на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

История Эадора СПОЙЛЕРЫ

   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 3:25     Заголовок сообщения:

Joss писал(а):
А вообще неплохо показаны влияния всякой НЁХ, и прочего космического излучения в фильмах "Event horizon" ,"Нечто", да тот же Дум! Просто себе превращаются люди в всякий ужас и вся.
Это так называемые "информационные вирусы", которые через мозг ослабляют и "забаранивают" людей.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 10:59     Заголовок сообщения:

off top Begin
Старший писал(а):
Это так называемые "информационные вирусы", которые через мозг ослабляют и "забаранивают" людей.

это что то вроде "первого канала" и "тнт"? off top End
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 2:11     Заголовок сообщения:

1 - для домохозяек, и во многом совпадает с более объективными источниками, хотя любые СМИ в любой стране отрабатывают заказ того, кто им платит. Кто за девушку платит, тот её и танцует.

А вот ТНТ прямо позиционирует себя как вынос мозга, там даже название канала копия аббревиатуры ТриНитроТолуол, или тротил, или динамит, да и содержание извините... Хотя я знаю людей, которые верят, что всё в жизни так, как показывает ТНТ.

Что-то мы отошли от темы. Very Happy off top End
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 8:01     Заголовок сообщения:

Что то тема, затихла, а как все хорошо начиналось!!!

К слову кто читал новую книгу про темную дорогу? Как она вам?
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 8:39     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
Что то тема, затихла, а как все хорошо начиналось!!!

Начиналась так плохо, что лучше бы не начиналась вовсе. Заглавный пост замечателен только тем, что бездумное содержание удивительно соответствует ужасной форме. Попытки нормальной систематизации истории предпринимались неоднократно, из последнего отмечу удачную схему Алклора с ранговой шкалой времени. В любом случае, не вижу причин публичного интереса к подобным системам. Хотите узнать историю? Читайте диалоги игры, или же dialog.var, campaign_dialog.var и текстовые описания. Что-то двусмысленно? На вопросы по миру ванильного Эадора отвечает Создатель, по миру НГ — Алклор. Систематика нужна только для недопущения противоречий при написании нового лора, для читателя она бесполезна.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 17:47     Заголовок сообщения:

Привет всем, у меня тут такой вопрос: откуда в Эадоре взялась нежить?? я точно знаю откуда взялись демоны, знаю откуда взялись люди и другие "разумные" и не очень существа, представляю откуда могли взяться древние, но вот нежить, совершенно без понятия, они просто есть!!! у когонибуть есть источники или идеи по этому поводу?
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 18:20     Заголовок сообщения:

Ничто создает Бру.
Бру извлекает из Ничто мир Ана и создает там Жизнь.
Жизнь оказалась умней Бру и дала существам разум, желание и возможность изменять Ана. Это были альды - бессметрные разумные существа, владеющие магией.
Бру любит Жизнь, а потому вместо того чтобы ее уничтожить создает ей брата - Хаос. Но Бру не повезло второй раз, так что вскоре он оказался опять в Ничто. История умалчивает обиделся ли он, или просто был послан.
Жизнь и Хаос дружили вечность. Хаосом были созданы драги, которые также хотели изменять мир, но не сильно ладили с альдами. И все вместо они изменили мир до того, что внезапно создали Смерть. И внезапно все усложнилось. Но Жизнь и Хаос остались в союзе, и вместе решили разделить Ана на Астрал и Забвение, чтобы драги не поубивали альдов, и наоборот. Но смерть свое тоже взяла, обрекая каждое родившееся существо на неизбежную смерть.
Дальше история прячем всю ветку событий, которые случились с драгами. Их потомки появляются уже в виде демонов.
Альды же начали рождать смертных альвов. Они были уже менее могущественны, и ограничены в возможностях изменять мир. Но смерть соблазнила их на вторую жизнь, уже в виде духов. Вот так альвы начали становиться духами.
Многие духи ладили с альдами и альвами, но многие нет. Альды быстро поняли, что им не стоит создавать себе препятствие, рождая альвов, а в конце концов духов, а еще решили что альвам тоже не стоит рождать себе подобных. Те конечно не послушались таких приказов, а поскольку были еще сильными, дали отпор. Как результат альдов стало гораздо меньше, а духов больше, многие из которых стали на сторону альвов и создали равновесие. И был как бы мир.
Примерно в те же времена альды создали дварфов - выносливых, долгоживующих и сильных существ, но без большого желания и возможности изменять мир.
В результате получилось две могущественных цивилизации, которым уже было не до альдов. А духи уже воевали между собой.
Жизнь в это время тоже развлекался и дал приматам возможность воспринимать культуру этих цивилизаций. Но они были такие эмоциональные, что стали сразу поклоняться и завидовать. Жили они недолго, но размножались и учились быстро. Причем учились всему, в том числе как создавать большинство за счет своих умерших предков.
В дальнейшнем история мира сводится к противостоянию альвов, дварфов и людей. Духи же разошлись кто куда. Некоторые поселились в лесах, другие в горы, некоторые остались помогать альвам, некоторые стали богами для людей. В то время появились дриады, тролли, гоблины и всякие другие существа, созданные духами.
Жизнь же учла ошибки создания разумной цивилизации из обезьян и пошла по ветке рептилий и других млекопитающих.
Эти младшие расы получились отставшими от других, а потому долго не воспринимались всерьез. Но они про себя напомнили после того как альды пустили в мир демонов, потомков драгов. Это бы вызов всем разумным существам, в т.ч. духам. И они все дружно объединились, дали отпор, но в конце концов получили мир, разрушенный на осколки, каждый из которых захватить было гораздо проще.


Если вкратце, то нежить получилась как ответ Творца на свободу выбора.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 18:54     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
Привет всем, у меня тут такой вопрос: откуда в Эадоре взялась нежить?? я точно знаю откуда взялись демоны, знаю откуда взялись люди и другие "разумные" и не очень существа, представляю откуда могли взяться древние, но вот нежить, совершенно без понятия, они просто есть!!! у когонибуть есть источники или идеи по этому поводу?

Так а какие тут идеи? Идеи возникают, когда речь идёт о некоем уникальном событии, каковым является возникновение новой расы. А нежить - она же не размножается, тут возможен "множественный" генезис. Где-то когда-то какой-то маг/ильтан/бог придумал заклинание, его не забыли... Или забыли, а потом придумали снова, благо несложно... Если речь о некоем "каноническом" событии типа Создания Первого Зомби - вроде, такого нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 8:54     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
steve писал(а):
Привет всем, у меня тут такой вопрос: откуда в Эадоре взялась нежить?? я точно знаю откуда взялись демоны, знаю откуда взялись люди и другие "разумные" и не очень существа, представляю откуда могли взяться древние, но вот нежить, совершенно без понятия, они просто есть!!! у когонибуть есть источники или идеи по этому поводу?

Так а какие тут идеи? Идеи возникают, когда речь идёт о некоем уникальном событии, каковым является возникновение новой расы. А нежить - она же не размножается, тут возможен "множественный" генезис. Где-то когда-то какой-то маг/ильтан/бог придумал заклинание, его не забыли... Или забыли, а потом придумали снова, благо несложно... Если речь о некоем "каноническом" событии типа Создания Первого Зомби - вроде, такого нет.



Посмею не согласиться, нежить это не просто оживший кусок мяса вроде голема, вампиры (высшая нежить) умеют мыслить (описание вампиров, упоминание в книге кровь властелина), раз они умеют мыслить и к тому же их мысли отличаются от мысли человека в теле которого существует вампир, значить тело это только оболочка, в которую вселяется другая сущность, в конце концов существует отдельно измерение, мир мертвых (что так ж намекает на глубину истории нежити), и оно так же реально, как например хаос, или эадор, по крайней мере туда можно попасть пройдя сквозь врата и даже вернуться с предметами (история уничтожения Лашара)


Arkitekt писал(а):

....

Если вкратце, то нежить получилась как ответ Творца на свободу выбора.


что за ересь? Отправляйте гонцов в инквизицию
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 12:38     Заголовок сообщения:

Господа! В связи с тем, что в настоящее время идёт активная переделка различных рас (половинчики и гномы уже подверглись, но это - не предел), та часть канона, которая описывает специфические события НГ, постоянно подвергается правке. Посему такой вопрос: коль скоро я обещал блок-схему, что предпочтёт почтенное общество: увидеть в ближайшее время (около месяца) частичный вариант (включающий только канонические и более-менее "устаканившиеся" новые события), или ждать до не вполне определённого момента, когда наша история станет более-менее стабильной в целом?

steve писал(а):
нежить это не просто оживший кусок мяса вроде голема, вампиры (высшая нежить) умеют мыслить (описание вампиров, упоминание в книге кровь властелина), раз они умеют мыслить

И тем не менее, давайте попробуем рассуждать в следующем ключе: представьте себе, что каким-то чудом из Эадора пропали все эльфы. Вот нет их, и всё. Сможете ли вы (будучи Астральным Владыкой и располагая только внутриигровыми возможностями) вернуть их? Не думаю. Эльфы созданы известно кем и известно когда, и это было уникальным для Эадора событием. Теперь возьмём нежить. Пусть завтра с лица Эадора исчезнут все вампиры. В вашей власти их вернуть? Чисто теоретически, если никто не будет мешать и т.п.? Думаю, да. Поднатаскать на Осколках толковых некромантов, отстроить магические башни, вручить им соответствующие заклинания - и вперёд!

steve писал(а):
и к тому же их мысли отличаются от мысли человека в теле которого существует вампир, значить тело это только оболочка, в которую вселяется другая сущность

Может, так, а может - иначе. Если это так (то есть, по сути вампир = труп + некий "бетайлас"/"захребетник"), то вопрос о происхождении "бетайласов"/"захребетников", конечно, интересен, но, боюсь, ответа пока что не имеет. Но возможны и другие варианты. Например, что в момент "подъятия" чары некроманта не призывают, а создают эту самую духовную сущность, вселяющуюся в тело. Или же эта сущность - хорошо преобразованная душа покойного, как в случае с призраками. Или же эта сущность является мелким астральным духом, вроде упомянутых Адрагероном "любителей ненависти". Гадать можно долго.

steve писал(а):
в конце концов существует отдельно измерение, мир мертвых (что так ж намекает на глубину истории нежити), и оно так же реально, как например хаос, или эадор, по крайней мере туда можно попасть пройдя сквозь врата и даже вернуться с предметами (история уничтожения Лашара)

Это да. Полагаю, что он существовал с самого начала мира (моё личное мнение, пока что не доказано, существуют иные точки зрения). Но связь с ним именно нежити не вполне ясна.

steve писал(а):
что за ересь? Отправляйте гонцов в инквизицию

Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 16:26     Заголовок сообщения:

Да ладно вам. Вы любую нормальную мифологию возьмите и увидите как нужно делать. То, что вы предлагаете в первом посте, оно же откровенно уныло.
Да и символичность (что бы она на самом деле не символизировала) придает всем этим историям дополнительный шарм. Из уровня фанфика школьников среднего-старшего возраста переходит на уровень претензии на разрешение онтологической проблемы.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 16:46     Заголовок сообщения:

Тут всё-таки не о мифологии речь. А о том, что в так называемой гик-среде принято именовать лором. А лор — это собрание объективной информации о вселенной, благо она однозначно зафиксирована в источнике. Лор сугубо фактологичен, этакое собрание протокольных предложений Карнапа, и блок-схема вполне его передаёт. Красочный текст как и глубокие философские рассуждения всё-таки немного не про то: они к филологии и философии соответственно.
off top Begin И интерес к лору, соответственно, имеет скорее естественно-научную природу, нежели гуманитарную. Ещё бы, однозначно заданный объективный мир полностью и элементарно познаваемый. Мечта естествоиспытателя. off top End
Собственно, любая такая систематика и интересна только узкому кругу людей, к которому вы, судя по вашему комментарию, не принадлежите. Для всех остальных в достаточно классической форме как набор мифологизированных текстов, кое где и с философствованием, история Эадора изложена в Эадоре.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 17:53     Заголовок сообщения:

А вы судя по комментарию, не поняли мою мысль.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 18:22     Заголовок сообщения:

Тогда я тоже принадлежу к лагерю "не понявших". Я у подобной работы вижу две цели: цель-минимум - это составление некоего хронологически-фактологического каркаса. В первую очередь, для того, чтобы представители нашей команды, "саб-мододелы", а возможно, и создатели отдельных модов и фанфикописатели (в той степени, в которой им это нужно, важно и интересно) не противоречили в своём творчестве канону. Чтобы ильтаны не стали вдруг генетически модифицированными потомками людей, чтобы Герскил не оказался первым разработчиком технологии объединения Осколков, первое нападение демонов не случилось в эпоху расцвета эльфийского королевства, а Ганнибал не попал в плен к Будённому. Возможно, это уныло. И на особый шарм не претендует. Не спорю. Потому что задача тут иная. А цель-максимум - это "Недавно наткнулся на последовательное историческое изложение мира TES. Только чтобы прочитать все 4 эпохи, заняло 6 часов.", при этом сделать это красиво, насыщенно и литературно. Скажу честно - лично я на такое пока не замахиваюсь. Но даже в этом случае претензий на разрешение неких онтологических проблем я, признаться, не вижу. Определённые философские вопросы, не спорю, ставятся в самом моде - при создании новых или переделке старых рас. Но и то - нет (ИМХО!) претензий на новое слово в философии, есть претензии на подачу старых теорий под оригинальным углом. Так, например, и людоящеры, и алкари являются политеистами. Но, согласитесь, мистическое язычество ящеров совсем не похоже на пророческую религию птицелюдей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 18:41     Заголовок сообщения:

Попрошу вас её переформулировать, в таком случае.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 19:45     Заголовок сообщения:

Смотрите. Вы вроде как пытаетесь собрать в кучу имеющийся материал чтобы это не сильно противоречило задуму оригинальной игры и чтобы не возникало внутренних противоречий. И на сколько я могу понимать, называете это лор. Хотя в моем понимании лор это понятие более широкое, чем просто сеттинг, и включает по-хорошему культуру всех цивилизаций. Так вот определившись с целью как-нибудь систематизировать имеющиеся расы и исторические события, вы рассматриваете варианты как это сделать. Я считаю, что это хорошая идея обратиться к наследию людей, которые когда-то решали этот вопрос для реального мира. У них получились вполне рабочие концепции, которые были относительно устойчивыми длительный период и при этом нравятся людям. Придумывать истории, которые нравятся людям, это наверное как раз по вашей части. Это не значит что нужно прямо копировать ветхий завед или какие-нибудь веды. Можно просто посмотреть и найти закономерности. И одна из таких вещей это мотивация действующих лиц. Если в мире в один день появляется нежить, то должна быть причина. Рень не в хронологии, а причинно-следственной зависимости. И такая штука, что рано или поздно вы должны определиться с первопричиной. Мне кажется, избрать первопричиной Ничто (это такая маленькая фишка Эадора) это будет просто красиво. И какие вопросы могут быть к Ничто? Откуда влязось? Так оно и не взялось, оно нигде. Но я не настаиваю. Хотите первого дракона, пусть будет дракон. Но раз так, то уж лучше поставьте многоточие и дайте читатель самому додумать. Это кстати тоже хороший прием, если в умелых руках.
И причинно-следственная зависимость это лишь один из законов природы. Вы можете туда добавить еще нынче модную тему субъективности добра и зла, наличие более, чем одной правды, или же отсутсвие таковой вообще и другие штуки. Да в целом любую культуру людей. Поскольку задача стоит развлекательная, то достаточно просто символичности, без какого-либо глубинного смыла.
И тут наверное еще нужно напомнить про периодичность и разные природные явления. Вы не задавались вопросом почему в Ветхом завете на некотором этапе появляется радуга? Вместого того чтобы просто написать "такой-то год - потоп, такой-то год - мир с богом, такой-то год - опять что-то", они рисуют именно эту картинку.
Детали добавляют целостности.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 20:09     Заголовок сообщения:

А-а, я понял. Дело в том, что мы пока что не занимаемся ничем подобным в принципе. То есть мы либо придумываем - но то, что нам нужно для конкретного дела, скажем, ввод нового юнита или описание расы, - либо вообще не придумываем, а анализируем имеющееся. По большому счёту, никаких вариантов просто ради уменьшения неопределенности мы не рассматриваем. Например, согласно имеющимся фактам, создание фей предшествовало Катаклизму. Создание людей и пленение Гарроса произошло в промежутке между этими двумя событиями. Как они соотносились друг с другом? Мы не знаем. Возможно, для дела нам понадобится эпизод, где Гаррос встречается с первыми людьми. Мы, опираясь на данную систему, сделаем вывод: "это возможно". И зафиксируем новую связь событий. Но придумывать эту связь ради самой придумки - пока что подобным мы не занимаемся.
В целом, стиль текущей работы над хронологией Эадора очень напоминает рассказ (к сожалению, не могу указать автора и название), где некий студент поступает в исторический ВУЗ. Сдаёт экзамен и вытягивает билет с вопросом "Хазары". Он был готов к чему угодно: Курская дуга, тайные общества 19 века, культура Петровской эпохи, споры иосифлян с нестяжателями, татаро-монгольское иго, дворцовые перевороты, да хоть взятие Измаила. Но по хазарам в памяти - чистый лист. В душе уже начинается протестующий против такой вселенской несправедливости монолог, быстро перетекающий в поиск подходящих эпитетов для этих самых хазар, из-за которых, возможно, сейчас ломается вся его жизнь и карьера. Хазары... хазары... проклятые козлы... уроды... скоты... дегенераты неразумные... В этом месте в голове что-то щёлкает, и из глубин памяти всплывает: "Как ныне сбирается вещий Олег Отмстить неразумным хазарам"... Так-так... Это уже кое-что! Пишем: 9-10 века, военные конфликты с Киевской Русью... Как там дальше? "Их сёла и нивы за буйный набег Обрёк он мечам и пожарам" Значит, пишем: "Хазары были оседлым народом и занимались земледелием...". И вот так сдал экзамен на отлично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 20:19     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
Дело в том, что мы пока что не занимаемся ничем подобным в принципе. То есть мы либо придумываем - но то, что нам нужно для конкретного дела, скажем, ввод нового юнита или описание расы, - либо вообще не придумываем, а анализируем имеющееся. По большому счёту, никаких вариантов просто ради уменьшения неопределенности мы не рассматриваем.
Только я бы ещё отметил, что не потому, что руки-де не доходят, а по принципиальным соображениям: чтобы не сужать лишний раз себе рамки, когда что-то действительно занадобится придумать.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 12:10     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):


steve писал(а):
в конце концов существует отдельно измерение, мир мертвых (что так ж намекает на глубину истории нежити), и оно так же реально, как например хаос, или эадор, по крайней мере туда можно попасть пройдя сквозь врата и даже вернуться с предметами (история уничтожения Лашара)

Это да. Полагаю, что он существовал с самого начала мира (моё личное мнение, пока что не доказано, существуют иные точки зрения). Но связь с ним именно нежити не вполне ясна.




Да кстати, тут такая идея наклюнулась: помните разговор Адрагерона с Мефисто (Кровь Властелина), о том, что Эадор существует только потому что идет ожестаченая борьба между хаосом и светлым владыкой, что имено данная борьба (смешение противоположностей) подпитывает Эадор, т.е. если не будет этой борьбы, то Эадор просто перестанет существовать. Так вот, что если Адрагерон ошибся и Хаосу противодействует не (только) Светлый владыка, но (и) "абсолютный порядок" т.н. "стерильная среда", или мир мертвых (как известно в абсолютно стерильной среде не может быть жизни). Ирония в том что обе этих силы абсолютно порочны и ненавидят мир (Эадор).

Если развить данную мысль, то можно предположить что в какой то момент Хаос взял вверх (Катаклизм). И вроде бы должен был развить преимущество и добить порядок. Но чтобы этого не случилось светлый владыка (в то время очень сильный дух астрала (возможно даже его сущность в той же степени, как и наш герой являлся сущностью времени)) создал новые расы, наделив их очень интересной чертой, пройдя определенный путь на осколке каждый из представителей этих рас должен отправиться в мир мертвых для пополнения рядов мертвого воинства (для поддержки более слабой стороны). Частичным доказательством может служить то что раса существующая до катаклизма (Древние) была бессмертна (их мог пожрать хаос, но они не умирали от старости, доказательства: Ерду и Уль Даган, обычные представители своей расы).

Ох чую и за мной инквизиция уже выехала Laughing
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 0:08     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
Ох чую и за мной инквизиция уже выехала

Инквизиторы - тоже люди: прежде чем сжигать, нужно провести катехизацию Very Happy
Это я к тому, что тут можно подискутировать и поспорить, но я всё-таки предлагаю иной путь: если будут высказывания за скорую и частичную схему, я её вывешу, а потом уже будем рассуждать, что возможно, но необязательно, что невозможно и каким источникам стоит доверять (это я к тому, что речам дьявола, да ещё и пытающегося в этот момент обмануть другого, верить всё-таки нужно с оговорками).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index