на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

----- Вопросы и жалобы по модерированию (*) -----

   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 19:05     Заголовок сообщения:

Да забей. До бана все равно не дошло. Просто придется учитывать, что Старший тебя не любит. Писать осторожно и оспаривать решения где-то в других местах. Модераторов много, люди грамотные есть. Так что чего кипятиться.
Вот много лет назад некоторые модераторы позволяли себе удалять потсы. Попробовал бы тогда что-то оспорить.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 19:08     Заголовок сообщения:

ну лично себя не сведущем в эадоре не считаю. прошел его на властилине без бекапов и потерь. а если есть личностные претензии, то обобщать всех вместе не красиво.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 19:26     Заголовок сообщения:

Господа админы и модераторы, можно ли как-то оградиться от одного конкретного модератора, на фоне личной неприязни? Все равно каждый раздел курируют несколько модеров. А то меня этот человек, не будем указывать пальцем, умеет раздражать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 19:30     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Ksaltotun писал(а):

Давайте глянем на собирательный портрет г-на вахтера:
- пришел на форум в середине-конце 2012-го.
- о изначальном духе Эадора - ни ухом ни рылом.
- определенную популярность себе набил с помощью флуда в 100500 сообщений за кратчайший срок пребывания на форуме.


Во-вторых. Ограничить полномочия. Ну не может человек одновременно модерировать НЕСКОЛЬКО разделов. Точнее, модерировать качественно.
В-третьих. Установить ценз по времени пребывания на форуме для модераторов. Логичным будет установить его на май 2010-го.
В-четвертых. Определиться, что же все-таки должно модерироваться, а что - нет. И какими у нас являются критерии модераторства.
Все администраторы (включая Холкина) на форуме с 2010 и ранее.
Из модераторов Вайс с 2010,
Диссан, Ввав модерирует только театр. Дракон, Максим Некромант, Джаз - только раздел НГ.
Гем - несколько разделов, связанных с игрой Эадор, в том числе английские, но он то как раз в Эадоре весьма сведущ.

Итого, к чему приплетать всех модераторов, когда претензии у тебя только к одному конкретному человеку - Старшему?

Цитата:
И, да, господа. Как старожил - я готов принять на себя нелегкую ношу модерирования. Впрочем, настаивать не буду.
Буквально на днях было пополнение модераторского состава. В настоящее время в новых модераторах нет необходимости.


Хорошо, тогда вопрос: с какого перепугу Старший ( который, собственно, тут с октября 2012-го, т. е. меньше, чем два года) модерирует важнейший раздел, посвященный пошаговым стратегиям? Причем действует так, словно его мнение - последнее и единственно правильное?
Замечу, что не имею ничего против, если Старший продолжит модерировать раздел НГ. Хотя, если учесть уничижающий тон в ответ на вполне резонный и обоснованный вопрос...
Также замечу, что я знаю откуда растут корни неприязни сего господина. В свое время я нелестно отозвался о ранних версиях НГ. После чего Старший поймал острую порцию баттта и теперь при каждом удобном случае старается повысить свое ЧСВ за чужой счет. Это, кстати, характеризует сего господина, как личность, ага.
В принципе, к остальным модераторам у меня претензий нет. Только к зеленым и ранним, опьяненным блеском банхаммера. Так что предлагаю Сенату Республики вынести Вотум Недоверия канцлеру Валоруму... То есть, забрать часть полномочий у Старшего. Пусть резвится в своем уютном разделе и не убивает дух форума.
И, да. Я считаю, что троллинг в рамках приличия - это хорошо. В свое время пикировки с Гортауром и Невкусным Бяком доставляли изрядное удовольствие. А теперь все катится в бездну анального огораживания. Кстати, не я один это заметил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 19:31     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
Господа админы и модераторы, можно ли как-то оградиться от одного конкретного модератора, на фоне личной неприязни? Все равно каждый раздел курируют несколько модеров. А то меня этот человек, не будем указывать пальцем, умеет раздражать.

Дай угадаю: опять Старший??? Давай уже называть вещи своими именами. Правда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 19:32     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
троллинг в рамках приличия
Это - оксюморон.
Цитата:
Дай угадаю: опять Старший???
Не угадал. Владу не нравится Ввав. И не как модератор, а лично.

Последний раз редактировалось: Wwaw (Пт Сен 26, 2014 19:44), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 19:36     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
VLAD-snorkc писал(а):
Господа админы и модераторы, можно ли как-то оградиться от одного конкретного модератора, на фоне личной неприязни? Все равно каждый раздел курируют несколько модеров. А то меня этот человек, не будем указывать пальцем, умеет раздражать.

Дай угадаю: опять Старший??? Давай уже называть вещи своими именами. Правда.


О нет. Со старшим у меня нейтрально-теплые отношения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 19:37     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Хорошо, тогда вопрос: с какого перепугу Старший ( который, собственно, тут с октября 2012-го, т. е. меньше, чем два года) модерирует важнейший раздел, посвященный пошаговым стратегиям? Причем действует так, словно его мнение - последнее и единственно правильное?
Замечу, что не имею ничего против, если Старший продолжит модерировать раздел НГ. Хотя, если учесть уничижающий тон в ответ на вполне резонный и обоснованный вопрос...
Также замечу, что я знаю откуда растут корни неприязни сего господина. В свое время я нелестно отозвался о ранних версиях НГ. После чего Старший поймал острую порцию баттта и теперь при каждом удобном случае старается повысить свое ЧСВ за чужой счет. Это, кстати, характеризует сего господина, как личность, ага.
В принципе, к остальным модераторам у меня претензий нет. Только к зеленым и ранним, опьяненным блеском банхаммера. Так что предлагаю Сенату Республики вынести Вотум Недоверия канцлеру Валоруму... То есть, забрать часть полномочий у Старшего. Пусть резвится в своем уютном разделе и не убивает дух форума.
И, да. Я считаю, что троллинг в рамках приличия - это хорошо. В свое время пикировки с Гортауром и Невкусным Бяком доставляли изрядное удовольствие. А теперь все катится в бездну анального огораживания. Кстати, не я один это заметил.


Так примеры в студию, а так это голословное утверждение
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 19:50     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
Не угадал. Владу не нравится Ввав лично.

В яблочко. Вот я и прошу, что бы этот человек меня вообще не трогал. Сей господин, хоть часто говорит правильные вещи, но вызывает неприязнь, и огромное желание с ним поспорить и пободаться (Даже если в споре мы на одной стороне). Если вдруг он заметит у меня нарушение какое, я оффициально прошу его ничего не трогать, а сообщить другому модератору. А то я боюсь, что в дальнейшем дойдет до предов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 19:56     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
И, да. Я считаю, что троллинг в рамках приличия - это хорошо.
Вот именно, что троллинг, хоть и тонкий. Специально агрить модератора в теме, которую он начал и к которой неравнодушен - не лучшая идея.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 19:57     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):

Полагаю, Wwaw достаточно взрослый, культурный и воспитанный человек, чтобы разделять личное от профессионального (в данном случае - это выполнение своих модераторских обязанностей).
Скажу от себя лично, что в плане модерирования полностью доверяю Wwaw и его компетенции.

Osiris писал(а):
Ksaltotun писал(а):
И, да. Я считаю, что троллинг в рамках приличия - это хорошо.
Вот именно, что троллинг, хоть и тонкий.
Специально агрить модератора в теме, которую он начал и к которой неравнодушен - не лучшая идея.
+1

А за троллинг положен пред. По правилам данного форума. Это так, для справки.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:02     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
VLAD-snorkc писал(а):

Полагаю, Wwaw достаточно взрослый, культурный и воспитанный человек, чтобы разделять личное от профессионального (в данном случае - это выполнение своих модераторских обязанностей).
Скажу от себя лично, что в плане модерирования полностью доверяю Wwaw и его компетенции.


Я не спорю. Но просто я уже не могу на него мирно реагировать. Я сам считаю его хорошим модератором, просто прошу, что бы лично он, конкретно меня не трогал. Если увидет у меня нарушения - пожалуйста, пусть кому то другому скажет. Я не думаю, что он мне просто так преды выдаст. Я уверен, что я из-за него на них сам напрошусь, чего не будет, если со мной будут общаться любые другие модераторы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:06     Заголовок сообщения:

Цитата:
Если вдруг он заметит у меня нарушение какое, я оффициально прошу его ничего не трогать, а сообщить другому модератору.

Да нет проблем. К сведению других модераторов Театра: устных предупреждений за оверквотинг Влад уже наслушился, если вдруг заметите ещё - логично было бы уже давать официальное предупреждение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:15     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
логично было бы уже давать официальное предупреждение.
горбатого могила исправит. Оверквотинг всё-таки явление не слишком частое и отдельные редкие случаи лучше просто исправлять.
К тому же большей части пользователей данное явление скорее безразлично. Всё-таки форум для пользователей и общения, а не для соблюдения правил.
Преды только за злонамеренное злоупотребление вложенным цитированием.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:22     Заголовок сообщения:

Комментировать каким был Ваш форум Ksaltotun мне простому обывателю наверно не стоит. Более того там какой-то нехороший модератор с безграничным ЧСВ Вас безнаказанно закидал грязью за то, что Вы не согласились с его мнением, даже не смотря на то, что Вы, как вежливый человек, намекнули, что он не совсем прав. Я считаю, что такой человек должен понести наказание.

Вы видели как умирали форумы? Наверно это ужасно. Да, вот взять например форумы с жуткой модерацией "Космических рейнджеров" и "Кингс Баунти". Преды и баны направо и налево. Периодически страницы как зебры. Ну кто сейчас про эти игры помнит? Всё загубили гадкие модераторы! А вот допусти туда очень полезных троллей, флудеров, спамеров - жили бы форумы! Но гадкая модерация как чума перекидывается с форума на форум.

К примеру возьмём этот форум. Какой-то мерзкий вахтёришка всего то следит за проектом с момента публикации беты на дисках "Игромании". Он подло сидел без регистрации и вынашивал коварные планы по террору полезных троллей. Он и в жизни такой. С 2000 года имеет штат сотрудников. Кого-то даже с работы выгонял. Коварный тиран! Набил себе с помощью флуда 100500 сообщений в гильдии ремесленников. Вот нет чтоб в хаосе! Так он - мерзкий тип даже ходотайствовал о создании отдельной флудотемы, чтоб ничто не могло помешать сапать море флуда ради бога флуда! И вот коварно заполучив мощную власть над буквами он не иначе как подкупом, шантажём и обманом выбился в модераторы. Куда смотрят окружающие. Теперь мы все умрём! Но форум ещё можно спасти!

Если кто-то просит отгородиться от конкретного модератора - то это точно от него! И с какой-такой стати он модерирует такой важнейший раздел!? Он наверно специально выпросил его на курацию, чтоб сеять скверну, тлен и разложение. На крайний случай пусть этот тупой кошара, метящий всё, что ни попадя, курирует помойку!
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Пт Сен 26, 2014 20:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:23     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Преды только за злонамеренное злоупотребление вложенным цитированием.

Клацнуть мышкой на кнопку "цитировать" предыдущего!
поста в котором уже и без того было две вложенные цитаты
не удалить внутренние, явно лишние цитаты
дописать свои два слова
нажать "отправить".

Так создается маленький зиккуратик. Если таким макаром общаются двое - то зиккуратик шустро растёт до эпических размеров.
Злонамеренного ничего нет - есть только лень и пренебрежение к тем, кто потом эту тему будет читать.
Ведь достаточно потратить 3 секунды и удалить лишние цитаты.

Цитата:
Оверквотинг всё-таки явление не слишком частое и отдельные редкие случаи лучше просто исправлять.

Всё немножно наоборот. Явление-то это ща очень частое, но Ввав не ленился кучу "отдельных редких случаев" тихо исправить, в результате зиккураты вырасти не успевают.
Но сколько, ж, блин, можно?

Последний раз редактировалось: Wwaw (Пт Сен 26, 2014 20:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:28     Заголовок сообщения:

Иногда действительно не стоит вырывать самую первую цитату из контекста, например, если это было три-четыре разных человека. И если движок форума был бы чуть-чуть дружелюбнее к пользователям, то можно было бы руками делать это как три цитаты подряд без вложенности. А за конкретные зиккураты в свое время раздавали преды и это многому научило.
Старший, лучший метод прекращения этой темы - попросить кого-нибудь из админов вычистить все лишнее. Если подобная личность не видит плодов своих трудов, то она уже ничего не пишет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:41     Заголовок сообщения:

Прошу админов вычистить всё лишнее.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:45     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Прошу админов вычистить всё лишнее.

Пусть это сделает тот, кто хорошо знаком с игрой. Некрус, например. А то я, например, совсем не знаком с EL.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:54     Заголовок сообщения:

Прошу Вмастера выдать предупреждение Старшему за провокацию и разжигание флейма. Первое сравнение с АоВ 3 было у него. И последующий запрет об упоминании этой игры выглядит при этом странновато.

Старший писал(а):

"Выводы"
По пятибальной шкале игру можно оценить на 3 балла. Благодаря своему предшественнику, игра создана на отлаженном движке с неплохой, но затянутой экономикой. Остальные нововведения довольно казуальны и требуют основательной доработки. Однако сейчас уже можно сказать, что больше 3,5 она не возьмёт. В целом она получилась казуальнее не только Эадора, но и Endless Space, при этом не утратила своей громоздкости. Хотя сделана она не так плохо как Age of Wonders 3.


Ksaltotun писал(а):
Старший писал(а):
Ksaltotun чтоб больше никакого AoW3 я тут не видел. Церемониться не буду.

Bellwyvern не оффтопь пожалуйста больше. Ответил в личку.


Синдром вахтера? Об AoW 3 говорилось исключительно в контексте обсуждения проекта Endless Legend.

____
Предупреждение за обсуждение действий администрации в неположенном месте и выяснение отношений.
wmaster
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 39, 40, 41  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index