на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:34     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
не стесняйтесь, и опубликуйте его.

Боюсь что я недостаточно компетентен для описания подобной теории но уверен, что кто то из узкого круга специалистов пытался сделать это за меня. Мне же пока представляется достаточно сложным решение и упрощеной задачи с кармой эадора. Можно попробовать судить по "поступкам" и придать цифровое значение различным умениям.К примеру
канибализм -2,
любовь к разрушению -2
способности к магии -1
целительство +2
и тд и тп. После сумирования всех пунктов мы и получим некое приближение..Правда не уверен что подобное впишется в эадоровску систему кармы. Мне к сожалению непонятно почему школяр более нравственая личность чем адепт. Касаемо приложения к крысам подобной шкалы ценностей это и выдаст им их заслуженые -2. Иначе я никак не могу понять почему людоед весь из себя редиска, а крыски просто отличаются менталитетом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:51     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
Kettarienne писал(а):
не стесняйтесь, и опубликуйте его.

Боюсь что я недостаточно компетентен для описания подобной теории но уверен, что кто то из узкого круга специалистов пытался сделать это за меня. Мне же пока представляется достаточно сложным решение и упрощеной задачи с кармой эадора. Можно попробовать судить по "поступкам" и придать цифровое значение различным умениям.К примеру
канибализм -2,
любовь к разрушению -2
способности к магии -1
целительство +2
и тд и тп. После сумирования всех пунктов мы и получим некое приближение..Правда не уверен что подобное впишется в эадоровску систему кармы. Мне к сожалению непонятно почему школяр более нравственая личность чем адепт. Касаемо приложения к крысам подобной шкалы ценностей это и выдаст им их заслуженые -2. Иначе я никак не могу понять почему людоед весь из себя редиска, а крыски просто отличаются менталитетом.

off top Begin Вы забыли еще один пункт:
Они пушистые няши +100500 off top Begin
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 11:08     Заголовок сообщения:

Цитата:
Иначе я никак не могу понять почему людоед весь из себя редиска, а крыски просто отличаются менталитетом.

Людоед - это юнит, с кармой юнитов все проще.
Крысолюди - раса, причем несущая обществу как пользу, так и вред.

Цитата:
Вы забыли еще один пункт:
Они пушистые няши +100500

Не, эльфоубийца, на добрых они тож не тянут: хоть большинство, как и ты, пишет о том, что они пушистые няши, все-таки это не аргумент в определении кармы Very Happy

vais писал(а):
Что за глупый вопрос, еще парой страниц ранее это было написанно главным разработчиком мода, что у крыс в задумке была карма от -1 до -3, но в последний момент это все поменяли. И из этого сообщения, где об этом говориться, пользователь серафим даже использовал цитаты, но что то главное не увидел или не захотел увидеть

Самое смешное, что человек тыкает носом в пост, который сам намеренно перевирает:
jazz писал(а):
мировоззрение крысюков было от -1 до -2, ЕМНИП, -3 вроде не встречалось совсем.

Laughing Laughing Laughing
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 11:52     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):

Людоед - это юнит, с кармой юнитов все проще.
Крысолюди - раса, причем несущая обществу как пользу, так и вред.

Тогда смотреть на каждого в отдельности и все будет просто? они все канибалы, судя по варам большая часть крыс склона "крысятничать" (корупция), они все радостно подчиняюются парню раносящему чуму и мор. Не ну тут без пункта они няши+100500 на нейтралов они слабо походят. Единственый положительный момент, насколько помню, это случайные побочные эффекты от беспринципного иследователя чумы. Согласитесь звучит как-то.... неподоброму?Или я пропустил еще какие то их славные деяния, которые перевешиват готовность схарчить ближнего своего?
Вариант они не люди и эта мораль к ним не применима не принимается. Людоед тоже не человек.
Вообще порамышляв немного на тему подобных "нейтралов" я с увереностью могу заявить гоблины как минимум порядочные, а дрюшки так милашки вдобавок.Давайте тогда всех в светлые запишем (ну кроме гнолов их никто не любит). Пони у нас уже есть осталось добавить эффект радуги под хвост и мы получим игру, которую многие больше чем джва года ждали..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 15:32     Заголовок сообщения:

Цитата:
джва года ждали

Тут нет деревянных домиков которые нагибают
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 8:31     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):

Цитата:
Вы забыли еще один пункт:
Они пушистые няши +100500

Не, эльфоубийца, на добрых они тож не тянут: хоть большинство, как и ты, пишет о том, что они пушистые няши, все-таки это не аргумент в определении кармы Very Happy

То был сарказм. Почитайте, мои посты ранее, я наоборот доказывал, что они злые. Но действительно, есть те кто с пеной у рта доказывают, что они безгрешные ангелы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 8:35     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Но остается вопрос, почему это не относится к некоторым вполне себе профессионалам - копейщикам, лучникам, кавалерии.

Копейщик никаких академий не заканчивал. Копейщиков набирали из простонародья, обучали наспех, мозги не промывали. Кавалерист - богатый крестьянин/ мещанин или кочевник. Лучник и вовсе вчерашний браконьер, периодически постреливавший оленей в господском лесу, пока в армию не призвали Laughing .

alklor писал(а):

1. Этически-безразличного робота-зомби (в отличие от такого же этически безразличного робота-голема он - Исчадие Зла).
2. Вполне себе благочестивого (в том смысле, что он делает то, во что верит как в этически правильное) дьявола.
3. Обладающего свободной волей, но не бывающего добрым гоблина.
4. Похоже, непьющего, некурящего, не сквернословящего и не... мечтающего о встречах с женщинами мечника из казармы. В том смысле, что для человека, похоже, этика определяет карму, к нелюдям же этот подход неприменим.

1) Внутри прогнившего зомби застряла живая душа (испытывающая жуткие страдания из-за такого существования), а голем - всего лишь бездушный камень оживленный с помощью магии.
2) Среднестатестический дьявол в Эадоре - это тварь стремящаяся уничтожить все живое. Чего уж тут доброго?
3) Бывает, но так редко, что этим можно пренебречь.
4) С чего вы взяли? Порядочный - это значит всего лишь не подворовывает из обоза (и вобще), не сквернословит (кроме тех случаев когда ему, к примеру, подпалили плащь огнешаром или "наградили" хорошим ударом по щиту). Что же касается женщин... то он монашеских обетов не давал, вроде бы. А насчет пьянства гном к примеру мечнику фору даст (где это вы видели гнома трезвенника?), однако ж ничего - добрый ведь.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.


Последний раз редактировалось: Romul de Lup (Чт Июл 09, 2015 9:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 8:38     Заголовок сообщения:

Цитата:
Но действительно, есть те кто с пеной у рта доказывают, что они безгрешные ангелы.

За весь топик не видел ни одного, кто бы писал хоть что-то близко похожее (ну если не считать встречающееся на каждой странице саркастичное "пушистые няши" Very Happy ). Придумываете себе оппонентов и спорите с ними? Ну, в принципе, не самый плохой способ скоротать время Laughing
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 8:40     Заголовок сообщения:

elfslayer писал(а):
Но действительно, есть те кто с пеной у рта доказывают, что они безгрешные ангелы.

Хоть одного покажи.

Трупоедство и яд не дают - к карме, так же как и "страсть к разрушениям", ибо слизняк тогда исчадие ада минимум (и даже шерстки нету Sad ). Но нет, он нейтрален.
Так что подобный метод пока не катет (уж тем более не гипотенуза) в нашем треугольничке кармы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 8:59     Заголовок сообщения:

Слизняк - безмозглая, лишенная разума тварь, а скрыты обладают хоть каким то разумом (и крысиными повадками).
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 9:03     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
Слизняк - безмозглая, лишенная разума тварь, а скрыты обладают хоть каким то разумом (и крысиными повадками).

А пегас и адская гончая насколько разумны?
Но вообще уже был об этом отдельный разговор - если слизняк способен подчиняться приказам, то он не настолько безмозглый Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 9:15     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
А пегас и адская гончая насколько разумны?
Но вообще уже был об этом отдельный разговор - если слизняк способен подчиняться приказам, то он не настолько безмозглый Wink

Пегас - благородное животное, полчти как единорог. К тому же животный разум у них есть. Адская гончая по интелекту чуть тупее разрушителя или демона.
Ритуал для подчинения животных подлогнанный под единственную извилину у слизняка и все проблемы. Его разум состоит из одной мысли: Добыча! Даже инстинкта самосохранения нет.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 9:20     Заголовок сообщения:

Не понимаю, на чем основаны эти выводы. Почему пегас и единорог умнее гигантского орла и сизняка. Почему для приручения слона и паука нужны разные "ритуалы". Почему василиск и адская гончая всё же тупее гидры и демона.
И почему в таком случае крыса должна быть злой? И почему раса, развившаяся из этой крысы, должны быть злой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 9:24     Заголовок сообщения:

Ты смотри с точки зрения крестьян а не с точки зрения сейчасного цивилизованного дяди который не страдал от голода потому что крысы пожрали весь хлеб.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 9:35     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Ты смотри с точки зрения крестьян а не с точки зрения сейчасного цивилизованного дяди который не страдал от голода потому что крысы пожрали весь хлеб.

То есть слизни, которые сожрали всю деревню, лучше, чем крысы, которые пожрали хлеб?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 9:43     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
vais писал(а):
Ты смотри с точки зрения крестьян а не с точки зрения сейчасного цивилизованного дяди который не страдал от голода потому что крысы пожрали весь хлеб.

То есть слизни, которые сожрали всю деревню, лучше, чем крысы, которые пожрали хлеб?

Ну как бэ да. Потому что против слизней легче спастись, чем против крыс

пс
если меня не допоняли, то с медведем шатуном легче справиться и к нему меньше ненависти на селе, чем скажем к крысам которые пожрали в амбаре посевочное зерно
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:17     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
vais писал(а):
Ты смотри с точки зрения крестьян а не с точки зрения сейчасного цивилизованного дяди который не страдал от голода потому что крысы пожрали весь хлеб.

То есть слизни, которые сожрали всю деревню, лучше, чем крысы, которые пожрали хлеб?

Ну я бы сказал что слизни неразумные существа, в отличии от крыс которые понимают что поступают неправильно. (вы же знаеете что все собаки попатают в рай)
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:34     Заголовок сообщения:

Weirdo Ничесе какие откровения.
Крысы внезапно умнее слизней. Крысы знают что поступают неправильно!
Десяток слизней уничтожающий население лучше крыс. Жизнь людей нынче не ценнее зерна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:38     Заголовок сообщения:

слизни не собирают набеги на поселения, они просто в канализации поселяются, жрут еду на свалках и естественно начинают считать что это их территория. то есть они не убивают ради того чтоб убить они тупо защищают "свое" жилье, и пофиг что люди тут раньше были слизню этого не понять
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:56     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Не понимаю, на чем основаны эти выводы. Почему пегас и единорог умнее гигантского орла и сизняка?

Чудачило, что тут непонятного? Раз у них в карме ещё Бокулевым прописано "добрый", это значит, что они как минимум отличают добро от зла. Следовательно, в голове у них не так пусто, как у орла или слизняка, что-то там теплится, пусть и не такое оформленное, как у людей или гоблинов.
Животные же не различают добра и зла, руководствуясь по жизни преимущественно своими зверскими инстинктами.

Кстати, в ваниле пегас приходил наниматься в таверну. Сам. Хотя, может, с ним погонщик подразумевается, просто он не нарисован? Как у осла? Very Happy

Serafim писал(а):
Десяток слизней уничтожающий население лучше крыс. Жизнь людей нынче не ценнее зерна!

А ты думаешь, почему в сказках волк - злой и глупый? Потому что в старину забралась стая волков на подворье, зарезали лошадь, корову - обрекли крестьянина на голод, особенно если он из бедняков. По сути, убили, хоть и не своими зубами. Вайс примерно об этом речь ведёт. Но, конечно, к сказочному Эадору это вряд ли прямо относится.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Чт Июл 09, 2015 11:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index