на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Врата Бездны (обсуждение мода)

   Данил

 
 
 Лекарь

Свитков: 4
С нами с: 03.05.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 21:24     Заголовок сообщения:

Впервые нашел яйцо медузы. Может ли медуза дорасти да Матери-хранительницы?
И ещё вопрос. У волшебного дракона наверняка появляется в арсенале много заклинаний, если его прокачать (как я понял именно в этом и заключается его преимущества). Какие новые заклинания у него появляются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   IRBIS

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Художник Эадора НГ



Свитков: 151
С нами с: 13.06.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 21:52     Заголовок сообщения:

Данил писал(а):
Впервые нашел яйцо медузы. Может ли медуза дорасти да Матери-хранительницы?
И ещё вопрос. У волшебного дракона наверняка появляется в арсенале много заклинаний, если его прокачать (как я понял именно в этом и заключается его преимущества). Какие новые заклинания у него появляются?

Даю не рыбу, но удочку: на эти и другие вопросы есть ответы в эадоропедии, которую можно скачать тут. В той же теме есть генератор, который может ее сгенерировать.
Еще есть таблицы товарища Кобы, поищите по форуму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 6:30     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Предлагал, ибо нефиг. Только я не понял где я тут жалуюсь тут скорее констатация факта. Правда насколько я помню я предлагал урезать доход с сайтов, потому что на мой взгляд с них все еще можно было сравнительно полноценно фармиться.


Ну ладно, те кому нынешнее положение (с броней прочной как сопли) нравится пусть "наслаждаются", не буду вам мешать Laughing . Но лично мне претит эльфийская кольчуга с прочностью 20 ед. (ее что гоблины на коленке делали, что ли?) и подобные спорные "нововведения". Так что не обессудте товарищи и колеги, а в своей версии я эту "гениальную" (или все таки гениальную?) идею подправил. Я с уважением отношусь к творчеству разработчиков, но у меня свое мнение на некоторые новшевства.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fylosov

 
 
 -Воевода-

Свитков: 102
С нами с: 22.07.2013
Откуда: ? Кто мы? Куда мы идём?
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 16:09     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
Максим Некромант писал(а):
Предлагал, ибо нефиг. Только я не понял где я тут жалуюсь тут скорее констатация факта. Правда насколько я помню я предлагал урезать доход с сайтов, потому что на мой взгляд с них все еще можно было сравнительно полноценно фармиться.


Ну ладно, те кому нынешнее положение (с броней прочной как сопли) нравится пусть "наслаждаются", не буду вам мешать Laughing . Но лично мне претит эльфийская кольчуга с прочностью 20 ед. (ее что гоблины на коленке делали, что ли?) и подобные спорные "нововведения". Так что не обессудте товарищи и колеги, а в своей версии я эту "гениальную" (или все таки гениальную?) идею подправил. Я с уважением отношусь к творчеству разработчиков, но у меня свое мнение на некоторые новшевства.

Поддерживаю!
Вы вообще кирасу в жизни видели? Это ж консервная банка толщиной от 0,9 до 4,5 (!) мм. Вы пробовали проковырять 0,9 мм стали? А если эти 0,9 мм не зафиксированы в тисках, а норовят уклониться от атаки?
И у этой самой кирасы прочность... 35 Shocked
Да, мне сейчас ответят, что мы здесь не за реализм. И баланс летит...
Хорошая статья про конструкцию кирас. http://mreen.org/armiya-frundsberga-armee-georg-von-frundsberg/tolschiny-kiras-pervoy-chetverti-16-veka-prakticheskiy-opyt.html

И чтоб 2 раза не вставать: считаю, что закрытые шлемы должны снижать броню, давая взамен парирование. Ибо через эту амбразуру виден только маленький кусочек прямо перед собой.
_________________
Место для пафосных высказываний
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 16:26     Заголовок сообщения:

fylosov писал(а):
Вы пробовали проковырять 0,9 мм стали? А если эти 0,9 мм не зафиксированы в тисках, а норовят уклониться от атаки?

off top Begin Пробовал Wink Один удар "боевым" топором пробивает миллиметровый лист (естественно, материал оружия не должен уступать материалу брони). Тяжело махать такой дурой, но так я и не линейный пехотинец, у профессионалов это должно получаться куда лучше. off top End
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 16:42     Заголовок сообщения:

Собственно, 30 прочности — это значит, что кираса придёт в негодность после 30 пропущеных ударов. По ней. В бою. Тридцать раз. Вполне нормально, долго даже. Понятия не имею, где на кирасе уместить тридцать, скажем, вмятин от булавы, но обычно одной хорошей достаточно, чтобы задуматься о починке. Неудобно-с. Хотя тут уместно вспомнить, что в реальности тридцать ударов превратят в кашу не только броню, но и самого бойца, и прекратить апеллировать к ерунде.
Касательно прочности в игре, она ограничивает скорость развития солистов (и стрелков с небольшим отрядом, наносящих урон самостоятельно). Покажется, что воины и лучники быстро стартуют — уменьшим, покажется, что медленно, увеличим. Покамест прочность почти и не трогали, так, на части предметов для баланса.
Вспоминается в связи с этим обсуждением история, когда Создатель ещё при разработке подумал, что бои затянуты, и уменьшил всем здоровье вдвое. Наверное, стрелков потом нерфил ещё, но факт остаётся фактом: базовые параметры можно менять в очень широких пределах не портя баланса, лишь бы синхронно.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 6:21     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Ещё нужно проверять наличие у какого-то из зданий 31, позволяющей использовать яйцо.
Продолжай. Как я понял, ты тоже не заглядываешь в таблицы Wink Поэтому будет интересно сравнить твои придумки с тем, что уже реализованно (т.е. с моими придумками). Вдруг я что-то упустил. Кстати, ты писал "случайного предмета из группы, в которую входит [яйца]". Помнится, ты уже просил у Адрагерона: "Я прошу вас сделать так, чтобы в лавке со свойством Ability: 13 Param1: -3 продавались яйца (предметы призыва с абилкой Summon: 84)" - он тогда не ответил, но сейчас с Джаззом-то легче прояснить эту ситуацию - если это введут, то тогда придётся думать про случайные предметы из этой новой группы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 15:10     Заголовок сообщения:

Да, сделать-то, кстати, несложно, да с магазином яиц такая проблема — купленное яйцо не нанять без здания, а у зданий ограниченное число абилок. Разве что нарисовать что-то вроде 31 param2: позволяет нанимать из яиц всех кругом меньше либо равно param2. Да и то имеет проблемы, плюс это серьёзная нагрузка на баланс.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   silverblaze473

 
 
 Колдун

Свитков: 46
С нами с: 03.06.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 18:46     Заголовок сообщения:

А как же здания в провинциях?
Можно ли например при имеющемся договоре\яйце нанять в провинции из интерфейса вот такого здания? (Как вариант сделать возможным строить логова?)
_________________
Внимание! Неконтролируемый полёт мысли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 8:53     Заголовок сообщения:

silverblaze473 писал(а):
А как же здания в провинциях?
Можно ли например при имеющемся договоре\яйце нанять в провинции из интерфейса вот такого здания? (Как вариант сделать возможным строить логова?)

А зачем вообще штамповать монстров из яиц. В самом начале игры нам четко обясняют, что люди единственная раса на которую можно положиться при завоевании Эадора, много их, быстро плодятся и т.д. А монстры это - так случайный бонус, попалось яйцо - построил нужное здание нанял. Понятно, что есть и союзные расы, но от осколка к осколку они могут быть разные (разве только, орков через амулет До-Гора можно на постоянку засоюзить, хотя сам не пробовал).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:29     Заголовок сообщения:

elfslayer писал(а):
разве только, орков через амулет До-Гора можно на постоянку засоюзить, хотя сам не пробовал

Я пробовал. Разочарован. Союз выражается только в том, что квартал союзников в замке изначально ориентирован под постройку именно орочьих зданий. Никаких бонусов при присоединении провинций этот союз не даёт, и, понятное дело, союзные кварталы других рас теперь исключаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   silverblaze473

 
 
 Колдун

Свитков: 46
С нами с: 03.06.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 12:32     Заголовок сообщения:

Я играю главным образом на картах. В компании пройдена только первая миссия.. Ну и орки мягко говоря.. очень не очень Smile
Мод будут пилить еще? мне уже мало того, что есть Smile
_________________
Внимание! Неконтролируемый полёт мысли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 13:36     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Собственно, 30 прочности — это значит, что кираса придёт в негодность после 30 пропущеных ударов. По ней. В бою. Тридцать раз. Вполне нормально, долго даже. Понятия не имею, где на кирасе уместить тридцать, скажем, вмятин от булавы, но обычно одной хорошей достаточно, чтобы задуматься о починке. Неудобно-с. Хотя тут уместно вспомнить, что в реальности тридцать ударов превратят в кашу не только броню, но и самого бойца.


Ну это смотря кто и чем будет наносить удары по кирасе и ее обладателю. Копейшик, разбойник, вор и прочие обладатели недостаточно качественного колюще-рубяще-режущего оружия могут долго, но безуспешно пытаться пробить кирасу. А вот 1 взмах дубины в руках людоеда - превратит в мокрое место, не только кирасу но и ее обладателя. Ни один доспех от такого в реальности защитить не смог бы. А вот почему мифриловая кираса обладает прочностью всего 50? Она же изготовлена из мифрила, что по идее делает ее прочнее большинства видов оружия ближнего боя, представленного в игре! Да и мало какие стрелы ее смогут пробить!
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.


Последний раз редактировалось: Romul de Lup (Ср Июн 24, 2015 11:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 13:59     Заголовок сообщения:

silverblaze473 писал(а):
Я играю главным образом на картах. В компании пройдена только первая миссия.. Ну и орки мягко говоря.. очень не очень Smile
Мод будут пилить еще? мне уже мало того, что есть Smile


Наркоманка Very Happy
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 21:06     Заголовок сообщения:

silverblaze473 писал(а):
Мод будут пилить еще? мне уже мало того, что есть Smile

А вот это кстати аргумент в сторону противников контента. Вот, есть люди которым не кажется, что его так уж много... так что...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   silverblaze473

 
 
 Колдун

Свитков: 46
С нами с: 03.06.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 17:00     Заголовок сообщения:

По моему, обновление это всегда хорошо. (Совсем не обязательно новый контент.)
Хорошо в первую очередь для жизни мода, ведь как бы хорош он ни был сейчас - всё со временем надоедает.
Хотелось бы услышать претензии противников контента...
_________________
Внимание! Неконтролируемый полёт мысли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 17:24     Заголовок сообщения:

silverblaze473 писал(а):
По моему, обновление это всегда хорошо. (Совсем не обязательно новый контент.)
Хорошо в первую очередь для жизни мода, ведь как бы хорош он ни был сейчас - всё со временем надоедает.
Хотелось бы услышать претензии противников контента...



http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=3556
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   silverblaze473

 
 
 Колдун

Свитков: 46
С нами с: 03.06.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 19:23     Заголовок сообщения:

Цитата:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=3556


Голосование показывает что ...
мало проголосовавших для вердикта Smile

Обычная тенденция, кстати. Вводят новую рассу и сразу начинаются жестокие бои за каноничность, сбалансированность и т.д... Как по мне довольно пустые бои. )
_________________
Внимание! Неконтролируемый полёт мысли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Komissar

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 14
С нами с: 07.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 11:12     Заголовок сообщения:

Люди добрые, а подскажите - сколько раз надо к себе инспекцию инквизиторов пустить, чтобы потом Святые земли без боя присоединить можно было? А то три раза уже приходили, карма у владыки положительная, а в разговоре опция "Эти земли - собственность моего владыки" не активна. Версия мода крайняя.
_________________
"Эй, шинкарь! Ещё пивка - не то получишь в башню! Ведь на волшебном посохе нехилый набалдашник!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 13:14     Заголовок сообщения:

silverblaze473 писал(а):
Голосование показывает что ...
мало проголосовавших для вердикта Smile

Обычная тенденция, кстати. Вводят новую рассу и сразу начинаются жестокие бои за каноничность, сбалансированность и т.д... Как по мне довольно пустые бои. )


Если раса не соответствует канону - то ее надо подогнать под этот канон, только и всего.

Komissar писал(а):
Люди добрые, а подскажите - сколько раз надо к себе инспекцию инквизиторов пустить, чтобы потом Святые земли без боя присоединить можно было? А то три раза уже приходили, карма у владыки положительная, а в разговоре опция "Эти земли - собственность моего владыки" не активна. Версия мода крайняя.


Попробуй присоединять их снайпером с развитым навыком дипломатии. Exclamation
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 136, 137, 138  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index