на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВОЛШЕБНИК: Боевой Чародей (Чародей)

   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:28     Заголовок сообщения: ВОЛШЕБНИК: Боевой Чародей (Чародей)

Маг/воин - Боевой Чародей (Чародей).

Маго-Воин Тавматург.
Ракетный крейсер "Чай(р)ка"?
Wink



Что в нём нравится? А что не нравится?
впечатления, описание игры, подсказки, и прочее...

всё ясно с этим персонажем?? годный под-класс Мага/Воина? 8)

(желательно, впечатления по игре в последней версии. сегодня- это v.1.04.1)

описание:
Энциклопедия писал(а):
Чародей
Волшебник, постигший воинское искусство, становится чародеем, получающим дополнительное сопротивление вражеской магии и более эффективно преодолевающим сопротивление врага.
Сопротивление увеличено +2.
Преодоление сопротивления увеличено +2.


БОЕВОЙ ЧАРОДЕЙ
Достигнув максимального мастерства на пути Чародея, герой становится Боевым Чародеем, которому нет равных в магических дуэлях.
Сопротивление увеличено +4.
Преодоление сопротивления увеличено +4.

Может изучать колдовские и воинские умения до 3-го уровня мастерства.

Может использовать типы предметов: Обычный, Холодное оружие, Тяжелое оружие, Жезл, Легкая броня, Средняя броня, Тяжелая броня, Щит.


__________

см. темы:

Архимаг (Маг)
Боевой Чародей (Чародей)
Магистр Некромант (Некромант).
Великий Заклинатель (Заклинатель)

Демонолог (Маг Хаоса)
Некромант (Призыватель-summoner)

Теория раскачки героев
Некоторые элементы убертактик
Маги убийцы.. Как воевать войном против атомной бомбы?
Тактики и противоТактики
Кто ваш стартовый герой?

__________


_____

ПС. Не флудите плиз.

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Ср Фев 08, 2012 6:50), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:30     Заголовок сообщения:

Неплохой в общем то класс, хорошо идёт на небольших картах, главное до десятого уровня силу магии или концентрацию прокачать побольше, или некромантию c призывом, хотя кому-как.
Можно таскать тяжёлую броню, пользоваться всем оружием, но правда не так эффективно как настоящим воином, но так просто тебя не убьют.

И вообще, при правильном подборе заклинаний(в большинстве своём баффов), боевой чародей становится практически машиной смерти, как бы "тензорово преобразование" в NWN.

В армию берётся немного из-за кастрированного командования, но для тех кто прокачивал некромантию или призыв, это не так уж важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mishok

 
 
 Колдун

Свитков: 38
С нами с: 12.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 19:53     Заголовок сообщения:

На мой взгляд - самый сильный из воинов, большая гибкость на высоких уровнях, самая мощная тауматургия среди всех классов. В бои беру сочетание баффов+ударные заклинания. Некромантию и призыв вообще не качаю, несмотря на более легкий старт это помешает дальнейшему развитию.
Просто надо помнить, что это уже воин, а не маг.

Из минусов - хороший и быстрый старт выходит только на болотах (где много противников, которых можно запугать).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:12     Заголовок сообщения:

Mishok писал(а):
Просто надо помнить, что это уже воин, а не маг.
+1!
имхо, еще неизвестно кто на самом деле сильнее - ДК или этот Чародей
Цитата:
Из минусов - хороший и быстрый старт выходит только на болотах (где много противников, которых можно запугать).
ну нет.... не совсем согласен. старт стоит делать если в родовой болото (или 1м круге болото с +2-+4кри). а сами кристалы экономить и не расходовать первые 10-20 ходов. и больше бить сайты с магиками и шаманами (из них кристалы выбивать)

но в принципе, достаточно недорогой по кристаллам магии на старте. и экономить кристаллы, воевать по большей части солдатами и жезлом. когда накопится 100-200 кри- можно и покачаться уже с серьезной магией
(а поэкономить кристаллы тоже не сложно - на первых порах использовать только т0 (искра/усталость), и в критических случаях зомби/скелетов.)
имх
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Mishok

 
 
 Колдун

Свитков: 38
С нами с: 12.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 19:15     Заголовок сообщения:

ДК против БЧ теряет возможность обкаста - БЧ просто сможет снять обкаст.. хотя с другой стороны - ДК, в среднем, уровня до 15 качается быстрее (только если не подфартит с сайтами типа гидры, которую любой маг запугивает уже на 1 уровне)

Еще наблюдение по БЧ - кроме баффов очень эффективен огнешар (сносить мелочь, жрецов и бить группы паучков), и массовая болезнь (но тут сложный выбор между массовой болезнью и неуязвимостью). Суицид БЧ почти не использую, но это личные предпочтения. Заклинания контроля нужны только против людей, с компом справимся и так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 15:10     Заголовок сообщения:

Попробовал сабж первым героем.
Вождь 22 уровня убивал меня без проблем (причем БЧ был обвешан неплохим шмотом), причем войска включая Т3 практически не беспокоили, а вражеский вождь сносил меня за 3-4 попадания.
Смог убить его только Огеннная буря(цена 80)+испепеление(40)+похищение жизни+4-5 молний. Мой вождь в том же шмоте убивал противника без проблем и без нереальных трат кристаллов Exclamation

Только один слот Т2 и 4 Т1 - или постоянно закупаешь мясо или ходишь соло.

Плюсы - очень просто чистит "магические" сайты, чернокнижники и маги рангом пониже не пробивают сопротивление БЧ.

Было очень сложно со всякими минотаврами, людоедами и прочими в больших количествах. Потом нашел вызов голема и подьятие призрака - стало полегче.
В общем зависим от заклинаний очень даже.

Итог: в следующий раз буду его тестить только в мультике, пока неконкурентноспособен, имхо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 21:29     Заголовок сообщения:

Mishok писал(а):
Просто надо помнить, что это уже воин, а не маг.
Просто надо помнить, что это уже отстой а не воин.
Круче рыцаря смерди аж на четыре слота и антирез, при этом, гораздо хилей его и не хилится. И намного сложней качается (что вполне логично). А сновым патчем вообще капец таким класам.

Непонятно, с какой целью его можно брать вторым+ (ну кроме "для разнообразия", "для проверки" Smile ), а про первый чт.абзац выше.

Хотя не, есть одна причина "хочу второго берса" Smile только опять же, помните что хилей, никакой круговой, и вотличьи от берса без бафов вообще =0.

Поидее, еще может выступать как первый чар в какой ситуации (не проверялось!!) :
"Хотел архимага, но что-то пошло не так(х-фактор) и (+) в этот самый момент (как назло) падает оружие-дарбожий. Соблазн велик. Very Happy (а шо я?? а как бы вы поступили в такой ситуации? Smile )"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Maledictus

 
 
 Ученик мага

Свитков: 11
С нами с: 31.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 14:52     Заголовок сообщения:

Класс, откровенно говоря, очень слабый. Надо бы ему плюшек каких-нибудь добавить - например, сделать так чтобы он мог за один ход и заклинание скастовать и в рукопашной ударить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:12     Заголовок сообщения:

Maledictus писал(а):
Класс, откровенно говоря, очень слабый. Надо бы ему плюшек каких-нибудь добавить - например, сделать так чтобы он мог за один ход и заклинание скастовать и в рукопашной ударить.


ИМХО хорошей плюшкой для "Боевого" чародея смотрелся бы магический удар и + к атаке... Возможно ещё + к контролю энергии (правда не знаю действует ли он на мили-атаки). Впрочем играя магом часто беру его за инициативу 6 и бонус к преодолению резиста, ИМХО идеальный убийца героев-стрелков(чистых). Но использую как мага, в мили сам не лезу (стоит в углу под прикрытием). Бафнутый - может и больно вломить кстати.

upd
Кстати 2 раза в хотсите мой БЧ оказывался один на один с вражеским снайпером на 3-5 левелов старше (где-то) и выигрывал Wink
_________________
Из двух зол побеждает самое злобное... Так появляется Добро.

Да, я ЗА новые расы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Viteneg

 
 
 Адепт

Свитков: 76
С нами с: 01.03.2010
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:57     Заголовок сообщения:

Мне он кажется слабым классом из-за полного отсутствия армии, чтобы это компенсировать нужны более существенные бонусы. На 20 уровне жалкие +2 тавматургии можно заменить на полный иммунитет к магии и полное игнорирование сопротивления цели.

Последний раз редактировалось: Viteneg (Вс Янв 23, 2011 8:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 14:13     Заголовок сообщения:

off top Begin Я думаю всем "самым слабым классам" нужно добавить способность "выиграть автобой" начиная с 10го уровня off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 19:43     Заголовок сообщения:

Viteneg писал(а):
Мне он кажется самым слабым классом из-за полного отсутствия армии, чтобы это компенсировать нужны более существенные бонусы. На 20 уровне жалкие +2 тавматургии можно заменить на полный иммунитет к магии и полное игнорирование сопротивления цели.

не уверен что так всегда, но видел в видео и сам пару раз бился за звание чемпиона арены с чародеем, хотелось бы обоснование чем же он так никчёмен, если обычную армию там сохранить почти нереально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Voidman

 
 
 Боец

Свитков: 11
С нами с: 11.01.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 21:46     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
не уверен что так всегда, но видел в видео и сам пару раз бился за звание чемпиона арены с чародеем, хотелось бы обоснование чем же он так никчёмен, если обычную армию там сохранить почти нереально.

Думается, будь на его месте одиночный архимаг с вещами на инициативу, проблем с сохранением обычной армии было бы не меньше. Ветеранов бы он успел положить как минимум не меньше.
_________________
If you gaze into Abyss,
Abyss gazes into you
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 21:58     Заголовок сообщения:

архимага "чуток" проще убить как бы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 22:08     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
архимага "чуток" проще убить как бы

ну не все всерьёз принимают 20-30 жизней и примерно 10 брони (хотя не помню если честно что там напялено думаю всяко бонус больше выходит), а то что контратакой может убить это вообще мелочи жизни)

Voidman писал(а):
Nord писал(а):
не уверен что так всегда, но видел в видео и сам пару раз бился за звание чемпиона арены с чародеем, хотелось бы обоснование чем же он так никчёмен, если обычную армию там сохранить почти нереально.

Думается, будь на его месте одиночный архимаг с вещами на инициативу, проблем с сохранением обычной армии было бы не меньше. Ветеранов бы он успел положить как минимум не меньше.

а не думается что с вещами на инициативу всё равно можно ходить вторым и не дожить до этого чудного момента?) скажи честно ты бился за звание Орки?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Voidman

 
 
 Боец

Свитков: 11
С нами с: 11.01.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 23:07     Заголовок сообщения:

Я говорил не про его убиваемость-неубиваемость, а про то, что армии архимаг может положить никак не меньше, чем БЧ.
Да, бился, но давно и на Опытном, так что можно считать, что нет.
Класс БЧ я не считаю никчёмным - просто для игрока он далеко не самый перспективный. Обвешаться усилениями и лезть в самое пекло может и ДК, у него это возможно получится даже лучше, единственное но - БЧ намного лучше стоит против магов-дамагеров.
_________________
If you gaze into Abyss,
Abyss gazes into you
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 23:26     Заголовок сообщения:

Цитата:
Я говорил не про его убиваемость-неубиваемость, а про то, что армии архимаг может положить никак не меньше, чем БЧ.

и что с того? тема не про архимага, если про него и говорить то в сравнении с БЧ.
важно не только армию положить, но и героя, так вот БЧ в этом лучше, то что архимаг может положить не меньше ничего не доказывает в плане слабости БЧ, на арене чародей может выиграть даже затяжной бой, а архимаг вряд ли, ну и кто тогда круче?

пост вообще другому человеку адресовался, но там был вопрос что если нельзя на арене победить БЧ не слив почти всю или всю армию, то в чём никчёмность БЧ, если кто-то нашёл героя который тоже может убить армию, то наверное дальше надо смотреть кто победит из двух героев на арене, чтоб разговор имел смысл, это очевидно же.

Цитата:
Класс БЧ я не считаю никчёмным - просто для игрока он далеко не самый перспективный. Обвешаться усилениями и лезть в самое пекло может и ДК, у него это возможно получится даже лучше, единственное но - БЧ намного лучше стоит против магов-дамагеров.

а ничё что дк может усилить заклинание на 6 (3 от тавматургии и 3 от длительности/силы), а бч на 10, при этом самого его не пробьёшь? неслабый такой бонус, тут любого героя можно успокоить, архимага правда только с руки)
это если говорить о битвах с владыками или о мультиплеере, а судить о герое только по тому как он стражу фармит "несколько" однобоко, но и тут БЧ лучше обвешивается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Viteneg

 
 
 Адепт

Свитков: 76
С нами с: 01.03.2010
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 0:05     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
не уверен что так всегда, но видел в видео и сам пару раз бился за звание чемпиона арены с чародеем, хотелось бы обоснование чем же он так никчёмен, если обычную армию там сохранить почти нереально.

Сколько времени вам понадобится, чтобы сделать из мага 1-го уровня такого же чемпиона арены?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Viteneg

 
 
 Адепт

Свитков: 76
С нами с: 01.03.2010
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 0:08     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
off top Begin Я думаю всем "самым слабым классам" нужно добавить способность "выиграть автобой" начиная с 10го уровня off top End

Слишком поздно, а до 10-го как качаться? Тем более с таким автобоем как сейчас Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vorrivan

 
 
 -Мастер Убийца-

Свитков: 180
С нами с: 11.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 2:30     Заголовок сообщения:

Боевой чародей и так крут. Это единственный герой способный без потерь убить снайпера с заветераненой стенкой.

Куда же его еще усиливать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index