на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Баллисты и катапульты

   LudovikIX

 
 
 Гвардеец

Свитков: 65
С нами с: 06.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:34     Заголовок сообщения:

У меня стенка как правило из громил/гвардейцев, палачей. Я не знаю откуда у вас у всех столько денег. Когда играю я мне денег не хватает всегда. Имея например 3-х героев (стрелок, маг, командир), я просто не задумываюсь что строить на т3. Это палачи. Помимо того, что они ощутимо дешевле (ну от ресурсов конечно зависит) и из них выйдет хорошая стенка для всех трех моих герое, их отстройка дает возможность снизить коррупцию которая просто зашкаливает. Я не стану строить дорогущую малоюзабельную катапульту чтобы отдать ее командиру в количестве 1-2х штук и ослабить остальных героев. Не настолько я богатый чтобы просто так такими суммами разбрасываться. А после отстройки палачей (когда-нибудь потом) можно конечно сделать катапульту как второй т3 юнит, только я лучше эти деньги (весьма не малые) потрачу на 4-5-го героя, или отстройку т4 магии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:15     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Цитата:
а снайпер в этот момент может подчищать быстро бегущих к нему (и катапульте) конников
Laughing Laughing Laughing
интересно знать - "как???" лол)))))


луком/арбалетом 0_о

LudovikIX писал(а):
А после отстройки палачей (когда-нибудь потом) можно конечно сделать катапульту как второй т3 юнит, только я лучше эти деньги (весьма не малые) потрачу на 4-5-го героя, или отстройку т4 магии.


угу, а т4 мы построим и без 2го т3 юнита, ну а сравнение суммы нужной на катапульту и 5го героя это вообще жесть - меньше 2к vs 30к+, в ход идут уже какие то совершенно бредовые аргументы Smile
з.ы. если у вас настолько не хватает денег что нельзя ничего в замке построить вам определенно должна нравится гильдия механиков (-5% стоимость войск и построек в замке) к которой открывают доступ баллисты и катапульты Smile

Последний раз редактировалось: Tess (Ср Авг 18, 2010 12:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Black Corsair

 
 
 -Полководец-

Свитков: 161
С нами с: 24.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:17     Заголовок сообщения:

LudovikIX писал(а):
У меня стенка как правило из громил/гвардейцев, палачей. Я не знаю откуда у вас у всех столько денег. Когда играю я мне денег не хватает всегда. Имея например 3-х героев (стрелок, маг, командир), я просто не задумываюсь что строить на т3. Это палачи. Помимо того, что они ощутимо дешевле (ну от ресурсов конечно зависит) и из них выйдет хорошая стенка для всех трех моих герое, их отстройка дает возможность снизить коррупцию которая просто зашкаливает. Я не стану строить дорогущую малоюзабельную катапульту чтобы отдать ее командиру в количестве 1-2х штук и ослабить остальных героев. Не настолько я богатый чтобы просто так такими суммами разбрасываться. А после отстройки палачей (когда-нибудь потом) можно конечно сделать катапульту как второй т3 юнит, только я лучше эти деньги (весьма не малые) потрачу на 4-5-го героя, или отстройку т4 магии.


Ключевая фраза - "коррупция, которая зашкаливает".

Потому у тебя и денег нет. Если следить за коррупцией, и не давать ей достигать заоблачных высот, то и с финансами не так туго будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:19     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
луком/арбалетом 0_о
лол. ноу коментс.... (сорри)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:21     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
мы соревнуемся по тому кто придумает более дурацкое использование юнита? ну давайте поплачемся что у жреца атака вообще 6 а запас снарядов 4, он даже за весь боезапас громилу не убьет! срочно фикс! того же жреца/мага тоже т3 катапульта убивает как нефиг, а снайпер в этот момент может подчищать быстро бегущих к нему (и катапульте) конников


Того же жреца/мага - легко убивает лучник, ну два (которые Т1, между прочим), что выходит на порядок дешевле катапульты. Конный лучник - вообще идеальный "магоубийца" - 3 штуки сфокусенные - срежут кого угодно с низкой бронёй, и в ближняк может отбится. Задача катапульт - убивать как раз "тяжелых" врагов (высокая броня или большие ХП), а не "убийство магов/лекарей/стрелков" - с этим легко справляются куда более дешевые юниты.

Для сравнения -
Катапульта - 1 штук=500голдов+100голдов в ход, пускай лучник "элитный - З медали" - это 60 голдов+ 12 голдов вход+24 голда в ход медали - итого 36 в ход, т.е. на содержание безмедальной катапульты можно содержать 2-х элитных лучников. Это при том что это без учета ресурсов, что бывает очень редко, мифрил пока найдешь - уже и Т4 м.б. отстроено. Это еще не учитывая то что лучник еще и подойти может.

Может это отобьет охоту про наемников говорить, наёмная катапульта будет стоить 1к золота и 200 в ход - нах такой Т3?
_________________
Из двух зол побеждает самое злобное... Так появляется Добро.

Да, я ЗА новые расы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:21     Заголовок сообщения:

LudovikIX писал(а):
У меня стенка как правило из громил/гвардейцев, палачей. Я не знаю откуда у вас у всех столько денег. Когда играю я мне денег не хватает всегда.

тут похоже пора вводить правило на форуме
чтобы не вводить никого в заблуждение - в конце поста или в сигнатуре писать тип игры/сложность игры (например, сингл/эксперт)
8)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Ср Авг 18, 2010 13:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:24     Заголовок сообщения:

Mad_yojik писал(а):
Того же жреца/мага - легко убивает лучник, ну два (которые Т1, между прочим), что выходит на порядок дешевле катапульты. Конный лучник - вообще идеальный "магоубийца" - 3 штуки сфокусенные - срежут кого угодно с низкой бронёй, и в ближняк может отбится. Задача катапульт - убивать как раз "тяжелых" врагов (высокая броня или большие ХП), а не "убийство магов/лекарей/стрелков" - с этим легко справляются куда более дешевые юниты.


вы спросили про нулевую катапульту, бронебойность у нее с 3 уровня, или вы с атакой 12 и без бронебойности собрались убивать тяжелых врагов с высокой броней и большими хп? ну флаг в руки

Mad_yojik писал(а):
Для сравнения -
Катапульта - 1 штук=500голдов+100голдов в ход, пускай лучник "элитный - З медали" - это 60 голдов+ 12 голдов вход+24 голда в ход медали - итого 36 в ход, т.е. на содержание безмедальной катапульты можно содержать 2-х элитных лучников. Это при том что это без учета ресурсов, что бывает очень редко, мифрил пока найдешь - уже и Т4 м.б. отстроено. Это еще не учитывая то что лучник еще и подойти может


да, да, а пикенер 20 лвла с тремя крестами героя без проблем уделает рыцаря 0го уровня без медалей - нах такой т3?
з.ы. в отличии от лучника катапульте нафиг не надо куда то ходить как правило Smile

Последний раз редактировалось: Tess (Ср Авг 18, 2010 12:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:27     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
тут похоже пора вводить правило на форуме
чтобы не вводить никого в заблуждение - в конце поста или в сигнатуре писать вид игры/уровень игры (например, сингл/эксперт)
8)


боюсь никакие подписи не спасут утверждения о дороговизне катапульт в одном предложении с наймом 5го героя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LudovikIX

 
 
 Гвардеец

Свитков: 65
С нами с: 06.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:32     Заголовок сообщения:

Я хотел сказать что в условии жесткого минуса по доходу который как правило есть отвлекаться на постройку ненужных катапульт бред. И так денег нет. Лучше отстроить кого нибудь другого не нужного но по дешевле, по быстрей, и чтоб здания необходимые уже частично потроенны были.

Если кто скажет как бороться с коррупцией буду очень благодарен. У меня не получается. Я стараюсь в эвентах максимально мешать ей развиваться, стараюсь по меньше захватывать гоблинские провинции, строю в замке то что ее снижает, в провинциях дом наместника ( в гномьих и гоблинских) и все равно она стабильно растет. И так минус жесточайший. Мысли о постройке бесполезных катапульт не приходят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:33     Заголовок сообщения:

Цитата:
вы спросили про нулевую катапульту, бронебойность у нее с 3 уровня, или вы с атакой 12 и без бронебойности собрались убивать тяжелых врагов с высокой броней и большими хп? ну флаг в руки


Не, это я вас спрашиваю что вы с нулевой катапультой у лучника делать будете. Когда уже есть 2-3 КЛ с медалями или 2-3 лукаря поддержки в в армии. Использовать как магоубийцу и вздыхать "вот когда я вырасту...."?

Кста, с такими статами у лучника она качается просто молниеносно.... Ходов так всего за 20 3-й уровень получит... если доживёт, конечно.

А лично я с нулёвой катапультой под лучником делать буду одно - выброшу на помойку.
_________________
Из двух зол побеждает самое злобное... Так появляется Добро.

Да, я ЗА новые расы Wink


Последний раз редактировалось: Mad_yojik (Ср Авг 18, 2010 12:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LudovikIX

 
 
 Гвардеец

Свитков: 65
С нами с: 06.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:38     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
LudovikIX писал(а):
У меня стенка как правило из громил/гвардейцев, палачей. Я не знаю откуда у вас у всех столько денег. Когда играю я мне денег не хватает всегда.

тут похоже пора вводить правило на форуме
чтобы не вводить никого в заблуждение - в конце поста или в сигнатуре писать вид игры/уровень игры (например, сингл/эксперт)
8)



Понятное дело что палачи не сразу, а когда-то потом. На них тоже денег долго коплю. Играю на эксперте/сингл
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:38     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
wmaster писал(а):
тут похоже пора вводить правило на форуме
боюсь никакие подписи не спасут утверждения о дороговизне катапульт в одном предложении с наймом 5го героя
еще как спасут... имхо, конечно

по логике вещей ты должен играть минимум на "знающем" (давно играешь и на форуме уже полгода).
а если судить по утверждениям здесь- мне показалось что говоришь о "начинающем" уровне... Confused (когда и денег полно на старте, и все враги слабее)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Ср Авг 18, 2010 12:40), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:39     Заголовок сообщения:

LudovikIX писал(а):
Я хотел сказать что в условии жесткого минуса по доходу который как правило есть отвлекаться на постройку ненужных катапульт бред. И так денег нет. Лучше отстроить кого нибудь другого не нужного но по дешевле, по быстрей, и чтоб здания необходимые уже частично потроенны были.


так вроде когда денег нет как раз и должны быть мегаполезны всякие ремесленные цехи (или как он правильно) необходимый для катапульт (снижение стоимости войск и построек в замке на 10%), гильдия механиков понижающая еще на 5%, ну как минимум не хуже чем 5% снижения коррупции от эшафота

з.ы. играю на эксперте, иногда выше для разнообразия
з.з.ы. часто у вас нет денег на катапульты (меньше 2к) и есть деньги на 5го героя (около 30к+)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:42     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
з.з.ы. часто у вас нет денег на катапульты (меньше 2к) и есть деньги на 5го героя (около 30к+)?
тут я делаю вывод что если писавший не нуб, то имеет в виду что, чем строить _недешевые_ мастерские катапульт (вся линейка!), и потом покупать постоянно гибнущие катапульты- лучше копить на 4-5го героя. ИМХ
зыж хотя, да, немного странная логика)) но "каждому - своё"
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Ср Авг 18, 2010 12:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:44     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
тут я делаю вывод что если писавший не нуб, то имеет в виду что, чем строить _недешевые_ мастерские катапульт (вся линейка!), и потом покупать постоянно гибнущие катапульты- лучше копить на 5го героя. хотя, да, немного странная логика)) ИМХ


нет нет, там ведь было что то о том что второй т3 юнит все равно нужен, все возьмут палачей а катапульты будут токо у командира - я не замечал особой смертности катапульт у командиров... так что не подходит Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:46     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
я не замечал особой смертности катапульт у командиров... так что не подходит Smile

диалог то идёт о бесполезности баллист/катапульт для не-командера
так что все логично (см. пост выше)

зыж никогда не беру палачей/гвардейцев. мне т2 кавалерия(+пегасы) больше нравятся)))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   LudovikIX

 
 
 Гвардеец

Свитков: 65
С нами с: 06.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:00     Заголовок сообщения:

5 герой для красного словца от недостатка комментариев. Прошу меня простить. Стартую разведчиком иду в шаманов. Потом покупаю командира отдаю ему шаманов и в максимально быстрые сроки пытаюсь отстроить громил. Разведчик в это время без армии исследует. После отстройки громил по ситуации отстраиваю нормальную магию (т2) , строю другие т2 войска( стараюсь колдунов), коплю на третьего героя, (у меня этап когда все это есть 115+ ход, сильно зависит от карты и везения), потом пытаюсь отстроить палачей (в лучшем случае они появляются в районе 160-170 хода как правило позже), после этого моя цель отстройка магии максимально быстро. Я играю на эксперте. Возможно я и нуб. Все отстройки у меня идут сложно(денег никогда много нет) весь доход с сайтов. В итоге жесткий минус постоянный поиск денег и мечты о т4 магии в замке, и четвертом герое. Но мысль о постройке катапульт мне не приходит. Если кто может мне объяснить как держать коррупцию в более менее нормальных размерах прошу рассказать буду очень благодарен.

Последний раз редактировалось: LudovikIX (Ср Авг 18, 2010 13:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LudovikIX

 
 
 Гвардеец

Свитков: 65
С нами с: 06.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:05     Заголовок сообщения:

Всадник хорош и не так уж дорог иногда играю через него, но приоритет всегда колдуны, а их нужно прикрывать (всадник то чтоб самому атаковать), а на т1 прикрышка плохая (шаманы, разбойники, и кто подешевле). А как пользоваться пегасами? Меня они совсем не впечатлили. Как гарпии. Только гарпии мне нравятся потому что они на халяву, а пегасов нужно отстраивать.

Последний раз редактировалось: LudovikIX (Ср Авг 18, 2010 13:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:06     Заголовок сообщения:

лично я забиваю на коррупцию, все равно доход идет в основном с сайтов, да, неприятно, но что то с ней делать выходит дороже чем забить Smile хотя естественно в эвентах выбираю уменьшающие коррупцию варианты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:07     Заголовок сообщения:

LudovikIX писал(а):
5 герой для красного словца от недостатка комментариев. Прошу меня простить. Стартую разведчиком иду в шаманов. Потом покупаю командира отдаю ему шаманов и в макимально быстрые сроки пытаюсь отстроить громил. Разведчик в это время без армии исследует. После отстройки громил по ситуации отстраиваю нормальную магию (т2) , строю другие т2 войска( стараюсь колдунов), коплю на третьего героя, (у меня этап когда все это есть 115+ ход, сильно зависит от карты и везения), потом пытаюсь отстроить палачей (в лучшем случае они появляются в районе 160-170 хода как правило позже), после этого моя цель отстройка магии максимально быстро. Я играю на эксперте. Возможно я и нуб. Все отстройки у меня идут сложно(денег никогда много нет) весь доход с сайтов. В итоге жесткий минус постоянный поиск денег и мечты о т4 магии в замке, и четвертом герое. Но мысль о постройке катапульт мне не приходит. Если кто может мне объяснить как держать коррупцию в более менее нормальных размерах прошу рассказать буду очень благодарен.


Коррупция лечится хорошей кармой (низзя разрешать взятки на торгах и тому подобное), уничтожением бандитских логов и исследованием провинций вроде. За Тёмного - у меня вечно адская коррупция... Недавно за светлого играл - при доходе порядка 1000 в коррупцию уходило 150 голдов где-то, жить можно.

А конники хорошая "активная стенка", т.е. разделяем мобов по возможности (чтобы одновременно могли дойти 2-3 не больше), смотрим кто скорее всего подойдет ближе - раним стрелками - на следующий ход добиваем кониками, за счет высокой атаки и разгона "один удар-один труп", очень хорошо работает против миксов милишников с разной скоростью (зомби+скелеты/упыри, гоблы+васи, вольные с конницей). Кстати конных лукарей так же использую, но тогда стрелки должны быть магические или ББ.
_________________
Из двух зол побеждает самое злобное... Так появляется Добро.

Да, я ЗА новые расы Wink


Последний раз редактировалось: Mad_yojik (Ср Авг 18, 2010 13:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index