на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Эадор. Кровь Властелина" - впечатления от книги

   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 17:45     Заголовок сообщения:

Да нее.... пока, и правда, всё нормально, бросать сочинительство не собираюсь. Насчет как писать - коротко или длинно, ну, тут уж главное - мой вкус, пишу, как мне нравится и расстраиваться не собираюсь. Хорошо когда хоть критика есть, а вот когда, и её даже нет, то тогда действительно фигово.... когда не чувствуешь никакой отдачи
Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 20:26     Заголовок сообщения:

Отличная история! Клевый юмор =)
Я не против, если это будет сериал Wink
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 18:21     Заголовок сообщения:

Четыре книги не есть сериал. Сериал- это минимум восемь книг. И да, если написаны толково, то хоть двести пиши. Но если в третьей книге автор забывает о том, что писал в первой, а в пятой забывает некоторые события третьей- то нам такого сериала не надо.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 11:19     Заголовок сообщения:

Jin писал(а):
Четыре книги не есть сериал. Сериал- это минимум восемь книг. И да, если написаны толково, то хоть двести пиши. Но если в третьей книге автор забывает о том, что писал в первой, а в пятой забывает некоторые события третьей- то нам такого сериала не надо.


Нет, задумано 4 книги. Если всё будет норм, и работа продолжится, то третья книга будет написана в другом стиле нежели первые две, она призвана разложить для читателя по полочкам весь сюжет, чтобы всем, кто ещё не догадался, стало ясно, что конкретно кругом происходит (в ней будет много ссылок на первую и вторую книгу). Четвертая - развязка. Возможно, она будет такая же короткая, как и первая, но я не уверен. Третья, скорее всего, будет не меньше второй. Там очень много запланировано. Нужно же объяснить читателю, кто такой Жупель и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 11:27     Заголовок сообщения:

То есть в третьей будет много кусков из прошлого, времён правления Императора? Буду ждать. Насчёт склероза писателей- это опять про Перумова.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:14     Заголовок сообщения:

Вместе с Жупелем появилось какое-то странное чувство: принцесса, ученик света, контрабандист, только волосатого животного и пары роботов не хватало Smile Впрочем чувство быстро прошло.

По сравнению с первой частью как-то много экшена (практически нон-стоп) и меньше лирических отступлений и философских размышлений. Т.е. они есть (местами даже очень правильные моральные дилеммы), но как-то быстро они проходят. Еще начинает напрягать набожность ГГ и постоянное упоминание Светлого Владыки на каждой второй странице, хотя чего еще можно ожидать от священнослужителя.

Кстати, "...безумца с позавчерашнего дня нет в покоях..." как-то очень уж палевно. После этой фразы вся интрига пропала и читать все последующие объяснения короля-гоблина было уже не интересно, итак все становится ясно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dx

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 180
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 0:38     Заголовок сообщения:

Прочитал книжку - понравилось. Как минимум не шаблонно. Так что жду продолжения 8).

И ваще тема гоблинов раскрыта. Что радует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 3:09     Заголовок сообщения:

Очень даже не плохая книжка, довольно интересная. Да, теперь я знаю настоящую ценность кристаллов и про социум Эадорских гоблинов, жду продолжения.

Да, кстати, на персональном компьютере лучше читайте через ICEReader, лично мне эта программка очень нравиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dx

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 180
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 17:50     Заголовок сообщения:

Теперь хочется гоблинов-арбалетчиков 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 22:57     Заголовок сообщения:

Dx писал(а):
Теперь хочется гоблинов-арбалетчиков 8)


Гоблинов много, а вот специалистов могущих под них арбалет состряпать мало - и тех не берегут. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Poopy_Joe

 
 
 Колдун

Свитков: 44
С нами с: 21.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 14:33     Заголовок сообщения:

Вдохновился переделать один из арбалетов в гоблинский - цена 1000,
дистанция +2, урон +27, прочность 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 17:15     Заголовок сообщения:

А может ещё и копьё с ядовитой атакой и ценой под 10к золотых сделаешь?
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Илиус

 
 
 Лекарь

Свитков: 2
С нами с: 27.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 0:38     Заголовок сообщения:

Книга очень понравилась. Интересно, свежо и самое главное не шаблонноо. Спасибо Кирилл за это! (жду проду)
_________________
Мой гроб - моя крепость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   4e4ako

 
 
 -Убийца-
Ветеран



Свитков: 120
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 3:40     Заголовок сообщения:

С удовольствием прочитал обе части. Гоблинцы просто няшки получились Very Happy Чувствую, у некромантов тоже найдутся свои привлекательные стороны (ну, игроки-то в Эадор знают, насколько они хороши )) Лекаря ждёт нехилый когнитивный диссонанс. Всё правильно, тёмная сторона всегда харизматичнее должна быть скучных святош +))
Вторая часть, имхо, значительно лучше первой - интриги, загадки, сенсации, разоблачения, ураганный экшн, классический квест для искателей приключений - всё на месте!!! Надеюсь, третья будет как минимум не хуже Smile

Немного странно выглядит постоянное вольнодумство Англира на тему "дворянской дури"... Дескать, видали мы этих "бла-а-родных"... Если у него настолько раскрепощённое для простолюдина мышление, что мешает понять полезность поднятых мертвецов в армии живых?..))

В общем, спасибо автору за его труд. Здорово, что мир Эадора обогатился первой настоящей книгой.

Последний раз редактировалось: 4e4ako (Ср Авг 25, 2010 17:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:46     Заголовок сообщения:

off top Begin
4e4ako писал(а):
И уж точно лучше Перумова 8)
ктото считает Перумова и Бушкова - серьезными и талантливыми писателями?? их книги издавались тиражом 10 миллионов экземпляров и переведены на 20 различных языков?? (как "какой-нибудь Гудкайнд") Very Happy ну-ну.... Confused off top End
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   4e4ako

 
 
 -Убийца-
Ветеран



Свитков: 120
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 13:05     Заголовок сообщения:

off top Begin "С высоты моего происхождения, дон Рипат..."(с) Very Happy В общем, тут не место высказывать мои претензии к Гудкайнду. Просто лично я из всей вообще фэнтэзи могу читать лишь Сапковского off top End
Что касается Кирилла Пестрякова, то его персонажи пока что как-то живее и симпатичнее оверпауэрных Ричарда, Кэлен, а также Генерального секретаря ЦК КПСС, который "всегда носит при себе кривой нож, при помощи которого гадает на кишках" Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Evgen

 
 
 Шаман

Свитков: 35
С нами с: 31.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 13:12     Заголовок сообщения:

С большим интересом дочитываю вторую часть. Спасибо автору за, уже, увлекательно потраченное время.
Небольшой совет - поменьше прислушивайся к комментариям "не редакторов" насчет слишком длинно или коротко, пиши так как сам чуствуешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Созидатель

 
 
 Шаман
moderator
Великий Архитектор



Свитков: 32
С нами с: 24.10.2009
Откуда: Альтернативная Вселенная
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:32     Заголовок сообщения:

КириллП писал(а):
Ах, да забыл добавить. Книга, разумеется, есть и в формате Word, если кому-то по душе именно этот формат, то пишите на адрес - kirillp1985@mail.ru - вышлю. Very Happy

Кстати, после начала 2 книги вдохновился немного оформить обе книги... в антураже Эадора так сказать Smile




Элементы оформления взял с Эадоропедии и картинки с Библиотеки. Кстати, верстку - если нужно (для сайтостроителей Эадора) - можете позаимствовать... ИМХО, больше нужно вынести в css и верстать слоями - ну это оффтоп для текущих верстальщиков.

Впечатления от 2 части: сюжетная линия развивается бодрее, что в текущей книге радует. Особо хочется отметить изрядную долю юмора: автор верно ввел в повествование гоблинов. Про "тему кристаллов" писать не буду - верно сказано выше - она раскрыта.

Что же буду дочитывать 2 книгу и ждать остальных частей. По топику в целом - можно было некоторые вещи скрыть за спойлером - не красиво про Храм рассказали.... Пожелания и замечания по моему оформительству - жду в приват. Если же их будет достаточно много - откроем топик. Но, в любом случае, не стоит писать их в этой теме.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:44     Заголовок сообщения:

Созидатель писал(а):
Что же буду дочитывать 2 книгу и ждать остальных частей.
Что же, следовало вначале дочитать а потом высказывать мнение. Confused
Оформлено конечно прекрасно, еще бы шрифт какой-нибудь стариный (имхо) было б круто
~~~
Может тут на форуме еще и издатели есть?? издадут всю трилогию разом по знакомству? Smile реклама любимой игре, мультиплатформенность не бывает лишней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Созидатель

 
 
 Шаман
moderator
Великий Архитектор



Свитков: 32
С нами с: 24.10.2009
Откуда: Альтернативная Вселенная
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:48     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Что же, следовало вначале дочитать а потом высказывать мнение. Confused

Ну я близок (как жаль) к завершению - буквально часок-другой чтения остался. Простите, если ввел в заблуждение. Впрочем, не думаю, что мнение как-то кардинально поменяется.

Vipermagi писал(а):
Оформлено конечно прекрасно, еще бы шрифт какой-нибудь стариный (имхо) было б круто

Уже просил в Гильдии Ремесленников выложить игровой шрифт в .ttf например. Пока вот жду Smile Так что идеи про шрифт были Wink
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index