на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Новые горизонты" - баги, глюки, имбы, баланс.

   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 2:26     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
steve писал(а):
vais писал(а):
Ребят, усильте вампира что ли. У меня воин на третьем уровне вампира одиночку в особняке изпинал. Прокаченное парирование церковные топорик и ножик и вампир огребает люлей. Это не есть гуд когда Т4 выносит сраный новорожденный герой в кольчужке из кузницы и с замковым ранним оружием


нужен ВОД, срочно


Скинь мне карту с вампиром в первом круге, и я тебе сделаю вод, даже краткий анализ баланса будет. Самому десять раз начинать заново лень


Сгенерю, скину



UPD Нашел стабильный вылет, при ходе противника: https://yadi.sk/d/7JxpG4OOh7Dgz
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 4:21     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
UPD Нашел стабильный вылет, при ходе противника: https://yadi.sk/d/7JxpG4OOh7Dgz

http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=243800#243800
Вот что значит нежелание читать!
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 5:02     Заголовок сообщения:

Заклятье ментальный резонанс у дерева ушедших снимает 7хитов самому дереву при касте, хотя в описании ничего такого нет. И в подробном окне большой кусок текста теряется на фоне потому что название слишком длинное.
P.S. Еще почему-то не показывались уведомления что бой скоро закончится, но это уже мелочи. И призванный в последний ход юнит не появился, в аккурат перед сообщением о том что ходы кончились.
P.P.S. Воину 9 уровня на целую карту алкари хватило трех кошачьих рефлексов. Главное астралок побольше и регенерацию поискать не только с перков. Ему обычно тупо не хватает выноски или закидывают копьями с зачарованными снарядами. Плюс дерево ничего кроме ментального резонанса не кастует. И я вообще не уверен что когда у него кончились снаряды оно что-то кастовало потом.
http://1drv.ms/1IokRma ссылка на сэйв. Да он не вполне честный но искать алкари мне было бы влом как и качать воина с нуля до 20 уровня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 5:40     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Заклятье ментальный резонанс у дерева ушедших снимает 7хитов самому дереву при касте, хотя в описании ничего такого нет. И в подробном окне большой кусок текста теряется на фоне потому что название слишком длинное.
А в spell.txt написано "Вызывающий маг теряет 7 единиц здоровья". Может, так странно обрезано в окошке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 6:57     Заголовок сообщения:

Koba писал(а):
Максим Некромант писал(а):
Заклятье ментальный резонанс у дерева ушедших снимает 7хитов самому дереву при касте, хотя в описании ничего такого нет. И в подробном окне большой кусок текста теряется на фоне потому что название слишком длинное.
А в spell.txt написано "Вызывающий маг теряет 7 единиц здоровья". Может, так странно обрезано в окошке?

Скорее дурак МН не догадался проскроллить описание вниз и посмотреть что там что-то еще написано. А когда правой кнопкой тыкаешь и наводишь на абилку вот там точно ни слова про это.
Неа все что нам видно в бою - там действительно нет http://1drv.ms/1AZ2mVD
В spell.txt есть но в бою же ты туда у дерева не посмотришь... а в бою показывается ability.txt где про здоровье упоминаний нет. Т.е. бага конечно нет и дерево ведет себя правильно, но игроку об этом не узнать пока сам не полезешь копаться в описания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 14:21     Заголовок сообщения:

Заметил странное поведение в бою матерей-медуз и гидралисков (не помню название - это жирные 100+хп болотные твари со слабым ядовитым плевком):
Первые после 1-2 секундного подвисания частенько просто топчутся с фулл хп рядом со слабыми юнитами (даже без первоудара), но иногда таки атакуют. А гидралиски так вообще отстреляв свои 3-4 выстрела смирно сидят в своем болотце и ждут пока ты их расстреляешь, или затыкаешь с руки при наличии достаточного здоровья или абилок.
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Данил

 
 
 Лекарь

Свитков: 4
С нами с: 03.05.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 15:25     Заголовок сообщения:

Не могу завершить завоевание осколка. Остались только я и Вианта. Когда пропускаю ход, она сдается, а потом игра вылетает. Если я объявляю ей войну и захватываю её столицу, то после появления сообщения о том, что правитель изгнан с осколка, игра вылетает. Такое случалось и раньше у меня, но хотя бы после трёх или четырех попыток всё нормально захватывалось. Сейчас вылетает постоянно. Эту проблему можно как-то решить? Очень уж не хочется осколок по-новой захватывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 16:19     Заголовок сообщения:

Данил писал(а):
Не могу завершить завоевание осколка. Остались только я и Вианта. Когда пропускаю ход, она сдается, а потом игра вылетает. Если я объявляю ей войну и захватываю её столицу, то после появления сообщения о том, что правитель изгнан с осколка, игра вылетает. Такое случалось и раньше у меня, но хотя бы после трёх или четырех попыток всё нормально захватывалось. Сейчас вылетает постоянно. Эту проблему можно как-то решить? Очень уж не хочется осколок по-новой захватывать.

Папку с сейвами в архив, на обменник и ссылку мне. Возможно (если версии не сильно разнятся), я смогу закончить осколок.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 17:28     Заголовок сообщения:

Это если проблема на осколке, а не в астрале...
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 6:43     Заголовок сообщения:

Мне кажется, что закл двойной выстрел (5) слабоват для Т4 слота. А если я не прав и это считается очень крутым сингл-баффом на уровне "Неуязвимости" или "Формы дракона", то как-то странно смотрится возможность Т4 эльфа кастовать его улучшенную и массовую разновидность.

И, кстати, как я понимаю, способность "двойной выстрел" теперь называется "дополнительный выстрел", но в описании закла все еще написано, что он дает способность Двойной выстрел (5)
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 15:17     Заголовок сообщения:

Заклинание предназначено в первую очередь для самобаффа магов, в особенности чародея.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Boon947

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 667
С нами с: 24.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 20:47     Заголовок сообщения:

Hello,

In the English forum, bavarian kid reports a balance issue with Commander hero.
В английском форуме, bavarian kid сообщает вопрос баланса с Commander героя.
http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=3553

Can you give your opinion?
Вы можете высказать свое мнение?

Regards.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 23:50     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Заклинание предназначено в первую очередь для самобаффа магов, в особенности чародея.

Это понятно, но профит от использования закла весьма неочевиден, особенно ввиду того, что даблшот сейчас отнимает бонус точного выстрела (и преодоления сопротивления?). В итоге чаще всего по бронированный тафгаям даблшот уступает по дамагу даже одиночному выстрелу. В итоге сфера применения закла ОЧЕНЬ узка - это исключительно Т4 монстры с большим количеством ХП и низкой защитой от выстрела/резистом - таких буквально единицы - гидра и слоникм (может я кого-то забыл). Но против этих ребят есть гораздо более эффективные Т2-Т3 заклы, я уж молчу про Т4, которые как правило сваливают половину вражеской армии или делают ее почти небоеспособной.

Мне вот просто интересно есть ли случаи действительно эффективного применения этого закла игроками. Ну то есть чтобы герою имело смысл таскать его в слоте вместо той же масс болезни или формы драконв.
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 16:18     Заголовок сообщения:

В описании апгрейда мастер меча -> Страж душ написано:
"Латник может получить /.../ и пополнить ряды войск уже капитаном латников"
Думаю это устаревшее описание, надо поправить.
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 16:29     Заголовок сообщения:

Подгорный страж получил "Сияющий вымпел" на арене, ни разу никого не атаковав (у него снаряды сожжением снарядов на первом же ходу забрали).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 16:44     Заголовок сообщения:

Неожиданно.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 19:15     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):
В описании апгрейда мастер меча -> Страж душ написано:
"Латник может получить /.../ и пополнить ряды войск уже капитаном латников"
Думаю это устаревшее описание, надо поправить.

Так и есть, исправлю.

Sandman25 писал(а):
Подгорный страж получил "Сияющий вымпел" на арене, ни разу никого не атаковав (у него снаряды сожжением снарядов на первом же ходу забрали).

Тоже подправлю.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 3:46     Заголовок сообщения:

Не уверен, что еще не писали и что будет можно исправить, но вожак использовал Слово Вождя на бугая с 4 жизнями, тот сразу умер вместо дополнительного хода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 8:43     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
Не уверен, что еще не писали и что будет можно исправить, но вожак использовал Слово Вождя на бугая с 4 жизнями, тот сразу умер вместо дополнительного хода.

Слово Вождя наносит 5 урона и дает дополнительный ход. Так что умер правильно. А идиотское применение, это тупость ИИ. Скорее всего это неисправить Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 12:21     Заголовок сообщения:

elfslayer писал(а):
Sandman25 писал(а):
Не уверен, что еще не писали и что будет можно исправить, но вожак использовал Слово Вождя на бугая с 4 жизнями, тот сразу умер вместо дополнительного хода.

Слово Вождя наносит 5 урона и дает дополнительный ход. Так что умер правильно. А идиотское применение, это тупость ИИ. Скорее всего это неисправить Very Happy
Так как мы уже знаем, что ИИ в бою работает через if-then ( http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=244485#244485 ), то добавить лишний if для проверки, не убьёт ли абилка своего же юнита, не сильно сложно, ну ИМХО конечно же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 222, 223, 224  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index