на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Статуты наград (ордена и медали юнитов)

   Bym

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 21
С нами с: 30.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:16     Заголовок сообщения:

Ты пропустил, у нежити медалей теперь нет совсем. Тут на первой странице обычно эта тема весит, где много спорили - правильно ли это или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   n0n1ck

 
 
 -Убийца-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 03.06.2010
Откуда: Таллин
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 16:59     Заголовок сообщения:

У кого нибудь есть список всех медалек и условия к ним?
А то лень лазить по всему форуму, к тому же эта инфа по моему должна лежать здесь, после чего можно было бы закрыть и прикрепить тему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 2:20     Заголовок сообщения:

По просьбам трудящихся (а так же ленивых):

1. Медаль за Отвагу = Убить>0 и набрать боевого духа>4 за бой, чем больше боевого духа, тем выше шанс

2. Медаль за Стойкость = Полученный урон>макс здоровья юнита, чем больше получено, чем выше шанс

3. Орден Снайпера = Убить>1, урон>атака*3 (только стрелкам), чем больше нанесено, тем выше шанс

4. Орден за Волю к Победе = Урон в бою>3*(атака+контратака) (только воинам), чем больше нанесено, тем выше шанс

5. Медаль за Рвение = Истрачено выносливость>максимума, чем больше разница, чем выше шанс

6. Звезда Мага = Убить>1, урон>атака*3 (только магам), чем больше нанесено, тем выше шанс

7. Крест Героя = Убить>4 врагов в бою, чем больше убито, тем выше шанс

8. Медаль Целителя = Вылечить>исцеление*3, чем больше вылечено, тем выше шанс

9. Орден Победителя = В бою должно погибнуть>80% армии, чем больше нанесено урона, тем выше шанс

10. Медаль за Сноровку = Убить>0 и получить урон выстрелом, чем больше получено урона и меньше осталось хп, тем выше шанс

11. Орден Защитника = Убить>0 и получить урон ударом, чем больше получено урона и меньше осталось хп, тем выше шанс

12. Медаль за Непоколебимость = Убить>0, чем больше магических атак получено и меньше хп осталось, тем выше шанс

13. Знак наёмника = дается при покупке наемника, увеличивает его цену

14 и 15 Знак Чародея и Огненный вымпел = как точно получать не нашел, если кто найдет это или ошибку - пусть поправит меня.
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:56     Заголовок сообщения:

Откуда инфа про медали? Если все так, как описано, то это оч.полезная инфа, спс)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:59     Заголовок сообщения:

Отсюда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   n0n1ck

 
 
 -Убийца-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 03.06.2010
Откуда: Таллин
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:40     Заголовок сообщения:

Цитата:
7. Крест Героя = Убить>4 врагов в бою, чем больше убито, тем выше шанс

Это точно не все условия. Для него вроде ещё нужно получить много урона, причём всех/разных мастей и навалять к.атакой.

Знак чародея даётся в зависимости от кол-ва успользования заклинаний юнитом и потраченой выносливости.
Огненный вымпел - от дист.урона и полученного маг.урона.
А вот цифы сам бы хотел знать =(
Особо интересуют "Крест героя" и "Огненный вымпел", про "Знак чародея" тоже хотелось бы больше конкретики =(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 13:05     Заголовок сообщения:

По ссылке выше более подробно расписано. Например, про крест героя.
Kills Вер%
5 19
6 24
7 28
8 32
9 35
10 38
16 52
20 58

Так что условия все, просто шанс не высок. Сам лично помню, что брал крест убивая одним гвардейцем всю охрану егеря, где только 5 лучников. Так что полученный дамаг значения не имеет, его в том бою почти не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 15:25     Заголовок сообщения:

n0n1ck писал(а):
Цитата:
7. Крест Героя = Убить>4 врагов в бою, чем больше убито, тем выше шанс

Это точно не все условия. Для него вроде ещё нужно получить много урона, причём всех/разных мастей и навалять к.атакой.

Знак чародея даётся в зависимости от кол-ва успользования заклинаний юнитом и потраченой выносливости.
Огненный вымпел - от дист.урона и полученного маг.урона.
А вот цифы сам бы хотел знать =(
Особо интересуют "Крест героя" и "Огненный вымпел", про "Знак чародея" тоже хотелось бы больше конкретики =(


Про огненный вымпел - ничего подобного про магический дамаг - насколько я понял (а у меня в игрей сейчас у двух кочевников по две таких медали )
То вымпел как-то связан с
1) получением дамага
2) Растратой снарядов
3) Растратой выносливости (возможно это просто зависимость от растраты всех снарядов)
Убийства не влияют на получение т.к. помню был бой в котором лучник 1 уровня, растратил все снаряды, полючуил люлей (никого не убил, а если и убил то максимум 1 тушку) и в итоге ему дали вымпел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 21:02     Заголовок сообщения:

Sapher писал(а):
По ссылке выше более подробно расписано. Например, про крест героя.
Kills Вер%
5 19
6 24
7 28
8 32
9 35
10 38
16 52
20 58

Так что условия все, просто шанс не высок. Сам лично помню, что брал крест убивая одним гвардейцем всю охрану егеря, где только 5 лучников. Так что полученный дамаг значения не имеет, его в том бою почти не было
.
кто вдруг решит проверить инфу (а может, уже? Rolling Eyes ), пожалуста, отпишитесь.
Больно уж важная тема для народа Smile

upd*Sapher извините пожалуста, речь не о недоверии совсем, просто [вырезано, "здесь был фэил"]
upd** все исправил, извините за наезд Smile

Последний раз редактировалось: Vipermagi (Чт Ноя 18, 2010 22:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark

 
 
 ς Друид ς

VI Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 214
С нами с: 06.09.2009
Откуда: Chaos
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 21:56     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
upd*Sapher извините пожалуста, речь не о недоверии совсем, просто один бой ничего не значит, и ветеранам больше верим

Причем тут Sapher? Wink
Эта информация от AlexRom66 (если я конечно ник правильно написал Rolling Eyes ) и он ее выдрал с екзешника
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 22:51     Заголовок сообщения:

Вообще - скажу честно всё таки раньше кресты героя давались гораздо чаще, уж не знаю, что там алексей фиксил, но теперь уже можно самому получить крест героя, за то что набил крест героя -_-

Я над своими двумя фениксами как только не издевался, кого только не бил - они выбивали почти любую медаль кроме креста героя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 23:12     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Вообще - скажу честно всё таки раньше кресты героя давались гораздо чаще, уж не знаю, что там алексей фиксил, но теперь уже можно самому получить крест героя, за то что набил крест героя -_- Я над своими двумя фениксами как только не издевался, кого только не бил - они выбивали почти любую медаль кроме креста героя.
дак что же непонятного, разработчики просто увеличивают понемногу количество наград, и понижают их качество; это не мое дело лезть в него небуду, но альтернативы кресту все еще нет
Отсюдова создается у игрока илюзия шо опять моему любимому пацану суют вместо креста всякую фигню, перебивают просто. Хотя если доверится той инфе по ссылке, то предлагается из множества всех заслуженых медалей за бой именно та что выше по списку, а что у нас выше по списку? Smile КГ, значит все таки "опять не повезло", а не "перебило первой заработаной".
Подумать только, 19% это всреднем каждый пятый бой - ведь так примерно и дают, просто командиру при этом нуднохардкорном "ветеранивании" каждый бой за два кажется

Есть также одна логическая дыра - ну не столько дыра сколько помарка наверно - есть юниты которым генерал практически не может дать кресты. Вто время как жрецу и баферу абсолютно пофигу какой юнит, сложность выбивания крестов почти не меняется. Так вот вопрос почему же самый крутой полководец в игре за свой гигантский опыт не научился лучше награждать своих воинов медалями о заслугах, чем какие-то дилетанты-колдунишки, обидно Sad

С нежитью тоже непонятка, мозгов то у них может и нет, эмоций - чтоб гордится медалькой тоже нехватка, но раз они выполняют приказы успешно, то и внушить им что медаль - это значит ты крутой, а 3 медали это значит ты козырь - по идее не сложно. Во всяком случае, уметь это делать должен по крайней мере один класс специалист - по ролплею, подумать, так он единственный в Эадоре кто их не считает мясом, не презирает, не ненавидит, не боится, а просто любит - значит должен уметь если не лечить/воскрешать то хоть как-то лучше других ими управлятся - строить их, назначать приоритеты, растолковать им примитивы тактики. Странно почему именно их поднож пустили, в Эадоре помоему совсемтупых существ хватает. Как вы считаете, слизень много понимает истого что происходит на поле боя? А людоеду так вобще только креста на пузе для счастья не хватало. Нежить с детства уважал, не знаю как в Эадоре, но тупыми их выставляют далеко не везде (ечли шо, смотри Planescape: Torment, Grim Fandango Razz ) так что за них, вдвойне обидно Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 23:16     Заголовок сообщения:

Спасибо за небольшие дополнения и поправки. А кто-нить нашел про 2 не описанные мной медали или ошибки в этих? А то писалось под версию 1.4, так что могло что-то измениться...
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 18:13     Заголовок сообщения:

Kolder писал(а):
А кто-нить нашел про 2 не описанные мной медали или ошибки в этих? А то писалось под версию 1.4, так что могло что-то измениться...

Мне нравится, как ты говоришь "не описанные мной" Smile Человек, который делал то описание, делал его для версии 1.03. И в 1.04 "не описанные тобой" медали уже были.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 17:20     Заголовок сообщения:

1. "Не описанные" я имел ввиду о тех, о которых я не написал, а не то что я нашел способы их получения.
2. Если они были и ты знаешь как их получить - напиши условия (и все очень обрадуются)
3. А кто сказал что условия получения медалей для разных версий не могут меняться? О_о
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Молодой

 
 
 Гвардеец

Свитков: 57
С нами с: 28.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 9:59     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):

Я над своими двумя фениксами как только не издевался, кого только не бил - они выбивали почти любую медаль кроме креста героя.

В этом и вся проблема Wink. Если ты выполняешь условия получения нескольких медалей сразу, дается рандомная медаль. Т.е. если ты выполнил требования для медали защитника, медали за рвение и креста героя - шанс получения креста просто смехотворный, потому как другие медали этому мешают. Я лично, если хочу выбить крест героя кому нить просто добиваю этим юнитом. Большую часть урона должны наносить и получать другие. Тот, которого я медалю должен просто наносить последний удар и желательно при этом не тратить выносливость на подбежать и не наносить сильно много дамака. Проще всего это делать с гвардейцами Smile.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:12     Заголовок сообщения:

Хмм... у меня при такой тактике обычно "Орден за волю у победе" дают. Чтобы крест получить надо обязательно повреждение получить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:38     Заголовок сообщения:

а для меня медали - это просто мелкий фан-бонус в игре=))))
т.к., точь так же как и в реальной жизни - медаль дают не когда заслужил и заработал, а когда "командующему" в голову пришло, или приспичило, и по непонятным простым смертным соображениям =))

спайлёр= учитывая, что автор игры бесконечно далёк от принципов награждения медалями и орденами в реальности и в средневековье (точнее- Отличительными Знаками - при чём тут медали появившиеся аж в веке 17-18м для солдат, а... ; )) в частности, а условия их выдачи - мягко говоря надуманы и вызывают иронию, и к тому же - содержание солдат с откровенно слабоватыми медалями чрезмерно дорогое удовольствие, то именно так к ним и отношусь - дадут возьмём, не дадут - не больно то и хотелось. воюют то в бою руками и головой, а не медалями ; ) да да, очень хочется назвать кое кого манчкинами и задротами, но не буду, хоть и хочется... )))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 11:57     Заголовок сообщения:

мастеер это игровая условность что эти бонусы называются медалями. С тем же успехом это мог бы быть какой-нибудь эквип, тренированность или скилы, которые дают те же самые статы.

И пренебгерать ими, по-моему, не очень дальновидно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Умник

 
 
 Гвардеец
Ветеран



Свитков: 66
С нами с: 18.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 12:48     Заголовок сообщения:

Висит тема с 2009 года с названием "Статуты наград". Что это такое вообще? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%82
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index