на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

----- Вопросы и жалобы по модерированию (*) -----

   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 12:24     Заголовок сообщения:

2Ксатотун: в моём предыдущем посте есть большой апдейт. Прочти его, плиз.

Прозмар писал(а):
Таким образом, в конкретно данной ситуации, Старший прав, а Ksaltotun не прав?

Модератор всегда прав.
Тем более он прав дважды, т.к. является топик-стартером. ИМХО.


Ksaltotun писал(а):
Не кажется ли, что кто-то сгущает краски?

Нет.
Мне кажется что тебе просто больше нечем заняться. Evil or Very Mad

Цитата:
Один-единственный бан в ходе горячего обсуждения свежей игры ( причем бан не за оскорбления) - это "не очень хорошая"?

Ты рецидивист в глазах администрации.
Так понятно?

Цитата:
И, как я понимаю, "администрация форума" - это Старший и его коалиция?

Нет.
wmaster и его коалиция.
Адрагерон, как глав-админ, тоже не любит форумных троллей. Каковым, без сомнений, являешься ты.

Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Сен 27, 2014 12:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 12:24     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

Ребят, столько раз говорено. Не устраивает форум - не ходите сюда. Устраивает - соблюдайте порядки, которые тут заведены задолго до вашего появления и достаточно компетентными в этом людьми.
Говоря проще: Прекратите пытаться переделать этот мир лично под себя.

wmaster о чем я и говорю! А Старший именно что переделывает его под себя. Появившись, замечу, гораздо позже времени установления этих самых порядков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 12:28     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
2Ксатотун: в моём предыдущем посте есть большой апдейт. Прочти его, плиз.

Прозмар писал(а):
Таким образом, в конкретно данной ситуации, Старший прав, а Ksaltotun не прав?

Модератор всегда прав.
Тем более он прав дважды, т.к. является топик-стартером. ИМХО.

Итак, что и следовало доказать.... Рука руку моет. Прекрасно. Модератор может безнаказанно оскорблять. Модератор может переходить на личности. Модератор может банить за иное мнение. Феерично. Зачем тут тогда вообще эти самые "Залы Правосудия"?

Цитата:
Адрагерон, как глав-админ, тоже не любит форумных троллей. Каковым, без сомнений, являешься ты.

Ого! Кое-кто начинает говорить уже и за Создателя? Более того: кидается голословными обвинениями. Каким боком пользователь, у которого за пять лет активности меньше 400 сообщений может являться форумным троллем? Это даже не смешно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 12:30     Заголовок сообщения:

В общем, как я вижу, тревогу бить уже поздно. Форум прогнил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 12:30     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
wmaster писал(а):
Ребят, столько раз говорено. Не устраивает форум - не ходите сюда. Устраивает - соблюдайте порядки, которые тут заведены задолго до вашего появления и достаточно компетентными в этом людьми.
Говоря проще: Прекратите пытаться переделать этот мир лично под себя.

wmaster о чем я и говорю! А Старший именно что переделывает его под себя. Появившись, замечу, гораздо позже времени установления этих самых порядков.

Он стоит на их страже. Как умеет. Никто не идеален. ИМХО.

Ему доверили это дело, его деятельность контролируют админы. И не тебе или кому-либо ещё решать наказывать его или нет - это решат админы. В данном случае, говоря проще, на мой скромнейший сугубо личный взгляд, ты кругом не прав. И пишешь тут и там только оттого что тебе просто больше нечем заняться.

Расслабься, сделай одолжение. Ты сейчас сам себя заводишь на пустом месте. Не пиши сегодня. Завтра ты успокоишься и взглянешь на ситуацию другими глазами. Просто поверь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 12:37     Заголовок сообщения:

Цитата:
Модератор всегда прав.


Ты рецидивист в глазах администрации.


То есть, единственный аргумент - это разные положения на форуме?

Цитата:
некоторые огрехи со стороны Сварщика, при том, что они не критичны и не унижали чести и достоинства пользователя (на мой скромный взгляд, тему прочёл, но не вчитывался в каждую букву текста, может что и пропустил, так укажите на это)

Цитата:
Господа, тему почистил, как можете заметить, кардинально.


Указывать больше не на что. Единственное, что осталось - это упомянутые Эриком слова о том, что АоW была впервые упомянута Старшим, и долгое время потом вполне спокойно сравнивалась с Легендой (причем эти сравнения остались в теме). Но есть:

Цитата:
У меня просьба к пользователю Ksaltotun. Прежде чем зайти в какой-либо раздел и вести там свою профессиональную деятельность, посмотрите пожалуйста, не являюсь ли я модеротором, потому как мне крайне не нравится Ваше поведение. И ещё отдельная просьба: пожалуйста сразу бросьте попытки на меня как-то повлиять или убедить в чём Вам нужно. Это право неуместно.


Всё-таки, это никак не выглядит на уважение чести и достоинства.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 13:05     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Модератор всегда прав.

wmaster писал(а):
Ребят, столько раз говорено. Не устраивает форум - не ходите сюда.

спасибо, мне все ясно. Прошу удалить мой аккаунт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 13:50     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

Модератор всегда прав.


Ну это, право же, чересчур. Тем более что админ еще правее...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 13:57     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Цитата:
Амфетамины не наркотики - это психостимуляторы. Плачевные последствия правда идентичны. А знаете ли Вы, что по международной общепринятой классификации болезней зависимость от психостимулятора - кофеина - психическое заболевание и должно лечиться в психиатрической клинике? Частенько у кофеманов-офисных работников начинается синдром отмены и они становятся злобными и нападают на форумчан, так как доступ у офисных работников к форумам ближе всего. А потроллить коллег на работе может закончится увольнением. Такие дела.


Старший, я, конечно, могу ошибаться, но пожалуйста - не надо переносить спор с Ksaltotun в другие темы.
Laughing Ошибаешься, это не про него. Я ж постоянно подобные лекции читаю. Ответил в личку.
Прозмар писал(а):
Всё-таки, это никак не выглядит на уважение чести и достоинства.
В этой фразе нет оскорбительных терминов, нет клеветы и лжи, следовательно она не уничижает честь и достоинство собеседника. Просто очень свежи воспоминания о данном пользователе...
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Сб Сен 27, 2014 14:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 14:29     Заголовок сообщения:

Мое личное мнение - неправы оба участника конфликта.

Ксалтотун действительно в прошлом нередко переходил на троллинг с целью отстоять свою позицию. Хотя сейчас, на мой взгляд, он ведет себя вполне адекватно. Но это - как в той истории про мальчика, кричавшего "волки!". Репутация определенная складывается.
За Старшим же были замечены преценденты использования модераторских прав в качестве аргумента. Это ни в коем случае не попытка оклеветать и т.п., но если за эту фразу на меня начнут наезжать, могу и пруфы привести. А с Ксалтотуном, понятно, у него давняя вражда, но все же такая реакция на одно только появление человека, как то настораживает.

Я бы посоветовал замять тему и пересмотреть свое поведение обеим сторонам. И это, блин, не наезд, а то знаю я, начнут меня обвинять в клевете и разжигании конфликта! Иначе, ничем хорошим это не закончится. Вон уже Эрик собрался с форума уходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 14:31     Заголовок сообщения:

Господа, давайте сворачивать этот майдан.
Чего вы от нас хотите? Чтобы мы публично наказали Старшего? Не будет этого. Он делал, то что должен, хоть и где-то перешел грань. Мастер это уже признал, читайте между строк. У всех здесь присутствующих рыльца в пуху.
И да, никогда не будет всеобщей справедливости и демократии на отдельно взятом форуме.
Аккаунты мы удалять не будем. Не нравится форум - не заходите. Это выбор каждого взрослого и разумного человека.

Ксалтотун, в данном конкретном случае действительно имеет место превышение. Но ведь ты сам создал себе соответствующую репутацию. Отсюда у Старшего такое к тебе отношение, ведь создавал ты ее в родном для него разделе. Прошу считать это извинениями за действия администрации. А теперь прошу заканчивать это обсуждение.

_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 14:33     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Никакого криминала ни у одного, ни у другого не нашёл.
Всё в порядке, так всё в порядке. Не поймите превратно, но правила форума не слишком конкретны, и могут возникать вот такие разночтения, когда форумчане имеют разные мнения о их приложении к той или иной ситуации. Так как вы, Вмастер, правила писали, к вам и за толкованием и обращаются.
Не могли бы вы указать где-то список деяний, несовместимых с должностью модератора, или условий отрешения его от должности? Чтобы люди зря не волновались, и не писали сюда по малозначимым причинам.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 14:37     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):

И да, никогда не будет всеобщей справедливости и демократии на отдельно взятом форуме.
Аккаунты мы удалять не будем. Не нравится форум - не заходите.[/color]

перелогинься.
И ваще, ксалтотун сам виноват, мог бы уйти.

кто в курсе тот поймёт
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 15:06     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Так как вы, Вмастер, правила писали, к вам и за толкованием и обращаются.

Эти правила писал не я.
Это всего лишь, как там и написано, условия регистрации на форуме доставшиеся вместе с движком форума. Потому они немного и размытые, т.к. общие для всех.
И каждый из вас, регистрируясь здесь, нажимал кнопку "Я согласен с этими условиями".

Цитата:
Не могли бы вы указать где-то список деяний, несовместимых с должностью модератора, или условий отрешения его от должности?

Оскорбление чести и достоинства пользователя, переход на личности, предвзятое отношение к пользователям, и т.д. и т.п. Этот список продолжать можно долго.
Вкраце - если модератор/админ не будет выполнять своих прямых обязанностей, а вместо этого будет беспредельничать в своё удовольствие.
"Отрешать от должности", так ты выразился, или выбирать другую меру наказания - вправе весь админско/модераторский состав на общем собрании.
Надеюсь ответил на твой вопрос Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 15:21     Заголовок сообщения:

Цитата:
переход на личности, предвзятое отношение к пользователям


Цитата:
Мне кажется что тебе просто больше нечем заняться.


Цитата:
Ты рецидивист в глазах администрации.
Так понятно?

_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 15:35     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):

Не кажется ли, что кто-то сгущает краски? Один-единственный бан в ходе горячего обсуждения свежей игры
Действительно, какие злобные модераторы и администраторы. Один короткий бан за многолетнее играние на нервах Laughing

Эрик, ну на каком ещё форуме можно базарить сколько душа желает в залах правосудия? И даже получить извинение за то, что когда пользователь начал троллить модератора, тот выдал ему предупреждение?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 15:50     Заголовок сообщения:

Прозмар, попробую объяснить.

Если человек болеет хроническим холециститом, и врач может сразу у порога, только от одного его вида, дать ему рекомендации. Как и было сделано мною в данном случае. И никто, никогда и нигде не скажет, что это предвзятое отношение. Все скажут - хороший врач - профессионал.

Если человек приходит к врачу и говорит, что болит горло, а врач настаивает на операции на поджелудочной железе, только потому, что так было раньше - это предвзятое отношение.

Предвзято - это бан за 1 пост. Предвзято - это пред за несколько немного похожих постов. Только потому что так было раньше. Или потому, что он ранее случайно нахамил внучатому племяннику сестры чьей-то кузины.

Тут же:
1. Данный пользователь проявил 100% тот же самый шаблон, что и раньше.
2. Его забанили? НЕТ. Предупредили УСТНО по возрастающей ТРИЖДЫ!
3. Вынесли вопрос на обсуждение всей администрации форума.
4. Коллективно пришли к единому мнению.
5. Пользователь тем не менее игнорировал УСТНЫЕ предупреждения и продолжал свою деятельность с кучей постов и игнорированием администрации.
6. Его забанили? НЕТ. И только тогда последовало официальное предупреждение.
7. Затем модератор начал подвергаться необоснованным нападкам.
8. Его забанили? НЕТ. Последовало уже другое независимое предупреждение от другого человека.
9. Его забанили? НЕТ. Пользователю предложили обсудить его проблемы.
10. В залах правосудия он написал такое, за что банят без разговора.
11. Его забанили? НЕТ.

Извините, тут максимально возможная объективность и непредвзятость.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 17:02     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
В общем, как я вижу, тревогу бить уже поздно. Форум прогнил.
так и есть. Я уже писал об этом.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 17:04     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Господа, давайте сворачивать этот майдан.
Чего вы от нас хотите? Чтобы мы публично наказали Старшего? Не будет этого. Он делал, то что должен, хоть и где-то перешел грань. Мастер это уже признал, читайте между строк. У всех здесь присутствующих рыльца в пуху.
И да, никогда не будет всеобщей справедливости и демократии на отдельно взятом форуме.
Аккаунты мы удалять не будем. Не нравится форум - не заходите. Это выбор каждого взрослого и разумного человека.

Ксалтотун, в данном конкретном случае действительно имеет место превышение. Но ведь ты сам создал себе соответствующую репутацию. Отсюда у Старшего такое к тебе отношение, ведь создавал ты ее в родном для него разделе. Прошу считать это извинениями за действия администрации. А теперь прошу заканчивать это обсуждение.
будет достаточным, если вы сварщика от слова "свара" спрячете в тот раздел, из которого он вылез.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 17:19     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Надеюсь ответил на твой вопрос :)
Благодарю. Даже строже, чем к простым пользователям. Верно сказано: "cui multum datum est...". Хочется только пожелать, чтобы никогда вам не пришлось исполнить столь печальный долг.
Господа модераторы уже призвали оставить этот пренеприятнейший инцидент в прошлом, могу со своей стороны только воззвать к тому же самому уже как простой пользователь, не имеющий отношения к администрации. Ксалтотун и другие: не держите зла на Сварщика, он действовал, руководствуясь его представлениями о должном, и видит теперь свои ошибки, как, смею полагать, и все остальные. Надеюсь, старожилы форума, отметившиеся здесь сегодня, передумают лишать нас своего общества, модераторы обратят большее внимание на некоторые аспекты своего служения, и все мы впредь станем тщательнее подбирать слова, и думать даже и в споре не о "победе" над "соперником", но о цели нашего нахождения здесь — живом, открытом общении.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 39, 40, 41  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index