хотсите или тестировать разные армии на сайтах.
Войска можно через свитки получить или как-то еще, а опыт, скажем за счёт усиления соответствующего ритуала.
Не знаю, есть ли ограничение на количество свитков/предметов в замке. Нужно подумать будет.
Нужно такое кому-нибудь?

Насколько я помню, для нулевых уровней есть что-то вроде песочницы, куда можно призвать любых и погонять в лабораторных условиях, а так проще прикрутить для одного-двух самому, сменив номер у какой-нибудь постройки. А для прокачки добавить ноликов у ритуала на опыт. Но это не наш метод, куда интереснее потратить пару часов и приноровиться к новым войскам, чем брать сразу прокачанные. А вообще, можно наверное сделать штук десять свитков призыва и прицепить к какой-нибудь новой постройке/ам, и менять по необходимости номера. Все несколько сотен одновременно никак не сделать. Если только у вас нет желания рисовать и писать ритуал наподобие с призывом твари хаоса, так можно хоть всех брать, рассовав по разным ответам на разных уровнях вложенности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 2:06     Заголовок сообщения:

Песочница, если мне память не изменяет, ограничена только ванильными юнитами и тактическим полем.
На счет реализации нужно подумать. Может магазины со свитками, если там нет ограничения на количество кроме количества ячеек (вроде около 100). Тогда хватило бы трех магазинов.
Диалоги тоже можно как вариант (разбить по категориям).
Смысл в том, чтобы попробовать разные армии и разных юнитов не тратя часы времени на отстройку и поиск. Можно и тех юнитов, которых в игре взять невозможно (лич итп). Можно давать одному и тому же герою разные армии и смотреть, какая эффективнее. Егеря того же стравить с другим героем.
Можно сделать доступ ко всем свиткам.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 13:01     Заголовок сообщения:

Вот описание работы песочницы от Adrageron-а:
Adrageron писал(а):
Вспомнил маленькую хитрость для теста юнитов. Если во время загрузки Эадора удерживать клавишу "В"(латинскую), то вместо игры мы попадём в "песочницу" - поле боя с двумя героями под управлением игрока. Примечательно это место тем, что если во время боя при зажатой клавише U нажать на кнопку меню, появится список юнитов, из которого можно выбрать и поставить на поле боя любого. Юниты только стандартные, но для теста можно подставить нового на место старого в unit.var и проверить его взаимодействие с остальными. Если нужно передать управление за одну из сторон ИИ - нажимаем F11 во время хода этой стороны.

То есть, как я и говорил, только стандартные юниты и только тактическая карта. Инструмент полезный конечно, но с ограничениями.
Идея "Мира арены" в том, чтобы любой герой мог получить в начале игры любые войска, заклинания и предметы.
Так и героев легче тестировать и войска.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"


Последний раз редактировалось: wortkarg (Вт Авг 12, 2014 13:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 13:03     Заголовок сообщения:

То есть возможно сделать мир, где это реализовано без тыканий по функциональным клавишам? Что-то не пойму зачем мир, если и так можно войти в меню теста? Может проще добавить в тест всех новых?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 13:23     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
То есть возможно сделать мир, где это реализовано без тыканий по функциональным клавишам? Что-то не пойму зачем мир, если и так можно войти в меню теста? Может проще добавить в тест всех новых?

Под меню теста подразумевается песочница?
Этот функционалитет зашит в код, на сколько я понимаю, и насколько реально добавить туда всех юнитов я не знаю.
Я песочницу пока не пробовал и не знаю как выбираются герои и какой у них шмот/заклинания. Думаю, что это вещи выбрать тоже нельзя. Как нельзя и прокачать героя/юнитов до нужного уровня. Нельзя побегать по глобальной карте оценив небоевые способности (мобильность, разграбление провинций и т.п.). Нельзя захватывать сайты и воевать против ИИ.
Вечером гляну, как устроена песочница и тогда можно будет сказать точнее.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 13:33     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):

Я песочницу пока не пробовал и не знаю как выбираются герои и какой у них шмот/заклинания. Думаю, что это вещи выбрать тоже нельзя. Как нельзя и прокачать героя/юнитов до нужного уровня. Нельзя побегать по глобальной карте оценив небоевые способности (мобильность, разграбление провинций и т.п.). Нельзя захватывать сайты и воевать против ИИ.


Вещи выбрать нельзя. Можно только призывать ванильных юнитов в неограниченном количестве. Это все, что можно. Так что "мир арены" был бы гораздо удобнее для тестов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 23:53     Заголовок сообщения:

Посмотрел как можно реализовать все предметы и заклинания в начале.
Можно просто в лавках выставить количество предметов на 108 (все слоты) и у предметов стоимость на 0, уровень и редкость на 1 и убрать ресурсы (зависимость от ресурсов).
Сайты в родовой можно привязать к постройкам в замке, к примеру построил амбар - в родовой появились лавки.
В итоге получаем в родовой провинции все предметы бесплатно и в неограниченном количестве.
Единственная проблема, это свитки. Они не влазят все в одну лавку, но можно сделать несколько лавок, так что это не так уж проблематично.
С юнитами гляну на днях, если время будет.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 6:18     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
Можно просто в лавках выставить количество предметов на 108 (все слоты) и у предметов стоимость на 0, уровень и редкость на 1 и убрать ресурсы (зависимость от ресурсов).

У магазинов есть параметр Ability: 14 Param2: — ценовой коэффициент в процентах.
Ну и не берусь предсказать поведение игры, пытающейся набрать в магазин 108 различных, скажем, колец-амулетов из 81 возможного. Проверьте сперва, как бы не упала.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:37     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
У магазинов есть параметр Ability: 14 Param2: — ценовой коэффициент в процентах.

Да, я в курсе, но цена на 0 работает, а я хотел сделать предметы именно бесплатными. Уровень 1 нужен, чтобы все предметы отображались в магазине и чтобы они были бесконечными (тут возможно ранг берется, не проверял). Зависимость от ресурсов пришлось убрать, так как предметы всё равно дорогие, если нет нужного ресурса.

Kettarienne писал(а):
Ну и не берусь предсказать поведение игры, пытающейся набрать в магазин 108 различных, скажем, колец-амулетов из 81 возможного. Проверьте сперва, как бы не упала.

Я проверял с 100, всё работает. Когда предметов данного типа меньше ста, то в лавке есть все предметы, когда больше, 100 случайных.
Во всех лавках кроме свитков предметов меньше 100. Можно сделать штук 5 магазинов со свитками, чтобы минимизировать вероятность того, что какого-то свитка в магазине не окажется. Можно конечно разбить свитки на несколько типов и сделать несколько типов магазинов, но возни будет больше.

В общем с предметами/заклинаниями/опытом вопрос можно сказать решен, а вот с юнитами сложнее.
Свитки вызова есть к сожалению не для всех юнитов. Их нет для замковых и некоторых из тех, кого можно нанимать на сайтах (тролли, ведьмаки, нежить, демоны и т.п.).
Для свитков картинки нужно делать, а это уже перебор.
Как вариант, можно в родовой сделать сайты для их найма. Там вроде как минимум 9 юнитов на сайт влезает. Можно к троллям кого-нибудь "подселить" или отдельные сайты сделать.
Можно и через диалоги, но это на мой взгляд довольно неудобно.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 13:20     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):

Как вариант, можно в родовой сделать сайты для их найма. Там вроде как минимум 9 юнитов на сайт влезает. Можно к троллям кого-нибудь "подселить" или отдельные сайты сделать.
Можно и через диалоги, но это на мой взгляд довольно неудобно.


По моему через диалог лучше, так будет возмовность нанять все нужные воиска в один ход, а не таскаться по разным саитам. плюс нужно будет всего одно особое место в родовой.
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 13:33     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
По моему через диалог лучше, так будет возмовность нанять все нужные воиска в один ход, а не таскаться по разным саитам. плюс нужно будет всего одно особое место в родовой.

Вы плохо представляете масштаб. Там этих диалогов с выбором за сотню понадобится, чтобы любое существо нанять.
Быстрее всего, мне думается, сделать несколько сайтов, на входе спрашивая, кто нужен (эльфы, гномы, орки или замковые Т1 тёмные/нейтралы/светлые), и подставляя нужные юниты. Но и то работы прорва, и надобно тестирование.
Ещё вот сейчас мысль: а если ритуал добавляет в армию все юниты по-одному, как он поведёт себя? Если на каждого юнита (или даже инкаунтер) будет вылезать стандартный диалог "мастер меча не лезет в армию, вот вам окно, вставляйте", то это то, что надо.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 13:53     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
По моему через диалог лучше, так будет возмовность нанять все нужные воиска в один ход, а не таскаться по разным саитам. плюс нужно будет всего одно особое место в родовой.

Диалог сложнее реализовать и его прийдется каждый раз дорабатывать, если выйдет новая версия НГ. Тексты должны соответствовать войскам, а значит всё прийдется делать вручную. Это очень много работы, да и кликать до нужного юнита прийдется очень долго (282 юнита всё таки).
Сайтов на самом деле будет не так уж много, поскольку часть юнитов будет в виде свитков в лавке (131 свиток вроде).
Оставшихся можно запихнуть в 17 сайтов. Посещать все в реальности не нужно будет, как правило даже у коммандира не больше 6-7 разных видов войск и часть из них могут быть на одном сайте. 4-5 сайтов и армия готова.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 0:28     Заголовок сообщения:

Поизучал сайты с наймом. Выводы:
1) Максимальное количество сайтов в провинции - 30
2) Можно установить в родовой провинции 0 сайтов, чтобы было место для лавок
3) На один сайт влазит 10 юнитов, хотя слотов 12. Может кто знает почему? Возможно максимальное количество эффектов в encounter.var 10.
4) Всего нужно сайтов: 9 лавок + 2 со свитками найма + 15 для найма юнитов = 26. В оставшиеся 4 слота можно дополнительные лавки со свитками впихнуть.
Как я уже говорил, заходить на все эти сайты совсем не обязательно. На практике хватит 10, чтобы полностью приодеться, купить заклинания и юнитов.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index