на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Врата Бездны (обсуждение мода)

   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 10:12     Заголовок сообщения:

Tjorn, твоя логика и логика разработчиков понятно. Предложи альтернативу.
Тут ведь как, у всех нас свои ассоциации. Я тоже невольно улыбаюсь, встречая хоббита коммуниста, но я понимаю также в каком значении использовали этот символ разработчики. И продолжаю играть дальше. Это вопрос личных ассоциаций и аналогий. Разные символы могут иметь десятки толкований.
Как по мне, так серпа с колосьями было бы достаточно.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 11:27     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Как по мне, так серпа с колосьями было бы достаточно.

Гномам?
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 11:42     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
NecRus888 писал(а):
Как по мне, так серпа с колосьями было бы достаточно.

Гномам?

И что? Сами ж говорим, что универсальный символ. Не надо под каждый юнит подгонять.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Balaxon

 
 
 ~ Чародей ~
Ветеран



Свитков: 143
С нами с: 29.03.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 11:44     Заголовок сообщения:

Как такие варианты на замену серпа и молота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 12:15     Заголовок сообщения:

Это уже Red Faction какой-то!
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Balaxon

 
 
 ~ Чародей ~
Ветеран



Свитков: 143
С нами с: 29.03.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 12:46     Заголовок сообщения:

За то уже не боязнь прошлого.
NecRus888 писал(а):
Это уже Red Faction какой-то!

Надо было глубже копнуть, туда где Кармак весь игрострой радовал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 13:18     Заголовок сообщения:

По моему серп и молот лучше кулачка. Кулачок он... двусмысленный и используется как отображение революции, а серп с молотом весьма нейтральны.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 13:24     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
По моему серп и молот лучше кулачка. Кулачок он... двусмысленный и используется как отображение революции, а серп с молотом весьма нейтральны.


Боюсь, что нейтральны они только для жителей Новой Зеландии, например. Я вообще был не в курсе о каком серпе и молоте речь на форумах, но с новым патчем полез посмотреть описание новых половинчиков и там наткнулся. Первая и очень яркая ассоциация - большевики годов 20-х Smile

Это как фашисты свастику теперь, наверное, навечно уже испортили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 13:39     Заголовок сообщения:

Может я мыслю непредвзято. Для меня свастика (коловорот, "небесный бег" http://data21.gallery.ru/albums/gallery/301401-aa06d-63742946-m750x740-u52ba2.jpg https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%E0%F1%F2%E8%EA%E0) и фашизм (фашина - пучок https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%F8%E8%E7%EC )- вещи кардинально разные. Кстати в медицине соединительнотканные оболочки (которые мясорубку забивают) фасциями называют и ничего, общепринято, нормально.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tjorn

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 96
С нами с: 10.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 14:54     Заголовок сообщения:

Цитата:
Tjorn, твоя логика и логика разработчиков понятно. Предложи альтернативу.
Тут ведь как, у всех нас свои ассоциации. Я тоже невольно улыбаюсь, встречая хоббита коммуниста, но я понимаю также в каком значении использовали этот символ разработчики. И продолжаю играть дальше. Это вопрос личных ассоциаций и аналогий. Разные символы могут иметь десятки толкований.
Как по мне, так серпа с колосьями было бы достаточно.

Например, можно было бы открытый кошель/мешок с деньгами, высыпающимися оттуда. Как в третьих героях артефакты, дающие золото. Гномы и половинчики по складу характера традиционно в фэнтези ведь скорее торгаши. Уж гномьи банки где только не обыгрывались. Да и в Эадоре тоже энкаунтеры по крайней мере уж с гномами точно свидетельствуют о том, что они скорее капиталистического склада ума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 15:24     Заголовок сообщения:

Tjorn писал(а):
Например, можно было бы открытый кошель/мешок с деньгами, высыпающимися оттуда.

_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 15:35     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Может я мыслю непредвзято. Для меня свастика (коловорот) и фашизм - кардинально разные

off top Begin Ты нацепи свастику на одежду, выйди на улицу и потом объясняй, что это - коловорот. Для рядового обывателя этот символ теперь неразрывно связан с фашистами, примерно также, как для иностранцев медведь связан с Россией (хотя в той же Канаде медведей водится дофига).
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 15:42     Заголовок сообщения:

Это всё от того, что у нас в СНГ нацизм почему-то принято называть фашизмом, а о собственно фашизме принято не иметь ни малейшего представления.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 15:52     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Это всё от того, что у нас в СНГ нацизм почему-то принято называть фашизмом, а о собственно фашизме принято не иметь ни малейшего представления.


В СНГ нацизм принято называть национализмом (стараниями шизофреничного зомбоящика). Ну и так уж повелось, что о нацисткой Германии говорят как о фашистской, а об итальянских фашистах и не вспоминают вовсе. Но, если строго, то, ессно, я говорил о гос. символике нацистской Германии. Формально, у них и свастика-то под углом, но теперь не отмоешься вовек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 16:23     Заголовок сообщения:

Вообще о комуняках и не вспомнил, увидев серп и молот. Отличный символ.

О фашистах не тут давайте, отдельная тема в хаосе есть.

Да, пращи это имбец какой-то. Получаются просто, а мой развед второго левела с знанием местности и дипломатией, имея в подручных 2-х нулёвых мечников и закл замедления спокойно забрал тролля и людоеда. Оно, конеш, круто, но старт довольно резок. Против этой погани ни одно живое одиночное существо не выстоит. Надо циклопа найти для проверки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 16:27     Заголовок сообщения:

Циклопа уже тяжело. Неплохое сопротивление, 2 скорости и 25 выносливости. Незамковой пращой и двойным выстрелом, конечно, можно и циклопов, но это всё-таки уже не то.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 16:30     Заголовок сообщения:

Людоед тоже 2 скорости имел.
Да, сопротивление циклопа это проблем. Хотя если попадется медлительность или рельеф будет удачный, то мне кажется и ему достанется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 18:50     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Старший писал(а):
Может я мыслю непредвзято. Для меня свастика (коловорот) и фашизм - кардинально разные

off top Begin Ты нацепи свастику на одежду, выйди на улицу и потом объясняй, что это - коловорот. Для рядового обывателя этот символ теперь неразрывно связан с фашистами, примерно также, как для иностранцев медведь связан с Россией (хотя в той же Канаде медведей водится дофига).
Мимо. Ты ещё скажи - выжги на груди и точь в точь как у Гитлера. Поищи славянские рубашки - они усеяны свастиками, ворота князей русских глянь - сплошные свастики, как собственно и элементы одеяний девиц. Если это одену - спокойно буду ходить.
Serafim писал(а):
Людоед тоже 2 скорости имел.
Да, сопротивление циклопа это проблем. Хотя если попадется медлительность или рельеф будет удачный, то мне кажется и ему достанется.
Это если довелось дальность стрельбы сразу качнуть. Когда она мне выпала у меня уже был лук чёрного леса и стрелы смерти.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 19:04     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Поищи славянские рубашки - они усеяны свастиками, ворота князей русских глянь - сплошные свастики, как собственно и элементы одеяний девиц. Если это одену - спокойно буду ходить.


Ну, с традиционно-славянской одеждой то может и покатит, ибо она с фашизмом слишком плохо сочетается. Только человек, ходящий по улице в традиционно-славянской одежде сам по себе будет выглядеть, как минимум, странновато.
А вот на современной одежде если свастика будет - точно за фашика примут. Потому что большая часть населения про коловорот даже и не слышала, а вот про нацисткую свастику все в курсе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Balaxon

 
 
 ~ Чародей ~
Ветеран



Свитков: 143
С нами с: 29.03.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 19:33     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):

А вот на современной одежде если свастика будет - точно за фашика примут. Потому что большая часть населения про коловорот даже и не слышала, а вот про нацисткую свастику все в курсе.

Правильно.,а почему? Потому что я не видел ни одного человека с широкой улыбкой шагая в магазин или учёбу и с этим знаком. А как обычно лысый с сигаретой, хамло(которых мяли трубами, что менты подойти боялись, что бы разнять) и жалкое подобие братвы(которых мяли трубами, что менты подойти боялись, что бы разнять) которая работать не любит.
--------------------
Теперь по делу, я тоже хочу чтобы заменили серп и молот.(На мешок денег самое то, функционально)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 136, 137, 138  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index