на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Серые юниты

   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 3:46     Заголовок сообщения:

Правда ваша. Серых бойцов нет по сути.

Slanderous_Sun писал(а):
как на этом форуме прятать большие изображения под спойлеры?
Всё просто. Никак. Движок форума это не умеет и менять его никто не планирует. Все довольны и так.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 16:22     Заголовок сообщения:

Slanderous_Sun писал(а):
Лично я использую гоблинов для получения Ордена Победителя без кусающихся экономических потерь. Такими вот красавцами уже можно эффективно воевать, не задумываясь о долгой прокачке:


а слабо также с убийцей?
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Slanderous_Sun

 
 
 Ученик мага

Свитков: 14
С нами с: 08.09.2014
Откуда: Верхняя Вольта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 16:46     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
а слабо также с убийцей?

Замедалировать убийцу орденами победителя? Я, честно говоря, обладаю не таким уж и большим стажем игры (сейчас, вот, экспериментирую с заменой палачей на грифонов на уровне сложности "знающий", результат пока что нравится - уж сильно палач наскучил), и убийц пока не успел опробовать , хотя юнит, безусловно, интересен. В этом есть какой-то подвох?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 17:15     Заголовок сообщения:

Все что ниже эксперта, читай, песочница. Вон, самая жесть в этом плане получать медали победителя ворам и разбойникам (хотя последним они нафиг не нужны). А так, чем ниже ранг, тем сложнее это сделать. Мантикоры и т.п. Т4, а убийцы Т2. Там же еще и выжить надо и хоть кого-то убить. Тем более, если рано начать вкачивать ордена, то меньше слотов в армии=меньше вероятность получения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 1:46     Заголовок сообщения:

Цитата:
а слабо также с убийцей?

оно ж специально для них и придумано) Особо удачно если относительно рано начать с другим владыкой воевать, и сливать орды гоблинов на всякой легкой пехоте, которую гоблины итак почти вынесут, пока их бьют. Там если не орден, то крест почти всегда обесеченны. долго только и нефэффективно в игре на быстрый результат, но кто ж на него в эадор играет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 2:52     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
. Мантикоры и т.п. Т4, а убийцы Т2. Там же еще и выжить надо и хоть кого-то убить. .

Эээ, у него на одном скрине вообще Т1.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 18:51     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
Цитата:
а слабо также с убийцей?
оно ж специально для них и придумано)

ну никак не могу дать убийце три медали, может можно видео?
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 4:33     Заголовок сообщения:

Орден Победителя

Бонус: Жизнь +5, Атака +2, Контратака +1, Боевой дух +3
Содержание: 10 зол

Условия получения:
floor(TotalAllies / AliveAllies) > 5
MeleeKills + RangedKills > 0
Random(21 + TotalAllies + MeleeKills + RangedKills) >= 20,
где TotalAllies - всего юнитов в армии на начало боя (считая героя);
AliveAllies - живых юнитов в армии на конце боя (не считая героя);
floor(x) - округление числа x вниз до ближайшего целого.
Упрощенное описание:
Медаль может получить юнит, оставшийся в живых в бою, где погибло минимум 80% его армии (например, в армии из 5 юнитов + герой выжил только 1 юнит + герой).
Чем больше врагов убил юнит и чем больше юнитов было в армии перед боем - тем выше вероятность получения медали.
Kills Вер%
5 19
6 24
7 28
8 32
9 35
10 38
16 52
20 58

Неоднократно набивал ворам и убийцам орден победителя.

Медаль возможна только тогда:

1. когда в твоей армии минимум было 5 бойцов, из которых 4 погибло;
2. надо основные повреждения наносить не бойцом, которому планируется медяль, а только ДОБИВАТЬ, следя за тем, что он НЕ получил урона больше 2\3 здоровья и НЕ нанёс сам повреждений выше трёхкратной суммы своей атаки и контратаки;
3. чем больше врагов ДОБИЛ боец и чем больше юнитов было в армии перед боем - тем выше вероятность получения медали.


В бою 16 против 16, если всех врагов добить одним бойцом, при этом потеряв кроме него всю армию, тогда почти 100% ему дадут орден победителя.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Slanderous_Sun

 
 
 Ученик мага

Свитков: 14
С нами с: 08.09.2014
Откуда: Верхняя Вольта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:48     Заголовок сообщения:

Лично я это делал как - брал командиру (впоследствии жрецу) кучу мяса (не обязательно гоблинов, но при возможности именно их, потому что в два раза дешевле разбойников и сиволапого мужичья), три астралки и одно лечение (для форс-мажорных ситуаций). И дальше штурмуются сайты с относительно слабой нежитью (чтобы там пока ещё не было призраков), разбойники, священники (на этих товарищах самое благодатное дело, по моему скромному мнению, получать ордена, нужно оставить в живых только лекарей). Если медалируются Т1 или пока ещё совсем слабые Т2, то обязательно мясом нужно заминусовать упырей и убийц - эти их яды и болезни доставляют невероятно много хлопот, можно запросто просчитаться в математических расчётах и потерять искомого юнита. Соответственно здоровье остальных вражеских юнитов подгоняется под такие значения, чтобы умирали они с одного удара, для этого нужно не проморгать момент, когда уже необходимо откровенно сливать мясо.

С медалированием т3 (особенно так полюбившихся мне грифонов, и их усиленных версий - демонов и мантикор) дело обстоит ещё проще - уже можно атаковать сайты с 2 троллями (у трёх уже регенерация не даёт так вольготно жить) или 2-3 медузами. Соответственно к моменту появления у меня этих пресловутых мантикор и грифонов, у моего жреца/тактика (Ничего не могу с собой поделать, просто люто обожаю их вместе с архимагами) уже есть очень много места под войска и стройные ряды гоблинов/разбойников/крестьян (насколько они вообще могут быть стройными у этой специфической публики) я разбавлял 3-4 пращниками, потому как дёшево (15 золотых за штуку) и ими уже можно "дошлифовывать" хп вражин до нужной величины. И слив огромных количеств мяса нивелирует малое число убитых "орденоносцем" вражин.

Вообще,я немного почитал форум, друзья. Теперь мне хочется поспорить с господином William_Blake по поводу изменений, серости юнитов и так далее. При ориентации на хотсит-мультиплеер - по многим пунктам его рассуждений могу согласиться. Однако с учётом того, что онлайн-мультиплеер в игре реализован не был, то пытаться грести всех юнитов под одну гребёнку не имеет смысла, ибо пропадёт ролевая и аутентичная составляющая, которая и придаёт игре такой шарм. Игра по атмосфере очень напоминает стаааареньких героев 1 и 2. Вспомните, как тускло смотрелись после них третьи, где как раз всех юнитов причесали в угоду баланса и реалистичности.

Быть может, господа, я многого не понимаю, потому как играю на "знающем", а не на эксперте. Но мне лично в радость отыгрывать роль союзника какой-то определённой, пусть и слабой расы, вроде гоблинов. Или брать экзотичных, но малоприменимых по мнению более опытных коллег юнитов, вроде грифона, баллисты или чародея. Я допускаю тот факт, что возможно на "эксперте" попытки за них поиграть превращаются в неистовое предание кактуса, но всё же стоит понимать, что в этой игре не один уровень сложности. Плюс, даже если они такие слабые - это же как раз вызов мастерству игрока. Ведь такое удовлетворение можно получить, доказав себе, что ты можешь свести партию к выигрышу даже слабыми по мнению других юнитами.

Для William_Blake - я читал, что вы в своих хотсит играх договаривались не использовать некоторых героев. Хотите разнообразить игру? Просто договоритесь не использовать светостенки, а так же варваров, громил и палачей. Вот и станут неубер юниты ВНЕЗАПНО востребованными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Slanderous_Sun

 
 
 Ученик мага

Свитков: 14
С нами с: 08.09.2014
Откуда: Верхняя Вольта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 13:50     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
Izmegul писал(а):
Цитата:
а слабо также с убийцей?
оно ж специально для них и придумано)

ну никак не могу дать убийце три медали, может можно видео?


Вот, как вы и заказывали. Это даже легче, чем с варваром, потому что точный удар и безответка. Одно удовольствие консервные банки ковырять.
Горгулья, замедалированная подобным образом, весьма порадовала. С дополнительными командирскими бонусами на защиту, защиту от выстрела и сопротивление она превращается просто в железобетонный бункер на крылышках.



Только вот столкнулся с такой проблемой (на последней картинке), что варвару вместо Ордена Победителя дважды дали Крест Героя. И как-то жалко отказываться было, и вроде ни к селу, ни к городу он ему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 15:01     Заголовок сообщения:

Отличный пост. Вы превзошли мои ожидания!

Варвара побили, поэтому и крест героя. Нельзя, чтоб медалируемого били более 2\3 здоровья.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index