на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Новые горизонты" - баги, глюки, имбы, баланс.

   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 07, 2015 18:27     Заголовок сообщения:

Я и не про маленькие карты говорил. Только очень большие осколки или с очень экзотически расположенными провинциями с очень сильной охраной не кончаются раньше 100-го хода. А если уж АИ поможет и сам к нам пробьется, то это вообще зеленый свет.

Проблема с ополченцами в том, что для них не хватает замкового слота. Если брать классическую светлую стенку, то там вариантов совсем немного. Обязателен лекарь и 1 милишник. Можно взять самый живучий вариант Мечника, но он не дает никаких интересных зданий. Можно взять Пикинера, хоть он и слабее, но дает здания, и необходим для длинной и полезной цепочки гвардейцев-рыцарей-пеших рыцарей. Нет Пикинера? - Нет самым мощным и опытным светлым войскам, хорошо хоть Мечник настолько крепок, что вытягивает худо-бедно. Если с уклоном в командиров, то Пикинер не так уж будет страдать сильно и вариант хороший. Это 2 обязательных слота. Потом один слот обычно тратится на Пращников из-за их охраны и они уже безресурсное мясо. Если их не брать, то можно ну ОЧЕНЬ попасть с ресурсами и вообще с недостатком информации. Остается всего лишь один слот. Его можно потратить на разбойников при сложном старте, так как это хорошее дешевое атакующее мясо, можно потратить на арбалетчиков как очень дамажащих стрелков, можно на лучников, не очень понятно зачем, но, допустим, если мы точно знаем, что никого лучше на эту роль в Т1 у нас не будет, а можно потратить на этих вот ополченцев. Зачем? Теоретически, чтобы иметь возможность иметь разных замковых Т1, а конкретно, иметь и арабалетчиков, и лучников, так как это разные роли, и, если вдруг упрется, мастеровых иметь к трофейным осадным машинам. То есть вместо того, чтобы сразу взять желаемый аспект в этот слот, мы выбираем ополченцев, на которых нужно тратить время, опыт и ждать рандома, когда он даст то, что нужно. В прошлых играх у меня была пара ополченцев 25 уровня, которым ну никак не давали ап в арбалетчиков - нафиг такое счастье.

У ополченцев реально проблема в том, что как мясо и для жертв можно и кого другого брать, а разведка дозорными ну очень полезна. Темные могут разведывать стражей с убийцами, а у светлых выбора считай и нет.

Serafim писал(а):
Как же надо отстроится, чтобы купить его 11 уровня.


Совершенно полностью, в смысле зданий на опыт, с Храмом войны. Это очень помогает получать апы быстрее, но это уже чистое ПвЕ развлекалово с гриндом.

Последний раз редактировалось: sher (Чт Мая 07, 2015 18:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 07, 2015 18:31     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Я карты и огромные выигрывал, не доводя до 25. Максиму что помню - 22. Это был мечник, каторому как раз и не дали апа. Там уже было всё выиграно к тому моменту.
Значит я не умею играть. Wink
sher писал(а):
Проблема с ополченцами в том, что для них не хватает замкового слота. Если брать классическую светлую стенку, то там вариантов совсем немного. У ополченцев реально проблема в том, что как мясо и для жертв можно и кого другого брать, а разведка дозорными ну очень полезна. Темные могут разведывать стражей с убийцами, а у светлых выбора считай и нет.
Они у меня жирные, под командиром машины чинят, в бой не лезут. Знаешь как хорошо качаются, когда начинаешь тащить - по нескольку апов за бой.
sher писал(а):
Совершенно полностью, в смысле зданий на опыт, с Храмом войны. Это очень помогает получать апы быстрее, но это уже чистое ПвЕ развлекалово с гриндом.
Или не повезло на равнины и ресурсы.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 07, 2015 18:41     Заголовок сообщения:

Кто-то строит храм мира вместо храма войны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 07, 2015 19:00     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
Кто-то строит храм мира вместо храма войны?

Я строю.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 07, 2015 19:08     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Они у меня жирные, под командиром машины чинят, в бой не лезут. Знаешь как хорошо качаются, когда начинаешь тащить - по нескольку апов за бой.


Это я знаю ОЧЕНЬ хорошо. У меня эти кабаны с мотыгами обычно ожидали апов в арбалетчиков в армии быстро развитого до 20-го уровня танковой группой Главаря пятым или 6 героем. Главарь с флажком и еще какими артефактами и крестяне с мотыгами, контрой 10-15, броней 5, жизнью какой-то страшной. Стоят и флегматично тыкают вилами в набегающих вольных или недобитков с эпических охран. Только для этого их строить необязательно, я использовал универсальный светлый билд "лекарь, пикинер, пращник, разбойник" и Главарю давал пришедших с героями ополченцев, больше никому арбалетчики были не нужны, так как союзил эльфов, ессно. Ну а Главарь с арбалетчиками, владычицей, друидом и кровавой жертвой через друидского волчка устраивал конкретный трофейный фарм. Только это к реальной игре имеет мало отношения.

Jazz писал(а):
Sandman25 писал(а):
Кто-то строит храм мира вместо храма войны?

Я строю.


А зачем, ради дипломатии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 07, 2015 19:20     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
Jazz писал(а):
Sandman25 писал(а):
Кто-то строит храм мира вместо храма войны?

Я строю.

А зачем, ради дипломатии?

Конечно. Любой полуразвед с этим храмом способен присоединять почти всё, не сильно напрягаясь. А уж если и предмет выпал на +1 к Дипломатии - получается вообще 5.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 07, 2015 20:05     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Любой полуразвед с этим храмом способен присоединять почти всё, не сильно напрягаясь.
Таак. Атаману дипломатия, как собаке 5 нога, егерю тоже, разве что головорезу - но чем жертвовать? В итоге - бесполезный бонус, а +50% к трофеям и 50 к опыту решает. А если набор +8. Кстати, 8 на что-то влияет, а 10 с разведом?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Пт Мая 08, 2015 9:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   hasublade

 
 
 ~ Чародей ~

Свитков: 101
С нами с: 20.05.2013
Откуда: Кикиморовы топи
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 07, 2015 20:07     Заголовок сообщения:

Не могу понять, у меня армагеддон бьёт 27 у бч 18 сопрота и он получает по 20 урона.. при том что резист считается х2 от армагеддона, почему я так много получаю?
Пробой сопрота 13 но он вроде не должен влиять на себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 07, 2015 20:08     Заголовок сообщения:

Почему же не должен? Должен. Ещё как должен.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 08, 2015 4:42     Заголовок сообщения:

Мне кажется, что описание медали наемника неверное. Больше похоже на 5% опыта, чем на 50%. Бард уже 26 уровня, а купленный раньше него Целитель до сих пор только 4. Причем они у одного героя всю игру и Целитель больше действовал, чем Бард.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Rufous

 
 
 Боец

Свитков: 9
С нами с: 30.05.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 08, 2015 15:12     Заголовок сообщения:

Газовая форма вампира поломана - не появляется на панели абилок (только кнопки отдыха и следующего бойца).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 08, 2015 15:31     Заголовок сообщения:

Rufous писал(а):
Газовая форма вампира поломана - не появляется на панели абилок (только кнопки отдыха и следующего бойца).

Вам сюда.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   LonlyLokly

 
 
 Вольный Стрелок
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 32
С нами с: 16.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 08, 2015 20:19     Заголовок сообщения:

Ошибка в Defender.var
/30
Name: Местное ополчение;
Units:
Unit1: 1, 3, 4
Unit2: 2, 3, 1
Unit3: 3, 3, 1;
----------------------------------
/31
Name: Вассал;
Units:
Unit1: 1, 3, 4
Unit2: 2, 3, 1
Unit3: 3, 3, 1;
----------------------------------
/32
Name: Дружина;
Units:
Unit1: 1, 3, 4
Unit2: 2, 3, 1
Unit3: 3, 3, 1;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 08, 2015 21:43     Заголовок сообщения:

LonlyLokly писал(а):
Ошибка в Defender.var

В чём же?
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   LonlyLokly

 
 
 Вольный Стрелок
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 32
С нами с: 16.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 09, 2015 0:31     Заголовок сообщения:

Все три охраны идентичны.
Предположил, что охрана «Вассал» и «Дружина» не должна состоять из 4 крестьян, одного пращника и копейщика.
Но раз задаётся вопрос о том, где ошибка, видимо это стража для каких то других целей, либо вообще не используется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 09, 2015 0:42     Заголовок сообщения:

LonlyLokly писал(а):
Но раз задаётся вопрос о том, где ошибка, видимо это стража для каких то других целей, либо вообще не используется.

Именно так. Все три стражи ненанимаемы в привычном смысле, их состав определяется составом стражи нейтральной провинции, которая добровольно примкнула к империи.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 09, 2015 5:54     Заголовок сообщения:

По-моему, Прыжок - слишком полезное заклинание для 1 уровня. Паладин или вождь мгновенно телепортируются прямо к магам, невзирая на расстояние и местность. Полезно даже для рыцаря смерти и чародея, телепортируются подальше от врага для лечения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 09, 2015 6:27     Заголовок сообщения:

Действительно.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 09, 2015 8:22     Заголовок сообщения:

Прыжок - чуть понерфленный телепорт. Если его поставить в М2, его многие воины даже брать не будут, так как есть вампиризм.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ldv74

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Ветеран



Свитков: 190
С нами с: 28.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 09, 2015 15:17     Заголовок сообщения:

Цитата:
Прыжок - чуть понерфленный телепорт. Если его поставить в М2, его многие воины даже брать не будут, так как есть вампиризм.

Так вот пусть и не берут - это их сознательный выбор. А заклинание которое помогает за 1 ход преодолеть всю карту (на которой бывают и препятствия), это заклинание не 1 круга.
Цитата:
Я строю.

+1. Люблю когда люди счастливы - больше хороших событий, меньше плохих, доходы выше.
Цитата:
У ополченцев реально проблема в том, что как мясо и для жертв можно и кого другого брать, а разведка дозорными ну очень полезна. Темные могут разведывать стражей с убийцами, а у светлых выбора считай и нет.

Темный, светлые. Если вы разделяете их, зачем же хотите их одинаковости?
Цитата:
Только очень большие осколки или с очень экзотически расположенными провинциями с очень сильной охраной не кончаются раньше 100-го хода. А если уж АИ поможет и сам к нам пробьется, то это вообще зеленый свет.
Ставьте большую сложность, меньше населения, больше ИИ соперников. Выбирайте 1 героя другим.
Цитата:
В прошлых играх у меня была пара ополченцев 25 уровня, которым ну никак не давали ап в арбалетчиков - нафиг такое счастье.
Этож хорошо ) Так же впросак попадал. Не надо думать, что самый умный ) Тем не менее - ополченцы один из лучших т1.
Цитата:
Я карты и огромные выигрывал, не доводя до 25. Максиму что помню - 22. Это был мечник, каторому как раз и не дали апа. Там уже было всё выиграно к тому моменту.
Не забудьте вернуть пирожок на место. Это я к тому, что разговор о цветет фломастеров.
Цитата:
На мой взглядь надо сделать аналог дисов, что бы была альтернатива, и не всегда был смысл апать это очень сложно как для тестиров, так для баланса, но тактически игра получает новые краски, то есть мастер пик крут в одной тактике, а пикенер в другой

Это очень хорошо, что люди набаловались текущими апами, а способностей стало больше. Удачно совпало. Теперь нужно чтоб совпало с желанием созидателей НГ.
И, подсказываю - предлагайте альтернативу. Ускорит бег звезд. Wink
Цитата:
Вообще не понимаю зачем какие-то танки и перехватчики. Тупо стрелковая замковая армия тактика: Рейнджеры, балисты, катапульты. Выносят всё на ф10..

А еще, основная проблема - это слишком быстрый выход на этап у меня герой - ложит всех. А ведь интересная игра, это момент между стартом, и подходом к моменту - ложу все.
Цитата:
1) Это нормально, когда Т1 вне замка, круче чем Т3 в замке?
2) Согласен замковыех надо резать ибо замковые юниты стали имбой, тот же лучник при апе лучше эльфа
3) А это нормально, что лучшая стрелковая армия теперь гномья? А эльфы днари полные

Вы забыли про то, что ответы - ваше имхо.
Цитата:
Именно поэтому АИ экспертный и Оинор, который минимально портит карту, но и нет риска, что он сольет свою родовую провинцию по какому-нибудь событию, как нередко делали АИ на более низких сложностях. Ну, то есть чисто PvE. Интересные схватки с компом бывали только на маленьких картах, если сильно не повезет со стартом, а так комп конуренции не составляет, к сожалению.
Несколько раз Оинор новичок на 100 - 200 ходу прибегал 2 - 4 героями за 20 уровень, с полными армиями. (в разных версиях до последней) Попробуйте старт на властелине. А еще лучше, если любите играть против ИИ, дайте ему фору по вкусу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 222, 223, 224  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index