на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Новые горизонты" - баги, глюки, имбы, баланс.

   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 04, 2015 20:35     Заголовок сообщения:

Zang писал(а):
Кстати, люди, у всех выбранная картинка аватара стоит только в профиле игрока, а в основной игре показывется огненный чел, выдаваемый автоматом? А то независимо от поставленной катринки аватара, начальная не меняется.

В кампании - да, это главный герой.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 04, 2015 21:01     Заголовок сообщения:

Вопрос, кто тестил на баланс обнову? Желательно человек десять, которые не играли, а тестили игру, у меня к ним за два дня тестинга накопилось кучу вопросов, обсирать игру не хочу, просто спросить, как были пропущенны такие ломки баланса
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 04, 2015 21:31     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Вопрос, кто тестил на баланс обнову? Желательно человек десять, которые не играли, а тестили игру, у меня к ним за два дня тестинга накопилось кучу вопросов, обсирать игру не хочу, просто спросить, как были пропущенны такие ломки баланса

А чем так важен баланс в single player игре со случайным лутом, событиями и картой? Ведь очевидно, что невозможно сделать всех героев/воинов/союзников/заклинания/items абсолютно одинаковыми по силе и полезности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 04, 2015 22:32     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Вопрос, кто тестил на баланс обнову? Желательно человек десять, которые не играли, а тестили игру, у меня к ним за два дня тестинга накопилось кучу вопросов, обсирать игру не хочу, просто спросить, как были пропущенны такие ломки баланса

Ну так поделись ломками баланса. Зачем врываться сразу с негативом? Людей в команде не так много, штата именно бета-тестеров не существует в принципе. Если ты так в этом хорош (а не только обсирать чужой труд), так вызовись добровольцем. Тогда к тебе уже вопросы будут Rolling Eyes
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 04, 2015 22:41     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
vais писал(а):
Вопрос, кто тестил на баланс обнову? Желательно человек десять, которые не играли, а тестили игру, у меня к ним за два дня тестинга накопилось кучу вопросов, обсирать игру не хочу, просто спросить, как были пропущенны такие ломки баланса

Ну так поделись ломками баланса. Зачем врываться сразу с негативом? Людей в команде не так много, штата именно бета-тестеров не существует в принципе. Если ты так в этом хорош (а не только обсирать чужой труд), так вызовись добровольцем. Тогда к тебе уже вопросы будут Rolling Eyes

Да это он любя... Rolling Eyes

Serafim писал(а):
Данил писал(а):
После того, как установил последнюю версию мода Новые горизонты, заметил интересную вещь. Противник атакует мою провинцию, уничтожает мой гарнизон, и у него в армии остается только герой. Затем он нападает на мою следующую провинцию, но у него вновь в армии есть воины союзной для противника расы (всевозможные гоблины или людоящеры 1-го ранга). Это при том, что в моих захваченных провинциях не было укреплений, да и после захвата противник их не строил. Вопрос: откуда берутся у него войска, и могу ли я как-нибудь также получить в свою армию воинов союзной расы, не строя укреплений?

Только у меня гад ИИ умудрился между боями с охраной провинции и героем в этой же провинции докупить 2-х убийц убитых в бою. Зачем, спрашивается, я сначала заставил его биться со стражей, фиг пойми.

Похожее было и раньше, до последней версии мода, но внимания этому уделялось мало.

ytp0 писал(а):
заметил прикол :
при уничтожении одного из владык , он пополнял армию без постройки заставы.
т.е. убивает стражу , и на следующий ход опять атакует полным составом .

Внимание - вопрос! ИИ пополняет армию существами союзной расы, или же любыми? Первое вполне возможно, второе - физически нет.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 05, 2015 0:19     Заголовок сообщения:

Даю фидбэк без сейвов.

Неоднократно наблюдал как с помощью Прыжка упрыгивают нафиг в северо-западный хекс от левого вернего хекса и никак оттуда уже не вылезают. Так любят Дьяволы шалить, сейчас вот на арене волшебник так телепортнулся - в результате ничья, так как его там атаковать нельзя и сам он ничего не делает.

Стал значительно дольше ходить ИИ. Гигантский осколок с одним экспертным Оинором. Судя по всему, у него союз с ящерами и его герои бегают с отрядами исключительно из ящеров-стрелков. Довольно шизофреничное зрелище, должен доложить, Верховный Жрец с целым морем этих ящеров. Может так и надо, конечно, не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alaron

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 02.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 05, 2015 0:22     Заголовок сообщения:

Еще бага в наборе Повелителя яда, скрин прилагаю:
http://prntscr.com/71kv0c
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 05, 2015 0:29     Заголовок сообщения:

alaron писал(а):
Еще бага в наборе Повелителя яда, скрин прилагаю:
http://prntscr.com/71kv0c

Это не баг, наруча может быть 2.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Zang

 
 
 Ратник

Свитков: 5
С нами с: 10.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 05, 2015 0:38     Заголовок сообщения:

Нашел баг - в кампании при строительстве воинов 3 уровня, сразу доступна постройка на стражу к ним, хотя при прохождении этого осколка у меня их не имелось. Более того - следующий не пройденный околок как раз и содержал постройки на стражу палача и орден щита рыцаря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 05, 2015 1:22     Заголовок сообщения:

Zang писал(а):
Нашел баг - в кампании при строительстве воинов 3 уровня, сразу доступна постройка на стражу к ним, хотя при прохождении этого осколка у меня их не имелось. Более того - следующий не пройденный околок как раз и содержал постройки на стражу палача и орден щита рыцаря.

Небось, кампания начата давно? Вообще, в основном все постройки, дающие стражей (как правило, это улучшения основных воинских зданий) доступны сразу с открытием основного здания.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 05, 2015 2:38     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
vais писал(а):
Вопрос, кто тестил на баланс обнову? Желательно человек десять, которые не играли, а тестили игру, у меня к ним за два дня тестинга накопилось кучу вопросов, обсирать игру не хочу, просто спросить, как были пропущенны такие ломки баланса

Ну так поделись ломками баланса. Зачем врываться сразу с негативом? Людей в команде не так много, штата именно бета-тестеров не существует в принципе. Если ты так в этом хорош (а не только обсирать чужой труд), так вызовись добровольцем. Тогда к тебе уже вопросы будут Rolling Eyes
Учитывая затишье, получается, что Некрус прав. Увы.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 05, 2015 3:23     Заголовок сообщения:

Скорее вайс получил ответы на то что хотел а дальше сраться ради срача смысла нет. По балансу быстрее отписаться тому кто им занимается с конкретными примерами и предложениями что с этим делать, чем вываливать то что пришло первым в голову на форум, где будут жаловаться что если это поправить то играть будет сложно а это вообще не имба а так фигня на самом деле это вы все сказки рассказываете.
Ну а раз уж прям так обязательно надо все выводить на общее обсуждение то можно и написать что заметили мы оба. Благословенна будет армия командира заботящаяся о непарнокопытных, ибо почти любой бой где есть три милых поняшки превращается в легкую прогулку. Три пони три рэйнджера четыре карающий длани одна катапульта два патриарха да слоны или паладины на выбор - и больше ничего не нужно. Хотя увидев что мастеровой теперь свою медаль имеет думаю можно и кикнуть одного осла но опять стенка пострадает, так что так себе вариант. О чем еще не вспомнили сразу так это о площадных заклинаниях и о том что лекарь всегда имеет одну цель. А осел он что, на то он и осел что лечит всех кто оказался рядом, по нам огнешаром - так мы его отхилим в этот же ход. Чуму наслали - что вы, какая чума, не было ничего, дайте только ослика покормлю. А жрецы чтобы не вводить в заблуждение скажу сразу - лечат ослов и если кого шмякнули на больше половины хп. Катапульту правда приходится держать в первых рядах но под каменной кожей она хорошо стоит.
Если вы считаете нормальным что драконы кайтятся практически только что нанятыми (а с хорошим замком и только что) бардами - то это вообще из ряда вон. Ладно заточенный по шмоту и перкам герой, но не кучка идиотов с дудочками должна валить дракона. Да и прочих уберных тварей которых столь пофигистически легко убивать мешало сопротивление или резисты. Пусть сопр и сейчас мешает накладыванию эффекта но от базовых -2 он помнится не спасает. Пусть какое-никакое но должно быть сопротивление этой дубинке по морде монструозных тварей.
По сотрясателю тверди я уже писал и там вроде как пришли к консенсусу что перекачан. Напишу здесь по опыту с камнеметом - с ним все хорошо, пока докачаешься его бомбардировка как раз становится в меру сильной а не все сносящей. Скорпион немеряно крут но учитывая отсутствие сплэша ему можно, заставить его бить в кого-нибудь с высокой защитой или сопром если он у гномов с рунным выстрелом не так сложно как отхиливать полармии на десятки хп от каждого выстрела сотрясателя - проще забить на слабачков и потом воскрешать в конце боя.
Латник вроде и раньше был примерно таким но с новыми медалями он просто монстр - крест героя орден победителя командир - и этот профи валит призраков как ополченцев, основной эффект конечно от креста за счет сокрушения зла, точнее так просто получить такой большой бонус к атаке кроме как если бить злых и с ним нельзя для стенки, но емнип призраку можно и пересмотреть ванильные статы в сторону увеличения, не дело это когда т3 от контратаки т1 падает не в силах что либо противопоставить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 05, 2015 5:54     Заголовок сообщения:

стпрший, ты квк затычка в каждой дырке, эт любя я так, с суток буду дома напишу, некоторые люди работают так то
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 05, 2015 6:08     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Катапульту правда приходится держать в первых рядах но под каменной кожей она хорошо стоит.

Камнекожа вдруг заработала на механизмах? Shocked
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 05, 2015 6:10     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Максим Некромант писал(а):
Катапульту правда приходится держать в первых рядах но под каменной кожей она хорошо стоит.

Камнекожа вдруг заработала на механизмах? Shocked

Меня бывает заклинивает на мелочах. Я уже не помню что но то что держал ее под заклами помню. А подсознание услужливо вытащило камнекожу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 05, 2015 7:35     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Внимание - вопрос! ИИ пополняет армию существами союзной расы, или же любыми? Первое вполне возможно, второе - физически нет.

Мной замечено 2 убийцы. Если получится, попытаюсь скрины приложить, но тут сами понимаете, очень тяжко поймать и вовремя заскриниться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 05, 2015 7:48     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Jazz писал(а):
Внимание - вопрос! ИИ пополняет армию существами союзной расы, или же любыми? Первое вполне возможно, второе - физически нет.

Мной замечено 2 убийцы. Если получится, попытаюсь скрины приложить, но тут сами понимаете, очень тяжко поймать и вовремя заскриниться.

А не был ли возможен обмен у героев ИИ?
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 05, 2015 9:06     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
А не был ли возможен обмен у героев ИИ?

Скорее всего нет, хотя точно не скажу, но бои проходили в один ход поочерёдно.
То есть было нападение, я выбрал первым боем стражу, увидел в логах, что у противника полегло пол армии, причем 2 убийцы были убиты (чему мой паладин очень был рад). Затем, вторым боем, был бой с героем-паладином, но в армии врага были 2 убийцы.

Конкретно сейчас меня задалбывает спамер-ком с половинами. Этот добирает только половинов, но в фул слоты. И остановить его крайне сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   la Kote de Cheshire

 
 
 Фехтовальщица

Свитков: 51
С нами с: 12.10.2014
Откуда: зазеркалье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 05, 2015 14:02     Заголовок сообщения:

Я тоже уже киплю вся от вот этого безобразия непонятного

Сделала огромную карту (самую большую) на два игрока человека и одного компа. Комп - Оинор, который как я понимаю дядечка неагресивный должен сидеть в своём углу и думать о вечном.

И вдруг ходу так на сотом приходит через всю карту Оиноровский Вождь 18 уровня (все слоты забиты ящерами стрелками) объявляет мне войну и идёт в сторону столицы уничтожая все охраны как мелких гоблинов.

Причём даже если в бою он когото потерял - на следующем ходу он атакует полностью укомлектованной армией, хотя пополнятся ему нехде!!! Смысл всех этих охранников?
_________________
Ничего нельзя знать наверняка. Это единственное, что я знаю наверняка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alaron

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 02.02.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 05, 2015 14:13     Заголовок сообщения:

В прове не отображается мельница с пивоварней. Вот скрин:
http://prntscr.com/71r441

Upd. Наложились изображения строений друг на друга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 222, 223, 224  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index