на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обсуждение игры

   Amonra

 
 
 Ветеран

Свитков: 47
С нами с: 24.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 13:00     Заголовок сообщения:

Неужели кто то ещё играет в игры в фулскрине. )
Я так уже год как всеми возможными методами стараюсь заставить игры работать в окне, вплоть до принудительного воздействия на директ-х.
Удобнее ведь играя смотреть кино на бэкграунде, ибо 1680х или 2048х разрешения экрана на 21"+ дюймах многовато для большинства игр.
А вообще игре явно нехватает мануала.
Может тут ещё и не одна "eador f" из консольных команд, а ещё какой нибудь "eador debug" просто и беспалевно прописан с чит-консолью для отладки игры. )

З.Ы. Соответственно логичное предложение - при инсталляции делать 2 линка на игру, во втором какраз и описывать фулскрин режим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 13:08     Заголовок сообщения:

Amonra писал(а):
Удобнее ведь играя смотреть кино на бэкграунде

По-моему, тут надо выбирать что-то одно - либо играть, либо смотреть. А то ни рыба ни мясо получится, если вы не Юлий Цезарь.
Прошу прощения за оффтоп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Helot

 
 
 -Полководец-

Свитков: 168
С нами с: 02.07.2009
Откуда: Димитровград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 16:45     Заголовок сообщения:

Veksha писал(а):

По-моему, тут надо выбирать что-то одно - либо играть, либо смотреть. А то ни рыба ни мясо получится, если вы не Юлий Цезарь.


Very Happy Надо же стремиться. Как говориться, плох тот легионер, который не носит в вещмешке сенаторскую тогу и триумфальный венок.

Но вообще при инсталяции в "Пуск"->"Программы" генерируется и полноэкранный ярлык.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 17:00     Заголовок сообщения:

Цитата:
Удобнее ведь играя смотреть кино на бэкграунде


Сползаю под стул
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Texic

 
 
 Вожак

Свитков: 15
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 21:21     Заголовок сообщения:

Вообще, интересный проект. И у меня, толи замечание, толи предложение касательной графической части игры. Возможно, кто-то поднимал ранее этот вопрос, да только поиски мои врятли увенчаются успехом.
Учтя тот факт, что анимации нет, что мешало красиво вырисовать юнитов? Я как погляжу, и в меню картинка хороша, и персонажи блещут мастерской работой холста, да только воины в бою унылы. Что же мешало реализовать качественное графическое исполнение?
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Del137

 
 
 Колдун

Свитков: 54
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 21:27     Заголовок сообщения:

2 Texic Насколько я понял, автору помогла на добровольных началах девушка, которая и нарисовала юниты... Для меня это плюс, поскольку часто в инди-проектах используется уже наработанные библиотеки спрайтов... Здесь же они органично вписаны в общую цветовую гамму... Возможно, если проект удастся (а к тому есть все предпосылки), то автор найдет издателя на вторую часть с измененным движком..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Texic

 
 
 Вожак

Свитков: 15
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 21:36     Заголовок сообщения:

Было бы очень круто. Smile
Но всё равно страно. Ведь меню класно нарисовано, да и вообще все "аватары" на высшем уровне. Можно было и локации не менее красиво намалякать, следовательно и высококачественные юниты вписались бы в картину.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LambadA

 
 
 Атаман

Свитков: 68
С нами с: 13.07.2009
Откуда: Курск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 23:34     Заголовок сообщения:

Я лично считаю что юниты прорисованы хорошо, да и вообще в таких играх главное атмосфера и фантазия игрока, вам надо в AD&D поиграть с хорошим мастером, так фантазия развита будет что даже в про текстовые квесты будете говорить - "Вот это мир, вот это красота!" Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Unforgiven

 
 
 Рыцарь
Ветеран
Испытатель Эадора



Свитков: 80
С нами с: 27.10.2008
Откуда: С далекого осколка...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 0:47     Заголовок сообщения:

Texic писал(а):
Было бы очень круто. Smile
Но всё равно страно. Ведь меню класно нарисовано, да и вообще все "аватары" на высшем уровне. Можно было и локации не менее красиво намалякать, следовательно и высококачественные юниты вписались бы в картину.

Это пиксел-арт, выполненный довольно прилично, юниты прорисованы хорошо. Игра имеет свой внешний вид и стиль, а это многого стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Factorial

 
 
 Лекарь

Свитков: 4
С нами с: 09.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 5:19     Заголовок сообщения: Выбор героев

Не понимаю почему рандомом сделан выбор героев...
Например, покупаю мага, и выпадает некромант. Лично я некромантию не использую вообще. Хотелось бы иметь выбор при покупке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Imsla

 
 
 -Воевода-

Свитков: 104
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 6:26     Заголовок сообщения:

Как по мне - игра весьма самодостаточная. В том числе и по уровню графики. Даже не уверен в надобности хоть какой-то анимации. Сейчас есть ощущение украшенной шахматной доски и фигур на ней. От процесса не отвлекает вобщем Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Армат

 
 
 Проводник

Свитков: 64
С нами с: 03.08.2009
Откуда: Nosgoth
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 17:41     Заголовок сообщения:

Ребят, простите, если вопрос уже был - девятнадцать страниц сейчас не осилил.
Кто-нибудь знает, откуда комп в начале игры берёт гаргулий? Я уже... скажем так, замучался воевать с этим читером. Когда он приходит воином с обычной армией - он теряет хотя бы половину войск на "новобранцах". Когда он приходит хотя бы с одной гаргульей - теряет половину хп у гаргульи. А потом берёт их откуда-то снова и снова, тупо качаясь на моих стражах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 17:56     Заголовок сообщения:

Гаргульи покупаются в лавке волшебника, которую иногда можно встретить в провинциях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Армат

 
 
 Проводник

Свитков: 64
С нами с: 03.08.2009
Откуда: Nosgoth
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 18:48     Заголовок сообщения:

Так что же, эти лавки постоянно попадаются компу? Sad

Ситуация следующая - играю на "знающем" (пробовал на эксперте, но пока там совсем жестоко), первого героя беру разведчика. Относительно спокойно развиваюсь до 4-5-го уровня, захватываю провинции, отбиваюсь от компа. А потом комп приходит с гаргульями. Если с одной - это ещё пол-беды, стражи-новобранцы его коцают, я добиваю. Если с двумя - можно смело жать "сдаться". Он захватывает мои провинции одну за другой без потерь, мой снайпер в открытом бою получает звиздюлей от гаргулий, мечники-пикинёры не спасают никак.

Пока что удалось захватить только один осколок - развил снайпера до 10-го уровня (и выше, но это уже было не так важно), и он сносил этих проклятых каменных тварей за два выстрела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 18:57     Заголовок сообщения:

2 Армат
Цитата:
Так что же, эти лавки постоянно попадаются компу? Sad

Зачем "постоянно"? Достаточно одной лавки. Особенно, если она находится в столичной провинции.
Убитый тобой герой возрождается в столице и первым же ходом заходит в лавку для закупки горгулий на сколько хватит денех. Вторым ходом - "идет на Вы".
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Армат

 
 
 Проводник

Свитков: 64
С нами с: 03.08.2009
Откуда: Nosgoth
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 19:07     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):

Зачем "постоянно"? Достаточно одной лавки. Особенно, если она находится в столичной провинции.


"Постоянно" - потому что подобная ситуация возникает уже четыре раза подряд. Надо менять тактику, видимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 22:51     Заголовок сообщения:

Армат писал(а):
Ребят, простите, если вопрос уже был - девятнадцать страниц сейчас не осилил.
Кто-нибудь знает, откуда комп в начале игры берёт гаргулий? Я уже... скажем так, замучался воевать с этим читером. Когда он приходит воином с обычной армией - он теряет хотя бы половину войск на "новобранцах". Когда он приходит хотя бы с одной гаргульей - теряет половину хп у гаргульи. А потом берёт их откуда-то снова и снова, тупо качаясь на моих стражах.


на каком ходу он "приходит"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Армат

 
 
 Проводник

Свитков: 64
С нами с: 03.08.2009
Откуда: Nosgoth
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 22:57     Заголовок сообщения:

william_blake, чёрт его знает, не считал точно. Примерно после того, как я на 100% исследую стартовую локацию и захватываю ещё 3-5 штук.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 23:19     Заголовок сообщения:

Значит - минимум на 25-30 ходу. Это не так уже и мало. К этому времени вполне можно раскачать героя до 6-7-8 уровня, так что он сможет справиться с 1-2-3 горгульями.
_________________
Гармонично недоразвитая личность

Последний раз редактировалось: The shadow of Squee (Пн Авг 03, 2009 23:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 23:23     Заголовок сообщения:

Армат писал(а):
william_blake, чёрт его знает, не считал точно. Примерно после того, как я на 100% исследую стартовую локацию и захватываю ещё 3-5 штук.


ну так это важно
может вы просто "тормозите" слегка?
механика игры такова-чуть сильнее-уже легко выиграл
вот у вас этого "чуть" вполне может не хватать для гаргулий
ну и стратегия захвата осколков играет роль
охрану "лёгкая пехота" желательно получить пораньше
"новобранцы" полный отстой
ну и пара гаргулий точно без проблем валится мечниками треугольником в углу вокруг лучника,не бьём а только лечим и стреляем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index