на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 9:20     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):

тот же Ктулху у которого они есть писал что они редкостные свиньи и воняют, и мыть их надо регулярно

Не все. Одна да, была именно что редкостная свинья. Второй по чистоплотности не сильно уступал кошке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 9:20     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Цитата:
В НГ поиграй, ага. Там всё есть, уверяю тебя.
Так все таки в НГ нет крыс, которые лечат так?
Sarcasm
Хотя это не совсем сарказм, это скорее ехидство.
Я именно лечения от крыс не встречал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 9:21     Заголовок сообщения:

Может я дурак, но я никак не могу понять почему воровство и канибализм - это нормально. Может для некоторых пользователей это и норма жизни. но не для абсолютного большинства. И только не начинайте песню. что для крыс это нормально, вон для хаоситов уничтожать мир норма существования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 9:24     Заголовок сообщения:

elfslayer писал(а):
Может я дурак, но я никак не могу понять почему воровство и канибализм - это нормально. Может для некоторых пользователей это и норма жизни. но не для абсолютного большинства. И только не начинайте песню. что для крыс это нормально, вон для хаоситов уничтожать мир норма существования.

А ящеры кровавые ритуалы проводят и младенцев режут, емнип. Почему они нейтралы, ведь такое поведение это не нормально.

Дело ведь не в отдельных особенностях, а в совокупности всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 9:27     Заголовок сообщения:

Надо сказать, что крысы сейчас скорее злая раса. Вся ветка Искателей (именно тех, которые связаны с ядом, чумой, экспериментами и диверсиями) - беспринципна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 9:32     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
elfslayer писал(а):
Может я дурак, но я никак не могу понять почему воровство и канибализм - это нормально. Может для некоторых пользователей это и норма жизни. но не для абсолютного большинства. И только не начинайте песню. что для крыс это нормально, вон для хаоситов уничтожать мир норма существования.

А ящеры кровавые ритуалы проводят и младенцев режут, емнип. Почему они нейтралы, ведь такое поведение это не нормально.

Дело ведь не в отдельных особенностях, а в совокупности всех.

Сейчас мы ведем спор про крыс, если ящеры плохие создавайте тему и будем это обсуждать. Но не надо съезжать на то, что и другие плохи. Я жду доводов, что канибализм и воровство это нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 9:36     Заголовок сообщения:

elfslayer писал(а):
Сейчас мы ведем спор про крыс, если ящеры плохие создавайте тему и будем это обсуждать. Но не надо съезжать на то, что и другие плохи. Я жду доводов, что канибализм и воровство это нормально.

Я их не приведу. Воровство и каннибализм это не хорошо.
То есть судить по подобию нельзя? Извините, конечно, но это достаточно весомый довод, с точки зрения формальной логики. И если вы его просто не принимаете...
Как обычно, впрочем. Поэтому "вашей стороне" и не удается ничего более-менее доказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 9:50     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
elfslayer писал(а):
Сейчас мы ведем спор про крыс, если ящеры плохие создавайте тему и будем это обсуждать. Но не надо съезжать на то, что и другие плохи. Я жду доводов, что канибализм и воровство это нормально.

Я их не приведу. Воровство и каннибализм это не хорошо.
То есть судить по подобию нельзя? Извините, конечно, но это достаточно весомый довод, с точки зрения формальной логики. И если вы его просто не принимаете...
Как обычно, впрочем. Поэтому "вашей стороне" и не удается ничего более-менее доказать.

Как вы говорите "судить по подобию" это еще один вариант увести тему от конструктивного диалога. Вы сами считаете, канибализм и воровство это плохо и явные признаки зла, но каким то непонятным причинам в отношении одной расы вы готовы признать это нормой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 10:14     Заголовок сообщения:

elfslayer писал(а):
Как вы говорите "судить по подобию" это еще один вариант увести тему от конструктивного диалога.

Confused Чё, простите?
Ну тогда и судить о воровстве это увод темы от конструктива.

elfslayer писал(а):
Вы сами считаете, канибализм и воровство это плохо и явные признаки зла, но каким то непонятным причинам в отношении одной расы вы готовы признать это нормой.

Всё ясно, можно вообще ничего не отвечать, толку ноль.
Но я просто оставлю ссылочку на мой пост, второе предложение, если сильно в тягость всё читать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 10:29     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
elfslayer писал(а):
Как вы говорите "судить по подобию" это еще один вариант увести тему от конструктивного диалога.

Confused Чё, простите?
Ну тогда и судить о воровстве это увод темы от конструктива.

elfslayer писал(а):
Вы сами считаете, канибализм и воровство это плохо и явные признаки зла, но каким то непонятным причинам в отношении одной расы вы готовы признать это нормой.

Всё ясно, можно вообще ничего не отвечать, толку ноль.
Но я просто оставлю ссылочку на мой пост, второе предложение, если сильно в тягость всё читать.

Я задал только один вопрос: почему определенные пользователи считают воровство (крысы воруют) и канибализм (крысы поедают себе подобных, ну трупы жрут тоже) нормальным? И не хочу скатываться в левые рассуждения. Я просто жду пока кто то из стронников нейтральности расы крыс мне обосновано ответит на мои вопросы, а не будет пытаться рассказывать про относительности, и про иные расы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 10:37     Заголовок сообщения:

elfslayer писал(а):
Я задал только один вопрос: почему определенные пользователи считают воровство (крысы воруют) и канибализм (крысы поедают себе подобных, ну трупы жрут тоже) нормальным? И не хочу скатываться в левые рассуждения. Я просто жду пока кто то из стронников нейтральности расы крыс мне обосновано ответит на мои вопросы, а не будет пытаться рассказывать про относительности, и про иные расы.

А я дал конкретный ответ: эти две особенности, выделяют в крысах злое начало и их нормальными не считают. Однако совокупность всех особенностей крыс позволяют отнести их скорее к нейтралам, нежели к злым.
Достаточно понятно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 10:41     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
elfslayer писал(а):
Я задал только один вопрос: почему определенные пользователи считают воровство (крысы воруют) и канибализм (крысы поедают себе подобных, ну трупы жрут тоже) нормальным? И не хочу скатываться в левые рассуждения. Я просто жду пока кто то из стронников нейтральности расы крыс мне обосновано ответит на мои вопросы, а не будет пытаться рассказывать про относительности, и про иные расы.

А я дал конкретный ответ: эти две особенности, выделяют в крысах злое начало и их нормальными не считают. Однако совокупность всех особенностей крыс позволяют отнести их скорее к нейтралам, нежели к злым.
Достаточно понятно?

off top Begin
Так, получетсься если индивид убийца и маньяк, но при этом делает много чего хорошего, то в целом он нормальный?
off top Begin
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 10:42     Заголовок сообщения:

Цитата:
Я просто жду пока кто то из стронников нейтральности расы крыс мне обосновано ответит на мои вопросы, а не будет пытаться рассказывать про относительности, и про иные расы.


Учитывая, что крысы поедают трупы в целях исцеления (и это работает), то вот для примера:
Цитата:
В XVI—XVIII веках в Западной Европе использовались «лекарственные средства», изготовленные из частей человеческого тела. Историк медицины Ричард Сагг из университета Дарема (Великобритания) утверждает, что человеческую плоть и препараты, изготовленные из трупов, европейские медики применяли так же часто, как травы, коренья и кору, а части трупа и кровь являлись предметами первой необходимости и имелись в каждой аптеке. На лекарства шли трупы нищих, останки казнённых преступников и даже прокажённых. Самым известным пропагандистом такого лечения был Парацельс.


Для ясности определения зла:
Цитата:
Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий

Как видим, каннибализм (даже если мы приравливаем крысолюдей к людям) не является злым деянием, т.к. не несет кому-либо вреда, ущерба, страданий и пр.

Насчет воровства уже сто раз писали.

Цитата:
Так, получетсься если индивид убийца и маньяк, но при этом делает много чего хорошего, то в целом он нормальный?

по механике и логике Эадора - да.
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 10:45     Заголовок сообщения:

elfslayer писал(а):
off top Begin
Так, получетсься если индивид убийца и маньяк, но при этом делает много чего хорошего, то в целом он нормальный?
off top Begin

Кто тут просил не уводить тему?
Это сложная морально-этическая проблема, тут никто не даст однозначного ответа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 11:06     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):
Цитата:
Я просто жду пока кто то из стронников нейтральности расы крыс мне обосновано ответит на мои вопросы, а не будет пытаться рассказывать про относительности, и про иные расы.


Учитывая, что крысы поедают трупы в целях исцеления (и это работает), то вот для примера:
Цитата:
В XVI—XVIII веках в Западной Европе использовались «лекарственные средства», изготовленные из частей человеческого тела. Историк медицины Ричард Сагг из университета Дарема (Великобритания) утверждает, что человеческую плоть и препараты, изготовленные из трупов, европейские медики применяли так же часто, как травы, коренья и кору, а части трупа и кровь являлись предметами первой необходимости и имелись в каждой аптеке. На лекарства шли трупы нищих, останки казнённых преступников и даже прокажённых. Самым известным пропагандистом такого лечения был Парацельс.


Для ясности определения зла:
Цитата:
Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий

Как видим, каннибализм (даже если мы приравливаем крысолюдей к людям) не является злым деянием, т.к. не несет кому-либо вреда, ущерба, страданий и пр.

Насчет воровства уже сто раз писали.

Цитата:
Так, получетсься если индивид убийца и маньяк, но при этом делает много чего хорошего, то в целом он нормальный?

по механике и логике Эадора - да.

Творить зло во имя блага нормально? Это напоминает политику одной небезизвестной страны в построении демократии во всем мире. И пожалуйста не путайте трупоедство и поедание себеподобных.
Serafim писал(а):
elfslayer писал(а):
off top Begin
Так, получетсься если индивид убийца и маньяк, но при этом делает много чего хорошего, то в целом он нормальный?
off top Begin

Кто тут просил не уводить тему?
Это сложная морально-этическая проблема, тут никто не даст однозначного ответа.

Я не хочу уводить тему поэтому и указал, что это оффтоп, но я просто сделал вывод руководствуюсь указанной вами логикой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 11:16     Заголовок сообщения:

Цитата:
Творить зло во имя блага нормально?

Завалить Гитлера в 40м? Smile Самый часто поднимаемый пример в данной теме Smile

Цитата:
И пожалуйста не путайте трупоедство и поедание себеподобных.

Да вроде не путаю.

Ответьте, пожалуйста прямо: по вашему негры и индейцы - зло? Достаточно будет односложного ответа.
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 11:28     Заголовок сообщения:

elfslayer писал(а):
Я задал только один вопрос: почему определенные пользователи считают воровство (крысы воруют) и канибализм (крысы поедают себе подобных, ну трупы жрут тоже) нормальным? И не хочу скатываться в левые рассуждения. Я просто жду пока кто то из стронников нейтральности расы крыс мне обосновано ответит на мои вопросы, а не будет пытаться рассказывать про относительности, и про иные расы.

Про воровство не буду говорить (хотя коррупция в провинциях - это то же самое воровство, но борьба с ней сильно портит карму, хотя - казалось бы...).
Про пожирание трупов (будем считать трупы не-крыс) скажу, что конкретно это зверораса не считает, что съесть труп человека - это зло (мы же едим трупы животных?). Из фуррей у нас ещё присутствуют людоящеры, но эти мяса могут не есть вовсе. Гноллы же вон, напротив, только тёплое мясо и жрут.
Про каннибализм - с морально-этической стороны абсолютного большинства европейцев и многих других рас (но не абсолютного большинства! а кое-где даже и не большинства) это плохое деяние. То есть даже человеческое общество в целом не едино в своём мнении по этому вопросу, но всё же будем считать, что это немножко плохо. Крысолюды же - не люди, и примерять мораль европейца к антропоморфным крысам - зверорасе! - несколько неуместно. Среди животных же случаев каннибализма - море. Если же рассуждать об этом не просто со стороны сытого человека из европейской части России, а, к примеру, голодного африканского племени на задворках пустыни, то можно удивиться, насколько терпимо воспринимается поедание трупов себе подобных. Примерив же эту ситуацию к условиям тотального голода, усугублённого чрезмерным метаболизмом, да ещё и не совсем человеческой психики и ценностей - и вообще получим благо (еда, которой почти нет; нет разлагающихся трупов, закопанных в землю - а в Эадоре из них ещё и нежить поднимают). Сплошное добро, короче.
Да, люди считают поступки крыс во многом плохими - но при чём тут Карма? Карма - это не отношение отдельных людей к чему-то, это нечто более сложное. Отдельные люди вон светоносных эльфов жгут как колдунов-чернокнижников. Короче говоря, раса в целом скорее нейтральная, а отдельные её составляющие (воин Распада, Коготь Тени и Повелитель Распада) имеют отрицательную карму - и это вроде как нормально.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 11:58     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
А с тигром другой разговор. Его посадили в клетку и заставляли что-то делать, кнутом скорее всего. Любой озвереет

Это всего лишь твои предположения.
Serafim писал(а):
Подобранная дворовая собака тоже останется "дикой"?.

Дворовая собака - это изначально домашнее животное, выброшенное из дома мерзавцем-хозяином. Она "дикой" и не была никогда.

И вообще, мы здесь не собак обсуждаем, а крысолюдов из НГ, так?

Serafim писал(а):
Я хотя бы вижу, в чем недостаток, и прибегаю к таким методам сейчас исключительно от скуки.

Это ещё хуже. Ты понимаешь, что делаешь фигню, и всё равно её делаешь. Нафиг так жить?
Serafim писал(а):
Но всё же по мере сил пытаюсь перевести диалог в более конструктивное русло, хотя и безуспешно.

Нет, ты постоянно переводишь тему на посторонние предметы, здесь не обсуждаемые, как выше с собакой.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fylosov

 
 
 -Воевода-

Свитков: 102
С нами с: 22.07.2013
Откуда: ? Кто мы? Куда мы идём?
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 12:00     Заголовок сообщения:

Не надо натягивать сову на глобус.
У нас ЕВРОПЕЙСКОЕ ФЭНТЕЗИ. Соответственно и критерии должны быть есропейские.
И даже в африканских странах каннибализм:
а.) не поощряется на уровне государства. Скорее наоборот.
б.) поедаются враги, а не соратники.
_________________
Место для пафосных высказываний
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 12:05     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
vais писал(а):
Цитата:
В НГ поиграй, ага. Там всё есть, уверяю тебя.
Так все таки в НГ нет крыс, которые лечат так?
Sarcasm
Хотя это не совсем сарказм, это скорее ехидство.
Я именно лечения от крыс не встречал.


Ответ получен, пользователь, тролит другого пользователя. Не считаю нужным продолжать общение с данным пользователем дальше, от разговора с тролем, пользы не будет
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index