на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Энциклопедия

Удобно ли Вам пользоваться энциклопедией с фреймом?

Да, пусть будет
72%  72%  [ 32 ]
Да, но без него было бы лучше
27%  27%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 44
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 14:05     Заголовок сообщения: Re: Верстка

Drosel писал(а):
wmaster писал(а):
можно zip выложить в "Сокровищнице". если создатель не против, конечно

Время от времени в теме выкладывают chm. Пятью постами выше - последний.
качал
мне лично он не удобен. и выглядит иначе, там какието баги с картинками и прочим ((
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Созидатель

 
 
 Шаман
moderator
Великий Архитектор



Свитков: 32
С нами с: 24.10.2009
Откуда: Альтернативная Вселенная
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 16:40     Заголовок сообщения: Re: Верстка

wmaster писал(а):
разве нельзя ее сохранить на винт?
можно zip выложить в "Сокровищнице". если создатель не против, конечно


Drosel писал(а):
Время от времени в теме выкладывают chm. Пятью постами выше - последний.


Видели, читали, знаем... Только я говорил о том, чтобы вмонтировать это дело в игру Smile Отдельный пункт - раз... и Эадоропедия... Например, чтобы она заполнялась по мере открытия зданий/существ/спеллов... Как в той же Battle for Wesnoth.

Понятно, что это не хилый кусок времени и сил займет - но это лишь мое личное ИМХО, а там - глядишь - и автор присмотрится и проникнется... Smile
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Mikroid

 
 
 Гвардеец

Редактор Эадоропедии



Свитков: 70
С нами с: 27.05.2010
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 18:53     Заголовок сообщения: Re: Верстка

Добавил информацию по инициативе стражей и поправил сдвижку фрэймов по рецепту, который предложил камрад Созидатель. Все уже на сайте - смотрите.

wmaster писал(а):
мне лично он не удобен. и выглядит иначе, там какието баги с картинками и прочим ((

А можно уточнить - что именно иначе, какие именно баги с картинками и прочим ты заметил и в какой именно chm'ке ты их видел? Интересуюсь не просто так - такие баги говорят, что в исходном html коде что-то не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alеxrom66

 
 
 Главарь
-=Fabulous Expert=-


Свитков: 40
С нами с: 17.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 20:44     Заголовок сообщения:

Понужу. Rolling Eyes
Небольшая поправка к разделу игровой механики.

В формуле расчета урона:
ИтоговаяАтака = Атака + Атака/5 - Random(2 * Атака/5 + 1);
не хватает скобок:
ИтоговаяАтака = Атака + Атака/5 - Random(2 * (Атака/5) + 1);

И нужно как-то еще упомянуть, что все операции деления - целочисленные. (Ну или заменить Атака/5 на floor(Атака/5) или как-то так).

Мелочь, угу. Но сейчас разброс Атаки равнен округленному вниз значению = Атака/5 (и его удобно просчитывать перед ударом), а в варианте без скобок - интервалу [Атака - Атака/5 +1 ; Атака + Атака/5] (что неправильно и было бы муторнее прогнозировать урон).

В поясняющем комментарии там же ниже написано, кстати, правильно:
Цитата:
если атака >= 5, то в интервале [Атака - Атака/5; Атака + Атака/5]


P.S. Кстати, эта же формула используется для расчета урона от спеллов, наносящих "прямой урон" Жизни врага (в том же разделе, повыше). Только там "Атака" и "Защита" имеют другой смысл...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mikroid

 
 
 Гвардеец

Редактор Эадоропедии



Свитков: 70
С нами с: 27.05.2010
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 21:32     Заголовок сообщения:

2alexrom66
Вообще практически всю инфу из игровой механики содрал из твоих постов на этом форуме и на форумах AG Embarassed . В частности, раздел расчета урона с AG:
http://forums.ag.ru/?board=fl_main&action=display&s=0&num=1237016518&start=2675#2692
Естественно внес некоторые изменения и исправления (например, по поводу интервала [Атака - Атака/5; Атака + Атака/5] - в оригинале была ошибка).
Скобки разумеется добавлю, хотя в примечании к формуле и написал, "все операции деления в формуле сразу округляются вниз", но вот действительно пропустил упоминание о целочисленности деления - добавлю.
И в раздел заклинаний внесу соответствующие изменения тоже...

Вообще я в игровой механике плаваю сильно, вот если б ты взялся за наполнение этого раздела - было бы идеально... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:26     Заголовок сообщения: Re: Верстка

Созидатель писал(а):
Видели, читали, знаем... Только я говорил о том, чтобы вмонтировать это дело в игру Smile Отдельный пункт - раз... и Эадоропедия... Например, чтобы она заполнялась по мере открытия зданий/существ/спеллов... Как в той же Battle for Wesnoth.

да, теперь понял. думаю по F1 тогда нужно вставлять. но я не в курсе насколько это сложно будет. в предложениях бы идейку эту оставил Smile
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Созидатель

 
 
 Шаман
moderator
Великий Архитектор



Свитков: 32
С нами с: 24.10.2009
Откуда: Альтернативная Вселенная
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:22     Заголовок сообщения: Эадоропедия в предложениях

wmaster писал(а):
да, теперь понял. думаю по F1 тогда нужно вставлять. но я не в курсе насколько это сложно будет. в предложениях бы идейку эту оставил Smile

Arrow готово Smile
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:49     Заголовок сообщения:

Я не знаю насколько это возможно и сложно, но я очень, очень прошу ответственных поместить нижеприведенную информацию в Энциклопедию:
Dark_Ranger писал(а):
Ну если не ошибаюсь, шмот подразделяется:
Уровень раритетности 1
Уровень раритетности 2
Уровень раритетности 3
Уровень раритетности 4 - Редкий
Уровень раритетности 5 - Очень редкий
Уровень раритетности 6 - Легендарный
Цвета в игре немного другие, просто в форуме небольшой выбор палитры.
Огромное спасибо этому человеку. Сейчас, перед тем как писать эти строки я потратил чуть менее часа своего времени чтобы снова найти эту ценнейшую информацию. Поверьте это очень неприятно - когда помниш, что она где-то здесь и не можеш найти - берет настоящая злоба. А если бы не Dark_ranger? получается этой инфы вобще нет нигде? Помоему место ей в энциклопедии, это не спойлер.
Просто раз уж так вышло, что цвета градации предметов выбраны (давайте будем говорить правду) неудачно - то таблица должна где-то быть. Если не в энциклопедьи, то хотя бы на форуме в топике с названьем "FAQ".

..если что, я не сравниваю с Диабло. Просто за свой стаж переиграл во множество игр, и какое-то общее представление имею.

upd* кстате, я там выше написал "снова найти", т.е. само собой разумеется, что я потратил еще час своего времени и тогда (2-3 месяца назад), тоже.
Ну вывод то остается тем же - слишком неудобно. Слишком далеко она спрятана, всмысле там, где ее если что никто искать не будет. Пожалуйста, задумайтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mikroid

 
 
 Гвардеец

Редактор Эадоропедии



Свитков: 70
С нами с: 27.05.2010
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 11:52     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Я не знаю насколько это возможно и сложно, но я очень, очень прошу ответственных поместить нижеприведенную информацию в Энциклопедию

Во-первых, точная цветовая табличка имеет такой вид:
Уровень раритетности 1
Уровень раритетности 2
Уровень раритетности 3
Уровень раритетности 4 - Редкий
Уровень раритетности 5 - Очень редкий
Уровень раритетности 6 - Легендарный

Во-вторых, не знаю насколько эта информация ценная, т.к. лично я выучил ее за 3 первых дня игры на одиночном осколке (правда точные цвета пришлось колорпикером захватывать) и теперь мне уже не кажется, что цвета выбраны неудачно, наоборот все кажется логичным.
В-третьих, технически вставить эту табличку в энциклопедию совсем не трудно, но вот с точки зрения дизайна я пока не знаю куда ее приткнуть Rolling Eyes . К тому же эта информация уже есть в энциклопедии в неявном виде. Обрати внимание, что в разделе "Предметы инвентаря" для каждого предмета указана его редкость (т.е. уровень раритетности) и кроме того названия предметов выводятся тем цветом, который соответствует этой редкости. Так что просто сопоставляя эти данные можно легко восстановить приведенную табличку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 14:48     Заголовок сообщения:

Mikroid писал(а):
эта информация уже есть в энциклопедии в неявном виде. Обрати внимание, что в разделе "Предметы инвентаря" для каждого предмета указана его редкость (т.е. уровень раритетности) и кроме того названия предметов выводятся тем цветом, который соответствует этой редкости.
оно то так. НО
Далеко ходить не будем, первое же что я нажал: Эадоропедия/Предметы инвенторя/Стрелковое оружье
Что я вижу - куча желтых, потом 2 зеленых, голубой, зеленый, 2 голубых, 2 синих, 2 зеленых, 3 голубых, 2 синих, 2 зеленых, голубой, зеленый, 2 голубых, 2 синих, красный.
Удобно?
Табличку выводить тоже неудобно, т.к. нет фиолетовых вещей, к примеру. А как мне выводить ее если я не хочу увидеть спойлер?

Ну ладно раз дизайн не позволяет я же не настаиваю. Я сам полудизайнер, да еще и потомственный Smile я все понимаю.

Пускай инфа будет здесь, может когда будут редактировать FAQ, перенесут туда - вобще класно будет.
Спасибо кстате что не поленились и представили настоящие цвета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:25     Заголовок сообщения:

Mikroid прав. Не надо просить сделать с энциклопедией то, что вы делаете с форумом.

Я считаю, что эта информация (в виде отдельной таблицы) не является улучшением.

Последний раз редактировалось: Drosel (Сб Сен 11, 2010 20:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:39     Заголовок сообщения:

ой ну всевсе ладно Embarassed . Просто топик называется "Энциклопедия" и я думал куда как ни сюда писать всякие пожелания по поводу улучшению-расширению оной.
Нельзя так нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 14:33     Заголовок сообщения:

вопрос к автору Энциклопедии:

почему в ней нет описания Властителей (Дорикус, Белез, Дариол, и т.д.)?

а то - подобавлял линки на Энциклопедию в Библиотеке сайта (см. тут внизу страницы, например)
а Властителей-Владык в Энциклопедии не нашёл((

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 14:58     Заголовок сообщения:

Хоть я и не автор, но такого описания вроде и в игре нет. Разве что мнение одного владыки о другом. Ну и доля спойлера тоже присутствует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 15:17     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Хоть я и не автор, но такого описания вроде и в игре нет. Разве что мнение одного владыки о другом. Ну и доля спойлера тоже присутствует.

ну здесь то 3 описания есть - Властители

можно Адрагерона напрячь по этому вопросу.

в общих чертах обрисовать характер каждого владыки - для новичков информация будет интересная и полезная. мне так кажется...

и это всего лишь вопрос. и предложение. если нечего добавить по владыкам, то не настаиваю 8)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:00     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
почему в ней нет описания Властителей (Дорикус, Белез, Дариол, и т.д.)?
имхо это сделано лиш для того чтоб ходили по сайту, чуть дальше "энциклопедии".
и вообще.. не очень то это нужно.
В моем понимании "Эадороэнциклопедия" - это как некий справочник. Математический даже, если хотите. Забыл, на каком уровне пращу дают пробивон - полез, лянул. Забыл, какая плюшка на 20 у Егеря - не беда. Забыл, скоко стоит змеиное кольцо - ну что изза этого, в магаз брести? лень конечно, открою книгу лучше и почитаю. Непомниш сколько стоит каст фаербола и боишся потерять полармии изза этого - как узнать, скила "заглянуть магу в книжку" еще не придумали..энциклопедия!!
а так.. сидеть читать художественые тексты в ней.. лишнее,
лучше коротко но ясно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 11:18     Заголовок сообщения:

Нашел опечатку если интересно:
энциклопедия писал(а):
82. Гильдия Некромантов
Стоимость: 220 + 55 + о О
Принадлежность: Магический квартал
Тип: Изучение заклинаний второго круга.
Позволяет героям изучать заклинания Подъятие упыря, Вампиризм, Болезнь.
Позволяет проводить ритуал Смертельный ужас.
В замке может быть не более 3-х построек данного типа.
Необходимые постройки: Гильдия Мдрецов, Беспокойное кладбище.
Открывает доступ к постройкам: Башня Некромантов, 3 постройки этого типа окрывают доступ к Тайной библиотеке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Neborya

 
 
 Волшебник
Ветеран



Свитков: 91
С нами с: 14.08.2009
Откуда: Побережье краба
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:55     Заголовок сообщения:

Наверное, уже 100 раз предлагали, но было бы здорово добавить в энциклопедию описание особых мест.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mikroid

 
 
 Гвардеец

Редактор Эадоропедии



Свитков: 70
С нами с: 27.05.2010
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 19:05     Заголовок сообщения:

Neborya писал(а):
Наверное, уже 100 раз предлагали, но было бы здорово добавить в энциклопедию описание особых мест.

Вообще-то, насколько я помню, ни разу не предлагали Rolling Eyes . Так что ты напиши более конкретно - какую именно информацию об особых местах ты хочешь видеть в энциклопедии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 19:18     Заголовок сообщения:

Mikroid писал(а):
Neborya писал(а):
Наверное, уже 100 раз предлагали, но было бы здорово добавить в энциклопедию описание особых мест.

Вообще-то, насколько я помню, ни разу не предлагали Rolling Eyes . Так что ты напиши более конкретно - какую именно информацию об особых местах ты хочешь видеть в энциклопедии...

Вероятная охрана, вероятный лут.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index