на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

РАЗВЕДЧИК: Атаман (Главарь)

   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 13:45     Заголовок сообщения:

Slanderous_Sun писал(а):
Кентавр по своей сути улучшенный конелук. Только вот его достаточно долго ждать придётся - в ранней игре сложно нескольких людоедов убить.
По поводу использования - мобильность придаёт большую тактическую гибкость. Он может выехать из-за стенки, пульнуть, а следующим ходом обратно за неё спрятаться. Можно за быстроходными юнитами бегать, да.
Сразу 6 феечек? Ну сложно сказать, мне кажется, обе армии сильно потеряют в огневой мощи. 2-3, не более.

Попробуй Атаману набор армии сменить. Тактик силён чем - он очень сильно увеличивает урон стрелков (это не считая стрелковой тактики). А вот атаман может усилить своих стрелков только через стрелковую тактику, так что у него стрелки заметно слабее. Не будет ли ему логичнее выдать простых рукопашников с лекарями? Ветераны-людоящеры с лекарями (фейками), к ним в армию можно добавить громил и палачей. Будет просто божественно смотреться.

В ранней игре не надо несколько людоедов убивать, можно одного и того же: http://www.gog.com/forum/eador_series/scg_i/post11
Зачищаешь сайт, последнего людоеда запугиваешь. на следующий ход атакуешь - будет ждать запуганный (мораль не восстановилась) и один полумертвый с 10 ХП.
В версии 1.05.2 конелукам даблшот добавили, так что они интереснее кентавров становятся.
Я бы тоже рекомендовал атаману не стрелков брать, а войска со скоростью 2+, вроде демонов с монахами (и вместо стрелковой тактики брать скилл на бонус к морали)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   dracula-station

 
 
 Охотник

Свитков: 6
С нами с: 11.10.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 15:56     Заголовок сообщения:

Атаман всё-таки берётся в первую очередь под конкретную задачу: обеспечить быстрое развитие замка, раскачку стратегу и содержание его войска на первых порах. И 2 прокачанных баллисты отдаются ему же . Как уже тут замечали не раз, баллисты и катапульты весьма недёшевы в наборе и содержании. + атаман собирает больше шмоток. На первых двух кругах всегда есть шанс получить разведывательные шмотки. Одеваю в них командира, задача которого быстро довести одну равнину с людьми до 70-100%. Там ставится амбар. Это будущий основной источник дохода. ))) И иногда необходимо найти красное дерево, без него дороговато всё-таки.
Я не уверен в целесообразности пары атаман-стратег на осколках среднего размера и меньше. Крупный и больше при 1-3(4) соперниках на эксперте - очень комфортно. Я, мягко говоря, далеко не Веган, не СанниРэй и не Сафер, поэтому на земли хаоса 4 круга с 3 пикнерами и одним гвардейцем я не полезу.
Что касается армии без стрелков или почти без стрелков на более поздних стадиях - тоже интересный вариант. К этому моменту уже начинают появляться яйца всяких тварей. Возможно стоит усилить упор на "отравлю всё". )) Гидра+2 мантикоры+3 слизня+2 василиска или паука. Т1 под вопросом. 2 фейки (лечение+ускорение) не обсуждается. Ускоренная гидра- страшная сила. а ещё 4 слота? Не строить пращников и дозорных? Или всё-таки попробовать 4 феек раскачать под магический выстрел? Или людоящеры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Slanderous_Sun

 
 
 Ученик мага

Свитков: 14
С нами с: 08.09.2014
Откуда: Верхняя Вольта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 20:44     Заголовок сообщения:

Всё же основное назначение фей - это лечение/ускорение. Так что раскачивать их под магический выстрел, по моему скромному мнению, смысла не очень много.
Армия без стрелков с рукопашниками со скоростью 2 и выше актуальна не на поздних этапах, а уже сразу после отстройки. Громилы, ящерики и палачи на порядок дешевле остальных возможных вариантов в содержании (стрелки и светлые сильно дороже), а выполняют свои задачи и ветеранятся (при наличии фей) как минимум не хуже. А если это армия вспомогательного героя, то зачем большие траты? Как уже и было упомянуто, в данном случае вместо стрелковой тактики выбирается мораль. С учётом немаленьких размеров ватаги у Атамана, скорости, мобильности и вездеходности выходит ультимативный вариант. Попробуй пару осколков с таким набором, потом отпишешь, понравилось ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 13:22     Заголовок сообщения:

dracula-station писал(а):
Атаман всё-таки берётся в первую очередь под конкретную задачу: обеспечить быстрое развитие замка, раскачку стратегу и содержание его войска на первых порах.

Как трудно нам, полубогам, встретить достойных единомышленников. Пусть тактические методы в корне разнятся, но приятно что кто-то еще верно понимает суть и назначение избранных смертных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   dracula-station

 
 
 Охотник

Свитков: 6
С нами с: 11.10.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 9:37     Заголовок сообщения:

Здесь это конечно оффтоп, но наверное достаточно интересно играть парой зеркальных мультиклассов - как и зачем они могут друг другу пригодиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 12:03     Заголовок сообщения:

off top Begin
dracula-station писал(а):
Здесь это конечно оффтоп, но наверное достаточно интересно играть парой зеркальных мультиклассов - как и зачем они могут друг другу пригодиться.

для начала неплохо бы обосновать почему именно "зеркальные" "друг-другу пригодиться" off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   dracula-station

 
 
 Охотник

Свитков: 6
С нами с: 11.10.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 19:45     Заголовок сообщения:

Тестировал атамана в "отравлю всё". получился такой вот баланс: Гидра, 2 мантикоры, 2 слизня, 2 паука, 1 эльф, 5 фей. Кроме многодраконьих (3 и больше) - выносятся все сайты нафиг без потерь. Самые неудобные для меня - Т4 великаны, где 10-12 разных громил и Т4 Чародеи. На них мне нужен амулет урагана, если не холмы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index