на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

----- Вопросы и жалобы по модерированию (*) -----

   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:57     Заголовок сообщения:

vais
Могу вывесить сюда цитаты с обсуждения EL. И с темы багов в НГ. Только что это даст? Общий настрой я уже понял.
wmaster
В том-то и дело, что я не троллил. А просто высказался на тему того, что мне нравится. За что некий товарищ, дико успешный в реале ( судя по его словам, опять же) тут же вынес мне предупреждение с пометкой "контекстная реклама". Опять уточню: это профессиональная деформация?
Osiris
Подписываюсь под словами, что форум - это место для общения. Но как общаться, если некоторые пользователи более равны, нежели другие?
Старший
Цитата:
Вы видели как умирали форумы?

Да, видел. Все начиналось с модерастии. А потом там оставались, собственно, модерасты и исключительной толщины тролли. Как говорится, за что боролись... Нормальных людей попросту не оставалось.
Цитата:
форумы с жуткой модерацией "Космических рейнджеров" и "Кингс Баунти". Преды и баны направо и налево. Периодически страницы как зебры. Ну кто сейчас про эти игры помнит?

путаете теплое с блестящим. Игры - помнят. А на форумы нормальные люди давным-давно забили. Я хоть и не получал бан на тех же КР, но высказывать там свое мнение... Зачем метать бисер перед свиньями, если все равно прав окажется тот, у кого банхаммер?
Цитата:
А вот допусти туда очень полезных троллей

Как ни странно, троллинг в рамках приличия часто бывает полезен, оживляя мертвые разделы. А вот паническая боязнь спаммеров и троллей ведет к синдрому вахтера и убивает все на корню.
Цитата:
Какой-то мерзкий вахтёришка всего то следит за проектом с момента публикации беты на дисках "Игромании"

Я слежу за проектом с 2008 года. Ииии?
Цитата:
Он подло сидел без регистрации и вынашивал коварные планы по террору полезных троллей.

Опять явные признаки троллефобии.
Цитата:
Он и в жизни такой. С 2000 года имеет штат сотрудников.

При чем тут достижения в личной жизни к общению на форуме? Непередаваемое желание похвастаться? Вообще-то обсуждается вполне конкретная тема. А именно - ограничение модераторского произвола.
Цитата:
Если кто-то просит отгородиться от конкретного модератора - то это точно от него!

Да. Я не привык, когда мне неприкрыто угрожают. И я всегда выражаю свое мнение. Если это кому-то не нравится - это его проблемы.
Цитата:
И с какой-такой стати он модерирует такой важнейший раздел!?

Я действительно не понимаю, как человек, считающий свое Я и свое собственное мнение истиной в последней инстанции может модерировать раздел с обязательным плюрализмом мнений? НГ и Гильдия ремесленников - ради бога. Оспаривать чужие заслуги из-за личной неприязни дело неблагодарное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:58     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Прошу Вмастера выдать предупреждение Старшему за провокацию и разжигание флейма. Первое сравнение с АоВ 3 было у него. И последующий запрет об упоминании этой игры выглядит при этом странновато.

Старший писал(а):

"Выводы"
По пятибальной шкале игру можно оценить на 3 балла. Благодаря своему предшественнику, игра создана на отлаженном движке с неплохой, но затянутой экономикой. Остальные нововведения довольно казуальны и требуют основательной доработки. Однако сейчас уже можно сказать, что больше 3,5 она не возьмёт. В целом она получилась казуальнее не только Эадора, но и Endless Space, при этом не утратила своей громоздкости. Хотя сделана она не так плохо как Age of Wonders 3.


Ksaltotun писал(а):
Старший писал(а):
Ksaltotun чтоб больше никакого AoW3 я тут не видел. Церемониться не буду.

Bellwyvern не оффтопь пожалуйста больше. Ответил в личку.


Синдром вахтера? Об AoW 3 говорилось исключительно в контексте обсуждения проекта Endless Legend.

____
Предупреждение за обсуждение действий администрации в неположенном месте и выяснение отношений.
wmaster

+1. Собственно, именно об этом я и толкую. А еще имело место плохо завуалированное оскорбление. В иной теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 21:47     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Прошу Вмастера выдать предупреждение Старшему за провокацию и разжигание флейма. Первое сравнение с АоВ 3 было у него. И последующий запрет об упоминании этой игры выглядит при этом странновато.

Я здесь при чём?
Хоть я и создавал тот раздел и всячески его оберегаю, но в данном случае, не смотря на некоторые огрехи со стороны Сварщика, при том, что они не критичны и не унижали чести и достоинства пользователя (на мой скромный взгляд, тему прочёл, но не вчитывался в каждую букву текста, может что и пропустил, так укажите на это), пользователь продолжил офф-топить после просьбы не делать этого. И получил заслуженный пред. От меня пред получен по объяснённым мною на месте причинам, которые ты зацитировал чуть выше.
Если вы настаиваете что преды выданы по личным причинам или без оснований, то на мой скромный взгляд вы оба не правы.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 1:22     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Старший писал(а):
Прошу админов вычистить всё лишнее.

Пусть это сделает тот, кто хорошо знаком с игрой. Некрус, например. А то я, например, совсем не знаком с EL.
Постараюсь яснее изложить мысль. Прошу вычистить отсюда всё лишнее. То есть посты содержащие нецензурные и не соответствующие действительности обороты, включая мой самоироничный пост.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 6:04     Заголовок сообщения:

То есть Ксалтотун со Сварщиком давно враждуют? Как бы то ни было, не совсем модерация, но Вмастер, пока все эти люди тут собрались, дайте характеристику такому вот поведению:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=217393#217393
Ksaltotun писал(а):
По ошибке написал в тему, посвященную "Владыкам", так что отпишусь там, где нужно:
Собственно, возник вопрос. Не знаю, что это: баг, глюк, или задумка по сюжету, но суть такова.
1. На ранних осколках ( 1-2 по счету) в кампании НГ заключаю союз с гноллами. Выполняю квест на длинные бороды и... Гноллы со мной дружат, а вот в замке квартал союзников пуст. Строить ничего нельзя. Уточню, что на этом этапе не открыт ни TIER2-уровень существ, ни лесной квартал, ни возможность постройки форта.
2. На 3-ем осколке заключаю союз с эльфами. Из доступных строений в квартале союзников - открыто только самое первое здание для наема лучников. Все. Остальное - пусто. TIER 2 открыт, форт отстроен. Лесной и магический квартал закрыты ( в магическом квартале - только первый уровень школ).

Что это? С чем связано? Возможно, что я просто не знаю всей линейки застройки в НГ. Буду благодарен за разъяснения.


Старший писал(а):
Да он уже своё дело уже сделал. О "как_бы_багах" то покричал. :) Хотя так изначально всегда было.

У меня просьба к пользователю Ksaltotun. Прежде чем зайти в какой-либо раздел и вести там свою профессиональную деятельность, посмотрите пожалуйста, не являюсь ли я модеротором, потому как мне крайне не нравится Ваше поведение. И ещё отдельная просьба: пожалуйста сразу бросьте попытки на меня как-то повлиять или убедить в чём Вам нужно. Это право неуместно.

Скажу больше. Модераторы этого раздела очень хорошо помнят вашу прошлую деятельность.


Модераторы так и должны подскакивать к не нравящимся им людям при первом появлении в теме с вполне валидным комментарием, и кричать "Я модератор, уходи!". Как-то оно дико смотрится на фоне в остальном цивилизованной дискуссии. Или вы, Вмастер, такого всё-таки не одобряете, и, если да, то да какой степени?
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 8:16     Заголовок сообщения:

Kettarienne,

Спасибо за цитирование. Собственно, скажу больше: первоначально я не особо обратил внимание на выпады Старшего, но когда с его стороны было отписано такое... Судите как хотите, но это, товарищи, звоночек. Причем звоночек не самый приятный. Кое-кто действительно стал превращать наш форум... ну хорошо, пусть не весь форум, но его отдельные разделы в свою собственную вотчину. Если так пойдет и дальше - то скоро ни одно сообщение не будет законным, если оно, разумеется, не совпадает с мнением некоего почитаемого господина. О том, к чему это приведет, я уже писал выше.
Замечу, что я не против модерирования. Флуд, оффтоп, оскорбления и спам должны караться сурово и незамедлительно. Но такое модерирование - это уже клиника. Так что я продолжаю настаивать на ограничении полномочий Старшего. Так как по правде говоря, сейчас нет никакого желания обсуждать что-либо в тех разделах, где сей почитаемый господин состоит в модераторах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 8:30     Заголовок сообщения:

Ну не надо этих демаршей пожалуйста. Буду придельно краток, мне не особо нравятся обобщения. Не весь форум, а один-два раздела. Лично мне они без интересны и копаться там в поисках каких то несправедливо обиженных не буду. Дай линки, будет общение по поводу модерации, а пока это выглядит как попытка заставить перечетать разделы форума, в поисках места где тебя обидели или оскорбили.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 9:01     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Ну не надо этих демаршей пожалуйста. Буду придельно краток, мне не особо нравятся обобщения. Не весь форум, а один-два раздела. Лично мне они без интересны и копаться там в поисках каких то несправедливо обиженных не буду. Дай линки, будет общение по поводу модерации, а пока это выглядит как попытка заставить перечетать разделы форума, в поисках места где тебя обидели или оскорбили.

Про обобщения уже разобрались. Касательно линков: в теме обсуждения EL Некрус уже удалил все, что не касалось темы. Однако это было замечено и отмечено завсегдатаями форума.
Ну а Kettarienne привел прекрасный "пример" модерирования Старшего с цитированием.
Так что никакого обобщения. Все предельно ясно и конкретно. Резюмируя:
- модератор должен быть предельно непредвзятым.
- модератор оставляет свои симпатии/антипатии в стороне.
- модератор не должен использовать свое положение для навязывания собственного мнения.
Старший не соответствует ни одному из этих критерий. Так что логично было бы ограничить область его модерирования разделами гильдии Ремесленников и НГ. По-моему, вполне здравое и справедливое требование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 9:15     Заголовок сообщения:

Открою секрет, на компе есть кнопка принскрин.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 9:29     Заголовок сообщения:

Вежливо попросил не вести профессиональную деятельность представителя. И не представлять игровую механику ванили как баги мода.

Kettarienne, надеюсь вы больше не признаётесь в любви и не пишите от женского лица? Собственно, скажу больше: первоначально я не особо обратил внимание на выпады Kettarienne, но когда с его стороны было отписано разработчику Эадора такое... Более того, настоятельно прошу Вас Kettarienne больше не заниматься оскорблением пользователей форума, так как вы имеете уже 2 предупреждения. Рыбак рабака видит издалека? Враг моего врага мой друг, пусть и по собственному признанию тролль? Личная неприязнь? Переход на личности даже в контексте залов правосудия - это грустно.

В любом случае спасибо за цитирование. Собственно, скажу больше: первоначально я не особо обратил внимание на выпады Ksaltotun, но когда с его стороны было отписано такое... Судите как хотите, но это, товарищи, звоночек. Причем звоночек не самый приятный. Кое-кто действительно стал превращать наш форум... ну хорошо, пусть не весь форум, но его отдельные разделы в свою собственную вотчину. Если так пойдет и дальше - то скоро форум превратится в царство троллей.
Замечу, что я не против Ksaltotun. Он может заниматься своей представительской деятельностью. Но такая деятельность - это уже не норма. Так что я продолжаю настаивать на призыву к ответу Ksaltotun. Так как по правде говоря, сейчас нет никакого желания общаться разделах, где сей почитаемый господин проводит свою деятельность.

Представители так и должны подскакивать к не нравящимся им людям при первом появлении в теме с вполне валидным комментарием, и кричать "ЭВМ, AoW3 - лучше всех! А кто не согласен, того затроллю!"? Как-то оно дико смотрится на фоне в остальном цивилизованной дискуссии. Или вы такого всё-таки не одобряете, и, если да, то да какой степени?

Ещё раз прошу вычистить отсюда всё лишнее. То есть посты содержащие нецензурные и не соответствующие действительности обороты, учитывая от кого и с какой целью эти посты написаны.

UPD

Так как
- модератор должен быть предельно непредвзятым.
- модератор оставляет свои симпатии/антипатии в стороне.
- модератор не должен использовать свое положение для навязывания собственного мнения.


Он всё неоднократно обсуждал Ваше безобразие с коллегами... И модератор не должен быть слабоумным - он должен чётко помнить кто и во что горазд, да-да, вплоть до принятия привинтивных мер.

П.С.: Ksaltotun не обязательно отвечать на мои посты. Я их пишу в основном коллегам для ознакомления.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 10:01     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Прошу вычистить отсюда всё лишнее.

Отсюда, т.е. из этой темы, ничего никогда вычищаться не будет.
Эта тема создана для выяснения проблем.
Следим что и как говорим, Старший Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 10:07     Заголовок сообщения:

Не знал. Сорри. Думал Максим мне намекает на эту тему. Rolling Eyes
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 10:11     Заголовок сообщения:

vais,
Собственно, Kettarienne привел пруфлинк. Ну а скрины из темы обсуждения EL увы, я не могу предоставить. Как уже было сказано ниже, Некрус немного там прибрался. Впрочем, некто Areek указал на неправомочное поведение Старшего.

Далее. Кое-кто продолжает в своем репертуаре. Даже здесь. Даже в этой теме. Чтобы понять, кто есть кто, достаточно только процитировать сообщение Старшего:

Цитата:
Вежливо попросил не вести профессиональную деятельность представителя.

Налицо вырванная из контекста фраза. Напомню, что в ответ на неприкрытое хвастовство почитаемого господина Старшего, я упомянул, что как бы и я не школьник и кое-чего достиг IRL, занимаясь представительской деятельностью в регионе. Однако... Я не упомянул, что я являюсь региональным представителем компании, которая занимается продажей тяжелого станочного оборудования Laughing Laughing Laughing Laughing . Однако, Старший ухватился за сей факт, дабы показать, что я веду рекламную деятельность в пользу "Снегоптиц" или "Триумфов". Допустить, что мне просто нравится тот или иной проект и я по мере сил отстаиваю свою точку зрения кое-кому не позволяет... модераторская корона, видимо.

Цитата:
И не представлять игровую механику ванили как баги мода.


Угу. А я и не представлял. А просто задал вопрос в соответствующей теме. На который получил ответ. И порцию грубости плюс неприкрытую угрозу от Старшего. Нормально, правда?
Впрочем, смотрим дальше. Как видим, даже тут почитаемый господин успокоится не может.
Цитата:
Kettarienne, надеюсь вы больше не признаётесь в любви и не пишите от женского лица?

Завуалированное оскорбление налицо. Да, в мягкой форме, но факт остается фактом. Причем ниже раскрыты причины. Kettarienne когда-то высказал свое мнение. Которое не совпало с мнением Старшего.
И ниже - снова угроза:
Цитата:
Более того, настоятельно прошу Вас Kettarienne больше не заниматься оскорблением пользователей форума, так как вы имеете уже 2 предупреждения.

Нормально, да?
Цитата:
Враг моего врага мой друг, пусть и по собственному признанию тролль?

Опять фраза, вырванная из контекста. Конечно, при отсутствии иных аргументов обвини оппонента в троллинге. Показательна и попытка увильнуть: дескать, это я - белый и пушистый, а вот все темные силы против меня объединились. А я честный модератор, и личная неприязнь тут не при чем. Не стыдно, господин Старший?
Цитата:
Замечу, что я не против Ksaltotun. Он может заниматься своей представительской деятельностью.

Спасибо за разрешение. Замечу разве что, что договор с компанией Haas был подписан мною уже без малого три года назад. И ( сюрприз! сюрприз!) - без какого-либо участия со стороны господина Старшего. С чего бы это?
Впрочем, ладно. Ниже - еще интересный пунктик:
Цитата:
Ещё раз прошу вычистить отсюда всё лишнее. То есть посты содержащие нецензурные и не соответствующие действительности обороты, учитывая от кого и с какой целью эти посты написаны.

Кто-то старается замести следы? Ну да, ну да...
Цитата:
П.С.: Ksaltotun не обязательно отвечать на мои посты. Я их пишу в основном коллегам для ознакомления.

Могу Вас успокоить. Я не отвечаю на Ваши посты. А всего лишь аккуратно их исследую. Для дальнейшего понимания их уважаемыми модераторами нашего форума.

PS: показательно, что за пять лет на этом форуме у меня не было конфликтов с модераторами. Был эпизод с банхаммером во время горячего обсуждения "Владык", но при этом я же не поднял этот вопрос в Зале Правосудия? А с Некрусом я в прекрасных отношениях. Хотя бан мне выдал именно он. Так может дело не во мне, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 10:40     Заголовок сообщения:

Цитата:
Амфетамины не наркотики - это психостимуляторы. Плачевные последствия правда идентичны. А знаете ли Вы, что по международной общепринятой классификации болезней зависимость от психостимулятора - кофеина - психическое заболевание и должно лечиться в психиатрической клинике? Частенько у кофеманов-офисных работников начинается синдром отмены и они становятся злобными и нападают на форумчан, так как доступ у офисных работников к форумам ближе всего. А потроллить коллег на работе может закончится увольнением. Такие дела.


Старший, я, конечно, могу ошибаться, но пожалуйста - не надо переносить спор с Ksaltotun в другие темы.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 10:51     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Цитата:
Амфетамины не наркотики - это психостимуляторы. Плачевные последствия правда идентичны. А знаете ли Вы, что по международной общепринятой классификации болезней зависимость от психостимулятора - кофеина - психическое заболевание и должно лечиться в психиатрической клинике? Частенько у кофеманов-офисных работников начинается синдром отмены и они становятся злобными и нападают на форумчан, так как доступ у офисных работников к форумам ближе всего. А потроллить коллег на работе может закончится увольнением. Такие дела.


Старший, я, конечно, могу ошибаться, но пожалуйста - не надо переносить спор с Ksaltotun в другие темы.


О чем я и говорю. Человек пользуется положением модератора, чтобы оскорблять других пользователей. Причем не только меня. Может быть, этого уже достаточно, чтобы снять с него полномочия?
Сразу замечу: я не отрицаю роли Старшего в создании НГ. Но: Старший - модостроитель и Старший - модератор - два разных человека. По крайней мере, для меня. И если первый не вызывает у меня антипатий, то второй... В общем, по моему, для вынесения вердикта обнаружено более чем достаточно. Причем в отдельных моментах Старший еще и усугубил картину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 10:53     Заголовок сообщения:

Я конечно понимаю, что как бы чистить эту тему не есть гуд, но мне лично, да думаю и многим, читать это просто неприятно.
Все все прекрасно помнят и думаю, забывать не собираются. И если Kettarine-Старший и Ктулху-Старший более-менее поутихло, то тут появился новый субъект из прошлого. Предлагаю всем посмотреть на свои слова и понять, что вам за них стыдно. И (но тут уже в компетенции вмастера) за следующий пост подобного содержания честно выдать пред за провокацию собеседника, и так всем ясно, что обсуждать что-то без переходов на личности они не могут. Один посидит в бане если не прекратит, другой или одумается сразу или несколько запятнает кредитную историю. Честно, мне надоело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 12:11     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Модераторы так и должны подскакивать к не нравящимся им людям при первом появлении в теме с вполне валидным комментарием, и кричать "Я модератор, уходи!". Как-то оно дико смотрится на фоне в остальном цивилизованной дискуссии. Или вы, Вмастер, такого всё-таки не одобряете, и, если да, то да какой степени?

Никакого криминала ни у одного, ни у другого не нашёл.

PS:
Если пользователь Ksaltotun за все годы своей активности заработал себе определённую (не очень хорошую) репутацию среди администрации форума - то это проблема именно этого конкретного пользователя. А не Администрации.
Ребят, столько раз говорено. Не устраивает форум - не ходите сюда. Устраивает - соблюдайте порядки, которые тут заведены задолго до вашего появления и достаточно компетентными в этом людьми.
Говоря проще: Прекратите пытаться переделать этот мир лично под себя.

PS2:
Прежде чем продолжить дискуссию на тему "кто прав, а кто виноват?" предлагаю ознакомится сначала с этим: http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=137069#137069
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 12:18     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Kettarienne писал(а):
Модераторы так и должны подскакивать к не нравящимся им людям при первом появлении в теме с вполне валидным комментарием, и кричать "Я модератор, уходи!". Как-то оно дико смотрится на фоне в остальном цивилизованной дискуссии. Или вы, Вмастер, такого всё-таки не одобряете, и, если да, то да какой степени?

Никакого криминала ни у одного, ни у другого не нашёл.


То есть то, что мне напрямую угрожали модераторскими полномочиями - сие не есть криминал? То, что выпады и угрозы продолжились со стороны Старшего в этой теме - это тоже норма? Окей, замечательно. Прекрасно. Господа, рискну спросить: это все-таки Залы Правосудия, или же Залы-Куда-Ты-Можешь-Написать-И-Быть-Посланным? А все "несогласные" с мнением Его Модерейшества в разделе TBS будут тут же получать предупреждение, а затем и бан? Оглянитесь вокруг! У нас теплый и уютный форум или же театр одного актера? Уже писал, но напишу еще раз: есть прекрасные модераторы. Тот же Некрус. Или Максим Некромант. Прозмар, опять же. Уверен, пока модерация будет осуществляться так, как осуществляют ее они ( и многие другие достойные люди, их у нас пока, к счастью, большинство) - с форумом все будет в порядке. Снова повторюсь: модератор - это человек БЕЗ личного мнения. Хочешь высказать личное? Сними колпак, выражаясь фигурально. То есть, общайся без потрясания банхаммера и без голословных обвинений. В троллинге ли, в контекстной рекламе, или в принадлежности к Свидетелям Иеговы. Не получается? Откажись от модерирования той темы, которая так сильно задевает тебя за живое.
В конце-то концов, раздел, посвященный TBS УЖЕ модерируется тем же Некрусом. Так может, освободить Старшего от модераторства в одном-единственном разделе? По-моему, это достойное и справедливое решение. Оспаривать же права на модерирование в разделах модостроительства и НГ никто и не собирается. Но... Произвол должен быть наказуем, не правда ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 12:19     Заголовок сообщения:

Цитата:
Прекратите пытаться переделать этот мир лично под себя.


Таким образом, в конкретно данной ситуации, Старший прав, а Ksaltotun не прав?

Р. С.
Цитата:
Прозмар, опять же.


Я не модератор, в модераторстве мне отказали. Я просто заслуженный пользователь.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 12:21     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

PS:
Если пользователь Ksaltotun за все годы своей активности заработал себе определённую (не очень хорошую) репутацию среди администрации форума - то это проблема именно этого конкретного пользователя..[/u]

PS2:
Прежде чем продолжить дискуссию на тему "кто прав, а кто виноват?" предлагаю ознакомится сначала с этим: http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=137069#137069

Не кажется ли, что кто-то сгущает краски? Один-единственный бан в ходе горячего обсуждения свежей игры ( причем бан не за оскорбления) - это "не очень хорошая"? И, как я понимаю, "администрация форума" - это Старший и его коалиция
P.S. А оказывается, конфликт-то у Старшего не только со мной, а как минимум - еще с двумя пользователями. Причем пользователями вполне адекватными на мой взгляд. Так может, все-таки пора расставить точки над i?

Последний раз редактировалось: Ksaltotun (Сб Сен 27, 2014 12:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 39, 40, 41  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index